Перейти к публикации

узи и результаты хгч


Chicamama

Полезные сообщения

Prentice, а я хочу, чтобы Верунька уравновесила нашу семью и таки была одарена музыкально, как наш папка, чтобы хоть кто-то унаследовал его музыкальную гениальность, и при этом смог реализоваться в этом плане. Если проявит способности - все для этого сделаю, любые деньги и что угодно ваще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

tashikan, а сынок в тебя складом ума пошел? Технарь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Prentice, я универсал, а сын технарь ярко выраженный. Я филолог по образованию, литературовед :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Мы с узи! Срок поставили 34 и 4, все показатели в норме, только косточка носа 8,2 мм, а норма с 8.7 мм. Однократное обвитие, но будем надеяться, что раскрутится, было на 26 неделе 2-кратное. Весим 2500. А вот шейка матки короткая, всего 20мм Завтра на приём к Г. Чёт мне кажется, что загремлю я в стационар, наверняка пессарий скажут ставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

lavanda 29,  с узишкой тебя!!! Может не будут его ставить все таки? Пусть все обойдется и решится лучшим способом!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

lavanda 29, поздравляю с узишкой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

lavanda 29, с УЗИшкой! держим кулачки, не надо пессарий и стационар, 2 см не так и мало, может просто вылежишь, без пессария, тут осталось-то уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дишечка, Дишечка, tashikan, пасиб, девчата! Я б такая, что дома бы полежала, не хочу никаких капельниц, лекарств, колец. Осталось не так много. Может пронесет...Завтра узнаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Prentice, все у вас отлично! ну родится она не 4 кг, а например, 3200, так это только отлично! тебе легче ее рожать))

 

lavanda 29, с узишкой! пессарий я думаю уже не будут ставить, если нет раскрытия, на таких сроках его ставят при шейке 1,5 см и при раскрытии.... я думаю, все будет хорошо))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Prentice,  Инна, поздравляю с узишкой, пусть твоя доченька подрастает еще, и будет стройняшкой симпатичной!!!

 

lavanda 29, Юля, поздравляю с узишкой, я тоже думаю что пессарий уже ставить не будут, не переживай все хорошо у тебя! Отпишить как сходишь к врачу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, ira210, как я надеюсь на то, что не будут, но у моей Г глаза горят, когда есть повод положить в стационар, сколько раз она уговаривала меня лечь с тонусом, это после того, как я пешком поднялась к ней на второй этаж, улеглась на кушетку да еще на спину, конечно будет тонус...Возьму завтра мужа с собой в поддержку, с ним спокойней. Завтра отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

lavanda 29,  Юль, у меня тонус постоянно, от неудачного поворота, резко встану, ночью повернусь, накланюсь - что то обеих дочек не родила раньше ПДРа )))) сейчас вообще не обращаю на тонус внимание, просто если долго не расслабляется пуз, стараюсь присесть или прилечь, по мере возможности с двумя козявками то)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, Насть, я за тонус даже не переживаю, та же история: ступеньки, перевороты с бока на бок, села-встала и т.д. это норма. Вот бы врачи это еще понимали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

lavanda 29, с узишкой!!! Вот какие разные врачи, даже незнаю моя просто такая? У меня когда прострелы были в промежности она сказала лежать, хотя знает что я езжу домой за 300 км, просто следующий приём поставила через 2 недели, а не через одну, чтоб мне часто не ездить)))) И на УЗИ про шейку ничего не говорят. Тоже как то в 20х неделях пришла на приём, опаздывала, чуть не бежала до консультации и соответственно низ потяжелел, она на кушетке меня щупает и говорит живот не болел, что матка в небольшом тонусе, я ей и сказала, что сейчас почти бегом и всё - никаких предложений стационара и всего прочего. Она вообще я смотрю не любитель лишних лекарств, таблеток и всякой прочей ерунды, а может ей пофиг? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

pipal, так а зачем чуть чего - в больничку? Я как раз себе искала врача, который не будет меня пугать и у которого, помимо того, что так приятно и все прописывают / делают, еще и моск бы включался. И я ему так благодарна, если приведет Господь мне третьего рожать - только у него, несмотря на то, что ЕР после КС он не поддерживает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

pipal, все мы разные, разные у нас запросы, видишь, тебе, может быть, понравилась бы моя Г. Она вроде как всегда обеспокоена, все "опасности" хочет предотвратить, возможно тебе бы лучше такого доктора, а мне как у тебя, кот. поняла, что я спешила, бежала, вот и тонус заработала. Не угодишь нам всем :D

 

pipal, так а зачем чуть чего - в больничку? Я как раз себе искала врача, который не будет меня пугать и у которого, помимо того, что так приятно и все прописывают / делают, еще и моск бы включался. И я ему так благодарна, если приведет Господь мне третьего рожать - только у него, несмотря на то, что ЕР после КС он не поддерживает.

Наташ, это моя мечта, мосх и доктор в симбиозе...пока тщетно :girl_cray: . Наташ, я так восхищалась твоим Гошей, когда ты о нем писала, но, блин, чего ж он так категоричен с КС??? дал бы тебе хоть шансик, ну цены б ему не было...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

lavanda 29, видишь ли, ему не жмет дать шансик, он просто сам-то принимать не будет, а ответственность на себя брать - стремно, тут я его понимаю, риски есть, их можно избежать, одно КС уже было, третье - вряд ли будет. В общем, он как раз довольно гуманно со мной поступает. Больше вопросов к врачу, который роды будет принимать - он не берется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

tashikan, оно-то так, ответственность каждый из нас боится на себя взять, все мы стараемся обойти острые углы, такая человеческая натура, только он не принимает во внимание психологическую составляющую каждой женщины, как же хочется пройти этот путь как природа задумала, ощутить всю палитру эмоций, боли, долгожданную встречу с малышом на пузе, когда вас еще соединяет пуповина, увидеть первый раз глубину взгляда, приложить к груди, понять, что вот оно-счастье! Но Г не обязан об этом думать, он не должен думать о том, что женщина после КС может ощущать себя неполноценно, ее может накрыть дипрессия. Его задача-минимум риска для малыша и мамы, в общем-то все правильно, вполне гуманно, но попробуй это объяснить своему внутреннему я.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

lavanda 29, мне Ильку прикладывали, правда глазки у нас открылись через 2 недели после рождения, так что глубина взгляда была, но позже, но это детали. Я 10 часов была в родах (схватки и раскрытие по полной прошли), тут я потеряла по сути только период потуг и рождение. Но еще знаешь что интересно, они же делают в матке совсем небольшой разрез, и выдавливают ляльку, а не так чтобы раскрыли и вытащили, в общем, если люди ответственные и нет экстренности, то они стараются создать максимальное приближение к естественному появлению на свет. У меня Илькина попа не пролезла в отверстие малого таза, и не дала отойти водам, закрыла проход, так что все было спокойно и обстоятельно. Сейчас я тоже очень хочу, чтобы даже если никто меня не возьмет на ЕР, чтобы дали порожать, походить со схватками, а не назначили дату и порезали, когда ни я, ни лялька не готовы.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

tashikan, Наташ, я даже не знала, что детеныш может открыть глазки не сразу, это для меня новость. А то что у тебя аж 10 часов в родах прошло, так здорово, ты успела частично "насладиться" ощущениями. Я тоже за то, что если и КС, то не плановое, а дождаться схваток. Я рассказывала о своей подруге, кот. сделали плановое, она до сих пор себя терзает, что согласилась на уговоры врача и родила, когда ему было удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

tashikan, и я этому рада на самом деле, не запугивает, не стращает, меня её спокойствие очень заряжает и очень нравится, что таблов по минимуму и только необходимые.

 

lavanda 29, не меня моя Г устраивает более чем)))) это может так показалось, не правильно я выразилась, я к тому что какие разные врачи. Мне наоборот нравится минимум лекарств, нет лишних непонятных УЗИ....а в той же консультации у другого врача моя знакомая устала от стационаров и таблеток отказываться.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Вот наше узи в 36+5 неделек (по месячным 37+6)

a61cc9d85313t.jpg

что-то мне кажется срок у нас 38, а не 36-37 нед как написала узистка, крупноватые мы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Anastaska, мне кажется тебе напутали с ростом и срок больше по узи, вот смотри наши измерения, была на узи в 36н4дн:

Примерный вес 2829гр рост 44см

Бпр 9,5 -37,2н

Лобно-затылочный размер: 11,7-37,2н

Бедренная кость: 7,0-36,3н

Окружность головы 33,8см-37,2н

Окружность живота 29,8см-37,2н

 

Самое главное!!!!!! Плацента по задней стенке на >6 см выше внутреннего зева. УРА!!!!!!!!!!

Степень зрелости 1-2

Срок 37-38 недель)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оленька86\, с замечательным УЗИ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

tashikan, спасибо) да, чудеса бывают)))) никто не верит, что моя плацента поднялась)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...