Перейти к публикации

МАМСКАЯ болталка=)


ЮляЗаЮля

Полезные сообщения

и у нас лысинка и пока не заросла еще. но мы на спине все равно еще много лежим. хоть на живот и переворачиваемся активно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • elm@

    2187

  • Dutik

    1815

  • Снегурочка

    1645

  • Персик_//

    1620

Sos!!!Ааааа девочки голова кругом!!!! Только соберемся кровь идти на прививку сдавать все что нить( сперва насморк- отложли, теперь высыпало нас и это аллергия. Нажралася я шоколада во всех проявлениях ((( через сколько примерно аллерген уйдет из организма, когда можно кровь сдавать? Что делать чтобы улучшить состояние маленького??? Sosеще и жара блин(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже пока не зарастает. Кстати, девочки, Вероничка научилась переворачиваться на животик в 4 месяца, несколько дней активно практиковалась. А потом вообще перестала, почему? И еще я хочу массажик доче поделать, у нас сейчас сопли, массаж можно только после полного выздоровления?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Талис , а что тебя пугает? прикорм в 6 мес это норма, а не поздно.

Про прикорм все ясно. Я сомневаюсь, что мое питание соответствует норме при ГВ. Некоторые продукты я вообще не ем никогда, а сейчас еще и не всегда успеваю поесть как надо.

Ну вот сегодня - позавтракала чайком с яйцом в смятку, рыбку запеченую (купили в магазине), ну и персик -абрикос. Все.

 

 

и он сказал, что при рахите чаще потеют и обильнее во сне детки, просыпаются мокрыми. А при кормлении нормально что у ребеночка потеет головка, что во время сосания у деток даже температура повышается - это ведь работа для них.

наш просыпается часто мокрым, а при сосании тити не потеет, если его на руках к себе не прижимать

 

Девочки, начиталась Вас про рахит. У моей малявки ножки потеют и лысинка большая сзади, я подозреваю нехватку витамина д :(

А ты даешь по капельке? Если даешь, то и переживать не нужно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже пока не зарастает. Кстати, девочки, Вероничка научилась переворачиваться на животик в 4 месяца, несколько дней активно практиковалась. А потом вообще перестала, почему? И еще я хочу массажик доче поделать, у нас сейчас сопли, массаж можно только после полного выздоровления?

 

мы тоже также. активно стали на живот вертеться ровно в 5 мес..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и у нас лысинка и пока не заросла еще. но мы на спине все равно еще много лежим. хоть на живот и переворачиваемся активно.

И мы на спине любим лежать. Я еще подумываю мобиль ему купить, на который раньше денег не хватило. Вот думаю - поздно уже? Не надо его поощрять на спине лежать?

 

планка,  я бы подождала с анализами. И у вас уже не в первый раз кажется? Возможно, что и не от шоколада все это.

Я ничего не делаю, когда высыпает, само проходит и всё.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы научились не просыпаться во время сна на животе, просто ворочаем голову то в одну сторону, то в другую.

 

Талис, я думаю, что мобиль уже не актуален. Доча просто перестала им интересоваться, я даже сегодня его сняла. Чтобы задержать ее на спине - я просто вешаю ленточку с разными игрушками (каждый раз меняя на новые), минут на 15 хватает ее интереса, потом все равно переворачивается и начинает елозить на животе. Это наше самое любимое занятие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мы на спине любим лежать. Я еще подумываю мобиль ему купить, на который раньше денег не хватило. Вот думаю - поздно уже? Не надо его поощрять на спине лежать?

 

да не.. мобиль уже не нужен.. уже не так он ему будет интересен.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

И мы на спине любим лежать. Я еще подумываю мобиль ему купить, на который раньше денег не хватило. Вот думаю - поздно уже? Не надо его поощрять на спине лежать?

 

планка,  я бы подождала с анализами. И у вас уже не в первый раз кажется? Возможно, что и не от шоколада все это.

Я ничего не делаю, когда высыпает, само проходит и всё.

ага были высыпания в 2 месяца.... а сейчас еще сильнее((( даю фенистил((( дрыхнем целый день(((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мобиль уже не нужен. Мы гостим у родных и достали из закромов мобиль полемяшки. Первые разы смотрела на него , а щас думаю снять его, тк спотыкаемся об стул на котором он + она потянула за игруху и завалила его на себя. Благо он не задел. В общем у нас щас игры в основном на животе, а если на спине то что то хватательное а не просто лежать и смотреть.

 

Лысинка у нас тоже есть и не зарастает, вит Д перестала давать когда сюда (на юг) приехали, тр есть мес назад.

Если кормящая мама или реб. 30 мин в день на солнце, то вит Д не нужен.

 

Насчет игрушек - сделала седня Саше забаву - в бутылку 0,5л с широким горлом накидала игрушек из киндера , налила воды на 2/3. часть игрух плавает, часть утонула:) классный бассейн получился:) привязала его резинкой к игрухе на прищепке чтобы на улице играть и не ронять.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы теперь только музыкальную часть от мобиля используем. А игрухи сняла еще месяца полтора назад. Я ее поставила в кроватку и Ксюха с ней диджействует))) деткам сейчас просто смотреть не интересно, все надо пощупать, в рот засунуть, а игрухи с мобиля недосягаемы)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

точно, надо снять часть с кнопками, пусть нажимает.

 

Кстати хорошая инрушка не знаю даже как назвать, типо активити центр. Даше покупала в утконосе, фирмы мир детства. Выглядит как квадрат из пластика, а на нем зеркало, и разные пищалки и крутилки которые издают звуки от разного воздействия - что тр нужно дернуть, что то крутануть и тп. Это как раз возраст от 5-6 мес.

 

Можно и самим что то подобное сделать. + добавить туда разные замочки и тп.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я сегодня купила мелкому нимблер с силиконовым концом, а не с веревочным. пока ничего внутрь не положила. дала так играть. мелкий заценил. мусолил. грыз, сосал =)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dutik, а я вот думаю какой нимблер покупать. сетку или силикон

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dutik, а я вот думаю какой нимблер покупать. сетку или силикон

 

мне этот силиконовый понравился очень.

он еще как-то ввинчивается. что можно кусочки продвигать

у меня happy baby

 

вроде по отзывам силиконовый лучше. сетку сложнее отмывать что ли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я силиконовый еще в природе не видела:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я силиконовый еще в природе не видела :)

 

и я первый раз увидела =) в детском мире брала =)

 

be82732d09b508209d59b0a8e6ae6a97.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dutik, да я такой на озоне видела. стоящий да? а то я все не знала че выбрать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sos!!!Ааааа девочки голова кругом!!!! Только соберемся кровь идти на прививку сдавать все что нить( сперва насморк- отложли, теперь высыпало нас и это аллергия. Нажралася я шоколада во всех проявлениях ((( через сколько примерно аллерген уйдет из организма, когда можно кровь сдавать? Что делать чтобы улучшить состояние маленького??? Sosеще и жара блин(((

Если сильно высыпало и ребенка тревожит, то я подавала бы фенистил несколько дней. Можно просто исключить аллерген, но это будет дольше. Кстати, перед прививкой всё равно советуют попить фенистил несколько дней

 

Мы теперь только музыкальную часть от мобиля используем. А игрухи сняла еще месяца полтора назад. Я ее поставила в кроватку и Ксюха с ней диджействует))) деткам сейчас просто смотреть не интересно, все надо пощупать, в рот засунуть, а игрухи с мобиля недосягаемы)))

А я купила Сашуле пианино с разными мелодиями и фигурками и звуками животных. Очень нравится)

 

и я первый раз увидела =) в детском мире брала =)

 

be82732d09b508209d59b0a8e6ae6a97.jpg

Это что за зверь такой? Объясните мне, дремучей)

 

Девочки, помогите пожалуйста. На Али-экспрессе хочу купить эрго-рюкзак Chicco. Подскажите, кто понимает - это настоящий?

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Дален
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

точно, надо снять часть с кнопками, пусть нажимает.

 

Кстати хорошая инрушка не знаю даже как назвать, типо активити центр. Даше покупала в утконосе, фирмы мир детства. Выглядит как квадрат из пластика, а на нем зеркало, и разные пищалки и крутилки которые издают звуки от разного воздействия - что тр нужно дернуть, что то крутануть и тп. Это как раз возраст от 5-6 мес.

 

Можно и самим что то подобное сделать. + добавить туда разные замочки и тп.

Что-то не поняла что это. Типа коврика развивающего? Покажи фото.

Я видела коврики для ползания, там игрушки вмонтированы в коврик, но вроде это не пластик.

 

А мы к мячу пристрастились. И на животе лежим и на спине, сегодня к ночь зубы разболелись у ребенка, попрыгали с ним на мячике и сразу уснул.

 

 

ага были высыпания в 2 месяца.... а сейчас еще сильнее((( даю фенистил((( дрыхнем целый день(((

И у нас были жуткие высыпания в два месяца. Вам теперь только отсыпаться и выздоравливать. Прививка никуда не денется

Изменено пользователем Талис
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дутик,

 

ого вот это агрегат)) я иначе представляла:)

 

Талис , нашла фото.

Ссылки скрыты.

но тк с мобилы , могу кинуть только ссылку - он белый, в центре зеркало, по бокам бабочки , дерево, улитка. Он ставится или вешается за ремни перед реб.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурочка,  понятно. Не видела такие

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня папа умер:( едем опять всем семейством в долгое путешествие на машине. Такая вот жизнь((( в марте готовились 60 лет отмечать. Сердце...капец, так многого я ему не сказала...все обижалась...берегите близких...

Эль, только увидела твое сообщение, все думала, почему ты с фб пропала...

Мои соболезновпния, надеюсь поездка пройдет спокойно для Ромашки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ниблер силикон. Крутая штука!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...