Перейти к публикации

Двойняшки. Тройняшки. Мамская болталка


Полезные сообщения

mycja

КТО НЕ РОДИЛ — ТОТ НЕ ПОЙМЁТ,

ЧТО ДВОЙНЯ — ЭТО ВАМ НЕ МЁД!

ЧТО, «МОЛ, РОДИШЬ РАЗОК И ВСЁ»

— А МОЖЕТ МЫ ХОТИМ ЕЩЁ?!

И ЧТО «ВДВОЁМ ИМ ВЕСЕЛЕЙ»…

— ДОЖДАТЬСЯ НАДО ЭТИХ ДНЕЙ!!!..

КАК ХОЧЕТСЯ СКАЗАТЬ:

" ДРУЗЬЯ! РОДИТЕ ДВОЙНЮ КАК И Я,

И ВСЕ ВОПРОСЫ ОТПАДУТ!"

Мамули двоен, думаю, поймут!)))))

Изменено пользователем _helen_
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mycja

КТО НЕ РОДИЛ — ТОТ НЕ ПОЙМЁТ,

ЧТО ДВОЙНЯ — ЭТО ВАМ НЕ МЁД!

ЧТО, «МОЛ, РОДИШЬ РАЗОК И ВСЁ»

— А МОЖЕТ МЫ ХОТИМ ЕЩЁ?!

И ЧТО «ВДВОЁМ ИМ ВЕСЕЛЕЙ»…

— ДОЖДАТЬСЯ НАДО ЭТИХ ДНЕЙ!!!..

КАК ХОЧЕТСЯ СКАЗАТЬ:

" ДРУЗЬЯ! РОДИТЕ ДВОЙНЮ КАК И Я,

И ВСЕ ВОПРОСЫ ОТПАДУТ!"

Мамули двоен, думаю, поймут!)))))

Мамы тройняшек тож поймут)

 

Маша, с днем рождения, сыночков!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mycja, господи, это мои что ли только такие хвостики? Моим в одиночку или вдвоем никакие игры пока не интересны более пяти минут((((

Ох, мои тоже хвостики, особенно сын - любитель у мамы на коленях сидеть, обнимется с мамочкой и ничего не надо. Дочка сама себя занять может, а сыну к маме на ручки, еще и ревнивец, сестру отталкивает. С игрушками играют, но когда как, разбрасывать интереснее! Закидают все, сами спотыкаются. Когда начинаю собирать, тогда хватаются за игрушки. Книжки читаем, сидят у меня на коленях, пальчиками показывают. Пока у нас картонная библиотека, бумажные не выдерживают. Любят стиралку, кнопки нажимать, программы мне сбивают постоянно. Повторяют все, что мы делаем, веником в кухне метут, совком гремят, сын со шваброй по коридору носится, еще и перчатки резиновые нацепит! Вчера добыл чеснок, стоит над мусорным ведром, "чистит". С разговорами пока так себе, некоторые слоги много значений у них имеют, а иногда так смешно между собой лепечут, когда одни в комнате. Игры совместные пока тоже редкие и не надолго, случаются драки, разнимаем!

 

Зубы у дочки по порядку идут, сейчас 12 и режется 13 и 14. У сына вообще не понять в каком порядке они растут, сначала верхние резцы выросли, потом два нижних, вот красуется шестью зубами, а на днях орал, так догляделась - у него 7 зуб имеется, жевательный слева, я все нижних резцов жду, а жевательные вне очереди полезли? Опять что ли стоматологу показать ребенка?

 

Боюсь сглазить, но кажется, аллергия проходит у сына. Причем, когда перестали его зиртеком пичкать (на месяц врач прописывала) краснота с каждым днем все меньше и меньше стала, а то уже страшно смотреть было. Может аллергия на зиртек быть? Сейчас ест все и кашу утром на молоке варю, никаких проявлений! Но эмолиумом мажем вечером, а там, где краснота была, кожа сухая, днем кремом мажем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем спасибо за поздравления! Таня, тебя тоже поздравляю! Действительно, не верится, что уже такие большие:)))

Нам конечно стало полегче во многом, больше самостоятельности, играть стали сами немножко. Но мои вместе почти не играют, у них разные интересы.. Если что-то и затеят вместе, то это редко. Такого, чтоб мама отдыхала, пока они сами заняты, у нас по-прежнему нет:)) или с папой, или с мамой, или ходят хвостом:)т.е постоянно надо развлекать и придумывать им занятия. Данил очень увлеченно играет в ролевые игры, он фанат всяких роботов и солдат. Олег, если с ним не сидеть, сам почти не играет. Зато любит книги читать, буквы учить, считать, усидчивее.

 

На НГ дарили им ЛЕГО, каждому по набору и мечи светящиеся. На ДР Олегу машинку, Данилу робота, книги, пазлы еще.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mycja, согласна, но все эти тяжести стираются из памяти и не так уже воспринимаются как раньше, поэтому ощущение остается, что легче. А вообще я думала иногда об этом, нам не с чем сравнить, как было бы с одним реб, нам вот дали двух сразу и все. Дали б нам по одному, мы с одним бы "мучались" как и все))) имея двух-то понимаешь, что с одним легче))) а имея одного, многие, конечно думают, что с двумя вообще кошмар, но мы-то при этом знаем, что все не так страшно и все посильно.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, иногда меня спрашивают конкретно по возрасту раннему, что дети умели...я лезу в фото, чтобы сориентироваться, т.к. уже не так всё помню...Но мне почему-то знакомые попадаются, которые не "конечно думают, что с двумя вообще кошмар", а скорее жалеют себя, так как им с одним ребенком сложнее. Последний перл от коллеги в декрете: "ну ты ж знала, что двоих ждешь, подготовилась морально")))))))))))))

Только летом при выезде на дачу на неделю была приятно поражена - на прогулке подходили дачники, желали всего хорошего, как будто праздник какой-то...но у нас тут есть тройня и несколько двоен в районе, а там мы были в диковинку)

Изменено пользователем mycja
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже торможу, вот с первой четко помнила, сколько прибавила, на сколько подросла по месяцам, когда чему-то научилась, зубки когда и как пошли...

Сейчас вспоминаю, путаюсь. Вес детей в пк просила записать :-) а то забуду кто и сколько, пока до дому дойду :-)

 

А то что "с двойнями легче", это да, есть такая теория у особо замученных мамочек, у них же ребенок намного сложнее и харАктернее, чем наши двое. У нас в подъезде девочка немножко помладше наших, гуляют постоянно с коляской бабушка или дедушка, очень редко мама и с таким несчастным видом. Думала, они вместе живут, потом с бабушкой на площадке разговорились, нет, они с дедом по очереди неделями приезжают из Подмосковья с внучкой помогать, в однушку притом.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда меня спрашивают "кто вам помогает?" не просто помогают ли,мне даже не хочется отвечать,что мы вдвоем с мужем справляемся. Обычно следует уточняющий вопрос: совсем совсем никто???? Ну или молчаливое "ну конечно,рассказывай"...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mycja, сейчас хожу с максом за старшими в сад, так в саду мамаши с удивлением регулярно "это все ваши?!?!"))) и все бабульки по дороге знакомые уже)) ходят восхищаются)) приятно, на позитиве все. На детей своих жалуются, что даже одного родить не могут "30 лет, а детей до сих пор нет" я их всех успокаиваю, что 30 еще не возраст)))) а Макс ходит от нас на расстоянии 3-5 метров, типа он сам и последнее время с прохожими разговаривать начал, на днях тетке какой-то начал втирать, что вот фонарь не горит как плохо, темно от этого, поговорили и дальше пошел....деловой))) вообще мне больше позитивные люди попадаются, хотя может я просто негатив не замечаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня долгое время няней считали)))) при чем разные люди...видимо не вписывалась я в их образ "мама двойняшек"...летом в шортах и кепке))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mycja, а что у мамы двойняшек какой-то особый образ? Ну разве что это в основном категория после 30.

 

У нас в городе так много двоен, что никто уже особо внимания не обращает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня ставит в тупик только один вопрос:"Наверно третьего мальчика хотели?".А так в основном позитивные люди попадаются.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mycja, а что у мамы двойняшек какой-то особый образ? Ну разве что это в основном категория после 30.

 

У нас в городе так много двоен, что никто уже особо внимания не обращает.

 

Видимо да))) может образ должен был быть замученным ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангел85, ну это логичный вопрос. Мне каждый кому не лень говорит. Ой теперь за мальчиком вам надо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нам тоже все доброжелательные встречаются, особенно бабули, восхищаются, и дети - улыбаются, стараются поближе подойти, родителям говорят: "смотри, коляска двойная! Двойняшки!"

 

На площадку ходим, одна бабушка с внучкой гуляет всегда, из соседнего дома, как-то не видели их неделю, встретились, она обрадовалась, говорит, давно не видела ваших, хоть посмотрю

 

Наши на улице-то примерные детишки, сын только иногда поорет, когда в коляску садим. Зато дома! На днях стену "расписали" красной и синей ручкой и диван, теперь сами любуются и что-то "обсуждают", пальчиками показывают. Сегодня до папиных очков добрались, не знаю, кто из них, одну дужку выгнули вниз, типа пенсне :-) я увидела, пока папа на кухне был, выгнула обратно, ему ничего не сказала, а то б опять сказал "маленькие варвары", они уже одни очки папины покалечили, линза выпадает, до вторых добрались. Хоть к потолку все подвешивай

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*МамуЛенция**, ну за нужными вещами папе просто следить надо и не раскладывать в доступных местах. У нас все такое наверху где-нибудь, потерь меньше будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*МамуЛенция**, на меня в оптике смотрят, как на психическую уже, так часто прихожу очки править. Я со своими как поиграю, так у меня очки все искривленные. Они ж на головах стоят постоянно.

 

Стены у нас тоже все изрисованные карандашами. Чуть отвернешься, уже нарисуют.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*МамуЛенция**, ну за нужными вещами папе просто следить надо и не раскладывать в доступных местах. У нас все такое наверху где-нибудь, потерь меньше будет

Конечно убираем, повыше и поглубже! Но сын придумывает новые способы как достать недосягаемое. Сначала подкатывал машину, вставал на нее и брал со стола, то, что плохо лежит, а ему срочно надо - очки, зарядку, мышку, телефон. Комод выше стола, с машинки не достанешь, догадался от большой пирамиды стержнем по комоду шурудить, получилось! :-) потом в ход пошла палочка от машинки, которую перед собой катать надо, снимает эту палочку, на ней крюк, им удобно провода цеплять :-) добывает с полки, скидывает вниз, вдвоем дальше решают, что с этим сделать. Пока не умеет на стул залазить и переставлять его, когда научится, точно к потолку подвесим. Телевизор папа вовремя повыше перевесил, не успели сломать. Шкафы скотчем заклеила - кое-где отковыряли :-) Папа говорит, что у мальчика инженерная мысль хорошо работает, сам такой в детстве был, вечно изобретал что-то, кота в космос запускал, сам с крыши прыгал с самодельным парашютом :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы все шкафы "заглушили"...скотч прекрасно отковыривался маленькими пальчиками...в принципе мелкая моторика в норме...журналы рвали в пыль) скотч подцепляли, сейчас уже немного охладели, но заглушки не снимаем, в шкафах слишком много интересного))))

Тоже и машинку к столу подкатывают, и домик подставляют...мышку и клавиатуру им выдали, но нужна мамина)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*МамуЛенция**, а со старшей вообще не так все было или все быстро забывается?

У меня до сих пор все под потолком, то что опасно, либо дорого)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринка с прошедшим тройняшек твоих!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_helen_,  старшая тоже отжигала :-) стригла челку себе детскими безопасными ножничками, ими же красивую дыру на гамашах вырезала. Золовка в гости приезжала, а я куда-то ушла, доча с ней оставалась недолго, говорит, что вышла из комнаты на пару минут, вернулась - теткина сумка выпотрошена, губы накрашены, вся сумка намазана помадой, от помады только тюбик остался :-) У золовки тогда детей еще не было, такого не ожидала. Доче 2,5 было. Любила цветы пересаживать, залезет на окно, вырвет цветок и листья мелко подерет. Но она не шкодная была

 

книги любила, никогда не рвала. Месяцев в 7 у нее забава была - записную книжечку по листочку туда-сюда перелистывала, долго могла сидеть с ней!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У моих ни дня без шкоды! В воскресенье, пока мама была на кухне, а папа отвернулся к компу, сын стянул большой тюбик эмолиума и сделал дочке маску на волосы, такими аккуратными макаронами крем висел на волосах! Папа повернулся посмотреть, почему притихли, офигел, кричит "мама, быстрей сюда, что творится!" Оспади! Мне чуть плохо не стало! Дочу папа отмывал, переодели, вся в креме была! Я ламинат оттирала и палас, сын с невинным видом мне помогал, тоже тер. Конечно, он совсем не при чем!

До этого почеркали стену и диван ручками - красной и синей, синяя гелевая оттерлась, красная нет, любуемся теперь на произведение!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*МамуЛенция**

 

Ты как про моих пишешь) У нас Тиша такой же деловой, как ваш сынок, а Климок-на подхвате. Только Клим у нас недавно пошел и пока еще расхаживается. У нас лесенка приставная с двумя ступеньками из икеи. Покупали для горки. Так они сейчас с ней все двери открывают.

Нам тоже все доброжелательные попадаются, счастливой мамой меня называют.

А по мне так и правда с двумя во многом легче, особо летом, когда не одевать)

Девчат, у кого у деток была разница большая в весе и потом в развитии?

Выровнялись ли потом и когда?

У меня один родился 3 кг, второй 2 кг. Сейчас разница 2,5 кг, и 8см в росте. Один пошел в 10 мес, второй в 1,4. Ну и вообще чувствуется, конечно, разница.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надежда120,ого, какая разница.. У моих была и до сих пор 1 кг разницы, 1-2 см рост. Физическое развитие у Данила на 1-2 мес опережало по умелкам. Все выровнялось. Интеллектуально зато Олег сейчас впереди. Мне кажется, главное не сравнивать их, каждый это отдельная личность со своим темпом развития.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...