Перейти к публикации

исчезнувшая беременность?


Полезные сообщения

Добрый день. Подскажите пожалуйста, не знаю чего ожидать. В этом месяце была задержка, на 4 день тесты дали положительный результат, на 6 день сдпла кровь на хгч и прогестерон, результат был такой: прогестерон 11,4нг, хгч 37.84мме. Из-за пониженного прогестерона врач назначила утрожестан по 200мл утром и вечером, потом когда живот стало снова тянуть дозу увеличили до 400мл утром и вечером. На 18 день задержки пошла на узи, ни чего не увидели. В матке эмбриона не обнаружили, внематочной тоже не увидели, но и на 100% не исключили, отправили повторно сдать хгч. Сдала, новый результат: прогестерон >60нг, хгч 0.13мме. Врач сеазала что беременность сорвалась и мне нужно прекращать пить утрожестан и ждать месячных. Я первый раз такое слышу. Не знаю чего ожидать и очень боюсь. Как такое могло произойти не понимаю. У меня даже не мазало, только в начале болел живот

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

К сожалению, у Вас беременность замерла на малом сроке, вероятно еще до сдачи ХГЧ, т.к. уровень ХГЧ=37 низковат для 6-дневной задержки. Обычно в таких случаях назначают сдать повторно ХГЧ через 3-4 дня, если прирост уровня ХГЧ неадекватный, то отменяют поддержку. За счет приема высоких доз Утрожестана у Вас повысился уровень прогестерона, и менструация не наступила. Поэтому сейчас действительно нужно отменить Утрожестан , через 2-3 дня должна начаться менструация. После окончания обязательно сделайте УЗИ для оценки состояния эндометрия.

Причину замершей беременности точно определить невозможно, но учитывая низкие цифры прогестерона, возможно речь идет о недостаточности желтого тела. В этом случае при планировании последующей беременности после овуляции имеет смысл использовать препараты прогестерона для поддержки 2 фазы цикла.

Удачи Вам и всего доброго!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое за ответ. Это моя первая беременность была, поэтому я очень переживаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Вас понимаю, но такое бывает довольно часто при генетческих нарушениях эмбриона. Природой в нас заложено избавляться от таких беременностей на малых сроках.

Вам лучше смотреть на эту ситуацию с позитивой точки зрения - если беременность наступила, значит трубы проходимы, сперма мужа фертильна,овуляция есть.

Все еще будет хорошо!

Удачи Вам!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Вас понимаю, но такое бывает довольно часто при генетческих нарушениях эмбриона. Природой в нас заложено избавляться от таких беременностей на малых сроках.

Вам лучше смотреть на эту ситуацию с позитивой точки зрения - если беременность наступила, значит трубы проходимы, сперма мужа фертильна,овуляция есть.

Все еще будет хорошо!

Удачи Вам!

Большое Вам спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...