Перейти к публикации

Мамская болталочка


Ирма_86

Полезные сообщения

❧ТАЯ❧,  про снилс я что-то затупила.. Но тоже там. В четверг пойду за доками и и сделаю силс

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на прописку на неделю паспорта забирали. Но у нас нет такого удобства, как "одно окно". За всеми документами приходится по всему городу бегать. А в очередь в садик я через инет встала.

 

Я тоже пью чай с молоком, уже лет 6 (с самого первого ГВ). Но у нас домашнее молоко - у мужа родители в деревне живут и своих коров держат. Единственно, с молока по максимуму снимаю сливки, чтобы не такое жирное было.

Мне тоже педиатр запретил его пить (из-за коликов-газиков), но я без него не могу чай пить - мне как-то невкусно.

 

Мы тоже хрюкаем. Убираю козюли палочками с ограничителем. Они хорошо к сухим ваткам прилипают.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже хрюкаем... Жгутиками у меня не получается вообще ничего достать.

Девочки, Хочу я с вами. У нас попа была краснючая- краснючая, постоянно мазала бепантеном- как мертвому припарка. Купила крем под подгузник фирмы Мустелла - за 2 раза как рукой сняло! Вот это вещь!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Педиатр сказала так как хрящики мягкие-хрюкать детки могут до 2 месяцев. Просто те кто не знал, аспиратором "тащили"козявки, промывали нос, в итоге всю слизистую высушили, а делать этого категорически нельзя было. Так что хрюшки сладкие пусть пока хрюкают.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panterrra2703, они хрюкать могут до года,из-за узких носовых ходов.потом все само проходит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я вот думаю, что плюс от хрюканья такой, что понятно, что детка дышит, у меня сейчас всякие размышления..страшно мне бы было, если б он там тихонечко лежал...наверное, сама бы смотрела на него постоянно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и я наконец то дошла до этой темки))) ну начнем!!!

на счет скриннинга- нам его сделали еще в роддоме...слава Богу...

Кормлению-пытаемся кушать по режиму,каждый 3 часа...пока получается,выдерживаем...хватает одной груди,так что мы каждое кормление грудь чередуем!!!ночью мы спим четко 5,5 часов-я за это время тоже успеваю поспать!!

Складки-в роддоме мазали аптеч. растит. маслом...дома беру раст. масло на водяной бане и так же мажу...и все ок))после купания мажу детским кремом...

Стул у ребенка- сейчас желто-коричневым,не сильно жидкий,но и не густой!!! при том мы какаем после каждого кормления...и бывает и во время пукнем,соответственно с покакульками :D

Регистрация ребенка- тут у нас затянулось...вчера ездили,хотели свидетельство получить..но...проблема...

мы с мужем год назад развелись,решение суда я забрала,а свидетельство о разводе так и не получила,только решение суда на руках,а муж и его не забирал...соответственно,никто нам ничего не стал делать,сказали,что сначала наведите порядок в своих документах...ну мы решили так,сделать свидетельство о разводе,сразу подать заявление на регистрацию брака ,и там же сразу сделают и свидетельство на ребенка(при рождении ребенка пару регистрируют хоть в этот же день!!!)а там уже будем получать и прописку и сНИЛС и страховой полис..

на счет моего питания- ем все понемножку...(кроме шоколада ну и алкоголя),вчера даже кусочек огурчика съела...ребенок реагирует-ТТТ-нормально..

Гуляние-мы еще ни разу не гуляли,так как после выписки целыми днями идет дождь и ужасный ветер...сегодня в доме все пооткрывала,и ребеночек спит сладко...прогулки очень нужны,но не в такую погоду,как щас...если бы еще дождя не было...а то дождь льет...

ну и на счет подгузников- я наверное одна такая идиотка,но после выписки я еще ни разу не одевала подгузники Костику- только пеленки или марливые подгузы!!!! стирать конечно задалбываюсь,все таки какаем и писаем мы часто,но меня это устраивает!!!! зато никакого раздрожения,никаких прыщиков и т.д. и т.п...

 

теперь вопросы у меня!!!

- кто в чем купает малыша???я имею ввиду,в травках там или еще в чем...я растворяю немножко марганца,и малую так же купали...и с дестким мылом...а вы???

-чем вы стираете детские вещи??? я ушастым нянем,но обкаканные пеленки я застирываю хозяйст. мылом DURU(белое) кстати-очень советую,стирает просто супер...а на счет порошка,может кто лучше посоветует???

- со скольки дней можно малыша прикладывать на животик??? чтобы учить головку держать??

малую родила 7 лет назад,уже ничего не помню :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Лёлька♥,  про купание: в роддоме сказали, пока пупок не заживет купать либо с маргнцом, либо с хлорфилиптом. Про травки участковый педиатр сказала до трех месяцев не добавлять. Хотя, когда дочу родила, сказали сразу в череде купать - тогда жара была и ее для профилактики потницы назначили. Но я купаю в простой воде, 2 раза в неделю с шампунем.

Стираю порошком burti + кондиционер этой же фирмы. Мне очень нравится. Еще этой же фирмы жидкое средство для стирки, но пока никак не опробую... Ушастый нянь тоже стоит с кондиционером и пятновыводителем. Но детские вещи не стирала им..

На животик кладу с роддома. Там меня даже ругали, что я этого сначала не делала. Выкладываю перед каждым кормлением. Но ему не очень нравится. А вот если к себе на живот кладу, то даже головку поднимает уже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Лёлька♥, купаю в марганцовке,стираю тоже жидким средством бурти,на живот выкладываю с роддома.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На живот выкладывали с роддома, стираем ушастым нянем, купаем в простой воде из-под крана.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибки,девулечки))))

 

Kate340, ❧ТАЯ❧, девочки,а вы ее пеленаете деток???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Лёлька♥,  я не пеленаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kate340, я пока пеленаю...он так спокойней спит...а когда без пеленки,вечно себе руками в лицо лезет,а как кормлю,так ваще,руки во рту моментально :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Лёлька♥, я тоже не пеленаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Лёлька♥,  я уже, видимо, привыкла к рукам)) хотя, иногда кормить, а он машет руками и машет, особенно, если колики или газики, то вообще сисей в рот не попадешь)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочки, милые.Вопрос к вам назрел.Что насчет прививок?Делали?Если да, то какие?И как ребенок себя ведет?(спокоен или капризничает). :kiss2: :kiss2: :kiss2: :kiss2: :kiss2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vitochka_vita, мы не делали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочки, милые.Вопрос к вам назрел.Что насчет прививок?Делали?Если да, то какие?И как ребенок себя ведет?(спокоен или капризничает). :kiss2: :kiss2: :kiss2: :kiss2: :kiss2:

в день рождения от гепатита В, на третий день бцж. ребенок поплакал когда делали прививки.

 

♥Лёлька♥, мы купаем в воде из под крана. один раз в неделю с детским мылом. марганец сказали кожу очень сушит. травы тоже пока не рекомендовали. стираем ушастым нянем, застирывать - хоз. мыло ушастый нянь. мы не пеленаем. сначала ручки мешались - будил даже себя (но если запеленаешь - хныкал, пока не освободишь их), а сейчас привык уже - так смешно ручки под щечку подкладывает или, как папа, вытягивает в сторону))).

 

Катапуська, мы с вами тезки! Мы тоже Ванечки!!! :D

Я чай с молоком пью иногда, тоже слышала про то, что его надо пить якобы для улучшения лактации, а то что молоко нельзя при ГВ даже не знаю...

Девочки, мы хрюкаем, сопелек жидких нет, носик не течет, но чувствуется, что у Вани внутри (глубоко в носике что ли) есть соплюшки, потому что они ему мешают... Как избавляться? Жгутиками тут явно не поможешь...

Еще нас беспокоит животик, кряхтим, тужимся частенько, ломаю голову на тем, что категорически исключить из своего рациона, чтобы у сынули животик не болел...

нам соплюшки мешали очень - по ночам очень сильно хрюкал с натугой - сосать трудно было. закапываю капельки аквамарис, жгутик мочу в том же аквамарисе и прочищаю. нас животик мучает независимо от того, что я ем.

 

а я вот думаю, что плюс от хрюканья такой, что понятно, что детка дышит, у меня сейчас всякие размышления..страшно мне бы было, если б он там тихонечко лежал...наверное, сама бы смотрела на него постоянно!

они не всегда хрюкают))) сужу по своему: то хрюкает, то кряхтит, то скрипит, то шумно и часто дышит, а то вообще тишина - начинаешь судорожно приглядываться дышит или нет...

Изменено пользователем Катапуська
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочки, милые.Вопрос к вам назрел.Что насчет прививок?Делали?Если да, то какие?И как ребенок себя ведет?(спокоен или капризничает). :kiss2: :kiss2: :kiss2: :kiss2: :kiss2:

мы делали БЦЖ- нормально все..от гепатита нам не делали-не совместимость у меня с Костиком крови...у меня 1+,а у него 2+...

в день рождения от гепатита В, на третий день бцж. ребенок поплакал когда делали прививки.

 

♥Лёлька♥, мы купаем в воде из под крана. один раз в неделю с детским мылом. марганец сказали кожу очень сушит. травы тоже пока не рекомендовали. стираем ушастым нянем, застирывать - хоз. мыло ушастый нянь. мы не пеленаем. сначала ручки мешались - будил даже себя (но если запеленаешь - хныкал, пока не освободишь их), а сейчас привык уже - так смешно ручки под щечку подкладывает или, как папа, вытягивает в сторону))).

 

У МЕНЯ ДАЖЕ ФОТКА ЕСТЬ,КАК ОН РУЧКИ ПОД ЩЕЧКИ ПОДЛОЖИЛ И СПИТ)))сегодня с обеда его не пеленала...вроде ничего..но вот животик нас сегодня замучал...начала водичку давать,видать от нее...как никак новое для него...
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Лёлька♥,  и у нас сегодня весь день животик мучает. М

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

Видимо, сегодня день такой- нас тоже сегодня животик очень мучает, плачет, бедняжка мой, так жалко! Решила к эспумизану еще укропную воду добавить, так она не очень то и приятная, оказывается, он отказывается ее пить, придется пить самой, надеюсь, от этого эффект тоже будет!

Мы Ваню тоже уже не пеленаем, ему нравится спать с ручками в разные стороны или тоже под щечку положит ручонку, такой сладнулик! :kiss2:

Мы завтра будем первый раз купаться. :confusion: Дома было очень холодно, отопления не было, мы боялись раньшекупать, чтобы не замерз малыш, сейчас тепло дома, хорошо, вот будем, наконец, мыться! Хотела в ванну добавить череды, а вы пишите. что нельзя. А так мы обычно добавляем тоже марганцовку. Да еще хотела спросить-вы воду для купания кипятите? Мне педиатр сказала, что обязательно кипятить надо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yljasha,  мы не кипятим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yljasha, тоже не кипячу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kate340, ❧ТАЯ❧, девочки,спасибо, вот и мне врач в роддоме еще сказала, что не надо кипятить, а наш педиатр говорит надо! :malicious: Тоже не буду кипятить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yljasha, мы пока кипятим,еще недельку покипячу и все...хотя попку подмываю под краном))

 

девочки...так ой вопрос..у кого есть животные,как реагируют они на малышей??? моя кошка все пытается в кроватку к сынке прыгнуть...и даже если он лежит на диване,тоже к нему прыгает...мне не по себе становится,вечно ее гоняю...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...