Перейти к публикации

Правильное питание для наших пузиков


Anastaska

Полезные сообщения

ira210, у меня тоже есть небольшие отеки, но я думаю это нормально.Врач моя пока ничего про отеки не говорит, видимо потому что анализы и давление в норме. Хотя отеки мои почти и не видно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня пока аппетит никак не поменялся, в связи с приходом тепла. Но у меня он всегда хороший вне зависимости ни от чего))) Сейчас наслаждаюсь - на рынках уже появились нормальные помидоры\огурцы\редис и т. д. , которые не только красивые, но и спелые и пааааахнут))) Я и раньше в овощам была неравнодушна, а сейчас прям кайфую каждый день с салатиком из овощей с салатными листьями, оливковым маслом и лимончиком, ням-ням :)

 

Prentice, Инна, меня тоже на картошку активно тянет (видать есть в ней что=то сейчас нам нужное), хотя раньше, до Б. мы её очень мало ели. Но жареную я не рискую, все-таки масла много, да и жареное само по себе не айс, поэтому я беру молодую картошечку, хорошо её мою и запекаю на противне большими ломтями, слегка сбрызнув оливковым маслом, ну и немного соль-перец-любимые травки по вкусу.

Изменено пользователем motorchik
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем утречка! Хочу поделиться рецептом морковного пирога

Ссылки скрыты.

 

(сайт не то чтобы коммерческий, но что-то коммерческое в нем есть)

 

Комментарии к рецепту: морковь все-таки трем на мелкой терке (в блендере слишком жидко), получится лучше и менее влажно, сахар уменьшаем вдвое (у моркови своя сладость есть), внимательно с мукой, все-таки 160 г на мою моркву было маловато, пару ложек добавляла. Духовка нужна хорошая. В мульте тоже попробую сделать. И со сметанкой его, со сметанкой! Поднимаем гемоглобин.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tashikan, спасибо за отличный рецепт! обязательно сделаю! Сразу вспомнила, как мама нам часто морковный пирог делала в детстве))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tashikan, Наташа, спасибо за рецептик!! У меня уже столько кулинарных задумок, так хочется что-то испечь, но вот лежу теперь пластом и только мечтаю(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ira210, поправляйся скорее! Пусть трудный период пройдет. У меня в 32 недели как второе дыхание открылось, пусть и у тебя так будет и как можно побыстрее :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ira210, поправляйся скорее! Пусть трудный период пройдет. У меня в 32 недели как второе дыхание открылось, пусть и у тебя так будет и как можно побыстрее :)

Наташа, спасибо на добром слове, пусть и у меня так будет!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Испекла пирожок, съели половину на обед, это что-то. Сам по себе вкусен, а со сметаной и свежими ягодками наверное реально достоин звания ресторанного десерта.

 

Мне много оказалось и 100 граммов сахара, а мужу в самый раз. Для тех, кто боится роста пятой точки и антинакоплений в области спасательного круга - заменяем муку на цельнозерновую или из 8 столовых ложек 5 кладем муки и 3 перемолотых отрубей любых. У меня за 50 минут не пропеклось, пекла 1 час 10 минут и еще минут 15 стоял в духовке отключенной.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tashikan, Я прям загорелась этим пирожком )))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот обычно говорят что основной набор веса приходится на 3-й триместр а вот у меня после 26 недель вес стоит вообще и не растет. Колеблется то +200 гр то -200р и все - а так стабилен. Так и должно быть или в третьем триместре должно быть другое питание что бы вес рос? Малыш же активно растет и вес набирает так почему вес мамы не растет? Или рас мой не растет то и малышка не растет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инна у меня за последний 2 недели минус 200 гр, при том что диеты никакой не было, мальчик мой растет и живот тоже.Вот и для меня загадка, получается что я сама где то худею.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инн, а ты сама за это время сколько набрала?

Может малышка растет, а ты худеешь? По Узи же все хорошо было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prentice, следи по УЗИ. У меня подружка за всю беременность набрала 2 кг, но с малышкой все было ОК по всем показателям, и доктор не ругалась на маленькую прибавку. Если Лерочка развивается по сроку в норме, значит и хорошо все. У меня тоже с 5 мая минус 2 кг и вес встал, но я прикладывала усилия к этому, и получилось не совсем то, что хотелось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mawyn-ka, по узи у нас малышка маленькая и отстает по параметрам. Живот у меня вообще не растет, ож не меняется уже давно и вдм тоже всего 27. За всю Б я набрала 5 кг. Но с 26 недель и до сегоднешнего дня я не набрали ни грамма веса сама вообще. После 26 недель я вообще набирать перестала хотя ем нормально вроде. Вот я и думаю может как-то надо есть иначе или рацион поменять?

 

tashikan, завтра скрининг, посмотрим сколько она за эту неделю набрала. Узи было неделю назад прошлое. Я с ужасом уже думаю о завтрашнем. Вот и решила что может я не так питаюсь как-то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prentice, у меня растет по 500 грамм в неделю... Многовато наверное...

 

У меня сегодня мега вредный вечер выдался... Поела у мужа рыбки х/к, несколько кусочков и напилась томатного сока... И сделала три глотка пива - не удержалась... В общем, чувствую обопьюсь сегодня и отеку к завтра((((( но так вкуснодыло... За всю б первый раз так расслабилась...

 

Причём так странно вес растёт... Стоит на месте несколько дней, а потом сразу бац и плюс грамм 400...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prentice, Инн, у меня такая же история с ростом живота, вдм и ож и весом, вот прям один в один...И ем я как обычно, ни в чем себя не ограничиваю ни по еде, ни по времени приема пищи. Сколько твоя девочка весила в 30-31 неделю. Мне вчера сказали, что примерный Тимин вес около 1500. А вес сказали мой не растет так как у меня умеренное маловодие. Ну фиг поймешь, как есть на самом деле..В четверг-среду пойду на повторное узи .

 

Ninochek, ммммм, пивко, я иногда делаю глоточек у мужа. Ням-ням. Хотя до Б пиво не любила вообще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mawyn-ka, мне вот сейчас так тёмного хочется.... Никогда такого не было, я в принципе то вообще не пью кроме там на новый год или день рождеия шампанского/мартини бокал... А сейчас прям даже запах пива чувствую и ооооочень хочется именно тёмного :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prentice, Настя мне там советовала белковые коктейли попрактиковать, наверное права, только чего-то Фемилак я купила пару штук - и не нравится мне состав, но Настя сказала, что казеин тоже можно или сывороточный протеин. И я слышала, что эти коктейли еще и проблему с железом решают хорошо. Сывороточный протеин дома есть всегда, муж продолжает тренировки же. Запробую добавить белка, сейчас из-за жары аппетита нет, ем траву одну. Держу за вас с Лерусиком кулачки, отпишись завтра обязательно, как все пройдет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tashikan, мне фемилак прописали в рд, но я так его и не купила... Может зря...? А как его вообще пить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mawyn-ka, у меня тоже самое, сказал врач что маловодие. Неделю назад Леруся весила 1525гр.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, пиво на лактацию хорошо влияет, еще бабушка моя говорила, но надо без фанатизма, конечно. Темного тоже очень хочется, пару раз пробовала у мужа - он нарыл хорошее темное пиво Zatecky Gus, его недавно стали делать, так что пить еще можно, пока не испортилось.

 

Ninochek, чего-то меня не вдохновили там растительные жиры и пальмовое масло в составе. Поэтому ну его в пень, тот фемилак.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нина я тоже сегодня нагрешила, креветки и несколько глотков пива у мужа отпила. И тоже жутко хочу темного, я вообще из пива люблю темное. Прям уже мечтаю как рожу и годик откормлю грудью и выпью бутылочку темного

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mawyn-ka, а вы с мужем какой комплекции? Сынулька легковат, наберет еще, конечно, может просто скачок роста придется на эту неделю-две.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа я как то купила журнал про беременность и там в подарок был пакетик фемилака и вот как раз мне тоже его состав не понравился, я его выкинула

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tashikan, меня вот тоже эти диры и пальмовое не порадовали... Вот как раз гуся и отпила у мужа :) мы те ещё алкоголики - целую бутылку 0,5 муж купил и вот я у него отпила - и нам за глаза такой дозы)))

Тоже из-за жары чуть ли не одни яблоки ем и ничего не лезет... И орехи ещё - муж уже белкой кличет )))

 

tashikan, Натусик, а ты писала, что обманываешь сына замороженным йогуртом... Это ты свой домашний замораживаешь? И как он ? А то вот думаю попробовать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...