Перейти к публикации

Есть кто-нибудь из Липецка?


Янтаринка

Полезные сообщения

Всем привет! Мой муж сдал спермограмму и пришли результаты, в диагнозе написано тератозооспермия, морфология 15% нормальных

Сейчас сижу читаю об этом диагнозе и немного паникую... Мы столько лет пытались забеременеть и мыслей не возникало о мужских проблемах, да и врачи не предлагали даже проверить мужа...

Изменено пользователем Madam Варенье
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Всем привет! Мой муж сдал спермограмму и пришли результаты, в диагнозе написано тератозооспермия, морфология 15% нормальных

Сейчас сижу читаю об этом диагнозе и немного паникую... Мы столько лет пытались забеременеть и мыслей не возникало о мужских проблемах, да и врачи не предлагали даже проверить мужа...

Привет.Морфология по Крюгеру сдавалась?Где сдавали?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Мой муж сдал спермограмму и пришли результаты, в диагнозе написано тератозооспермия, морфология 15% нормальных

Сейчас сижу читаю об этом диагнозе и немного паникую... Мы столько лет пытались забеременеть и мыслей не возникало о мужских проблемах, да и врачи не предлагали даже проверить мужа...

Вот удивительные врачи у нас в ЖК сидят! Никто про спермограмму мужа даже спрашивает. Такой анализ простой, сдал и понятно сразу куда копать дальше. Его лечить или женщине кучу обследований начинать. Меня в ЖК как только не обследовали, и никто даже не предложил, пока в платную не пошли. Там сразу же вопрос задали " а как дела у мужа?".

 

MissMargaritka, Я на 19 микр.на учёте так и останусь. А так все хорошо. Аппетит зверский, ем всё подряд. Скоро на первый скрининг.

))) и у меня аппетит зверский))) Всё время ем и ем. А как не поем, так мутить начинает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MissMargaritka, Меня тоже мутит если не поем. Токсикоза нету. Ты как себя чувствуешь?

Изменено пользователем Kristi157
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kristi157, чувствую себя беременной)) Грудь увеличилась конкретно! Талия тоже. Вот холода были, так и не влезла в свои тёплые штаны) Скорей бы уже зима кончилась!

А так всё хорошо, муж оберегает, как фарфоровую статуэтку. Выгуливает меня по вечерам, когда с работы приходит. Заставляет, хоть полчасика походить на улице. Дольше одеваться/раздеваться)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MissMargaritka, Зима уже надоела. Одеваться и раздеваться тяжело. Скорей бы на первый скрининг. Боюсь очень. Ты на учёт встала? И куда?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenochka1982, сдавали в Витре, не по Крюгеру насколько я поняла... я в этом деле пока не особо разбираюсь, но как я поняла по Крюгеру строже нормы вроде и я читала 4%, а у нас написано в морфологии 15% при норме от 30%

у меня уже сложилось впечатление, что некоторые врачи, как и многие люди придерживаются мнения, что если не можете забеременеть - проблема в женщине. Тут свекровь поинтересовалась как у нас дела идут и мы ей рассказали что да как, так она не поверила, сказала, что быть такого не может, пусть муж пересдает, мол что-то напутали! А мне кстати врач поставила отсутствие овуляции и поликистоз, с анализами же все в порядке, так на это она ничего не сказала!

Я в выходные сидела обтекала с услышанного...

Изменено пользователем Madam Варенье
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MissMargaritka, Kristi157, девочки, тяжело конечно все это на себя натягивать беременной, но гулять просто необходимо) я раньше не была любителем прогулок, но беременность помогла потихоньку их полюбить и сейчас с малышкой одно удовольствие гулять и перестраивать свои привычки резко не надо, у меня уже есть определенное время для прогулок днем)

Сколько у вас неделек уже кстати?)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kornetta, Гулять конечно нужно.Ну уж очень тяжко одеваться и постоянно хочется в туалет.У меня почти 11 неделек.Скоро на первый скрининг.

Как у вас дела?Растете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kristi157, привет! На учёт встала там же в Витре. Пусть наблюдают, а то как-то страшновато после ЭКО да ещё и с двойней опять в нашу ЖК идти. Анализы сдаём. Всё пока ттт нормально))) Ты как?

 

Alenochka1982, сдавали в Витре, не по Крюгеру насколько я поняла... я в этом деле пока не особо разбираюсь, но как я поняла по Крюгеру строже нормы вроде и я читала 4%, а у нас написано в морфологии 15% при норме от 30%

у меня уже сложилось впечатление, что некоторые врачи, как и многие люди придерживаются мнения, что если не можете забеременеть - проблема в женщине. Тут свекровь поинтересовалась как у нас дела идут и мы ей рассказали что да как, так она не поверила, сказала, что быть такого не может, пусть муж пересдает, мол что-то напутали! А мне кстати врач поставила отсутствие овуляции и поликистоз, с анализами же все в порядке, так на это она ничего не сказала!

Я в выходные сидела обтекала с услышанного...

Не переживай) Иди к своей цели твёрдо. Не слушай никого, пусть не сбивают тебя с толку. Это всё от незнания. Всё у тебя получится) У меня тоже овуляции не было и эндометриоз ещё. И получилось. С первого раза))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MissMargaritka, Я хорошо. В понедельник к врачу. Потом на узи. Уже появился животик, но это скорее из за того что я худенькая. Ты как? Когда на узи?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kornetta, Гулять конечно нужно.Ну уж очень тяжко одеваться и постоянно хочется в туалет.У меня почти 11 неделек.Скоро на первый скрининг.

Как у вас дела?Растете?

ну вы уж совсем беременная)) я гуляла по 3 -6 км в день вплодь до 40-й недели , мыш мартовский так что всю зиму отгуляла в пеших прогулках
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Appel, Самой не верится. Уже скоро второй триместр. У меня работа такая, что прихожу домой и не до гуляний. Целый день на ногах. А так конечно гуляем с мужем в выходные

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kristi157, оооооо, хотение в туалет я вспоминаю прямо с улыбкой)) все что мне нужно было за беременность: побольше воды, туалет недалеко и недолгие прогулки на свежем воздухе :D

MissMargaritka, Я хорошо. В понедельник к врачу. Потом на узи. Уже появился животик, но это скорее из за того что я худенькая.

Ого, на 11 недельке уже животик? здорово)) у меня наверное на неделе 17 начал округляться

Изменено пользователем Kornetta
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kornetta, Я худенькая,поэтому и животик видно.Тем более нас в животике двое.Были на первом скрининге-все хорошо.Ручки,ножки показали.Сердечко послушали.Фото на память дали.Вот.

Вы там как?Большие вы уже?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет всем!

Врач решила, что будем делать ИИ на стимуляции, так что я сейчас в ожидании цикла и пойдем за своим аистом))

MissMargaritka, спасибо за пример! Надеюсь у нас тоже все хорошо сложится! А муж все-таки поговорил со свекровью и тонко намекнул во время лечения не вмешиваться) Мне конечно полегчало, но посмотрим еще, как она не будет вмешиваться... Я и не собираюсь сдаваться, очень сильно хочу ребенка, но такая "поддержка" нереально давит!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Madam Варенье, Сколько там ИИ стоит?На гормоны сдавала?Чем стимулировать будет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kornetta, у нас 11 неделек)) Растём)) Уже животик выпирает. По крайней мере стало заметно, что беременна.

 

Kristi157, на УЗИ на следующей неделе пойду. Мы растём) Токсикоз прошёл, а аппетит дикий остался))) Ем и за себя и за того парня) точнее за двоих. Интересно, а пол когда видно будет? Так интересно)))

 

Madam Варенье, обязательно всё будет хорошо))) верь в свои силы!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MissMargaritka, некоторые узисты,Харитонова в их числе,уже вот на первом скрининге в 12-13 недель предполагают пол)а так после 16 недель точно видно кто в животике живет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

График закрытия родильных домов

Родильное отделение ГУЗ «Липецкая городская больница №4 "Липецк-Мед"»

(далее ГУЗ «ЛГБ №4 "Липецк-Мед"») с 18.05.2017 – 09.06.2017

ГУЗ «Липецкий городской родильный дом»

(далее ГУЗ «ЛГРД») с 12.07.2017 по 09.08.2017

ГУЗ «Липецкий областной перинатальный центр» (далее ГУЗ «ЛОПЦ») с 13.06.2017 по 05.07.2017

Изменено пользователем oksis
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kristi157, растем потихоньку, куда ж мы денемся))) любознательно все рассматриваем, такие глазки удивленные при виде чего-то нового, я прямо не могу, прелесть!)

MissMargaritka, у меня округление (прямо чтобы люди начали замечать) появилось только на неделе 16-17. Ну у меня такое чувство было что я уже на неделе 13 была глубоко беременной :D но друзья не верили и говорили, что живота у меня нет :think1:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у меня резко живот вылез на 22 неделе , я тоже худенькая ( хотя таовой себя не считаю)- до этого ни кому с мужем и не говорили , все очень удивились что живота небыло ! Я даже беременную одежду не покупала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jane23, пойду завтра к Харитоновой . Буду пытать, кто у меня там)) Может и правда уже увидит!!

 

Kornetta, здорово! А к лету, когда тепло уже настанет, столько всего интересно для твоей дочурки будет!) птички, бабочки, цветочки, листочки...Уже осознанно будет на всё это смотреть!))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MissMargaritka, отпишитесь тогда после узи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenochka1982, само ИИ 15 тыс стоит, Борисова сказала, что будем стимулироваться Литрозолом

У кого-нибудь была стимуляция этим препаратом? Какие результаты?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...