Перейти к публикации

Мажет перед месячными


Полезные сообщения

Добрый день! В феврале 2012 г., была ЗБ, после чистка.

 

Спустя почти год (9мес.) после приема Иммуномодуляторов начало мазать перед месячными, что продолжается по сей день, месячные необильные, эндометрий максимум дорастал до 8,5 мм на 20 д.ц., но гинекологи говорят, этого достаточно для зачатия и нормальной Б.

Мажет 1-2 дня, совсем немного, как розовые выделения скорее.

 

Овуляция происходит, по УЗИ никаких отклонений не выявлено.

Врачи ничего криминального в этом не видят, особо даже не комментируют...

 

В этом месяце, 3 апреля была ИИСМ, казалось что все получится и О словили, во время сделали ИИ и сперма мужа отличная... но сегодня опять начинает мазать...

Прошу помочь, разъяснить, что это может быть? И может ли эта мазня как-то влиять на зачатие, какое доп.обследование нужно пройти?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

 

Причиной мажущих выделений накануне менструации чаще всего является внутренний эндометриоз, патология эндометрия или хронический эндометрит. Признаки той или иной патологии обычно хорошо видны во время УЗИ, поэтому если врачи никаких отклонений не видят, вероятно у Вас этого нет.

В качестве дообследования полости матки можно провести офисную гистероскопию. Эта процедура проводится в 1 фазу цикла сразу после менструации, без наркоза и без каких-либо выскабливаний. Т.е. это осмотр полости матки изнутри с помощью оптической системы, информативность этой процедуры выше, чем УЗИ.

Если во время этой процедуры никакой патологии не будет выявлено, то можно продолжать попытки зачатия с помощью инсеминации.

Удачи Вам!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое за ответ!

Вы тоже считаете, что эндометрий 8,4 мм, достаточно для благополучного зачатия? Или мне нужно заняться его ростом, может в этом причина? И еще когда я мерила базальную температуру, у меня получалась маленькая разница температур между I и II фазами (0,27 - 0,29), мой Гинеколог, это тоже никак не комментирует, мол это не информативно, и никаких выводов по графикам делать нельзя!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Толщина эндометрия 8,4 мм достаточна для имплантации, хотя идеальным вариантом является тощина 10-12 мм.

Базальную температуру я тоже не рекомендую мерить, слишком мнго погрешностей может быть. Если есть какие-то сомнения в полноценности овуляции, то имеет смысл перед инсеминацией провести легкую стимуляцию овуляции, но не Клостилбегитом (т.к. он угнетает эндометрий), а гонадотропинами в малых дозах.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большее за ответ и Ваше внимание!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...