Перейти к публикации

ЭКО - где сделать? Отзывы.


Полезные сообщения

Почему вы так категорично настроены, Ирина? Человек радостью с нами делится. Ведь далеко не каждое ЭКО заканчивается удачно. У меня знакомая уже третий раз делает и ничего не получается. Нельзя все-таки вот так реагировать...У меня, слава богу, все хорошо получилось. После длительного срока (4 года), удалось родить ребенка, а сейчас жду второго. Я бы на все пошла, даже на ЭКО, чтобы иметь детей!!! Но та, сверху, все решают за нас!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки про Альра-Виту расскажите, если есть кто оттуда :о)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Enjoy your Life, Ирина про другое писала: про то, что люди, пытаясь разрекламировать врача или клинику, регистрируют несколько аккаунтов и пишут сразу хвалебные сообщения на форуме, иногда и неправду пишут: вот конкретно Volox во всех остальных сообщениях на форуме пишет о том, что у нее два мальчика. а в сообщении этой темы она пишет, что дочку родила.... странно как-то. :think1:

Elica, вроде, здесь уже писали об Альтра-Вите на предыдущих страницах.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пасиб пошла искать :о)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему вы так категорично настроены, Ирина? Человек радостью с нами делится. Ведь далеко не каждое ЭКО заканчивается удачно. У меня знакомая уже третий раз делает и ничего не получается. Нельзя все-таки вот так реагировать...У меня, слава богу, все хорошо получилось. После длительного срока (4 года), удалось родить ребенка, а сейчас жду второго. Я бы на все пошла, даже на ЭКО, чтобы иметь детей!!! Но та, сверху, все решают за нас!

попрошу вас прочесть правила форума,и в будущем не комментировать мои замечания пользователям.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Была на бесплатной консультации в Нова-Клиник. Смутило, что бесплатно. Вроде очень приятный, а главное компетентный врач. Даже странно, что у нее бесплатная консультация, а не запись на два месяца вперед. Кто- нибудь знает про Ким Марину Петровну?

Изменено пользователем Мышулька
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышулька, а что странного? Во многих клиниках первичная консультация бесплатна, ведь ЭКО - это серьезный шаг и важно найти своего врача. Я побывала у троих, пока не нашла своего. Если не бесплатно, это стоило бы мне тысяч 12-15, а ведь сам протокол обходится больше, чем в 200 тысяч...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Johnny English, мне показалось странным, потому что врач то уже с опытом, 17 лет в эко. Вот я и ищу информацию о Ким и о Нова-клиник. Мне там очень понравилось, вот теперь ищу девочек, которые у нее или просто в клинике делали. А Вы в каких клиниках были? И что понравилось, что нет? Я вот даже не знаю по каким критериям оценивать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышулька, я делала в Нова-клиник, выбирала.....странно я выбирала, но так получилось, что выбрала эту клинику. У Ким я была только на 1 приеме на УЗИ после ХГЧ, мой врач приболел в тот день. Она мне понравилась, очень внимательная, чувствуется, что к моему приходу готовилась, потому как лишних вопросов не задавала и по карте долго не искала, знала что у нас было и когда и какие препараты мне выписывали

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышулька, я была в Альтра-Вите, в Сеченовке и в итоге делала ЭКО в "За рождение" у Иригы Геннадьевны Торгановой - она вообще у исторов ЭКО в России стояла, тоже больше 17 лет этим занимается и у нее тоже первый прием бесплатный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анлима, Мне тоже понравилась, но информации о ней не много. Вот и собираю. Думаю у нее в протокол пойти. :yes: Там еще и программа вышла по страхованию рисков. Интересно это во всех клиниках? Ты о такой слышала?

 

Johnny English, Так здорово! Думаю, на таких врачах и держится все это чудо. Про Ким пишут, что она тоже около 17 лет в эко , на сайте нишла (

Ссылки скрыты.

http://nova-clinic.ru/rufaqform/?r288_id=17), видимо за одной партой сидели с Торгановой :D . Муж вот тоже доверяет больше проверенным временем и протоколами врачам. В альтре мы тоже были, но пролетели и ушли :sorry: Как то странно ссылка вставляется, уже 5 раз попробовала отредактировать, не понятно :angry2:

Изменено пользователем Мышулька
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышулька, мне кажется, что при выборе врача нужно руководствоваться именно стажем работы в ЭКО. Я сама по такому принципу выбираю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леся-мама 2012, А я вот не знаю... Мне кажется, Огородников, хоть и молодой, очень хороший репродуктолог.

Хотя вот что я заметила у своего врача - она в протоколе гормоны не мониторит, считает их неинформативными, на HLA совпадения тоже особо не обращает внимания, считает, что это коммерческий проект, чтобы денег побольше у пациентов вытянуть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SIRENA86, а почему не хотите писать о тех клиниках, где не получилось и что конкретно не получилось? Сейчас Ваш протокол еще не подходит к концу, пункция - это только середина протокола, а еще нужно оплодотворить яйцеклетки, перенести их в полость матки и поддержать организм прогестероном на время имплантации и дальше. После чего уже можно судить, удачным был протокол или нет.

Изменено пользователем Johnny English
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леся-мама 2012, Ты знаешь, мне очень важно, чтоб с врачом был контакт. Бывает врач семь пядей во лбу, а толку 0, а бывает молодой, но руки золотые и все получается.

 

Johnny English, Я про Огородникова очень много читала, да и здесь он консультирует. Девочки пишут, врач от Бога.

 

SIRENA86, согласна с Johnny English . Бывает так, что в клинике не получилось, потому что не сошлись звезды, а бывает- врачи оказались некомпетентными :think1: . Я в последнее время собирательством занялась)) Все форумы прошерстила, узнала о Ким, да и о Нова-клиник много. Муж смеется, говорит чтоб остановилась, а то уже перебор))) :D Так что любая информация для нас,собирательниц, важна :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, приветик!Я из Москвы..тоже подумываю сделать Эко...первый раз...только вот где?незнаю...эхх))..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Энни_82, привет!

Я советую тебе для начала определить круг клиник и врачей, потом походить к ним на первичные консультации и послушать их мнение.

Для меня было важно, чтобы в клинике не было очередей и чтобы была возможность записаться к врачу на то время, которое удобно мне. Чтобы клиника была расположена в удобном для меня месте, потому что во время протокола приходится достаточно часто туда ездить на приемы и на анализы.

Фактор цены тоже имеет значение.

Еще очень важна сильная эмбриология.

Ну и конечно, ты должна доверять своему врачу. Удачи тебе!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Johnny English, спасибо!!Тебе тоже удачи!

Думала не ездить правда..а выбрать заочно,определиться,а потом ехать уже на лечение..только вот наверное, пока сама не съездишь - вряд ли определишься заочно..

думала Арт-Эко..сначала,а там очередь большая у Калининой..Теперь вот думаю...может в МиД или Альтравите..пока голова кругом)))...забота свалилась то))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Энни_82
, и Арт-
Эко
, и МиД, и Альтра входят в топ самых лучших клиник в Москве, но ты права, как выбрать-то?

Все-таки, наверное стоит для начала съездить и познакомиться с врачами, обговорить все детали, посмотреть клиники, почитать отзывы...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Johnny English, ну да...похорошему надо...приём наверное первичный 3 тысячи...вообщем, тыс 10-15 на это дело уйдёт..для начала...просто как понять,мой это врач или нет...по общению?чисто психологически может быть допустим мой, приятное общение..всё такое...ну вроде это НЕ показатель..может быть врач например малоразговорчивый..но опытный..ну по сути - все наверное делают одно и то же...а повезёт или нет - зависит уже от другого чего то...там..от стечения обстоятельств..ещё от чего то...какой нибудь астрологии...в конце концов...незнаю даже))...ну с другой стороны - пока не съездишь - никак не поймёшь...не прочувствуешь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Энни_82, почти во всех клиниках первичный прием бесплатный.

Я ездила в Альтру, в За Рождение, в ПМЦ, в Сеченовку еще (вот там платный, 1100 вроде бы).

В нова-клиник тоже бесплатный прием.

 

Мне было важно, что врач отнесся ко мне серьезно уже на первом приеме, некоторые очень поверхностно спрашивали, анализы практически не смотрели...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да?незнала,что приём бесплатный...первый...бывает...здорово...а ты когда записывалась,говорила,что в будущем на эко?или не говорила так?

 

да,вот мне тоже хочется найти серьёздного врача...так сказать..чтобы подошёл с серьёзностью...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Энни_82, ну в принципе, в таких клиниках изначально разговор идет о применении ВРТ. Другое дело, что тебе могут предложить сделать ГСГ (гистеросальпингография), или ИИ. Не всегда сразу рекомендуют ЭКО.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Johnny English, ясненько...чё то мне кажется,гсг и ии...незнаю ,помогут ли...а ии при непроходимости труб может помочь?ато я не в курсе...

вообщем, подумаю ещё с выбором клиники..пока деньги подкоплю...недели 2-4 подумаю...и решусь...надо начинать наверное уже...ато теперь понятно,в чем бесплодие...ещё и попыток может быть несколько...мало ли..(тьфу-тьфу-тьфу конечно,но всё же)

 

как тебе кстати пмц?я тут делала статистику вручную..и у меня вышло, что в ПМЦ много хороших результатов...а потом с девочкой пообщалась одной, она думает делать в Арт-Эко...

 

девчат, нашла в интернете...вообщем ,в клинике Альтра Вита есть такая услуга, называется - "эко с гарантией"...вообщем, поняла,что это стоит 379.000 рублей...вообщем, и там будет делаться эко..много раз...т.е. неограниченное кол-во...а если до 37 лет никакого результата не будет - то вернут деньги...так интересно....кто что думает про это?

ато вот думаю...буду делать например 3 раза...это всё равно выйдет дороже(т.е. эко в среднем стоит ну сколько..допустим 180 тысяч..180х3=540.000)...а если в альтра вите с первого раза...то как бы...и ничего страшного, если ребёночек появится - радость будет и никаких денег не жалко...радость будет наоборот...

 

как вы думаете вообще?что про эту программу?

 

ой, щас прочитала - там несколько условий.типа одно из них - "Пациентка должна быть некурящей или должна бросить курить не менее чем за три месяца до начала цикла ЭКО."...)))....а я дымлю ,как паровоз)))...в день пачку выкуриваю))

Изменено пользователем Энни_82
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Энни_82, в протоколе ЭКО придется бросить курить, а лучше еще раньше, все-таки Б и курение вещи несовместимые...

 

Я делала в За Рождение, получилось с первого раза, но беременность перестала развиваться :(

Сейчас пытаюсь сама, но летом, если не получится, пойду опять в протокол, туда же.

 

А какой у тебя фактор?

 

В болталке ЭКОшной можно спросить у девочек, кто где делал. Многие в ПМЦ, Альтре, Арт-Эко, Нова-Клиник

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...