Перейти к публикации

Первичная аменорея: весело болтаем и детишек рожаем


Полезные сообщения

  • Ответы 6,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Жду тебя......., ну по идеи троих должны были заморозить,может и 4,если мой слабенький подтянулся!

 

А еще я тут начиталась,так боюсь какой нибудь ВБ!

Ссылка на это сообщение

Не ваолнуйся ВБ не будет. Тогда хгч был бы высокий, как и при обычной беременности.

Разжижающие наверное могут причинить вред, если у тебя жидкая кровь будет. Хотя у нас практически всем назначают в профилактических целях уколы фраксипарина, но тут конечно это врач должен назначить!

Ссылка на это сообщение

Всё девочки,я не знаю,что мне думать,решила сделать тест,посреди дня,думаю это последний и больше не буду,а там вторая полоска проявилась в течении 3-х минут и уже более яркая,даже на свет никуда не надо выходить!я так боюсь,я столько в этом интернете всего начитплась,и хорошего и плохого!значит бусинка моя ещё все со мной?

Ссылка на это сообщение

Привет девочки!Читала старый форум и зарядилась таким вдохновением.Столько девочек с нашим диагнозом получили долгожданную кровиночку.Принимайте меня тоже в свои ряды.Ситуация как у большинства.До 16 лет не было меськов, обратилась к доктору.Назначали до начала половой жизни микрофолин(что то еще уже не помню), потом противозачаточные так как не планировала беременность.5 лет назад стала задумываться о малыше.Врачиха такая попалась я к ней с желанием родить а она мне говорит зачем этих спиногрызов(жесть) рожать(это она 19 летней девчонки говорит!!!) поживи для себя, ездий отдыхать, расслабляйся.Я конечно в шоке но не перестала к ней ходить (наверно молодая еще была, неопытная).2,5 г. назад нашла нормального, адекватного доктора, которая старается помочь, но вот до сих пор не получается забеременнеть.МАтка тоже маленькая была и яичники.Сейчас подростили, маловаты конечно но сказали 2 врача что рожать можно.Овуляции нет совсем, фолликулы дорастают 5-6 мм и все.Стимулировалась Прогинова+дюфастон, Клост+прогинова+утрожестан.Сейчас последний месяц врач сказала отдохнуть и принимать только дюфастон 2т (что б месячные не потерять) и до 3 дня цикла приходить на прием.Как я и думала меськи не пришли(было у меня уже такое на одном утрожестане).Прождала 7 дней и начала пить цикло-прогинову.Сегодня 5 день как ее пью поясницу тянет, низ живота ноет, даж наклоняться больно (тест -).Что делать не знаю.

Ссылка на это сообщение

malinave, чудо никто не отменял!))) Ты до вторника дотерпишь? Даже если завтра сдать кровь,уже можно будет сказать наверняка! А как у тебя самочувствие? Симптомы сохранились? В туалет бегаешь? Грудь болит?

 

Холли89, добро пожаловать!)

У Вас было 2 стимуляции? Овуляции не происходило? А об ЭКО не задумывались?

Ссылка на это сообщение

Светик100, ,дотерплю,а что делать?у нас по выхлдным не работают лаборотории,только травмопункты и скорые помощи))я туда прийду,мне скажут длсвиданья...а в понед не имеет уже никакого смысла,до вторника подожду!грудь болит,но по бокам,каменная,меня это уже пугает,живот как при мес потягивает переодически,да в туплет хожу,но уже не так часто,запахи последнее время нереально начала чувствовать,нос режет...а еще я асматик,так вот с астмой стало намного лучше,даже начала забывать использовать инголятор по утрам и вечерам...но я особо не отношусь к этому как к симптомам,может стечение обмтоятельств)))верю в чудо!

 

Холли89, ,добро пожаловать!я в стимуляциях ничего не понимаю,так как решила сразу к эко прибегнуть,но всегда буду рада помочь тем,в чём разбираюсь!а вот положительных примеров у нас тут много!и надеюсь,что скоро станет ещё больше)))так что добро пожаловать!

Ссылка на это сообщение

Malinave, хоть бы, хоть бы, хоть бы!!!.... Держу кулачки, не разжимаю. Нашла на Пробирке историю, когда у девочки ХГЧ на 12 дпп был около 10. Поддержку не отменили. В итоге - удача)

Ссылка на это сообщение

 

 

Холли89, добро пожаловать!)

У Вас было 2 стимуляции? Овуляции не происходило? А об ЭКО не задумывались?

У меня было 3 стимуляции Клостиком.Овуляции не было.Со следующего месяца планировала стимулироваться Гоналом.У мужа спермограмма не очень, доктор сказала что на фоне приема Гонал, если овуляция наступит и сперма супруга не улучшется, будем делать искуственную инсеменацию.Об ЭКО конечно думаем, весь вопрос в финансах, да и время пока есть попробовать еще постимулироваться)))

Ссылка на это сообщение

 

Холли89, ,добро пожаловать!я в стимуляциях ничего не понимаю,так как решила сразу к эко прибегнуть,но всегда буду рада помочь тем,в чём разбираюсь!а вот положительных примеров у нас тут много!и надеюсь,что скоро станет ещё больше)))так что добро пожаловать!

Спасибо за теплый прием!)) :m0591: Примеров тут и вправду достаточно.Буквально еще несколько месяцев назад начала отчаиваться, думала что я такая одна проблемная, но теперь я знаю с кем поделиться!

Ссылка на это сообщение

malinave,  читаю твои сообщения и рыдаю- вспоминаю как сама сидела над этими тестами. Мамский тебе АПЧИИИИИ на удачу! Пусть все получится! Завтра утром и послезавтра сделай еще тест, должны ярче становиться.

Ссылка на это сообщение

Yuliano4ka, ,спасибо большое,мне так приятно,что вы все со мной,все меня поддерживаете,тест обязательно сделаю,но так боюсь больше не увидеть там второй полосочки,руки всегда трясутся!чих принимаю!спасибо большое!я верю в чудо!

Ссылка на это сообщение

Холли89, для меня этот форум тоже стал настоящим открытием и спасением. Я уже было рукой на себя махнула: 27 лет, ЛГ и ФСГ = 0, местные врачи говорили, что шансов ноль, если делать ЭКО, то ЯК все равно не вырастут. А потом наткнулась в инете на эту темку и узнала, что девочки с нашим диагнозом не просто рожают, но еще и по второму ребенку! Помню, как села и прочитала за раз страниц 200! И просто глазам не верила, что всё это правда!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Холли я бы не стимулировалась больше на твоём месте клостиком. Во первых он не такой хороший препарат и в нашем случае он беспомощен. Зачем такую нагрузку на организм?

Если время и деньги позволяют то можно стимульнуться другими более современными препаратами типа менопура. Но при нашем диагнозе тем более у тя лг и ФСГ 0, результата может и не быть никакого от стимуляций. Я бы на Эко сразу пошла. Тем более и спермаграмма не ахти

.

 

 

Yuliano4ka, ,спасибо большое,мне так приятно,что вы все со мной,все меня поддерживаете,тест обязательно сделаю,но так боюсь больше не увидеть там второй полосочки,руки всегда трясутся!чих принимаю!спасибо большое!я верю в чудо!

Malinave ну как тест сегодня? И от нас на тебя бегающее, орущее, кричащееся мамамамама АПЧИИииииииии. Пусть малявочка растёт и развивается. Раз тест показывает, я бы уколы хгч поставила . жаль что ты их купить не можешь.

Изменено пользователем Симачка55
Ссылка на это сообщение

Холли89, для меня этот форум тоже стал настоящим открытием и спасением. Я уже было рукой на себя махнула: 27 лет, ЛГ и ФСГ = 0, местные врачи говорили, что шансов ноль, если делать ЭКО, то ЯК все равно не вырастут. А потом наткнулась в инете на эту темку и узнала, что девочки с нашим диагнозом не просто рожают, но еще и по второму ребенку! Помню, как села и прочитала за раз страниц 200! И просто глазам не верила, что всё это правда!

 

Да. Здорово что есть такой форум и девочки просто супер.Отзывчивые, внимательные.Все получится я знаю!!!

 

Холли я бы не стимулировалась больше на твоём месте клостиком. Во первых он не такой хороший препарат и в нашем случае он беспомощен. Зачем такую нагрузку на организм?

Если время и деньги позволяют то можно стимульнуться другими более современными препаратами типа менопура. Но при нашем диагнозе тем более у тя лг и ФСГ 0, результата может и не быть никакого от стимуляций. Я бы на Эко сразу пошла. Тем более и спермаграмма не ахти

.

Я Клостом уже и так 3 раза стимулировалась и особенно толку не было.Вот хочу начать колоть Гонал.Говорят что хороший препарат, но очень сильный.Кстати ЛГ и ФСГ у меня в пределах нормы.

 

Девочки подскажите что может быть.Второй день не могу разогнуться, прям чувствую какую то наполненность в матке и яичники болят, весь низ живота стреляет.При половом акте вообще чуть ли не до слез.Выше писала что прошлый цикл принимала только Дюф с 16 по 25 день цикла, после мес. не пришли.Тест -. Начала принимать Цикло-Прогинова, сегодня 6 день как.БТ сегодня 36,2????

Ссылка на это сообщение

Холли по поводу лг и ФСГ я спутала. Если у тя гормоны в норме, какой у тя диагноз? Врачи что говаорячт почему не было месячных?

Может у тебя так болезненно месячные начинаются?

Ссылка на это сообщение

Вообщем не знаю не знаю,с одной стороны,хорошо,с другой сомнения!сделала тест сегодня с утра,у меня был только с чувствительностью 25,они у меня раньше вообще не полосатилтсь,так вот в течении 5 мин на нем вообще ничего не проявилось,я пошла спать дальше,сейчас прихожу,а там бледная,на свету смотреть надо!опять бред какой то,куплю сегодня эви и тот кот я обычно делаю,с чувствительностью 20!ну а вообще я расстроенна,уже 13дпп а тесты еще не полосатятся нормально!походу все таки чуда не произойдет!(а еще моча у меня на много светлее была,это может быть из за воды,перед сном выпила стакана 3,и ночью пару раз ходила?

 

Симачка55, ,спасибо большое,весь чих в меня полетел!

 

А еще грудь перестала болеть(

Ссылка на это сообщение

malinave, раз ярчает, еще и по средине дня!!! - значит уровень ХГЧ растет, был бы полный пролет они бы или такими были или наоборот бледнели!! давай, еще не все потерянно!!!

Холли89, привет, клостилбегит вообще нельзя нам - он истощает яичники, а такие яичники как у нас так вообще молчу...

 

конечно они уже высохшие, но тоже видно что до контрольной далеко. тот что на 8й день был виден только на свету... еще зависит от теста, от фирмы... перестань хандрить - шанс еще есть!

post-85098-0-88521000-1393751897_thumb.jpg

Изменено пользователем Жду тебя.......
Ссылка на это сообщение

Жду тебя......., ,ну у тебя там совсем яркие полосочки,у меня побледнее намного,и не с такой интенсивностью ярчают!совсем немного...или у меня там самый настоящий лентяй,либо не знаю!

Ссылка на это сообщение

Холли по поводу лг и ФСГ я спутала. Если у тя гормоны в норме, какой у тя диагноз? Врачи что говаорячт почему не было месячных?

Может у тебя так болезненно месячные начинаются?

 

Снижен эстроген и прогестерон.Диагноз Аменорея Гипоганадотропная, гипоплазия матки (по крайней мере так было в последнем заключении).До этого везде врач писала Аменорея 1.Да врачи до сих пор четкий диагноз не ставят, в какой момент и из-за чего возникла эта проблема.Но вот без ГЗТ ни разу месячные не приходили.Вчера вот изучала свою медицинскую карту раньше матка была вообще смешных размеров 14*6*8.Сейчас хоть более или менее 40*25*37.Месячные врятли сейчас начнутся (у меня до этого так была сидела на утрожестане один месяц и мес не пришли), Гин внятно не объяснила почему именно они не пришли, я так поняла что эстрогена в первой фазе было слишком маленькое количество.

Ссылка на это сообщение

Холли89, от одного утрика вряд ли придут, эндометрий же растет на эстрогене. Мне нравится фемостон, он меня ни разу не подводил.

У большего количества людей в нашей ветке такой же диагноз - значит у тебя тоже ЛГ и ФСГ очень маленькие. Но если честно врач который стимулирует клостиком в нашей ситуации - это оч сомнительный врач. ты из какого города??? тебе нужно обратиться в центр репродуктологии.

Ссылка на это сообщение

Холли89, от одного утрика вряд ли придут, эндометрий же растет на эстрогене. Мне нравится фемостон, он меня ни разу не подводил.

У большего количества людей в нашей ветке такой же диагноз - значит у тебя тоже ЛГ и ФСГ очень маленькие. Но если честно врач который стимулирует клостиком в нашей ситуации - это оч сомнительный врач. ты из какого города??? тебе нужно обратиться в центр репродуктологии.

 

Я с Липецкой обл.г. Данков.В моем городе вообще глаза вытаращили когда пришла в первый раз и сказала что М ни разу не было, сказали что не знают что со мной делать.Я поехала в г.Липецк (90км от нас).Там наблюдалась сначала у одного доктора, которая я так поняла даже не собиралась меня лечить, потом нашла своего нынешнего.Говорят что очень сильный врач по бесплодию, она работает в Областном центре планирования и еще в 3 коммерческих клиниках.Вот у нее уже 3й год.

 

На фемостоне я до этого долго сидела, он мне очень помог матку подростить и яичники, но на его фоне у меня пролактин подскачил.

 

последние анализы ЛГ 3,31 ФСГ - 2.88, Эстрадиол - 61 .Это я сдавала на 3 день цикла.

Ссылка на это сообщение

Блин malinave, представляю как тебе тяжело. Уже бы или полосатил и ярчал тест, чем такая неопределённость. Держись. Так хочится надеяться на беременность, но тесты мне тваои не нравятся. Я бы завтра уже сдала анализ, чем терзать ещё два дня.

 

 

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...