Перейти к публикации

Лютеинизация неовулировавшего фолликула


Полезные сообщения

Сегодня на УЗИ мне поставили диагноз: лютеинизация неовулировавшего фолликула. Делала УЗИ в динамике (фолликулометрию). 7 д/ц - фолликул 21х15 мм, 12 д/ц - фолликул 29х34 мм, 16д/ц - жёлтое тело 29х34 мм (размер жёлтого тела идентичен размеру доминантного фолликула 4 дня назад). Тесты на овуляцию отрицательные. Базальная температура поднимается ежедневно на 0,1 и не превышает 36,7 во второй фазе. Подскажите, можно ли считать диагноз подтвержденным на основе одного цикла или нужно понаблюдать несколько циклов подряд? Какие еще можно сдать анализы, пройти обследования для подтверждения/опровержения диагноза? Могло ли это произойти на фоне стресса (таковой имел место в этом месяце)? До этого мне ставили диагноз КИЯ, наблюдаюсь уже 1,5 года, киста (если это была киста) то проходила, то появлялась вновь. Теперь сомневаюсь в правильности первого диагноза, т.к. без динамики ничего точно сказать нельзя. Прошу помогите! Я уже обошла все больницы города, кажется, всем врачам наплевать, я теперь сама себе назначаю анализы, обследования, осталось еще пойти в библиотеку, набрать книг по гинекологии и самой изучать.

post-181484-0-16287200-1393060940_thumb.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Добрый день.

Не очень понятно в чем конкретно Ваша проблема - в отсутствии беременности или в отсутствии овуляции или в наличии кист яичников?

Только по одному циклу говорить об отсутствии овуляции - неправильно.Надо помимо УЗИ исследования провести гормональное обследование - сдайте кровь: в 2-4 день менструального цикла на ФСГ, ЛГ, ЭСТРОДИОЛ; на 20-21 день цикла - 17 ОН прогестерон и прогестерон; в любой день цикла - общий и свободный тестостерон, ДГЭА, пролактин, ТТГ, Т4св, АТТГ, АТТПО.

Обратитесь на консультацию к гинекологу - эндокринологу, который на основе осмотра и исследований поставит Вам точный диагноз и даст рекомендации.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...