Перейти к публикации

3 замерших беременности!


Полезные сообщения

Добрый день.

Помогите пожалуйста. Начала отчаиваться.

У меня было 3 замерших беременности с разницей в год. Беременею с первого раза.

В 1-ую беременность началась мазня, увезли по скорой, по узи констатировали замерший плод без с/б, деформацию пя. Было где-то 8-9 недель акушерских уже. Срочно на чистку, я в шоке. Об этом даже ничего не знала. После этого мне рачи сказали ничего не делать, т. к это просто случайность. В принципе я согласна, но все равно проверила гормоны, торч инфекции...все в норме.

Во 2-ую беременность как только узнала сразу помчалась в ЦПСИР -сдала развернутую гемостазиограмму, также систему свертывания крови. Все впринципе в норме, кроме чуть повышенного АЧТВ-38.3 (при норме 25-35),и сильно повышенных ат к тпо и ат к тг. Но мне сказали ,что беспокоиться не стоит. Назначили кардиомагнил, курантил, дюфастон и витамины на всякий случай. Я очень переживала, что все повториться. И очень рано начала бегать по узи- на первом было только пя, на втором не увидели желточный мешок и сказали что это нехороший признак, на след. не увидели эмбрион. В итоге опять началась мазня, по скорой, узи- ставят анэмбрионию. Я не стала ложиться, просто не верила. Решила подождать, мало ли чего. С делала еще 3 узи- эмбриончика нашли , но очень маленького. В итоге чистка и цитогенетика показала ХУ der C (получается генетический сбой).

После 2-ой ЗБ я уже обследовалась по полной:

У генетиков -с мужем нормальные кариотипы ХХ и ХУ.

НLA типирование - у нас 3 совпадения с мужем и во 2-ую беременность сделали НLA типирование абортуса (он на 100% совпадает с моим), т.е он взял у моего мужа именно те три гена, которые у нас совпадают.

В цире-СКЛ, показатели клеточного и гуморального иммунитета (NK-клетки повышены незначительно. у меня 27, а норма 9-19). Я сделала там ЛИТ мужем. Честно меня сначала это очень обнадежило, но когда я прочитала, что это вообще не особо изучено и даже опасно, и вообще помогает через раз, то я веру потеряла.(((

Муж сдавал СГ- поставили тератозооспермию, хотя в норме >30% нормальных спермотазоидов, а у него 27%. Т.е незначительно. Но все же.

Так же перед 3-ей беременностью пролечила микоплазму и уреплазму с мужем.

И забеременела сразу же. Хочу сказать , что в 3-ью беременность я была настроена как нельзя позитивно,и была прям уверена на 100 % что все получится. Что до этого было 2 случайности. Я так устала от всевозможных анализов, врачей и то что мне говорят , что причину вы не найдете. Прям аж до тошноты. Решила что Бог мне поможет. Прям уверовала...

Как только забеременела-сдала гемостазиограмму, хгч,гормоны. все в норме.Сначала решила до 12 недель не буду ходить на узи. Но все-таки не выдержала и пошла на 7 неделе. Там увидела эмбриончика 5мм и бьющееся сердечко. Сама видела. Я так была рада. Поставили 6-7 недель. Но желтое тело было всего 9мм, поэтому прописали утрожестан. На след день почему-то перестала болеть грудь. Я напряглась, но не сильно. Через неделю решила сделать еще узи - в итоге ЗБ ктр 5.5 мм. сердцебиения нет. Была истерика. Я просто не могла в это поверить-настолько была уверенна ,что я рожу в этом году. Во все беременности ХГЧ рос хорошо.

Вопрос: что мне делать, какие анализы еще сдать???? Я понимаю, что это не случайность , а закономерность. Что вы скажете по поводу HLA совпадений и клеток-киллеров? и ат к тпо и тг точно никак не влияют при нормальных гормонах щитовидки?

Изменено пользователем leniv4ik
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

Да, действительно, у Вас практически все обследования имеются, даже сложно что то еще предположить.

Конечно, сложнее всего работать с генетическими нарушениями - так как они коррекции не поддаются.

Как бы цинично это не звучало - Вам с супругом надо пробовать дальше, делать попытки еще.

Дай Бог что всё сложится во ремя четвертой беременности

Но если нет - Вам надо делать ЭКО и обсуждать возможности предимплантационной генетической диагностики на эмбриологическом этапе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Конечно мы попробуем еще раз. Но просто нервы сдают уже. Скажите антитела к тпо и к тг точно не влияют на мои неудачи. Они были очень завышены!!! И может ли тератозооспеомия у мужа приводить к замершим?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...