Перейти к публикации

Консервирование


Radistka Kat

Полезные сообщения

Текна, спасибо за рецепт, как раз сеня хотела сделать что-нить с перцем. только я не поняла у тебя получается надо 2-жды добавлять перец??? первый раз это горошек? сколько его на такой объем?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 70
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Девочки могу поделится рецептом домашнего кетчупа, очень вкусненько, мой сынуля его ложками ест. :give_heart:

На 4 кг помидор:

200 гр лука репчатого,

50 гр чеснока (я на глаз делаю),

200 гр сахара (если любите сладкий, если нет то 150-170)

1,5 ст.л соли

1 ст л уксус 9%

1 ч.л перец горошком

1 ч.л корицы

(можно добавить острый перчик красный на кончике ложки, смотрите не переборщите :spiteful: )

Теперь процедура:

Помидоры на мясорубку, и варить эту массу 2 часа.

Лук чеснок перекрутить и спустя 2 часа все что по списку загружайте в кастрюлю, и варите еще 30-40 мин.

Банки стерилизовать разлить прям до краев, под винтовые крышки и в тепло, вот и все. :man_in_love:

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MIROCHK@, а я аджику делаю так:

3кг помидор

2шт. острого перца

2 головки чеснока

1 ст.л. соли

2 ст. л уксуса

2 ст.л растительного масла

 

все пропустить через мясорубку, закипятить и поставить на сутки в любое место , через сутки вскипятить и разложить по стерилизованным банкам. завернуть в одеяло и через 2 дня опустить в холодное место

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Asti47, Я в аджику перец болгарский кладу еще, это меня бабушка рецепту учила, надо и по твоему сделать, вообще люблю я всякие вкусняшки А вот мои баночки правда не все

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, нашла отличный рецепт маринования капусты. Ооочень вкусненько получилось :good: :

6 кг капусты,

2 кг моркови,

6 ст.л соли,

2 головки чеснока.

Измельчить все и перемешать. Маринад готовим так:

Кипятим 3 л воды, добавляем

1,5 стакана сахара,

1,5 стакана масла растительного,

3 ст.л уксусной эссенции.

Кипятим 3 минуты. Заливаем маринадом капусту и выносим на холод.

Как остынет можно по банкам раскладывать, ну или сразу кушать))).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MIROCHK@, с перчиком она сладковатая получается а без, хорошая острая но не чересчур :)

я тоже сфоткала не все :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки , в моем рецептике в первом этапе нужно добавить перец горошком .Количество перчика примерно 8-10 горошин.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

МАНИФА, да, предварительно нужно замочить огурцы. Но если не хватает на банку, я и не моченые кладу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 11 месяцев спустя...

по этому рецепту готовлю и перец и баклажаны.Можно отдельно,можно в одну банку мешать.

на дно банки-чеснок дольки,лавровый лист,перец горошек.

рассол-2 стакана воды,1 стакан уксуса-чуть неполный,2 ст.л соли,2 стакана сахара.

в кастрюлю наливаем подсолнечное масло очищенное,как закипит-опускаем целые мытые перцы,обжариваем в кипящем масле,складываем в банку,заливаем кипящим рассолом,закатываем,переворачиваем.укутываем.Баклажаны режем пальчиками,и также-обжариваем,заливаем и.т.д..Лишнее масло с банок слить,оно есть хотя я и ложкой с дырками достаю овощи :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 10 месяцев спустя...

кабачки

3 кг кабачков режем как попало :) Я режу вдоль на 4 части, если сердцевина есть, то срезаю, и поперек нарезаю.

1 банка томатного соуса, политровая

1 пакет приправы для корейской морковки

1 ст.ложка соли

0,5 стакана уксуса

1 стакан сахара

1 стакан масла подсолнечного - но я лью меньше

чесноку давленого головки три

варим 40 минут

закатываем в стерил. банки

вкусно :) и быстро.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Очень нравится тещин язык или огонек его еще называют.

Синие режутся кружочками и обжариваются на подсолнечном масле.

Маринад: 1 ст.чеснока через чеснодавку

1 ст.уксуса

1,5ст.растит.масла

1 шт.перца горького,ктолюбит острое можно и больше

2 ст.л. соли

Синие обжаренные обмакиваем в этот маринад и слоями в банки.Можно закатывать,лучше в холодильник и съедать до нового года.И просто есть сейчас. Мужа от этих синих за уши не оттянешь.

Аджика вареная.

1 кг. морковки

1 кг.перца сладкого

1 кг.яблок

300 гр.чеснока

1 ст.олии

3 шт.перца горького,я ложу больше,любим острое

5 кг.помидор.

Все через мясорубку и варим 2 часа.Потом в стерилизованные банки.

 

Сырая аджика.

6 шт.горького перца-мясорубка

10 шт. сладкого перца-мясорубка

20 шт.помидор-мясорубка

5 гол.чеснока-чесночница

1 рюмка или 100 гр.уксуса

1 ст.л.соли

2 ст.л сахара

10 таблеток аспирина если хранить до весны.А так под закручивающие крышки и в холодильник. Очень вкусная.

 

Аджика.

1 кг.острого перца

1 кг.чеснока

2 пучка кинзы

2 пучка базилика

2ст.л.соли

Все через мясорубку и в банки и в холодильник.

Зимой смешиваем с томатом в той пропорции, кто как любит острее или не очень.

(Кинзу и базилик не люблю(мягко сказано) но в аджике эта зелень не ощущается.)

Хочу сделать тещин язык....А вот если закатывать то сколько стерелизовать?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу сделать тещин язык....А вот если закатывать то сколько стерелизовать?

 

Никогда не закатывала :sorry: всегда под закручивающую крышку и в холодильник :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Никогда не закатывала :sorry: всегда под закручивающую крышку и в холодильник :confusion:

Спасибо.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Хочу посолить помидоры в собственном соку. Есть рецептики проверенные? Поделитесь девочки пожалуйста

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Девочки! Хочу поделиться засолкой огурцов, которая не требует много времени. Таким способом можно делась ассорти из овощей (огурцы, помидоры, капуста, морковь), можно отдельно каждый овощ. Кому как нравится. Итак, мой рецепт.

На дно банки положить по три листика смородины и вишни, зонтик укропа и три зубчика чеснока. Далее банку заполнить огурцами (или любыми овощами, что под руку попадется) и залить все рассолом. А рассол делается следующим способом: В трехлитровую банку по плечики наливаем холодной воды из крана (в нашей местности вода не пахнет хлоркой и ее спокойно можно пить из крана). Засыпать 3/4 стакана сахара, 3 ст. ложки соли, 3 ст. ложки уксуса 70%, перец черный молотый 1 чайная ложка. Все это перемешать до растворения соли и песка. Этим рассолом и залить банки (примерно получается 3 л рассола на 2 трехлитровые банки огурцов). Поставить банки в кастрюлю с водой и стерилизовать 5-7 минут с момента закипания воды в кастрюле. На дно кастрюли можно положить тряпочку. Далее закатать и под шубу вниз крышками до полного остывания. Получаются очень хрустящие огурчики, а рассол всегда уходит весь на ура!

шикарные огурчики!!! Это был мой дебют и такой успех! Муж в шоке :D всем рекомендую!!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Надо и себе попробовать этот рецептик, а то у меня в этом году какие-то невкусные огурцы и помидоры, сама не знаю почему, пользуюсь своим рецептом много лет, а тут то соленые, то совсем какие-то кислые.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

Девочки, не подскажите, хочу поэкспериментировать. У нас помидор много, в банки просто закручивать не хочу. Думаю попробовать счистить кожуру и проварить их в масле, закатать в банки с уксусом и солью. А зимой открывать и добавлять в поджарки как соус. Думаете, не взорвется?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы в масле не варила :)

Я бы прокрутила их на мясорубке, проварила и закрыла как томатный сок. Такую заготовку можно и в соусы использовать, и в борщ, и так просто пить :)

 

Помидоры пропустить через мясорубку, потом перетереть через сито (или сразу через соковыжималку),

кипятить 15-20 минут (можно добавить соль по вкусу, а можно и без соли), разлить горячим в стерилизованные банки, закатать.

Ещё можно добавить лавровый лист, перец горошком, гвоздичку, но это на любителя. Я не добавляю.

Люблю просто томатный сок с минимумом соли.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы с мамой делали помидоры в собственном соку. Помидоры кидаешь мин на 3-4 в кипяток, снимаешь шкурку и бросаешь в баллон как собралось 3/4 баллона заливаем томатным соком (помидоры пропущенные через мясорубку и поварить 15 мин), ещё в баллон добавляем чеснок, лавровый лист, укроп, несколько веточек петрушки, перец горошек, порезанный болгарский перец и по желанию горький перчик и хрен. 2 ст ложки соль (крупную), 1 ч л эсенсию (70%). стерилизовать 1,5-2ч (баллон ставить в горячую воду). Стоит 3 года без проблем...

А ещё можно сделать почти так же только помидоры приварить и не чистить

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотри в интернете рецепты ВЯЛЕНЫХ помидоров в духовке на зиму, вариантов очень много,я их очень люблю,а в пицце вообще класс.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Девочки,хотелось бы поделиться очень вкусным и простым рецептом кабачковой икры,по рецепту моей обожаемой свекрови!

 

Нам понадобится:

3кг. кабачков

1кг. лука

2 шт. средней моркови

300г. томатной пасты "Кухмастер"(почему то именно этой фирмы рекомендовала свекровь))

100г. сахара

соль и перец по вкусу

лавровый лист (вытащить после варки)

и МАЙОНЕЗ 250г.

25--300мл. раститтельного масла

 

Приготовление: Кабачки очистить от кожуры и семечек,нарезать кубиками.перекрутить на мясорубке,туда же перекрутить морковь и лук,полученное пюре влить в алюминеевую кастрюлю и поставить на небольшой огонь,добавить майонез,соль,сахар и перец,лавровый лист, 250-300мл. растительного масла,все хорошенько перемешать и тушить 1.5 - 2 часа, иногда помешивая!

 

Как приготовится,разлить в стириллизованные банки и закатать.

Приятного аппетита!

 

Ссылки скрыты.

 

Из полученных ингредиентов получается 2.5л вкуснейшей икры!

Изменено пользователем Ксюня13
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...