Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

Kot_Kot, жаль, очень жаль! может и правда гистеру сделать? ну. чтобы точно знать

Девочки, объясните мне пожалуйста, а то я в этом ничего не понимаю - сегодня была на узи (18 день цикла). чтоб посмотреть есть ли киста на овариамине. В итоге, фолликулы в яичниках есть, по 5-6 штук в каждом, но доминанта нет. Зато эндометрий растет, 11 мм. Узист говорят, странно. что без О эндометрий растет нормально.

Это о чем нибудь вообще говорит? говорит полипов нет. аденомиоз есть, но мало ли.

Изменено пользователем LION1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

LION1, а жидкость в позадиматочном пространстве есть? а эндометрий трехслойный? какую фазу узист поставил?

 

katerina-Siberia, только ты не пишешь про Я... свои или ДЯ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kot_Kot, да нее, О не было (уже не помню когда она вообще была), соответственно жидкости нет, а вот про слои ничего не сказала (а я дура и забыла спросить)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kot_Kot,свои клеточки, правда у нее сия не было на тот момент, начала она эко первый протокол в 44 года , и до 48 пробовала,сия сейчас уже есть....

 

Lion1,отличный эндометрий, видимо какие то фитопрепараты дают такой рост эндометрию,при этом доминантного нет. Я количество фолликул хорошее, по узи картине сия нет ,мне так кажется!

Изменено пользователем katerina-Siberia
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LION1

Так ты в этом цикле пила овариамин, или в прошлом?

Э и количество антральных хорошое. Ты можешь попробовать ЭКО и со своей Я.

Изменено пользователем -ФИАЛКА-
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ничего не понимаю. я в этом вопроса вообще профан. Почему они тогда на основании ФСГ говорят. что не надо тратить деньги на свою ЯК? мол фолликулы есть, но они некачественные -пустые. Даже мол если понизишь гормон, все равно... теперь вот думаю, если пойду к врачу. она скажет давай пробовать своей, не будет ли она просто "выуживать" деньги, т.е. шанса нет, а она предложит...

-ФИАЛКА-, овариамин впервые выпила еще 3 цикла назад, потом из-за кисты не пила. сейчас в этой цикле пропила в маленькой дозе (по 2 таб. в день), в позапрошлый цикл пила травы (но они кажется на гормоны не влияют, только на воспаления и т.д., хотя в состав входит боровая матка). Сейчас опять хочу начать овариамин + вазаламин за 5 дней до М. Я не знаю, эта узистка по моей просьбе все фолликулы подсчитала (сказала, что даже при климаксе маленькие фолликулы есть в яичниках. не знаю правда или нет). а до этого моя врач (другая) писала 2-3, хотя может те, которые покрупнее были, не знаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя картина по узи была по одному два фолика в яичниках,фсг 91,яйцеклетка оказалась еще какой качественной, прыгает теперь по дому не у гомонишь,хотя врачи сказали, что с таким фсг не м.б. Нормальной яйцеклетки.я думаю стоит попробовать свои клетки, дя успеете.

 

Главное чтоб врач грамотно подошел именно к вам, стимулировал минимальными дозами,а не такими как для обычного эко, иначе ничего не вырастит на больших дозах.лучше по одной клетки и морозить, мне так кажется,

 

Вот только если вам нельзя гормоны синтетические, тут вопрос как быть....ведь даже при дя нужны гормоны и не малые дозы.

 

Вот только если вам нельзя гормоны синтетические, тут вопрос как быть....ведь даже при дя нужны гормоны и не малые дозы.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katerina-Siberia, спасибо, вы меня успокоили. Просто не уверена, что врач вообще будет специалистом по СИЯ. А про минимальные дозы- это японский протокол? хочу завтра предложить ей, если что... Посмотрим, что скажет завтра, какие лекарства (даже в случае ДЯ), чтоб потом уже точно выяснять риски.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Икуся,

Катерина все правильно написала. Как повезет, могут быть и некачественные Я, и качественные.

По поводу специалиста по СИЯ: это важный момент. Лучше поискать такого, с ним шансы увеличиваются.

В японском протоколе кажется используют клостик. Я, к примеруна это не пойду. У меня на него нет реакции. Мне подойдут малые дозы менагона. Тут девочки писали еще про перговерис. Он тоже подходит при СИЯ.

Еще ты можешь пойти на смешанный протокол : своя Я + сестры Я.

Удачи тебе!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну японский,не японский, утверждать не буду, но клостик тоже не рекомендую, а вот насчет тех лекарств которые используют в протоколах эко,следует подумать, а там только экспериментировать, не подойдет один препарат, попробовать другой, иначе в нашем случае никак, вы де знаете,каждому свое!!!главное чтоб получилось!!!но клостиком лучше не баловаться!!!насколько я знаю, с нами сияшницами не хотят клиники заморачиваться, т.к.придется перепробовать не одну схему,чтобы получить результат, а колво положительных результатов их репутация!!!

 

Как уже написала Фиалка, если мало денег и времени, свои и дя сестры отличный вариант!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katerina-Siberia,  как нежно ты нас назвала , сияшницы)))) как сиятельство)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут девочки писали еще про перговерис. Он тоже подходит при СИЯ.

мне не подошел. Стимулировали им 16 дней, так тяжко уже было... казалось никогда это не закончится. Длинный протокол, меня глучит сразу после деферелина начало. А росли 5 или 6 фол, а взяли 1 очч слабую.

А вот на клосте в коротком было 3 эмбриона на подсадку 4х дневные.

Так что тут методом проб и ошибок :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Opset,  я со вчерашнего дня стимулируюсь перговерисом и пурегоном, посмотрим что вырастит, отпишусь потом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katerina-Siberia, как нежно ты нас назвала , сияшницы)))) как сиятельство)))

:applause: :applause: :applause:

О, приветствую ВАС, ВАШИ СИЯШНИЦЫ!!! :Hello::D

 

О, пришла СМСка из Синево - анализы готовы :strashno:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

стимулируюсь перговерисом и пурегоном

Привет. У меня на Перговерис+Гонл хороший был ответ... по сравнению с чистым Гоналом. Удачи.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На 2 ДЦ (этого):

АМГ - 0,38 (1-2,5)

ФСГ - 13,64 (3,5-12,5)

ЛГ - 5,59 (2,4-12,6)

Эстрадиол - 13,7 (12,5-166,0)

Пролактин - 20,8 (4,79-23,3)

Тестостерон - 1,4 (0,04-4,18)

ДГЕА-с - 143,9 (6,9-337,0)

17-ОН - 0,56 (0,1-0,8)

 

 

Как-то так....не весело...В мае АМГ показал 0,15, а ФСГ - 8 что ли..

 

Lucky Alex, Удачи !!! :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettina-Скоропузик, спасиибо!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На 2 ДЦ (этого):

АМГ - 0,38 (1-2,5)

ФСГ - 13,64 (3,5-12,5)

ЛГ - 5,59 (2,4-12,6)

Эстрадиол - 13,7 (12,5-166,0)

Пролактин - 20,8 (4,79-23,3)

Тестостерон - 1,4 (0,04-4,18)

ДГЕА-с - 143,9 (6,9-337,0)

17-ОН - 0,56 (0,1-0,8)

 

 

Как-то так....не весело...В мае АМГ показал 0,15, а ФСГ - 8 что ли..

 

Lucky Alex, Удачи !!! :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki:

Ну, не на выставку, но вроде и ничего смертельного :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сияшницы,сама смеюсь,вот написала!!!:):):)я против клоста только лишь потому,что этот препарат старого поколения,и им можно пользоваться не более 3 раз в жизни здоровым девочкам,про прекрасных сияшниц молчу!!!но если бы у меня на нем что то росло,непременно использовала бы его!!!скоропузик, фсг почти норма, по сравнению с моим, 91 молчу,молчу.....все получится у всех,только нужно пробовать!!!уж природа не нашей стороне оказалась в этой жизни, будем ее упрашивать дать хоть одну здоровенькую клеточку!!!мне уже дала, иногда смотрю и не верю, что все таки такое чудо могло у меня родится!за эти минуты стоило над собой поэкспериментировать, ведь я тоже рисковала, колола и пила гормоны бесконтрольно.а амг странная вещь, говорят,что только может уменьшаться, а оно вон как!загадочные мы,господа,сияшницы!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОПять же ж переживаю: возбмут в протокол, а будет ли толк, если возьмут? !! :strashno:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Отставить панику! Мечты материальны. Если душа лежит на протокол, то значит надо настраиваться что толк будет!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-ФИАЛКА-, о таком варианте моя Я + сестры мы думали, завтра буду узнавать расценки на это и возможность.

Т.е. девочки, не соглашаться на клост, меня вообще никогда в жизни не стимулировали, ой, хотя нет, один раз было, но это специфичный препарат был (забыла как называется, он от рака груди)? кстати, именно на клост они "посадили" одну девочку в начале, посмотрели как расте. а потом уже перешли на ЭКОшные препараты. Ух, как я нервничаю, даже клост мне запрещен, а еще эксперименты....

Bettina-Скоропузик, хорошие ответы, единственное, чуть пролактин повышен для 2 дня цикла. Чего ты переживаешь. я тогда вообще должна в тряпочку молчать и не делать лишних телодвижений с моими показателями :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LION1, Я грудь-то не долечила. Бросила Мастодинон на этот Ц. Не хотела на нем анализы сдавать. Вот пролактин и высоковат. Он последний год поятоянно примерно в таких границах, а то и 26 был.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettina-Скоропузик, значит тебе помогает гомеопатия, это хорошо. Тогда начни его опять пить, хотя обычно пролактин сдается на фоне приема лекарств, чтоб дозу корректировать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LION1, Та я не хотела, чтобы леки повлияли на остальные анализы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...