Перейти к публикации

Книги нам в помощь


ЮляЗаЮля

Полезные сообщения

1. "Общаться с ребенком. Как?" Ю. Гиппенрейтер.

 

Описание:

Малыш, который получает полноценное питание и хороший медицинский уход, но лишен полноценного общения со взрослым, плохо развивается не только психически, но и физически: он не растет, худеет, теряет интерес к жизни.

"Проблемные", "трудные", "непослушные" и "невозможные" дети, так же как дети "с комплексами", "забитые" или "несчастные" - всегда результат неправильно сложившихся отношений в семье.

Книга Ю. Гиппенрейтер нацелена на гармонизацию взаимоотношении в семье, ведь стиль общения родителей сказывается на будущем их ребенка!

 

 

2. "Продолжаем общаться с ребенком. Так?" Ю. Б. Гиппенрейтер.

 

Описание:

Настоящая книга расширяет и углубляет темы предыдущей книги автора "Общаться с ребенком. Как?", которая стала лидером продаж благодаря редкому сочетанию научной глубины и ясности изложения.

В новой книге обсуждаются многочисленные вопросы, которые волнуют родителей: "Как его воспитывать? Как приучать к дисциплине? Как наказывать? Как заставить его хорошо учиться?" Разбираются и объясняются новые важные подробности и приемы искусства эффективного общения.

 

 

 

3 "Эти дети. Кто они?" Ю. Б. Гиппенрейтер.

 

Описание:

Профессор Юлия Борисовна Гиппенрейтер - один из самых известных в России детских психологов, автор книги, которая помогла сотням тысяч родителей, - "Общаться с ребенком. Как?". Цель новой серии - помочь родителям осознанно выбирать стиль воспитания и общения с детьми. Удобный формат и небольшой объем сделают чтение легким и приятным.

В этом выпуске: что такое безусловная любовь и для чего оно нужна? как разглядеть в ребенке чудо? когда воспитание приносит радость?

 

 

 

4 "Как говорить, чтобы дети слушали, и как слушать, чтобы дети говорили" Адель Фабер, Элейн Мазлиш

 

Описание:

 

Проблемы во взаимоотношениях с детьми бывают у всех. "Почему ты не слушаешься, почему так себя ведешь?" - подобные упреки знакомы каждому ребенку. И каждый родитель иногда чувствует бессилие, когда не может "достучаться" до сына или дочери. Но может быть, все дело в том, что взрослые не всегда знают, как донести до ребенка свои мысли и чувства и как понять его?

Эта книга - разумное, понятное, хорошо и с юмором написанное руководство о том, как правильно общаться с детьми (от дошкольников до подростков). Никакой нудной теории! Только проверенные практические рекомендации и масса живых примеров на все случаи жизни!

Авторы - всемирно известные специалисты в области отношений родителей с детьми - делятся с читателем как своим собственным опытом (у каждой - трое взрослых детей), так и опытом многочисленных родителей, посещавших их семинары.

Книга будет интересна всем, кто хочет прийти к полному взаимопониманию с детьми и навсегда прекратить "конфликты поколений".

5 Галина Тимошенко , Елена Леоненко. "Как общаться с ребенком, чтобы он рос счастливым, и как оставаться счастливым, общаясь с ним"

 

Описание:

Из какого ребенка вырастает счастливый взрослый? Достаточно ли для этого, чтобы у ребенка было радостное детство? Или все зависит от того, что на роду написано? Тогда могут ли родители помочь своему ребенку «написать» себе на роду счастье? Или их главная задача – не мешать? И что такое счастье, наконец?

Возможно, вам кажется, что для ответа на все эти вопросы не хватит и жизни. Авторы книги так не считают. Более того, они уверены, что вырастить счастливого ребенка, который станет счастливым подростком, а затем – счастливым взрослым, возможно. Пусть непросто, но возможно. Как? Об этом они подробно рассказывают в книге.

 

Ещё:

В этой книге описаны основные события происходящие с ребёнком, зачем эти события происходят, как родители могут помешать своему ребёнку, что из этого может получиться и как родители могут своему ребёнку помочь! Эта книга - разрушитель родительских неосознанных мифов и установок, в замен которых появляется осознанное и ответственное поведение родителей!

 

6 Джон Грэй. Уроки воспитания детей: "Дети с Небес"

 

Описание:

Вы хотите, чтобы Ваши дети стали успешными, способными справляться с любыми жизненными трудностями, избавились от страхов и чувства вины, Вы хотите развить в ребенке дух сотрудничества, отзывчивость и уверенность в себе - вот ответ: позитивное воспитание.

Вы станете по-настоящему счастливыми родителями, когда решите все проблемы, связанные с воспитанием подрастающего поколения в нашем современном мире.

Но эта книга может заставить Вас пожалеть о том.... что ее, к сожалению, не было во времена Ваших родителей!

 

7 Элфи Коэн. “Безусловные родители”

 

Описание:

От автора. «Данная книга имеет своей целью рассмотреть одно такое важное отличие – а именно между любовью детей за то, как они себя ведут, и любовью детей теми, кто они есть. Первый вид любви «условен», то есть дети могут ее заслужить, ведя себя тем образом, которым мы считаем приемлемым, или соответствуя нашим стандартам. Второй вид любви – безусловен: он не зависит от того, как дети себя ведут, или насколько они успешны или талантливы или воспитаны, или что-то еще.Я хочу защитить идею Безусловного Родительства как с точки зрения его ценности, так и с точки зрения его последствий. Ценность его заключается прежде всего в том, что дети просто-напросто не обязаны заслуживать нашего одобрения. Мы должны любить их, как говорит мой друг Дебора, “без всяких причин”». Элфи Коэн

 

продолжаем!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала книгу "После 3 уже поздно" о раннем развитие детей. Сейчас читаю Грентли Дик-Рид. Роды без страха

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А.Курпатов "Счастье вашего ребенка"

Тут можно почитать онлайн http://www.loveread.ec/read_book.php?id=580&p=1

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Для верующих :

протоиерей Константин Пархоменко, Елизавета Пархоменко "Воспитание ребенка в христианской вере". http://azbyka.ru/par...ey_v_vere.shtml

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Съездила сегодня на работу, девчонки подарили книжку

a3b85b48a450.jpg

Кто-то сам занимался массажем по книгам? Я пока склонлась вызывать специалиста для этого, но может полезно будет хоть основы гимнастики знать?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а есть у кого-нибудь ссылочка на книгу комаровского, почитать он-лайн или скачать, а то покупать не хочется, дороговато получается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а есть у кого-нибудь ссылочка на книгу комаровского, почитать он-лайн или скачать, а то покупать не хочется, дороговато получается.

я на торрент трекере скачивала
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КосЬк@, спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а есть у кого-нибудь ссылочка на книгу комаровского, почитать он-лайн или скачать, а то покупать не хочется, дороговато получается.

на его же сайте komarovskiy net книга Здоровье ребенка выложена, про другие не знаю.

Но по мне так лучше бумажный вариант иметь - я его книгами и справочниками регулярно пользуюсь - проще снять с полки и посмотреть, чем в компе рыскать, глаза ломать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

рекомендую книгу Кулаковой Н И - Развитие ребенка в 1й год жизни (советы монтессори-педагога).

1067667_0_Razvitie_rebenka_v_perviy_god_zhizni_Soveti_Montessori-pedagoga_Natalya_Kulakova.jpg

 

в книге на каждый месяц рекомендации - как развивать различные навыки + перед этим много другой полезной информации.

 

Эхх жаль, что-то картинки с содержанием книги не приложились - их можно посмотреть на сайте Лабиринт.

Изменено пользователем Снегурочка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

на его же сайте komarovskiy net книга Здоровье ребенка выложена, про другие не знаю.

Но по мне так лучше бумажный вариант иметь - я его книгами и справочниками регулярно пользуюсь - проще снять с полки и посмотреть, чем в компе рыскать, глаза ломать.

У него столько книг... Какие у тебя (и которые потом пригодятся)?

Хочу точно заказать:

Здоровье ребенка и здравый смысл его родственников[/url]

Неотложная помощь. Справочник здравомыслящих родителей[/url]

Вот думаю, что еще взять..

Изменено пользователем ЮляЗаЮля
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У него столько книг... Какие у тебя (и которые потом пригодятся)?

Хочу точно заказать:

Здоровье ребенка и здравый смысл его родственников[/url]

Неотложная помощь. Справочник здравомыслящих родителей[/url]

Вот думаю, что еще взять..

 

я бы в первую очередь взяла Здоровье ребенка - это прямо сейчас читать и потом еще не раз пригодится.

+ Неотложная помощь.

+ справочник первый (там вся инва по росту, развитию, анализам и тп).

 

Потом можно докупить книгу ОРЗ.

А справочник по лекарствам - кому как. Я взяла, но он уже более наукоемкий, хотя инфа в нем тоже полезная, и ее очень много.

 

Все его книги (содержание) думаю можно посмотреть на сайте Лабиринт - там добрые люди выкладывают фото внутренностей книг + отзывы.

 

На днях купила книгу Уильяма и Марты Сирс - Воспитание ребенка от рождения до 10 лет.

Вроде как неплохая книга.

Глянула на лабиринте - оказывается, у них куча книг и по уходу и по воспитанию и по Б-ти.

 

Сирс Уильям – это один из самых известных американских авторов книг для родителей. За свою писательскую карьеру этот педиатр стал соавтором более чем 30 книг, рассказывающих о беременности и родах, развитии и воспитании детей. Кроме этого он является профессором педиатрии в Медицинской школе Калифорнийского университета, участником более ста телевизионных шоу и консультантом таких журналов как BabyTalk и Parenting.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурочка, две Комаровского заказала, завтра привезут.

А книгу четы Серз "Мы ждем ребенка" мне одолжили на неопределенный срок :) Начала только читать, пока нравится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не книга, а статья о рождении второго ребенка - как подготовить к этому событию старшего.

 

http://www.materinstvo.ru/art/8118/

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Очень понятно и просто о развитии ребенка от 0 до 3 лет

 

http://www.posobie.info/forum/viewtopic.php?t=7220#close

Изменено пользователем KoSьk@
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

рекомендую книгу Кулаковой Н И - Развитие ребенка в 1й год жизни (советы монтессори-педагога).

 

в книге на каждый месяц рекомендации - как развивать различные навыки + перед этим много другой полезной информации.

 

Эхх жаль, что-то картинки с содержанием книги не приложились - их можно посмотреть на сайте Лабиринт.

Стала искать эту книгу - не могу найти ни в электронном виде, ни в интернет-магазинах. Никто случайно не видел?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Стала искать эту книгу - не могу найти ни в электронном виде, ни в интернет-магазинах. Никто случайно не видел?

на лабиринте ее уже и правда нет,жаль

 

вот тут вроде бы скачать можно? http://rghost.ru/53522493

Изменено пользователем Снегурочка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

на лабиринте ее уже и правда нет,жаль

 

вот тут вроде бы скачать можно? http://rghost.ru/53522493

Тут требует регистрацию с номером телефона

 

И очень похоже на липу

Изменено пользователем e-catherine
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне вот эта книжка очень нравится 1007141911.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На пути к малышам, я такую же купила! Тоже понравилась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Упс, не там написала )))

Изменено пользователем Meri-Ann
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сью Герхард " Как любовь формирует мозг ребенка"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Полински Лизель "PEKiP: игра и движение. Более 100 развивающих игр для детей первого года жизни"

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

e-catherine,  спасибо! Скачала, читаю

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

e-catherine, спасибо! Скачала, читаю

я пожалела что раньше на нее не наткнулась, там прям с рождения описывают - как правильно носить и т.п., я многое не так делала(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...