Перейти к публикации

узи и результаты хгч


Chicamama

Полезные сообщения

Наше 3-е узи))

6c3105db412f.jpg

если плохо видно, вот тут увеличение

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И вот наша бумажулька с узи

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дишечка, у тебя плацента, почитала, неоднородная, с вкраплениями, у меня так с Таней и Ульяной было - как у тебя с д-димером дела? свертываемость нормальная? у меня при повышенном д-димере было так, это так называемые микроинсульты плаценты, на ребенка не влияет, но влияет на быстрое старение плаценты.

 

и тебе ошиблись чего-то? срок 22-23 недели?)) вот врачиии))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дишечка, у тебя плацента, почитала, неоднородная, с вкраплениями, у меня так с Таней и Ульяной было - как у тебя с д-димером дела? свертываемость нормальная? у меня при повышенном д-димере было так, это так называемые микроинсульты плаценты, на ребенка не влияет, но влияет на быстрое старение плаценты.

 

и тебе ошиблись чего-то? срок 22-23 недели?)) вот врачиии))

Да там снизу опечатка была, срок 32-33 ставят, а с кровью у меня всегда все шикарно было и д-димер в норме! Старения нет слава Богу, наоборот для моего срока 1 степень зрелости вроде как то мало, не? Уже должна наверное быть 1-2? Хотя я в этом ничего не понимаю(((

 

Насть, кстати посмотрела узи в 26 и 30 недель, плацента структура однородная, интересно мог узист ошибиться, или эта проблема только начала проявляться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tashikan, mawyn-ka, девочки, удачных узишек вам на завтра, долгожданная встреча вам предстоит, пусть все будет отлично!!!

 

Дишечка, с хорошей узишкой тебя :Hello:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lavanda 29,  спасибо!

 

Завтра наши девочки пойдут своих деток смотреть! Ух, класс!

Девочки удачи вам на завтра!!! И только позитивных эмоций!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ॐ Zhuck ॐ, я с тобой на одной волне, я планировала только 2 узи, от третьего хотела отказаться, но чисто психологически я не выдерживаю, у нас двойное обвитие и так хочется, чтоб на 3-ем узи нам его сняли, да плюс ко всему маленькая косточка носа, тоже так надеюсь, что она подрастет. Понятно, что сделаю узи, скажут например, что объвитие есть, выйду из кабинета, а сынок решит поёрзать и раскрутится, или скажут, что его нет, а перед родами решит опять намотать, так же и с носиком, ну, может, и не вырос он и что изменится? Ничего... ругаю себя за слабоволие. Я вообще против вмешательств в нормальное(подчеркну нормальное) течение беременности, это процесс природный, а у нас его превратили в медицинский. И доверия к врачам, к правильности их суждений, рекомендациям, к настойчивым убеждениям, что вот только так и не иначе, нет...Имею опыт с 2-мя ЗБ, опыт общения со множеством врачей и делаю вывод, что нужно доверять своей интуиции, научиться слышать свой внутренний голос и никогда не воспринимать врачей как неоспоримых авторитетов. Вот ты почувствовала, что нет у тебя никакой замершей, вот это чуйка, 6-е чувство, вот чему нужно верить.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lavanda 29, спасибки на добром слове!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще против вмешательств в нормальное(подчеркну нормальное) течение беременности, это процесс природный, а у нас его превратили в медицинский.

вот тоже так думаю. я не делала скринниг, который анализ крови. ни первый, ни второй. на консультацию генетика тоже не пошла, отказалась. для меня бы это ничего не дало абсолютно, это те обследования, после которых посылают на аборт или долго нервы трепают, если они отклоняются от нормы.

моя Г относится к этому с пониманием, но если попадаю на приём к другим врачам, они начинают меня доставать.

если я решила не делать аборт ни при каких обстоятельствах, то для меня это просто выкачка денег

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот тоже так думаю. я не делала скринниг, который анализ крови. ни первый, ни второй. на консультацию генетика тоже не пошла, отказалась. для меня бы это ничего не дало абсолютно, это те обследования, после которых посылают на аборт или долго нервы трепают, если они отклоняются от нормы.

моя Г относится к этому с пониманием, но если попадаю на приём к другим врачам, они начинают меня доставать.

если я решила не делать аборт ни при каких обстоятельствах, то для меня это просто выкачка денег

скриннинги-это вообще для меня вещь непонятная, не сделаешь, "ты чтОООО????? почему не сделала, скриннинг очень информативен", сделаешь, что-то чуток в норму не попадает, "так это ни о чем не говорит, дети разные, показатели усредненные, не обращай внимания" или же "езжай за тридевять земель в генетический центр да побыстрей, чтоб аборт успеть сделать". Да тьфу на вас, нахр...людям мозги пудрить. Вот я свои уже берегу, пудрить не разрешаю ))))

 

lavanda 29, спасибки на добром слове!

за добрым словом обращайтесь, я всегда рад :girl_bye:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой доктор говорит, что для скриннинга узи достаточно, если по УЗИ норм - кровь можно не сдавать. Тут обязателен первый скриннинг, если по нему нет вопросов - второй по желанию. Я не делала, риски были ниже возрастных.

 

Но вот сегодня сделали УЗИ - и хорошо, начинаем мы отставать, а может это и правда с моим отвесом связано, аппетита не стало особо, за 18 дней минус почти два кила. Так-то мне полезно, но девуля моя чего-то слишком миниатюрна, так что назначили через две недели повторный контроль - если отставание будет больше недели - значит что-то назначат. Дай Бог, чтобы не потребовалось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой доктор говорит, что для скриннинга узи достаточно, если по УЗИ норм - кровь можно не сдавать.

адекватный доктор)

а на счёт небольшого отставания , то это может быть наследственное. у нас в роду у всех крупные детки. у двоюродного брата жена 3 малыша родила 5200!!! первый у них был около 4 кг, второй 4,5 кг, а третий вообще богатырь (невестка говорила, что он как председатель колхоза был в детском отделении). мама с папой средней комплекции, кстати

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natabrody, про председателя колхоза клаааассс!

 

mawyn-ka как прошло твое УЗИ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tashikan, Натуль, приветик. Тоже что-то не идеально. Лоханки увеличены , правая до 9мм. Умеренное маловодие - 95 (норма 80-230) и ОЖ немного отстает от всех замеров. Все на 31 неделю, ОЖ на 29.5 недель. Назначили повторное через неделю.

Изменено пользователем mawyn-ka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mawyn-ka, чего ж мы так с тобой деток заморили, у меня тоже ОЖ отстает на неделю. У тебя мальчик? Лоханки могут после родов в норму прийти, девчонки говорили. А про маловодие тебе что сказали делать? Нам контроль через две недели назначили, 9 июня поедем. А зрелость плаценты у тебя как? Дай бог вырастут наши малышики за неделю и сравняются. Я и правда перед своей виновата наверное - у меня ок с плацентой, кровотоком и ваще всем - я просто решила сбросить вес, доэкспериментировалась. Больше точно не буду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мальчик, насчет лоханок не переживаю. и врач и девочки успокоили. Про маловодие сказала, что оно умеренное, так как в нормы вписывается, просто на нижней границе. Спросила, сразу ли мне капельницы и уколы прописать или подождем недельку и сделаем повторное узи. Я одобрила второй вариант, а если ничего не изменится, то буду сдаваться в стационар. Насчет ОЖ, Натуль, не кори себя, они у нас просто с тобой худышки. Думаю, если бы ребенку было что-то нужно, он бы высосал это из мамки. Вообще, я почему-то без паники все это приняла(хотя порой люблю понагонять) , так как материнская чуйка говорит, что все у нашего Тимы отлично.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mawyn-ka, вот и замечательно, материнская чуйка в нашем деле - это основное. Мне тоже кажется, что ничего прям такого адски серьезного нет, детки растут скачками, и через недельку покажем врачам замечательный прогресс!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дишечка, я думаю что-то напортачили тебе, если коагулограмма отличная, то с какого у тебя плацента в микроинсультах? этому способствуют только проблемы с кровью твоей! Я знаю о чем говорю, тк у меня в первые 2 Б так было и я лечилась... может реально ошиблись?

А старение плаценты - вещь непонятная)) у меня С Таней вообще плацента почти в 41 неделю 1 ст была)) с Ульяной за неделю до родов только стала 2ст (в 39,3 нед), рожала с нормальной "молодой" плацентой)) сейчас у меня тоже 1 ст, я и не уверена, что до родов у меня вообще 2 или 3 ст будет)) Старение плаценты не обязательно, наоборот, чем дольше она "молодая", тем лучше питание ребенку! раннее старение плаценты может привести к ранним родам или даже экс... оно нам надо?)))

 

lavanda 29, полностью поддерживаю! врачи хорошо - но доверять нужно в первую очередь СЕБЕ!

 

для скриннинга узи достаточно, если по УЗИ норм - кровь можно не сдавать. Тут обязателен первый скриннинг, если по нему нет вопросов - второй по желанию. Я не делала, риски были ниже возрастных.

я в эту Б тоже только узи делала)))

 

mawyn-ka, все нормуль будет! у кого мальчики - лоханки увеличены почти у всех)) у моего тоже увеличены, родится - пописает и все пройдет!

 

Я и правда перед своей виновата наверное - у меня ок с плацентой, кровотоком и ваще всем - я просто решила сбросить вес, доэкспериментировалась. Больше точно не буду.

ни в чем ты не виновата! я вот наоборот, сейчас не жру ничего, а сын как бегемотик набирает((( а с Ульянкой кушала много, так не набирала нифига!! это все заложено природой, просто она у тебя маленькая принцесса, вот и все)) Попей сейчас белковые коктейли для мамочек, типа Фемилак или MD-мил мама, они очень хорошо дают массу, именно малышу.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, спасибо за совет про коктейли, взяла на пробу вчера Фемилак.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tashikan, mawyn-ka, девочки, пусть все у вас и малышей будет хорошо! мы с вами!! вместе мы сила! :girl_bye:

 

Felix Femina, спасибо за совет про коктейли, взяла на пробу вчера Фемилак.

вот и правильно! только не 1 раз, а 2-3 раза пей его, на молочке. И кушай фрукты, малыши на них тоже набирают))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, сахар-сахар,растительные жиры,пальмовое масло (это я состав фемилака читаю). Вот как голову перестроить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tashikan, ну а что делать! а витамины, ты думаешь в них этого ничего нет?.... можно купить обычный белковый коктейль в любом фитнес центре или спортмагазе, выбрать белка 8-10 грамм (не больше и не меньше) на порцию и желательно с соевым или яичным гидролизатом белка. я пила спортивные коктейли

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina,  вот эта тема близка, сывороточный прот дома всегда есть, куплю казеинчик тоже (яичный).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, Настюш, СПАСИБО за поддержку :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наше третье узи, фото не очень но переписывать не охота. Все у нас с сыночком хорошо.

post-34869-0-18520600-1401163057_thumb.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...