Перейти к публикации

Двойняшки. Тройняшки. Мамская болталка


Полезные сообщения

Stork//,  мне кажется, девчонки в детстве быстрее вытягиваются. Особенно хорошо это видно классу к 4-5 :)

Мы сегодня тоже померились. Старший 9600 и 72 см, младший 8000 и 71 см. А вживую кажется, что старший раза в два больше ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлик-Мамулик, разница у твоих большая. Тоже разные совсем мальчишки. А на фотке в комбезах сидят вроде одинаковые :sorry: Вот у меня Рома примерно как Ваня :sorry: Еще и полегче будет. Но очень шустрый, прям метеор. :Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки , я кайфую. Мы гуляем , ура у нас прогулки, как у нормальных. И няня мне нравиться, у нее своих 2, один в школе лет 12, второй 5 в садик ходит, у нее свободный график вот нам помогает. Приятная такая, успеваем и поболтать, и так советы по садикам и школам дала, в нашем районе, и пр.

 

Разница у меня между мелкими с выписки, Андрей как был, самый крупный так и есть, в серединке Лешка и в хвосте Лина.

Рост около 86 должен быть вес в сенябре был 12, 10,5 и 9,5.

 

За рост и вес думаю не соит переживать, мне говорили к 3 годам догонят. Ждемс, хотя вроде и сейчас уже не на много отличаемся.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже мелкие по сравнению с ровесниками. Я вообще не переживаю. Еще не возраст, когда можно судить о будущей комплекции, все поменяется. Некоторые в пубертат вытягиваются. Просто двойняшки изначально мелкие рождаются, такая тенденция у многих.

Юлик-Мамулик, пупсы прелесть!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлик-Мамулик, да, рыжики здесь разные точно, но похожи сильно. Но объединяется их очарование :flower: клевые малыши! Юль, у вас так у кроватки высоко дно поднято? не вылезут? не опасно???

Изменено пользователем Stork//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маша, Ира, спасибо! :)

 

Stork//,  это фотка недельной давности, сейчас опустили уже. Ваня начал вставать с опорой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!

Я за советом поддержкой. У меня Василиса стала кусаться и драться перед сном. Днем ангел а не ребенок, правда Ваню может укусить за дело, если он отнял что-то. А вечером какой-то ад я не знаю как ее уложить, спать хочет глаза трет, а уложить никак, в кроватке вообще никак не ложится встает и хохочет, выкручивается положить себя не дает, если отойти тут же в крик,а в соседней кроватке то уже Ваня спит, не могу позволить ей кричать. Ваня вообще молодец ложится пьет кефир и все на боковую сам. А с Васей идем в другу комнату, качаю на руках, все отваливается уже,а она выкручивается колотит меня руками кусает:(( В итоге с такими воплями вот хожу с ней по комнате и она успокаивается и засыпает, но я вся избитая несчастная оттуда выхожу не знаю как же мне это исправить.

 

ГВ мы вроде завершили, вроде потому что пока Вася 3 дня только без груди. Вчера от отчаяния что не могу уложить предложила ей грудь не берет не интересно уже и не просит. Ваня уже неделю без груди и не просит. Вообщем у нас все плавно получилось с ГВ слава богу и грудь вроде терпит. К слову, мне моя Г посоветовала травку называется ВИОЗМО, сказала заваривать 3 раза в день чаек и пить, должно снизить лактацию, это для завершения ГВ без гормональных препаратов. Я пока никак не куплю, заказала в аптеке жду когда привезут, но Г говорила что везде должно быть, не знаю есть ли в России, думаю есть. Пока и так вроде грудь мягкая, но молока есть пока.

 

Драться Василиса начала до завершения ГВ так что это не связано.

После засыпания спит хорошо уже несколько ночей всю ночь спит. Не могу понять в чем дело с укладыванием к чему эта истерика с драками.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлик-Мамулик, какие мальчишки классныеееее! Взросло так выглядят. Ну очень похожи лица у них, сразу видно - братья:) Сидят уже! Мне кажется, у нас это еще так нескоро будет))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлик-Мамулик, Очень крсивые братишки! И очень похожие!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Athina, мне кажется, что у Васены истерика и кусание перед укладыванием - это последствия перевозбуждения. Может ее раньше класть начинать? вы вечером активно играете? какие-то игры поспокойнее надо бы, не носиться как ураган. Можно ее на руках немного одеялом или пеленкой замотать - руки/ноги. И что-то типа ритуала ввести - приглушенный свет, переодевание и тд. Мы вот в последнее время перед сном смотрим черепашку-проектор "звездное небо". В одной комнате выключаем свет и ее включаем, там звездное небо проецируется на потолок и стены. Дети сидят и тихонько ее переключают. Потом всем по бутылке и в кровать. Попробуй разговаривать с ней шепотом, чтоб она была вынуждена прислушиваться была. Можно тихонько напевать без слов и слушай ее дыхание. Мои могут разреветься перед сном. Я в основном сажусь на пол возле кроватки и глажу, напеваю, в крайнем случае беру на колени (это если среди ночи проснется) и слушаю дыхание Ре. Когда Ре начинает успокаиваться, то он делает сильный выдох "облегчения". И тут надо момент не упустить! Я сразу в кровать кладу. Может после этого еще минуту повыступать, но как правильно, успокаиваются и засыпают. Если задержаться и не положить во время - привет! не даст! можно в обнимку еще полночи сидеть :Crazy: Я строго кладу, закрываю дверь и выхожу из комнаты. Мои уже знают, что без повода орать не прокатывает, я не реагирую. Не знаю, понятно объяснила. Короче, смотри по Васене, в каком она у тебя состоянии именно перед истерикой, а не во время ее. Она не справляется со своими эмоциями. И лучший выход негатива - это как раз ударить и укусить маму. Мои, ттт, не бьют. Рома кусается, да. Но не меня, а Гошу кусает. Я сразу переключаю внимание. Я бы на твоем месте при замахе ее перехватывала руку и говорила - мама хорошая, маму надо погладить и тд. А теперь Васену погладим. И сделать легкий массажик - ручки, ножки, волосики погладить.

Во, я накатала :girl_bye::Crazy:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

blackie, поздравляю с 4-мя месяцами:) Растите здоровыми и умными:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Афина,

с годовасием вас!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Athina,  с Первым Годиком!!! Крепкого здоровья, умелок, радостей и беззаботности! :)

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Athina, Малышей с Годиком!!!!!

5ab9c35c96e3911e2807c0be2deaf9a3_6181e496f102b76bd510b838029a8789_137731727988_800px.jpg

Сегодня праздник двух очаровашек,

Прекрасных ваших деточек-двойняшек!

Им только год, а столько уже прыти,

И столько новых впереди открытий!

 

Растут пускай здоровыми они,

Уверенными будут их шаги!

Желаем им мы счастья много-много,

Откроется к успеху пусть дорога!

 

Ну, а пока пускай играют дружно,

И будут пусть они всегда послушны!

Сегодня радость общая у всех,

В их День Рождения пусть счастья льется смех!

Изменено пользователем Stork//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Athina, с первым годиком малышей!! Как отмечаете?

Я тоже думаю, что перегуливает Васена. У нас такое тоже сейчас с младшим, 2 дня не ложится нормально, то попить, то машинку, все выливается в истерику и нежелание в кроватку ложиться. Хожу с ним разговариваю. Засыпает в итоге. Насчет битья мамы, лучше сразу пресекать, учить негатив другим способом выплескивать, безопасным.

Изменено пользователем universe
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Athina,  с годиком малышей!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Athina, поздравляю с годиком! Пусть малыши будут здоровыми и продолжают радовать маму отличным аппетитом:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

theruba, Люба, твои прям как куклы :D Классные-классные! С Пятерочкой сладкую парочку :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

theruba,  спасибо!

Люба, какие славные пупсята!!! Очаровашки :) Ттт, будьте здоровыми!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам сегодня 1,9 ))))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...