Перейти к публикации

Беременная болталка. Двойня, тройня.+ ОПРОС


Я забеременела (двойня/тройня) путём:  

522 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

Пасибо за советы! Сегодня приобрету чтонидь, действительно похлеще пустырника препаратики пьем ;)

 

Natallka84, тромбоцитопения что это??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Duduka, ты сама или есть помощь?

Был муж в отпуске, помогал, теперь вышел на работу и няня приходит на полдня... а так у нас тут никого.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Был муж в отпуске, помогал, теперь вышел на работу и няня приходит на полдня... а так у нас тут никого.

А чем тебе няня помогает,какие её обязанности ?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А чем тебе няня помогает,какие её обязанности ?

Меняет памперсы, подает кормить или забирает (они у меня одновременно на двойной подушке кормятся), тусит с ними, пока бодрствуют - показывает погремушки и пр. Болтает с ними много, мне столько лень)) устаю, точнее. Мониторит их, если я поспать иду на часок-другой. Иногда гуляет с коляской вместо меня. Какие-то мелочи по хозяйству делает - посудомойку собрать-разобрать, пол протереть.

Я все это и сама могу, но менее эффективно - пока занимаюсь одной, вторая может раскричаться и ничего не сделаешь... так что лишняя пара рук очень кстати. Ну плюс отпустить поспать - неоценимая помощь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Duduka, Очень хорошо,когда помощь именно такая-сон очень важен...Рада за тебя,что всё так удачно ....Так держать )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Natallka84, тромбоцитопения что это??

это когда тромбоцитов очень мало становится и риск кровотечения и что кровь не свернется.. В 1ю б-ть тоже так было, но началось позже. К моменту родов было около 90, норма выше 150. 50 это критический уровень когда кровь уже не свернется.. А сейчас гораздо раньше началось...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня никого не было :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натик 1978//двойняшковый пузик, даже подозрительно ))

Мы гуляли, а потом я тряпочки шила,завтра дошивать ....ещё пелёнки строчить и стирать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро беременяшки и уже мамашки! А кто-нить уже закупился пастельными принадлежностями для деток? Что брали? Где? Как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//ivynat, Доброе утро !!! Мы взяли ,получилось 4 комплекта ,думаю хватит на долго ...2 комплекта из 7 предметов и + 2 отдельных комплекта..брала в магазине "Антошка"-не дорого....(хлопок). В комплекте простыни с резинкой,а из набора обычные-вот и проверю,что удобно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы брали отдельно защиту, простыни и одеялки из толстой фланели. Свернули коконы из новых больших полотенец, в кокон укладываем теплкю пеленочку, заворачиваем детку и сверху одеялком. Можно легко регулировать жарко холодно, деткам в коконе уютно, спят вдвоем в одной кроватке пока поперек помещаются хорошо. К следующей зиме посмотрим подушки и теплые одеяла.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне с сыном было удобнее спальным мешком пользоваться, с кнопками на плечиках. Такой легко расстегнуть и вынуть/положить ребенка, поменять памп. Пледом не нравилось укрывать тк он его сразу на голову одевал. Из постельного белья пользовалась только простыней. Подушка не нужна, а одеялом не пользовались. Пледом после 6 мес стали укрываться. Одеяло и подушку полюбил вот только после 2.5 лет.

 

Малышей думаю либо пеленать буду легко, если пойдет, либо тоже в спальные мешки. Как будут лучше спать и удобнее будет. Комплекты белья покупать не планирую пока. Класть для начала тоже в одну кровать хочу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Из постельного белья пользовалась только простыней.

да

мне тоже мало пока что из постели нужно. Подушки не нужны, а на те нулевочки, что у нас есть, я просто наворачиваю пеленочки, потому что они могут срыгнуть, наволочек не настираешься, а так свежей пеленочкой обернул и хорошо. Пододеяльники тоже нам не нужны, укрываемся пледиками, тонкими - дома тепло. И вообще, бывает что и памперс прописяют, мокрая простыня, потому мне удобнее пеленками - их стирать быстрее и сушить тоже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я постельное планирую закупить, два одеялка на лето, два на зиму и 6 простыней и 4 пододеяльника. летом будет жарко, а к зиме я уже определюсь че еще докупить.

я сейчас кроватки просматриваю, некоторые написаны до 6 лет. как думаете они хорошие будут? и чем накрывать матрасик , некоторые одеяльца подкладывают, кто 2-3 пеленки, а вы как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

boulim,  так есть наматрасники специальные, непромокаемые. На резинках на матрас крепятся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не видела такие, надо поискать))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О, наматрасник обязательно! Как памперс не одевай, а мальчишка то и дело его прописяет, пока... Да же самый маленький памп, на нас великоват, и пипирка наша стреляет вверх. Я ещё на простынку под пеленочку прокладываю одноразовую пеленку, а то прописает все :D с доченькой таких проблем нет, одним словом барышня :P

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

главное что бы наматрасник не был резиновый-резиновый, или паралоновый, что бы не парил летом. мы на нашу кровать купили наматрасник, разрекламированный, детки не прописяют, но мы им не пользуемся, спать не возможно, особенно в жару. как на полиэтилене((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

boulim, а какой лучше чтоб не промахнуться?

Я вот вообще не знаю какие бутылочки брать, наматрасники, хочется ведь еще и не дорого!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,мои дорогие ,приветик.Наконец пишу,нашла минутку))))Нас выписали в субботу,так что мы уже дома.Все хорошо,ттт,привыкаем друг к другу.Папа наш на неделю взял отпуск,ооочень сильно мне помогает,за это ему прям огроменное спасибо.Назвали деток Алёна и Артём.

Молочка как-то не очень хватает у меня,а то и ощущение,что его совсем нет.Малыши начинаю сосать,чуть соснут и все,спят или просто облизывают сосок.Какая уж тут стимуляция груди bang.gif Вот его и мало.Сегодня хочу попробовать подцеживаться молокоотсосом.Не знаю что выйдет из этого.Для меня это прям дикость какая-то,я хожу в замешательстве из-за этого,т.к. дочку кормила до 1 г 2 мес(до 6 мес. вообще только грудь без прикорма).Уже думаю может консультанта по ГВ вызвать.

В роддоме стали докармливаться смесью Нутрилон Пре(для маловесных деток),т.к. в весе теряли прилично,но на 4 сутки с докормом хоть немного начали прибавлять.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lubimica, у меня после кс на 4е сутки молоко пришло, очень немного, перед каждым кормлением на 10 минут прикладывала деток к пустой груди, потом ещё и молокоотсосом работала. Сейчас есть молоко но не хватает на двоих, а после бессонной ночи вообще тихо... Но мы не сдаемся!

Изменено пользователем Натала
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lubimica, у меня после кс на 4е сутки молоко пришло, очень немного, перед каждым кормлением на 10 минут прикладывала деток к пустой груди, потом ещё и молокоотсосом работала. Сейчас есть молоко но не хватает на двоих, а после бессонной ночи вообще тихо... Но мы не сдаемся!

Спасибо большое за поддержку,я тоже не сдаюсь!!!!буду работать с молокоотсосом,дай бог что-то нацежу.

У меня еще кстати на 3 сутки отекли ноги и пока не сошли еще отеки,капец просто,хотя на первые и вторые сутки после родов ноги были худенькие и не отекшие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а как у васживотики после родов, подтянулись? я смотрю на свой, он уже текой большой!! а еще как минимум 13 неделек....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик всем!!!! У меня сегодня утром около 7 часов,чуть чуть подтекание вод было...сплю без труселей ,так аж ляжки мокрые были....испугалась,раскакала в туалет....Вообщем больше ничего не было и сухо до сих пор,пробки никакой так и не увидела....

читала что воды могут подтекать долго,как то не хочется рожать 1 апреля )))

 

Что думаете,схваток нет,треников нет,но живот твёрдый уже 1,5 недели...

Изменено пользователем ※пупсик78※
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

※пупсик78※,  приветик! Не знаю как у вас, а у нас при обращении в роддом вот с таким поддеканием положили бы и оставили под наблюдением....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...