Перейти к публикации

Овариум композитум (Гинекохель, Мулимен, Коэнзим композитум)


Помог ли Вам Овариум?  

70 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

Витамишка, ЯБ может только на шейке быть, не обязательно для оплодотворения удачного надо в нем тонуть. :) Того количества, что есть на шейке вполне хватит на то, чтобы спермики благополучно добрались до пункта назначения. Не переживайте.

 

Другое дело, что ПА не комфортен и-за этого - тогда можно смазки специальные не губящие сперматозоиды использовать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оптимизма,  да, ну просто раньше ЯБ у меня сам выпадал наглядно, а теперь он невидимый, его нужно глубоко искать. Спасибо, успокоили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Девочки всем привет)

Я хотела поинтересоваться,овариум колят с 5 д.ц ? а если у меня еще на 5 дц есть небольшие выделения как думаете колоть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastя, колоть, почему нет? Выделения уколу не помеха.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 месяца пропила овариамин и проставила овариум...видимо гомеопатия это не моё, надо искать следующее чудо средство ;)

Изменено пользователем Lelyushka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем здравствуйте, :isnegzima: я к вам)))

прошлый цикл у меня был на фемостоне, в этом цикле начала колоть Овариум, Коэнзим, Убихинон и принимать Овариамин...

почему-то у меня БТ (базальная температура) в первой фазе высоковата, может ли она стать такой на фоне укольчиков Овариума, вы с таким не сталкивались, или это у меня все же эстрогенов не хватает?

и еще, сегодня делала фолликулометрию (8 дц) эндометрий 5,6 и доминантный фолликул в ЛЯ 16,5 - картинка не очень, как считаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Т@ся777, высоковата это сколько?. ДФ очень хороший для 8 дц, эндометрий еще может вырасти. С вашим эндоетрием тоже можно забеременеть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Т@ся777, Я бы не совмещала овариум и овариамин, если это не назначение врача. Для эндометрия в след. раз (если вдруг в этот Б не будет) подключите еще гормель с 5 ДЦ по 25 ДЦ по 10 кап. 2 раза в день. Удачи вам. Эндометрий еще подтянется до О.

 

Т@ся777, Глянула график...не расстраивайтесь, ПА на след. день после О тоже дает неплохие шансы на Б. Пусть все получится. А эндометрий ваш хорошо подтянулся.

 

Т@ся777, На моем опыте овариум не повышал БТ (базальная температура), последние 3 цикла на нем была.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

Я тоже колола Овариум и он помог мне забеременеть! :D

Моя проблема заключалась в том, что у меня не росли фолликулы, очень длинная первая фаза,эндометрий 6-7 мм, циклы от 52 до 118 дней.

Случайно в интернете наткнулась на Овариум и начала колоть по схеме Овариум, Коэнзим, Убихон через три дня по пять уколов каждого препарата, на 14 дц на УЗи фолликул всего 14 мм, после продолжала колоть только Овариум через каждые три дня(еще четыре укола), примерно на 29 день цикла овуляция( о счастье!для меня это очень рано) по узи, но беременность не наступила, но мы особо тогда и не старались, мне просто хотелось узнать подействует на меня данный препарат или нет) .

Следующий цикл с 5 дня начинаю колоть только Овариум и Коэнзин, на 14 дц ДФ всего 11 мм, продолжаю дальше колоть только овариум через день, отслеживаю по узи на 27 дц ДФ всего 16мм, Овариум закончился и я не стала покупать новую упаковку просто разочаровалась, так как было проставлено 10 уколов за цикл, а результата нет :( и вуаля в этом цикле все-таки наступила моя ДОЛГОЖДАННАЯ БЕРЕМЕННОСТЬ!!!!Радости не было предела, но, к сожалению, в 8 недель мне поставили диагноз анэмбриония, пустое плодное яйцо, надо чистить.

Я в шоке, даже не могу передать свое то состояние, я просто умерла вместе со своей мечтой, со своим ребенком, которого уже полюбила, с рухнувшими надеждами и не могла прийти в себя еще четыре месяца.

После этого я опять решила проколоть три цикла Овариум, для того чтобы не ждать месячных по три месяца, по мне так лучше гомеопатия чем гормоны, ну и конечно внутри теплилась надежда а вдруг опять заберемению, ведь все-таки он не в этом помог полгода назад. И снова я забеременела на втором цикле приема препарата :girl_bye:я сделала кучу УЗИ, все боялась вдруг с малышом что-то не так, вдруг сердце не бъется, вдруг плодное яйцо станет пустым(паранойя жуткая), но все хорошо оказалось все было на месте) И сейчас моя радость меня радует целыми днями.

Так что овариум мне помог, чего и вам, девочки, я очень желаю!Вы обязательно добъетесь своей цели и у вас всех будут детки :novgod:

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Т@ся777, высоковата это сколько?. ДФ очень хороший для 8 дц, эндометрий еще может вырасти. С вашим эндоетрием тоже можно забеременеть

36,6; 36,7... кстати, да, эндометрий подрос))) просто мне узистка сказала, что ей не нравится картинка, т.е. не пропорционально растет фолликул и эндометрий... я была уже на узи на 11 дц эндометрий - 9,1 мм и оказывается уже прошла овуляция, уже есть желтое тело 17 мм!!! только жаль что я пропустила ее((( так обидно, просто слов нет! ну ладно, главное что фоллики овулируют сами, а то в прошлый цикл он у меня сдулся...

 

Т@ся777, Я бы не совмещала овариум и овариамин, если это не назначение врача. Для эндометрия в след. раз (если вдруг в этот Б не будет) подключите еще гормель с 5 ДЦ по 25 ДЦ по 10 кап. 2 раза в день. Удачи вам. Эндометрий еще подтянется до О.

 

Т@ся777, Глянула график...не расстраивайтесь, ПА на след. день после О тоже дает неплохие шансы на Б. Пусть все получится. А эндометрий ваш хорошо подтянулся.

 

Т@ся777, На моем опыте овариум не повышал БТ, последние 3 цикла на нем была.

а почему не желательно совмещать Овариум и Овариамин? :think1: я овариамин принимаю с целью понижения фсг...

а в графике овуляцию я поставила ориентировочно... я не знаю точно когда она была, то ли на 9 то ли на 10 дц((( так что надежды мало...

 

 

девочки, ко мне можно на ТЫ))))))))) ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Т@ся777, Не знаю,я когда читала про них,то находила совместный прием,но должного результата почти не было. Раздельный прием приносил больший результат. Вот и сделала вывод,что их раздельно. Курс одного препарата,потом другого. До овариамина мне правда не пришлось дойти,на третий курс гомеопатии забеременела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малеша, интересно, а их чередовать через месяц можно или лучше, допустим, 3 мес. один препарат, потом 3 мес. другой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Ляля,Поздравляю вас!!!! Очень радостно читать такие посты!!!

Ваша история с циклами очень похожа на мою! У меня такие же длинные циклы и очень поздние овуляции! Вдохновили вы меня!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Т@ся777, мне кажется надо полный курс одного препарата,потом другой. Из того что читала,пришла к выводу что на гомеопатии Б чаще всего наступает на 2й-3й цикл приема. Поэтому думаю нужно 3 цикла подряд ее принимать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Давненько читаю по-тихоньку темку. Хочу посоветоваться. Сегодня была на УЗИ(13 д.ц.). ДФ -11 мм. Г сказала шанс есть что совулирует на 17-18 дц, но не большой. Чего б такого сделать , чтобы шансы возросли? Или уже безнадежно? Колю Овариум-остался последний укол завтра (5,8,10,12,14 дц) и пью Гормель-15 капель 3р/д. Эндик кстати суперский нарос: 10,6мм. Так же мажу Дивигель, Неромультивит,Фолька и Дюф+ вит. Е со второй половины цикла соответственно. Дюф Г сказала отложить до 17 дц,т.к. в пр. цикле был шанс на О, но Дюфом заглушило.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Татьяна вет., А что врачи говорят?какие анализы не в норме? что с гармонами?почему циклы длинные?

 

mushka//, Привет)

я думаю, ты можешь еще продолжать колоть овариум, пока фолликул не вырастет хотя бы до 17 мм, но только обязательно отслеживай по узи, чтоб не переколоть и не было кисты. Ну и пусть овуляция будет поздняя, хоть на 35 дц, но будет! Дюф только после овуляции, ты ее обязательно дождешься ;)

я тоже колола Овариум, у меня очень медленно рос фолик, уходило по 10-11 уколов( а может и больше , уже не помню просто) за цикл! и когда он вырастал примерно до 17 мм, я еще около недели ждала пока он сам дозреет и наступит ОВУЛЯЦИЯ)если через неделю по узи фолик почти не вырастал, ставила еще укол и еще если нужно было, ну потому что у меня даже с Овариумом он рос очень медленно, тем не менее цикл все равно сокращался, овуляция наступала и беременность тоже)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малеша, может мне попробовать попить Овариамин за 5 дней до начала цикла, а с 5 дц Овариум поколоть?

а еще вопрос, Овариум колем все 5 уколов, даже если уже прошла овуляция, так ведь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Т@ся777, я не стала колоть пятый укол, т.к овулю почувствовала и УЗИ показало желтое тело.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Ляля, из гормонов эстрадиол ниже нормы, а остальные в норме. А что врачи? Все садят на гормоны! Сменила врача, доверилась ей. Допиваю последний цикл гормоны. В конце февраля еду на прием. Послушаю что расскажет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Ляля, а вам какой диагноз ставили, что такие циклы длинные были? У СПКЯ! Вот хочу тоже проколоть Овариум, коэнзим, Убихинон, и гормель попить! Может дождусь своей О., да и Я., начнут работать, но и еще расчитываю на чудо Б., может трубы как та почистяться!!)))))))(конечно это сказки но я верю почему та)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mushka//, может и дивигель тока отложить?Эстрогены часто забивают рост фолликов. Ну и овариум докалываем. Пусть все получится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Ляля, из гормонов эстрадиол ниже нормы, а остальные в норме. А что врачи? Все садят на гормоны! Сменила врача, доверилась ей. Допиваю последний цикл гормоны. В конце февраля еду на прием. Послушаю что расскажет.

А чем лечат? фемостоном?или просто ОК?

 

Мама Ляля, а вам какой диагноз ставили, что такие циклы длинные были? У СПКЯ! Вот хочу тоже проколоть Овариум, коэнзим, Убихинон, и гормель попить! Может дождусь своей О., да и Я., начнут работать, но и еще расчитываю на чудо Б., может трубы как та почистяться!!)))))))(конечно это сказки но я верю почему та)

Нет, СПКЯ не разу не ставили, у меня с самого начала месячных такие циклы длинные были(сначало нравилось, а когда ребеночка захотела, вот тут- то я и поплакала, так как осознала всю трагедию нерегулярного цикла). У меня оказался повышен гормон мужской ДЭАС, эстрадиол на нижней границе нормы. По узи ставят недостаточность первой фазы цикла, так как фолликул практически не растет. Многие врачи мне просто говорили, что у меня в принципе все нормально, просто занимайтесь сексом, другие просто предлагают пить ок и на отмене беременеть(хотя у меня от ОК вобще месячные по пол года не приходят, я это все уже проходила, и врачам объясняю а им пофигу), естественно после этого я врача меняю.Была у кинеколога-эндокринолога, она предложила мне лечение с фемостоном, но я его так и не начала, параллельно другой врач сказал, что в моем случае мне показана только стимуляция. И так я пришла к Овариуму, гомеопатическому стимулятору так сказать)решила начать с гомеопатии, нашла схемы в этой же теме и начала его колоть, потом просто дозы для своего организма подбирала сама, так как у меня все равно медленно рос фолликул и схема 5 уколов мне не подходила)

сейчас планирую с другим гомеопатическим препаратом

.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Ляля,  кто фемостон, кто ок. Сейчас допиваю последнюю пачку Джесс, затем к врачу. Я сама пробовала себя клостом стимулировать, но овуляция в том цикле пришла на 44день цикла и с ней забеременела, но неудачно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Ляля, кто фемостон, кто ок. Сейчас допиваю последнюю пачку Джесс, затем к врачу. Я сама пробовала себя клостом стимулировать, но овуляция в том цикле пришла на 44день цикла и с ней забеременела, но неудачно.

У вас обязательно все получится, я уверена!на 100 процентов! :girl_bye:

А я сейчас ременс в каплях пью, он мне гормоны регулирует, овуляция по Бт с 18-по 26 день цикла происходит. Вот сейчас жду, надеюсь месячные не припрутся :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Ляля, спасибо! Я очень это хочу! Хочу быть мамой! Вчера с мужем говорили, сейчас наш старший ребёнок ходил бы уже в 3 й класс!

Желаю вам стать по скорее во второй раз мамой!

Так вам тоже не выяснили четкую причину длинных первых фаз?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...