Перейти к публикации

Зарядка, массаж и прочие упражнения для малышей


Netty-Ann

Полезные сообщения

Прежде чем выложить перечень упражнений хочу написать что нам сказал врач.

1. жить наши малыши должны на животе. На животе необходимо проводить до 30 мин за раз. Мы сейчас можем пролежать до 15 минут. в пн было 5. Ребенку должно быть интересно на животе, тогда он быстрее захочет перевернуться.

2. жить лучше на полу. Тут все индивидуально, но старший у меня падал с дивана и больше рисковать не хочется.

3. к полугоду ребенок должен понимать пару команд (посмотри, дай ручку и тп) и находить пару предметов (а где у нас бабуля и ребьзь к бабушке поворачивается)

4. когда ребенок начнет ползать, нужно голосом выказывать недовольство, в случае если он что-то не то делает.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аня, огромное спасибо за такую зарядочку содержательное пояснение и наглядные фоточки. Коленьке отдельное спасибо за то, что любезно согласился показать себя во всей красе, такой красный молодец он у тебя щечки румяные, как яблочки наливные.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Berkana viva,  спасибо! Скоро мы поедем к знакомой массажистке и привезем фотоинструкцию по массажу.

На самом деле, самое большое спасибо старшему - Даниле.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анечка спасибо!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Netty-Ann, спасибо, очень содержательно и понятно, :) будем пробовать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта спасибо за подробную инструкцию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта, спасибки большое, за такую инструкцию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анечка, спасибо! Мы сегодня уже попробовали)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люлькинс-luckymama,  и как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая ты умничка! Мальчишечкам отдельно АААААГРОМНОЕ спасибо!!!))) Завтра же начнем!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно я тоже 5 копеек вставлю? На днях окончился наш курс массажа на дому. Я столько всего в интернете пересмотрела и как оказалась почти все делала неправильно((((

Сказали обязательно делать круговые движения ножками: одной рукой фиксируем тазобедренный сустав (без фанатизма), а другой обхватываем коленку с двух сторон (получается что ни ее саму, а кости до и после нее). и крутим по 10 раз согнутой ножкой в одну и другую сторону. Таких движений должно быть 50-70 в день. Ни за раз, а в течении всего дня.

Еще обязательный момент

1. нагрузка должна быть симметричной. Если на одну ручку сделали 10 упражнений, то и на вторую ОБЯЗАТЕЛЬНО столько же. А я (балда) могла и недоделать, если Макс капризничать начинал.

2. сколько раз закрутили (руками или ногами круговые движений), столько же и выкручиваний должно быть (в другую сторону).

Попробую папу нашего вечером уговорить на фотоотчет наших упражнений, может тоже пригодится.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть книга с массажем и потешками, я могу сюда ссылку на скачивание выложить или это запрещено?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Soul*, у кого дисплазия, вообще по 500-800 раз в сутки крутят ножки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть книга с массажем и потешками, я могу сюда ссылку на скачивание выложить или это запрещено?

можно в личку?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня сделали эту гимнастику))) Ре понравилось, изулыбалась вся))) Будем учиться переворачиваться!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

попробовали мы все упражнения, ну что могу сказать- КЛАСС!!!!!!, все упражнения очень хорошие , поклоны, например, я уже вижу результат, прямо сам почти назад возвращается в исходное положение у меня Миха, а когда делаем обнимашки ,почему то ржет как коняжка )))))))

про перевороты могу еще посоветовать, игрушкой яркой привлекать внимание водить ей в стороны , чтобы малыш следил за ней и стремился перевернуться, (вроде понятно объяснила)

Изменено пользователем Veronika1983
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaz74, огогошеньки..... это ж весь день как раз на такие круги уходит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

можно в личку?

кинь мне в личку свой адрес электронный и я просто пришлю ее тебе.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кинь мне в личку свой адрес электронный и я просто пришлю ее тебе.

ок
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, что ж, всем еще раз спасибо. Результат не заставил себя ждать - мы перевернулись!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы сегодня делали по фото. все понятно и доступно. правда оказалось много для 1 раза. в конце расплакался. положила в коечку и сразу отрубился. проснулся и начал ноги закидывать, что б перевернуться, правда мы 4й день занимаемся на переворачивание. я сама делала интуитивно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, что ж, всем еще раз спасибо. Результат не заставил себя ждать - мы перевернулись!!!

и мы!!!))))))) Анечка, еще раз спасибо тебе за гимнастику!!!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Девочки,какие упры поделать для подготовки к ползанию?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Булавка, жить на животе, раскладывать игрушки подальше, чтобы пробуждать желание поползи и приблизиться к ним. Когда лежит, сгибаю ножки и поставляю ладонь к стопочкам, чтобы доча отталкивалась.

 

Про специальные упражнения не знаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...