Перейти к публикации

Вот что вышло!


Ulianka

Полезные сообщения

Олечка молодец! Мало видеть, я тоже такие фото видела но сама не знаю когда сделаю :)

 

Лена, какой красавчик у вас круглолицый :kiss2:

 

РыжийПушистик, я без вспышки, мне муж не разрешает...да и сама как-то побаиваюсь навредить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, вы так классно придумали с этими фотографиями!! Супер!! Мастики такие хорошенькие)))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KukusЯ,Оля так классно!!!А как он позирует....класс!!!Еще прям ручки на второй фотке по теме сложил,или это ты умудрилась?

доЖдаласьМалыша))),Герман как всегда модный красавчик!

Lady2012, Дима милый такой!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспышка запрещена категорически!!! Не верите,почитайте

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alen ka, читать лень, рассказывай почему запрещена?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alen ka, читать лень, рассказывай почему запрещена?

сетчатка глаза может "сгореть".
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alen ka, ох мля... весомый аргумент. значит фотаем без вспыхи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и я интуитивно без вспышки фоткаю, но иногда без нее фигово получается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сетчатка глаза может "сгореть".

сетчатка глаза может "сгореть".

я не нашла ничего по этому поводу! зашла на форум, где вопросы офтальмологу задают, так вот ответ:

1. Можно ли фотографировать грудных детей со вспышкой?

Вспышка не влияет на зрение детей. Но от неожиданности ваш малыш может испугаться. Особенно это опасно для детей, имеющих неврологические расстройства. Соблюдайте правило: не снимайте ребенка с расстояния ближе 5 метров.

 

Вредно ли смотреть телевизор?

На неокрепшую зрительную систему ребенка мелькающее изображение воздействует негативно, поэтому телевизор разрешается смотреть детям не младше трех лет и не более 20 минут в день. Посадите ребенка на расстояние 2–2,5 метра от телевизора. В вечернее время во время просмотра мультика включите в комнате свет.

 

Фотовспышка действует быстро, буквально доли секунды. Вообще свет полезен для глаз. Кратковременной засветкой сетчатки с помощью маломощного источника лечат детей, у которых сниженное зрение. Дело в том, что мы видим окружающий мир благодаря точке (макуле) на глазном дне - ее диаметр всего 0,1 мм. Чем дальше от макулы, тем ниже острота зрения. При освещении глазное дно немного нагревается, обменные процессы, кровообращение и питание улучшаются, а это благотворно сказывается на зрении. А вот на мощное свечение электросварки и на солнце долго смотреть никому не рекомендуется - может произойти ожог сетчатки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот мы какие!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kat`yasha, а где изображение? :)

Изменено пользователем Lady2012
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже хотела бы знать ответ на твой вопрос) Востание машин какое-то! Пока еще не разобралась, как это сделать. Вроде фотка прикрепилась, а тут только текст(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lady2012, ну фоткай со вспышкой,в чем проблема то, только все проблемы то из детства.

 

 

я не нашла ничего по этому поводу! зашла на форум, где вопросы офтальмологу задают, так вот ответ:

1. Можно ли фотографировать грудных детей со вспышкой?

Вспышка не влияет на зрение детей. Но от неожиданности ваш малыш может испугаться. Особенно это опасно для детей, имеющих неврологические расстройства. Соблюдайте правило: не снимайте ребенка с расстояния ближе 5 метров.

 

Вредно ли смотреть телевизор?

На неокрепшую зрительную систему ребенка мелькающее изображение воздействует негативно, поэтому телевизор разрешается смотреть детям не младше трех лет и не более 20 минут в день. Посадите ребенка на расстояние 2–2,5 метра от телевизора. В вечернее время во время просмотра мультика включите в комнате свет.

 

Фотовспышка действует быстро, буквально доли секунды. Вообще свет полезен для глаз. Кратковременной засветкой сетчатки с помощью маломощного источника лечат детей, у которых сниженное зрение. Дело в том, что мы видим окружающий мир благодаря точке (макуле) на глазном дне - ее диаметр всего 0,1 мм. Чем дальше от макулы, тем ниже острота зрения. При освещении глазное дно немного нагревается, обменные процессы, кровообращение и питание улучшаются, а это благотворно сказывается на зрении. А вот на мощное свечение электросварки и на солнце долго смотреть никому не рекомендуется - может произойти ожог сетчатки.

скорее всего эту статью написала фирма производитель фотоаппаратов.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alen ka, Ален, я просто сказала, что не нашла такую информацию! если действительно нельзя, я конечно же не буду, я не враг своему ребенку, просто сами врачи говорят, что это не вредно (по крайне мере в интернете), я спрошу у нашего окулиста про это обязательно!

Изменено пользователем Lady2012
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lady2012, Димулькин клевый бутузик, с нашим Ванюшкой мне показалось очень похож ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Лизуна все детство со вспышкой фоткала, даже большой профессиональной. Мне кажется во всем должна быть мера, естественно пыхать в лицо с расстояния 50см не нужно, но с разумного расстояния вполне можно снимать и со вспышкой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

для чего же тогда, когда ему зрение проверяли, направляли лучик света в глаз, это было дольше, чем вспышка!

 

//Akuna//, не найду фотку твоего карапуза, дай сравнить))))

 

alen ka, это разные источники

 

http://www.shape-mama.ru/16-voprosov-oftalmologu.html

 

а еще я читала, что со вспышкой можно фоткать только при включенном свете!

Изменено пользователем Lady2012
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в инструкции к фотику написано, что не рекомендуют снимать маленьких детей со вспышкой с расстояния менее 1 метра. Еще животных не рекомендуют снимать со вспышкой, так как они пугаются. Помню на выставку кошку возили, там запрещали использовать вспышку, но опять же, только с близкого расстояния. А еще есть специальные фильтры и рассеиватели(шторки) на вспышку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ян,есть повод навестить красавца офтальмолога и просветить нас о вреде вспышки)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lady2012, какие класснючие

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ян,есть повод навестить красавца офтальмолога и просветить нас о вреде вспышки)

Ага) может еще Лизке зрение проверить))) Если муж узнает, он меня не пустит)))
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РыжийПушистик, все равно сладкие))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой спасибо. но вот у дочери почти всегда хмурое и недовольное лицо, особенно когда надо фотографироваться.а сын удивленно-довольный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...