Перейти к публикации

Беременная болталка. Двойня, тройня.+ ОПРОС


Я забеременела (двойня/тройня) путём:  

522 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

Юдиль, мне наоборотна кгт всегда говорили, что детки должны активничать. Если шевелений нет, то сложно данные получить. Мои прилично так шевелились, поэтому я лежала максимум 20 мин.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, была на КТГ.

Не знаю, то ли врачиха неумелая, то ли что, но еле записала она сердечки. А в конце еще и сказала, что не уверена, послушала двоих или одного два раза.

 

Она не могла найти сердце, дети ей крутились и плохо лежали(

 

Я думала, что помру за эти 40 минут - еле встала, спина и копчик так болели, что не передать(

 

Почему не вышло нормально? Врачиха-неумеха, или правда дети плохо лежат и сильно активные? Как у вас было это КТГ?

У меня тоже долго врач смотрел, сказал не понятно половины, дейсвительно двойню сложно смотреть! даже плаценту вторую и шейку не видно, и сердечки идеально не разглядеть, лежать тяжело было, задыхаешься, давал мне на боку полежать, передохнуть. Но ничего плохого не увидел, как и у тебя, не переживай!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите когда начинают тануться связки? У нас 13недель и я периодически мучаюсь от болей по бокам и внизу живота. А сегодня так скрутило, что я не могла идти,хорошо что была неподалеку от клиники, еле дошла до кабинета. По узи все нормально, но я думала в обморок упаду от болей. У кого такое было? Что помогало?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natik23, у меня были тянущие боли где-то до 14 недель. Пила ношпу, но она слабо помогала.. Такого, чтоб прям скручивало, не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natik23, у меня были тянущие боли где-то до 14 недель. Пила ношпу, но она слабо помогала.. Такого, чтоб прям скручивало, не было.

мне ношпа помогает, надеюсь пройдет. Главное по УЗИ проблем не видно.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natik23, :Hello: смотрю ты тоже из Киева. Ты после ЭКО? На скрининге была?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Квасолька,  да, после крио. Скрининг был на 12й неделе, все ок! У нас с тобой разница в неделю. ) ты где ЭКО делала? В Дахно , там и беременность веду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natik23, я после ЭКО тоже с Дахно))) После протокола у Кононенко. Сегодня была на скрининге, но в ИГР у Пидченко, так как врач Фащук с Дахно уехала недели на 3, а мне сказали там больше скрининг никто не делает(((

У нас по УЗИ все хорошо. Дали бумажку листа на 4 с кучей показателей. Я еще кровь сдала, хотя врач сказал, что не очень информативно, да и девочки тут сто раз обсуждали. Но все же решила сдать. Будем ждать результат. А ты кровь сдавала? Тебе Фащук скрининг делала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, я у Фащук стою на учете. По результатам скрининга все ок! Фащук приедет 6 декабря. Мне так в Дахно понравилось, что я решила с ними остаться на всю беременность. Доверяю им. В протоколе была у Козачек Анжелины.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natik23, да, там хорошо)))) Я на следующее УЗИ постараюсь попасть к Фащук. Она мужей пускает? ;) (п.с. а вам половую жизнь запретили? а то мне снится постоянно :Crazy: )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мужа пускают. Половую жизнь запретили, так как шейка на уи была короткая, но я потом еще раз мерила-все ок, так я сама запрет сняла. )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natik23, а мне стремно так, просто раз во сне был оргазм 2 раза :confusion: :sorry:и утром встала, а у меня коричневые выделения. Думала с ума сойду, на узи потом сказали, что сосудик лопнул, один малыш низко был, сейчас наверное уже поднялся...

Вам пол предположили у деток?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Предположили мальчика и девочку.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого при двойне были повышены эритроциты в моче(6-9-16), чем лечили? :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого при двойне были повышены эритроциты в моче(6-9-16), чем лечили? :confusion:

У меня были, но у меня хр.пиелонефрит. Прописали канефрон в табл., Хофитол жидкий и Фитолизин. Но на Фитолизин меня обсыпало, так что я его не пила.

Помимо эритроцитов, остальные показатели в норме? Болей нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natik23, вам уже предположили? как хорошо А мне сказали не лезть с глупыми вопросами до 16 недель

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

theruba,  наши в 16,5 спрятались и не дали толком посмотреть ))

Увидели только в 18, но зато там уже 100% видно было!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня были, но у меня хр.пиелонефрит. Прописали канефрон в табл., Хофитол жидкий и Фитолизин. Но на Фитолизин меня обсыпало, так что я его не пила.

Помимо эритроцитов, остальные показатели в норме? Болей нет?

Ничего не болит,другое всё в норме, в почках есть песок немного, раньше не было. Осталось недолго, так таблетки пить не хочется. Пальцы рук с утра отекают и личико немного. Уролог сказал пить морс, канефрон и это норма для двойни(правда было 6 эритроцитов), а сейчас 16, снова к урологу отправляют, не знаю чего ходить. Многие пишут -канефрон бесполезен? :(
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Предположили мальчика и девочку.

и у нас)))

 

Девочки, а сколько вы Хофитола пьете в день (кто пьет)? Я пила Цинарикс, аналог, тоже с артишоков, а теперь хочу купить Хофитол. У меня дискинезия желчевыводящих путей, пью для поддержки желчного и печени.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего не болит,другое всё в норме, в почках есть песок немного, раньше не было. Осталось недолго, так таблетки пить не хочется. Пальцы рук с утра отекают и личико немного. Уролог сказал пить морс, канефрон и это норма для двойни(правда было 6 эритроцитов), а сейчас 16, снова к урологу отправляют, не знаю чего ходить. Многие пишут -канефрон бесполезен? :(

Канефрон не то, чтобы бесполезен, просто его надо пить долго, чтоб результат был! Может попить Хофитол+Фитолизин? И то, и другое на травках, помогает хорошо. Морс тоже отличная штука, правда у меня на него изжога жуткая :( Да, еще помогает коленно-локтевая поза минут по 15 минимум 3 раза в день!

А срок какой уже?

 

Девочки, а сколько вы Хофитола пьете в день (кто пьет)? Я пила Цинарикс, аналог, тоже с артишоков, а теперь хочу купить Хофитол. У меня дискинезия желчевыводящих путей, пью для поддержки желчного и печени.

Я пила сначала по полчайной ложечки 3 раза в день (но я аллергик, смотрели на реакцию), а потом перешла на 1 чайную ложку 3 раза в день. В таком режиме пила чуть больше месяца, потом отменили. Сказали, что ближе к декрету назначат еще курс.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Двойной_ПузЮлькин, я жидкий ни разу не покупала. Только в таблетках. Наверное, мне тоже стоит на месяц перерыв сделать...

 

Девочки, а как часто с двойняшками, надо контролировать ШМ? А то мне врач на УзИ вчера сказал, что всю Б надо будет смотреть как там она, ее по УЗИ только смотрят или как-то еще?

Изменено пользователем Квасолька
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Квасолька, я наверное очень замороченная, но у меня получается измерять ШМ примерно раз в 2-3 недели. Смотрим только по УЗИ, вагинальным датчиком. На кресле смотрели только при постановке на учет и в стационаре.

Хотя ШМ - такая капризная штука )) Меня напугали до полной паники недель в 17-18, что все, пипец, шейка не выдержит, надо шить! А сегодня померили ШМ - 6 см ))) Без швов и пессария, тттттттт, чтоб не сглазить!

 

Но контролировать обязательно надо, хотя бы просто проситься на цервикометрию, чтоб 5 минуточек одну шейку смотрели, т.к. нагрузка в 2 раза больше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня с ШМ как-то непонятно. На скрининге посмотрела-34мм, через неделю вагинальным датчико -51,еще через неделю -43. Прям гармошка какая-то. )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Двойной_ПузЮлькин,  а есть какие-то нормы, чтобы понимать ее состояние? Я буду на след.неделе в жк и спрошу у гини, где и как мне лучше это делать.А то сам не проконтролируешь, никто и не вспомнит о тебе(((

 

 

natik23,  так ты каждую неделю ее смотришь? Как часто в Дахно если стоишь на учете, нужно на прием ходить???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Квасолька,  нормы есть, но достаточно индивидуальные. В принципе, минимально допустимая длина - 25-30 мм, наружный и внутренний зев должен быть закрыт (допускается открытие до 3-4 мм). Девочки говорят, что еще нужно на кресле смотреть, т.к. ШМ может быть нормальной длины, но при этом мягкая. Меня смотрели только в стационаре, когда с угрозой лежала.

Вот 12.12 опять лягу в НИИ, заодно шейку посмотрим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...