Перейти к публикации

Гирудотерапия перед ЭКО.


Че_LoVE_ChEK

Полезные сообщения

Я у себя в Раменском в ЖК делала, физиотерапевт левачит.

ой, это почти мои края. а можно контакт в личку и что по чем?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
  • Ответы 69
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Мне назначили пиявок после операции лапары в августе. Во время процедуры никакого дискомфорта не испытала (даже понравилось). Думала повторить позже,после заживления ранок, но уже полгода они почему то временами начинают воспаляться и очень сильно зудить. Почему так у меня я не понимаю, возможно это особенность моего организма? Подруга шутит, это пиявки яйца отложили и они размножаются :D , а мне не до смеха :cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне назначили пиявок после операции лапары в августе. Во время процедуры никакого дискомфорта не испытала (даже понравилось). Думала повторить позже,после заживления ранок, но уже полгода они почему то временами начинают воспаляться и очень сильно зудить. Почему так у меня я не понимаю, возможно это особенность моего организма? Подруга шутит, это пиявки яйца отложили и они размножаются :D , а мне не до смеха :cry:

У меня красные точки остались, так и не прошли за несколько месяцев. Но не воспаляются, не зудят. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сколько читала отзывов о пиявках, нет ни у кого такого. Может мне сходить к гирудотерапевту на консультацию? Готовимся на ЭКО, а у меня анализы плохие(началось воспаление), к генекологу пролечиться запись только на 27 число, а так хочется сделать все побыстрее, и зачать уже долгожданных деток. :(

Изменено пользователем Нататка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сколько читала отзывов о пиявках, нет ни у кого такого. Может мне сходить к гирудотерапевту на консультацию? Готовимся на ЭКО, а у меня анализы плохие(началось воспаление), к генекологу пролечиться запись только на 27 число, а так хочется сделать все побыстрее, и зачать уже долгожданных деток. :(

Сходите к пиявочнику, неправильная реакция у Вас, пусть посмотрит. А лучше не ждать своего Г, а сразу идти в клинику, где ЭКО делать будете, они сами вам все исследования назначат. Или вы по ОМС?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Девочки, здравствуйте!

Я прошла два курса пиявок перед протоколом. Попала к очень хорошему врачу. Пиявок ставили на матку. Иглоукалывание доктор мне не рекомендовал. После пиявок доктор советовал "отдохнуть" месяца три и только потом идти в протокол. Я "отдыхала" два месяца.

Протокол был удачный. Растим сына.

Со мной на курс гирудотерапии ходила знакомая девочка с аналогичными проблемами. Сейчас она мама двоих замечательных мальчишек.

Девочки, УДАЧИ Вам огромной! Пусть все получится, как Вы того хотите!

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Подскажите, а ваши репродуктологи знали, что вы ставили в протоколе? Было 2 пролета ЭКО, выявлена склонность к тромбообразованию, мутации гемостаза. Вот думаю, может быть пиявок сделать. Хочет проверенное место и врача в Москве. Может посоветуете, кто делал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Подскажите, а ваши репродуктологи знали, что вы ставили в протоколе? Было 2 пролета ЭКО, выявлена склонность к тромбообразованию, мутации гемостаза. Вот думаю, может быть пиявок сделать. Хочет проверенное место и врача в Москве. Может посоветуете, кто делал?

я пока только готовлюсь к ЭКО, делаю в центре гирудотерапии на таганке, врач панкова ирина, очень толковая и ставит в зависимости от проблемы
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Девочки, милые! Может проясните мне ситуацию)))Готовимся с мужем ко второму эко. Сделала иглоукалывание и магнитолазер. пиявок не стала, т.к. коагулограмма хорошая была, а тут с анализами мужа не оч хорошо, его теперь лечим, ну и чтобы не терять времени пошла на пиявок. Думала хуже же не станет. Специалист - супер, врач академический, умнаяяяя) и очень приятная. Я прошла 2 сеанса, в одном -7, во втором 8 пиявок. А тут начиталась про всякие гены по крови и про свертываемость и решила сходить к гематологу. Сданы были накануне ачтв, рфмк, агрегация тромбоцитов и волчаночный антикоагулянт. Последний отрицательный, а предыдущие - вписываюсь в норму, правда, агрегация по нижней границе. Сегодня гематолог говорит, что более ничего сдавать не нужно, что все ок и что пиявок срочно отменить, дабы не нарушить ничего, поскольку там все хорошо. Рекомендации дал и с богом. Что вы мне скажете на все это?))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Девченки, я как-то боюсь во в?@#$%& пьявок ставить(гинеколог рекомендует)! Какие вообще ощущения? Если это от специалиста зависит то гирудотерапевт у меня хороший - Першин Петр Владимирович из Медвитро, если и буду делать то только у него - смог убрать простеночный тромб, а вот сама процедура - как представлю....расскажите про ощущение во время процедуры , сколько длится, сколько сенсов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

девули, привет

 

я ходила перед крио на 10 сеансов гирудо, результат пока ноль, но я не сдаюсь) Сейчас снова хожу на пиявки перед крио. Назначение делала ре, и рекомендовала врача Па*нкову Ирину Анатольевну (если кому пригодится - Клиника восстановительной медицины и гирудотерапии, м.Курская).

Я вообще люблю червячков :Crazy: и поэтому мне было не страшно ставить внутрь и тем более на кожу. Когда пиявки ставят внутрь никаких ощущений покалывания и щипания, в отличие, когда делаешь на коже, вообще нет, только чувствуется перильстатика тела пиявки и все. А когда ставят на кожу сразу появляется желание чесать, чесать и чесать, как блохастый кот))))

 

Я кстати очень переживала, что останутся следы от укусов на коже, выглядят они не очень секси, но они проходят, правда очень долго. Я делала в апреле-мае и еще заметны точки, я ничем не мазала следы, хотя некоторые девочки используют Контрактубекс для быстрого заживления.

 

Так что я в ожидании чуда от пиявочек :confusion:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЮлЬчик ツ, ты после пиявок будешь доплер делать на 5-7 дпо? Чтоб эффект посмотреть.

Сколько у них вагинальная постановка стоит?

Изменено пользователем podruzka//
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЮлЬчик ツ, ты после пиявок будешь доплер делать на 5-7 дпо? Чтоб эффект посмотреть.

Сколько у них вагинальная постановка стоит?

да, доплер буду делать на 5-7 дпо. Я делала уже пару раз доплер, есть хорошая динамика в показателях кровотока, но Бе*лоусов постоянно пишет в заключении "Сосудистый рисунок матки выражен умеренно" и эта фраза очень смущает Ре и она считает, что нужно еще улучшать. Возможно у Бе*лоусова эта дежурная фраза и относится как к хорошо/отлично, так и к удовлетворительно (хочу уточнить эту инфу))))) и еще схожу к Пя*тых.

 

Вагинально стоит 3500 рэ, не в курсе зависит ли это от количества постановок, мне ставят всегда 2 пиявки не более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Уже достаточно давно назначили пиявочек, но я в полной растерянности - где ставить их... Прошу, посоветуйте клинику/врача г Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Девочки, всем привет! Уже достаточно давно назначили пиявочек, но я в полной растерянности - где ставить их... Прошу, посоветуйте клинику/врача г Москва

Puzushka@ Пиявочки точно не помешают! Не бойтесь!

Я проходила летом полный курс 10 через 3 у Першина Петра Владимировича 8(985)961-14-99 girudotherapy. ru

Он 16ть лет уже их ставит и знает правильные места посадки, а это очень важно!

На первые сеансы (если ставят на низ живота или на копчик) одевайте свободную юбку т.к. возможно придется идти домой в памперсе! При постановке во влаг. боли вообще нет!

Вообще много крови - хорошо - улучшается кровоток!

Читала историю на ББ у девочки благодаря пиявочкам трубы стали проходимы (было бесплодие по непроходимости)

Удачи, успешного протокола!

Изменено пользователем litviniva80
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите, а есть в юзао Москвы какие-то клиники с пиявочками? Хочу попробовать перед протоколом. Вот только надо досдать анализы.. И какие анализы нужно сдать перед ними?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

Девочки, пиявки это конечно очень хорошо. Но все же хочу предупредить, что при постановке пиявок надо контролировать уровень гемоглобина. Кровопотеря большая получается. У меня, например, после курса пиявок так упал гемоглобин, что не могла комиссию для ЭКО по ОМС пройти. Оказывается, с низким гемоглобином в ЭКО не берут. Столько переживаний было по этому поводу. Так что просто подходите к этому вопросу с умом. Думаю, параллельно с пиявками обязательно препараты железа принимать надо, чтобы не получилось, как у меня. Всем Добра!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

valen0ck, ОАК достаточно сдать и можно Ферритин с сывороточным железом глянуть для себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Поделюсь и я своим опытом.

В январе этого года по рекомендации гинеколога и репродуктолога прошла курс пиявок из 10 сеансов. Моя вечная проблема - тонкий эндометрий (причину так и не установили, но особо и не искали, потому что по МФ нам только ЭКО).

В общем, не смотря на кровопролитие,чесотку и дикую жалость к этим маленьким полезным существам, процедуры мне в целом понравились и самочувствие после них. Намного реже стала болеть голова (страдаю от мигрени), лучше стала кожа. Но по-женски, к сожалению, не помогли никак. Овуляция через раз, эндометрий - собака такая, не растет. Первые месяца три весь живот был весь в шрамах, тоже боялась что останутся навсегда, но сейчас уже ничего нет. 22 августа вступила в протокол.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте а как вы готовитесь к крио?У меня мал эндометрий.Это у меня 3 эко

 

 

Поделюсь и я своим опытом.

В январе этого года по рекомендации гинеколога и репродуктолога прошла курс пиявок из 10 сеансов. Моя вечная проблема - тонкий эндометрий (причину так и не установили, но особо и не искали, потому что по МФ нам только ЭКО).

В общем, не смотря на кровопролитие,чесотку и дикую жалость к этим маленьким полезным существам, процедуры мне в целом понравились и самочувствие после них. Намного реже стала болеть голова (страдаю от мигрени), лучше стала кожа. Но по-женски, к сожалению, не помогли никак. Овуляция через раз, эндометрий - собака такая, не растет. Первые месяца три весь живот был весь в шрамах, тоже боялась что останутся навсегда, но сейчас уже ничего нет. 22 августа вступила в протокол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...