Перейти к публикации

Спкя и беременность?


Полезные сообщения

Добрый день! Хотела бы задать вам следующий вопрос:

У меня стоит диагноз спкя, принимаю Сиофор 1000. Овуляции нет уже полгода. После кесарева и первых родов прошло почти 2 года. На шве в последние полгода обнаружили: в начале цикла врачи видят кисту небольшую, в конце цикла говорят что похоже на нишу. Что сделать чтобы в этом убедиться? Можно ли планировать беременность с кисты или нишей и почему в течение 1,5 лет после операции у всех различных врачей у когда я я была никто не видел ни кисту ни нишу.

Как стимулировать лучше овуляцию: клостилбегит или пурегон? Какие методы применяется в вашей клинике?

И еще вопрос: у меня повышены андрогенов, в прошлую беременность пила метипред и на нем беременела: нужно ли сейчас тоже принимать?

 

Заранее огромное спасибо за помощь!

Хотела бы приехать на консультацию очно, но сначала очнется услышать ваше мнение в общем по моему вопросу.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Хотела бы задать вам следующий вопрос:

У меня стоит диагноз спкя, принимаю Сиофор 1000. Овуляции нет уже полгода. После кесарева и первых родов прошло почти 2 года. На шве в последние полгода обнаружили: в начале цикла врачи видят кисту небольшую, в конце цикла говорят что похоже на нишу. Что сделать чтобы в этом убедиться? Можно ли планировать беременность с кисты или нишей и почему в течение 1,5 лет после операции у всех различных врачей у когда я я была никто не видел ни кисту ни нишу.

Как стимулировать лучше овуляцию: клостилбегит или пурегон? Какие методы применяется в вашей клинике?

И еще вопрос: у меня повышены андрогенов, в прошлую беременность пила метипред и на нем беременела: нужно ли сейчас тоже принимать?

 

Заранее огромное спасибо за помощь!

Хотела бы приехать на консультацию очно, но сначала очнется услышать ваше мнение в общем по моему вопросу.

 

Здравствуйте!

Вам необходимо проведение диагностической гистероскопии с целью исключения или подтверждения кисты послеоперационного шва.

Выбор протокола стимуляции овуляции определяется врачом индивидуально после дообследования. Мы проводим программы и с Клостилбегитом и с Пурегоном и с другими препаратами. В нашей клинике применяются все программы ВРТ ( контролируемая индукция овуляции, внутриматочные инсеминации , ЭКО, ИКСИ, ИМСИ, ПГД, и т.д.)

Мы не всегда рекомендуем применять Метипред при повышении андрогенов. Необходимо понять, какие андрогены повышены и насколько показатели превышают референсные значения.

В любом случае, Вам лучше приехать на консультацию, привезти все результаты анализов, тогда после осмотра можно будет более четко определить дальнейшую тактику.

 

Всего Вам доброго.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Александра, спасибо за ответ! А если подтвердится наличие кисты или ниши то какая дальнейшая тактика применяется у вас в клинике? И еще вопрос: какова стоимость вашего приема?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Александра, спасибо за ответ! А если подтвердится наличие кисты или ниши то какая дальнейшая тактика применяется у вас в клинике? И еще вопрос: какова стоимость вашего приема?

Если технически будет возможно удалить ее во время гистероскопии, то врач это сделает сразу.

Стоимость первичного приема репродуктолога ( включая УЗИ) составляет 125 евро. Повторный прием-63 евро.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всего Вам доброго и Удачи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...