Перейти к публикации

Резкий скачек ФСГ и ЛГ


Полезные сообщения

Добрый день, Оксана Анатольевна

мне 36 лет, есть сын 3 года, забеременела сама, без ВРТ, носила и родила отлично. Второго ребенка начали планировать с марта 2013г. В октябре 2013 у меня замерла беременность на сроке 6 недель, вышло само, потребовался только миролют. В следующем же цикле случилась биохимическая беременность (на ХГЧ около 200 прервалась, всё вышло с месячными). В январе 2014 я снова забеременела, на этот раз беременность продержалась дольше - почти до 9 недель (СБ+, по УЗИ эмбрион 17 мм) - было медикаментозное прерывание, без чистки. Начала обследование: гормоны от 02.04.2014: понижен эстрадиол - 0.1 (нормы лаборатории фоллик. фаза 0.14 - 0.7), ФСГ - 6.7, ЛГ - 7.3, ТТГ - 2 и всё остальное в норме, инфекций и вирусов нет. После последней беременности прошло 3 месяца, в каждом есть подтвержденная по УЗИ овуляция, в последних двух циклах даже двойная!, хороший эндометрий 12 -14 мм.

В начале текущего цикла была на УЗИ на 6 ДЦ: эндометрий 3 мм, фолликулы не визуализируются. Гинеколог направила на анализы (сдала 24.05 на 7 ДЦ), по результатам которых ФСГ стал 63, а ЛГ 18, эстрадиол 37 при норме от 68. Сдала также АМГ, будет готов 3 июня.

Что может быть причиной такого резкого роста ФСГ и ЛГ? У меня преждевременное истощение яичников? если да, то почему оно началось так резко, а не постепенно? что Вы можете порекомендовать?

Заранее спасибо огромное за ответ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Пересдайте гормоны в начале следующего менструального цикла еще раз: с 3 по 5 дни ( ЛГ, ФСГ, Эстрадиол, АМГ ) и сделайте УЗИ органов малого таза во II фазу, с 14 по 20 дни цикла. Результаты напишите.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...