Перейти к публикации

Стимуляшкам в этот год лошадка счастье принесет!


Полезные сообщения

Всем привет, девочки!

nadino4ka верит, Надюш, я, наоборот, руки подняла сейчас. ;)

*Katerina*, Катюш, все понятно. Придумаете имя.

Да, девочки, с недельками вас! :flower:

Как интересно: оба Андреевичи у вас.

Скоро стану мамочкой, Настя, как дела?

volgavolga, Лена, с выпиской вас! Растите большими и здоровыми!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • Ответы 1,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

volgavolga, поздравляю с выпиской!!! Лежишь?

catfish, спасибо за недельки, я похоже плавно в третий триместр перешла, чуть-чуть осталось, а ремонт в зале так и не начался....

По поводу уколов прогестерона, самое главное их разогреть, чтобы они были теплые и совсем они не больные (опробовано на себе)

*Katerina*, с неделечками!!! :flower: :flower: :flower:

 

Леся-мама, молодчинка!!! Я вот думаю, когда мы встретимся????Кстати пицерию и в оранжевом открыли... ;)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

nadino4ka верит, ой, да что ремонт, у меня вчера девочку в декрет проводили (ПДР 01/06), так она все квартиру продать не могла , хотели перед родами улучшить условия, так вот наконец-то выставила на продажу))) Так что все успеете! Про уколы это точно.. кто в руках, кто на батарее греет))

Ссылка на комментарий

Леся-мама, catfish, спасибо!!!!

catfish, доктор сказал, что мы справимся. Главное в строго определенное время пить дюфастон, чтобы не было перепадов прогестерона в организме

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Привет, солнышки! Пропала надолго, выпала из курса дел, ничего не знаю. Сначала дорабатывала работу, как только вышла в декрет, залегла на дородовое прокапаться, так как захулиганило давление, потом на недельку вышла, сделала скрининг 3его триместра и снова залегла на дородовое, так как помтавили под ? задержку развития, малый вес, маловодие и .т.п. Опять полезло давление, полезли анализы, новое узи с доплером показало слишком маленький прогресс....

 

В общем, 24 марта меня экстренно прокесарили на сроке 34/35 недель. Сыночек Василий, вес 1620 гр, рост 40 см, дышит самостоятельно.

Я пока в роддоме, Василька сегодня перевели в детскую больницу на доращивание.

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий

balaustapunica, солнышко, поздравляю с тем, что теперь ты мамочка самого чудесного мальчика на свете! давайте скорее растите, набирайтесь сил и переезжайте домой к папульке)

Ссылка на комментарий

balaustapunica, ну и дела у вас!!! Но самое главное, что все хорошо!!! Тебя к нему пускают, молочко пришло?

 

Прочитала что вы в больнице им. Николая Чудотворца!!! Пусть все будет хорошо!!! Рождения маленького Василька - это чудо!!!

Ссылка на комментарий

Пока он был в роддоме, в интенсивной терапии - пускали, давали сцеживать молозиво, в смесь добавляли те капельки, что мне удавалось добыть, так что хоть чуть-чуть совсем, но маминых капелек гномик попробовал. Пару раз прикладывали к груди не в смысле поесть, а чтобы контакт был кожа-к-коже. А 26 марта забрали в больницу. Я пока в роддоме восстанавливаюсь. Завтра мама и муж поедут в больницу на беаеду с врачом. Я сыночка уже только на следующей неделе смогу увидеть и покормить. Пока буду ждать молочка, молокоотсос уже лежит рядом, буду учиться расцеживаться. Потом уже буду учиться кормить по-настоящему.

Главное, что Василёк полностью сам дышит. То есть единственная его проблема - это малый вес. Даже Апгар, мне ссказали, что 7/8 - очень прилично для недоношенного.

 

А самое поразительное, что буквально вчера перед сном решила залезть в Церковный календарь, и на 24 марта есть именины Василия! Какой-то святой из Новомученников, но всё равно получается, что Василёк родился в свой день, в день с собственным Небесным именинником-покровителем. Всё как положено

Изменено пользователем balaustapunica
  • Нравится 7
Ссылка на комментарий

nadino4ka верит, Надя, там другую пиццерию открыли, там пицца - фууу.... На мой вкус и вкус многих моих родственников, друзей, знакомых Донна - рулит)))) Причем сколько я пробовала в других Доннах, мне кажется, вкуснее у нас, на Пензенской.))))

А встретиться - да, надо: а то потом роды будут и т.д.))) Надо Маше написать.

balaustapunica, с рождением сыночка!!!! Пусть сыночек набирает вес поскорее!!!!! Здоровья ему и тебе! тебе скорейшего восстановления!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

balaustapunica, 7/8 это очень даже прилично! у меня доношенный до40 недель Стас на ЭКС столько баллов набрал. да и набрать вам не так много нужно то. по-моему до 2 кг доращивают и если других проблем нет, то отпускают домой...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Ничего, я думаю вес наладится и все-все у вас будет хорошо!! С Божией помощью!!! :molitva: :molitva: :molitva: :molitva: :molitva:

 

Леся-мама, Я могу в любой день!!! Можно и днем после работы!!! Отрегулируй свой график и напиши мне тогда в личку когда встретимся и я Маше позвоню. Там еще может и Анютка подтянется

Ссылка на комментарий

nadino4ka верит, Надя, мой график... блин, то есть время, то нет... Я даже загадывать боюсь что-то. В общем, как что-то будет понятно,я тебе напишу.

 

Стасина_и_Ясина_мама, Катюш, как у вас дела? как ребята твои?

Ссылка на комментарий

Стасина_и_Ясина_мама, именно из стаканчика какие бывают в сиропах от кашля. Может, в московских роддомах и дают соски, в нашем городе во всех роддамах и перинатальных центрах докорм только из стаканчика. Только по показанию врача соску дают.

balaustapunica, поздравляю с рождением сынишки! Всё будет хорошо!

Ссылка на комментарий

volgavolga, Ленок, канеш справитесь! Ты веришь и мы верим! А вместе мы сила)))

 

balaustapunica, Молодцы какие, все будет хорошо, растите, крепчайте и к папке домой!

Ссылка на комментарий

//KittyKey//, это ж еще умудриться накормить так надо... задача не из легких...

Леся-мама, да ничего) бегают друг за другом, теперь покой мне только снится ))))))) Ясенка только расстраивает. у нас лактазная недостаточность, даже не знаю от чего, потому что 100% не врожденная. целая проблема с питанием теперь. но это дело поправимое - прорвемся ))больше волнует то, что у нас семейка Олеговой сестры нервы треплет и маме их и нас за одно... остыну немного - в домике своем выговорюсь чего да как...

Ссылка на комментарий

Стасина_и_Ясина_мама, Катя, постарайся не обращать внимание на "родственничков". Ты сама как? Пьешь таблетки?

А как у Ясены выявили это, Кать?

nadino4ka верит, Надя, а какая Анютка? :confusion: я вчера полдня думала, кто это.)))

Ссылка на комментарий

У нас вести с полей. Василёк прекратил стандартную потерю веса и уже пошел прибавлять. Начал сам сосать, сегодня самостоятельно без зонда высосал 14 мл смеси. Кровь-моча приличные, с мелкими замечаниями. Лёгкая желтушка новорожденных (билирубин 80 - норма для недоношенных). Пропорционально маленький, то есть не отклонения в размерах конечностей, а промто задержка внутриутробного развития. Во вторник его посмотрят генетики на предмет СД, хотя внешне никаких проявлений. Ну и ещё всякие специалисты будут смотреть. Проверят на внутриутробную инфекцию.

 

Мне для поступления на дневной стационар дгб17 с собой нужна свежая ФЛГ и сертификат о прививках с отметкой о вакцинации против кори (понятия не имею, есть у меня такое или нет, дома посмотрю). Мазок на дизгруппу сделают прямо в приемном покое. Если не разберусь с сертификатом и прививкой, вроде тоже в приемном покое могут взять кровь на антитела (в связи с этим мысль попробовать показать им обменную карту, где отметка о сдаче ТОРЧ-комплекса аж дважды, в начале и конце беременности, там же тоже, вроде, про антитела на корь речь).

 

На беседу с врачом ездила моя мама (детский невролог), она результатами довольна, говорит, все это хорошо

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий

Леся-мама, пью... и 3ий день как опять худею... а то скоро в двери не пройду )))) ну и на самом деле реально пора уже заняться этим....

balaustapunica, спасибо за ваши хорошие новости!) держитесь, все будет просто отлично! а про такие доки тоже ни разу не слышала... вообще не помню чтоб где-то про такие сертификаты слышала... пусть на месте берут! не думаю что они там долго такие анализы делают.

Ссылка на комментарий

Леся-мама, она хорошо, работает, а с Ксюшей бабушка сидит. На форумы у нее совсем времени нет, она мне звонит, спрашивает как там у девочек дела? А я и сама не знаю толком, Саратовский домик совсем затихарился :)

balaustapunica, слава Богу!!! :molitva: :molitva: :molitva: Так глядишь и на следующей неделе вы с Василечком дома будете!!!

Ссылка на комментарий

balaustapunica, слава Богу!!! :molitva: :molitva: :molitva: Так глядишь и на следующей неделе вы с Василечком дома будете!!!

На следующей точно не будем, вопрос в месяце или полутора. Может, чуть меньше месяца. Они должны дорастить малыша до веса как минимум 2200 гр., ну и чтобы не высеялось к этому моменту что-то требующее доп.лечения (маме зав.отделением сегодня сетовала, мол, только дорастили, как выписные анализы плохие приходят)

Ссылка на комментарий

balaustapunica, надеюсь вас это минует!!!И вообще прочь все плохие мысли, сейчас весна солнышко, прогулки у вас начнутся на свежем воздухе и все будет хорошо!!!

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...