Перейти к публикации

Мастодинон и планирование беременности


Полезные сообщения

Девочки, у меня с новой силой началась мазня. Все чисто было 2 дня. Транексам не пью 2 дня. Что делать я уже не знаю. Отменять гемапаксан или нет?

Болей нет. И токсикозить меньше стало.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 5,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Лапушок//, меня тоже токсикозить перестало. Не переживай - это бывает.

Ты на сохранении или дома? Мазня какого цвета? Есть возможность позвонить врачу, что б выбрать адекватную терапию?

Ссылка на это сообщение

Лапушок//, скоько прошло от последнего УЗИ? Перед выпиской обязательно сделают...ну или запланируют, если и дальше будет мазня. Главное сейчас не переживай сильно. Отвлекайся на что-то позитивное: вышивка, книги..хоть кроссворды. Главное отвлечься.

Ссылка на это сообщение

Trufel

Да, севастопольский. Формально они будут предлагать гематолога из ближайшего р/д или районный ЦПСиР. Но на севастопольском, мне кажется (хотя не факт конечно), поадекватнее лаборатория и точнее результат. Но там конечно полный ахтунг с очередями - полдня сразу минусом и сидеть на жестких стульях часами. Дубликаты анализов на руки не дают, надо самой просить фоткать, если повезешь потом к другому гематологу.

Действительно, стоит хорошо посчитать стоимость бензина, времени, кто со старшим будет сидеть...

Про метипред не бойся, там доза скорее всего у тебя небольшая - 1 таблетка?? Это мало, по сравнению с остальной нагрузкой и тем, что предстоит дальше в Б))) все ужасы из инструкции относятся к тем, кто реально лечится метипредом по 8 штук в день((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, у меня с новой силой началась мазня. Все чисто было 2 дня. Транексам не пью 2 дня. Что делать я уже не знаю. Отменять гемапаксан или нет?

Болей нет. И токсикозить меньше стало.

 

При мазне нмг отменяют до полной остановки, транексам можно пить по 1500 только три дня.

Ссылка на это сообщение

Trufel,

Да, севастопольский. Формально они будут предлагать гематолога из ближайшего р/д или районный ЦПСиР. Но на севастопольском, мне кажется (хотя не факт конечно), поадекватнее лаборатория и точнее результат. Но там конечно полный ахтунг с очередями - полдня сразу минусом и сидеть на жестких стульях часами. Дубликаты анализов на руки не дают, надо самой просить фоткать, если повезешь потом к другому гематологу.

Действительно, стоит хорошо посчитать стоимость бензина, времени, кто со старшим будет сидеть...

Про метипред не бойся, там доза скорее всего у тебя небольшая - 1 таблетка?? Это мало, по сравнению с остальной нагрузкой и тем, что предстоит дальше в Б))) все ужасы из инструкции относятся к тем, кто реально лечится метипредом по 8 штук в день((

Спасибо поняла. Тогда оно того не стоит. Старший у меня на спец.программе обучения. У него максимум 3 урока в день в школе. Остальное я добиваю дома сама + занятия со спецами. Плюс у меня 2 подработки. Помогать некому...максимум - мама вечером может взять раз в неделю после работы.

Ты меня не пугай)))) Я сама себя напугаю))). С сыном в Б все было более-менее. Дюф, потом гинипрал..лежала в больницах-отдыхала...

Просто знаешь...лишних лекарств не люблю. До сих пор считаю, что зря меня стимулировали. У нас очень мало толковых и компетентных врачей. В основном все по стандартным схемам. А люди все разные и организм разный. Лучше, когда все разумно и оправданно, а не на всякий случай.)))

 

Лапушок//, обычно узких спецов нет в воскресенье в больнице. УЗИ только вновь прибывшим. Ждем завтра.

Ссылка на это сообщение

yulec89,  а что потом делают, если мазня не останавливается на транексаме?

 

Мне гематолог назначал вобэнзим, и 6-8 таблеток дюфастона через каждые 4 часа. Полный покой не вставать не ходить.

Ссылка на это сообщение

Trufel,  я поседею до понедельника. Скорее всего сегодня не буду колоть гемапаксан, так как поломка в этом долбаном F13.

 

 

 

Мне гематолог назначал вобэнзим, и 6-8 таблеток дюфастона через каждые 4 часа. Полный покой не вставать не ходить.

ну у меня такая же доза утрожестана.

Ссылка на это сообщение

Trufel,  а вариант выбить бесплатный клексан не пробовала? Я вот всё лелею надежду, но пока не получилось ещё добиться заключения гематолога, тк эти гоблины в ЦПСиР потеряли мою карточку...

Ссылка на это сообщение

Trufel,  вроде для беременных 800 мкг стандартная доза фольки, считается. В фемибионе её кстати 400, а не 200. Просто там 200 в виде фольки, а 200 в виде матафолина. Итоге по назначению выходит 900. Я бы не стала пугаться такой дозы, она вряд ли навредит. И йодомарин 100 плюсом к фемибиону часто в назначении встречается. У меня тоже есть ;) с щитовидкой, в добрый час сказать, все ок, но все врачи всегда плюсом к фемибиону мне добавляют 100 йодомарина. Я у эндокринолога даже спрашивала, не много ли. Она сказала, что для беременных норма от 200 до 600 что ли, это для профилактики, а не лечебная доза. А какие у вас поломки в фолатном? И гомоцистеин? У меня две гетеро в фолатном, гомик всегда в норме был, в начале беременности даже упал ниже нормы до 2,5. Но в назначении все равно было 800 мкг фольки (правда я пила фемибион и фолибер). С 12 недели фолибер убрали.

 

Ссылка на это сообщение

Trufel,  я поседею до понедельника. Скорее всего сегодня не буду колоть гемапаксан, так как поломка в этом долбаном F13.

 

 

ну у меня такая же доза утрожестана.

 

А утрожестан при поломках в пай генах и мтффрр бесполезен. Его даже гематологи не любят при афс синдроме.

 

Trufel,  вроде для беременных 800 мкг стандартная доза фольки, считается. В фемибионе её кстати 400, а не 200. Просто там 200 в виде фольки, а 200 в виде матафолина. Итоге по назначению выходит 900. Я бы не стала пугаться такой дозы, она вряд ли навредит. И йодомарин 100 плюсом к фемибиону часто в назначении встречается. У меня тоже есть ;) с щитовидкой, в добрый час сказать, все ок, но все врачи всегда плюсом к фемибиону мне добавляют 100 йодомарина. Я у эндокринолога даже спрашивала, не много ли. Она сказала, что для беременных норма от 200 до 600 что ли, это для профилактики, а не лечебная доза. А какие у вас поломки в фолатном? И гомоцистеин? У меня две гетеро в фолатном, гомик всегда в норме был, в начале беременности даже упал ниже нормы до 2,5. Но в назначении все равно было 800 мкг фольки (правда я пила фемибион и фолибер). С 12 недели фолибер убрали.

 

Какие 800 мкг - при поломках в фолатном 5 мг ангиовита и не по разу в день. 800 мкг что мертвому припарка. Но пить только до 12 недели можно, потом она не нужна.

Ссылка на это сообщение

Ох девушки,читаю вас и не понимаю ничего.У меня тоже поломки в генах,но я готовлюсь к Б только.Ничего не знаю про лекарства эти.Вот читаю чтоб потом не прокосячить ничего.На врачей надежды нет.Надо подготовиться информационно к встрече с доктором

Ссылка на это сообщение

Trufel,  в фемибионе уже написали 400 фольки, в фолацине 5мг (5000мкг); йод 100 к фемибиону тоже добавили и не из-за проблем с щж.

У меня тоже три мутации по фолатному, гомик в норме, на 8-ой недели упал ниже нормы, ушла с ангиовита на фемибион, и фольку мне прописывали и в прошлую на всю Б, она и для другого нужна, для крови, от анемии, для эритроцитов, так что я у фемибиону добавила еще 1у таблетку фольки 1000мкг, надо бы солгаровский метилфолат купить давно уже...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

yulec89,  первый раз такое слышу про утрожестан. Даже наооборот слышала, что рецепторы там какие-то больше отвечают на утрожестан, а не на синтетический дюфастон. Вот же блин.

Фигня вся в том, что по гемастазу пока нет особых напрягов. Ддимер снижается, коагудограмма пока хорошая. По УЗИ гематом, отслоек на момент кровомазанья не было. Вот хз откуда эта мазня

Ссылка на это сообщение

Happy87,  с СПКЯ Б считается как бы всегда на сохранении, так что в таком случае думаю и андрогены тоже надо смотреть, тк ранее с ними тоже были превышения (?), и шейку бдить, все правильно делаешь))

Ссылка на это сообщение

yulec89,  мне кажется, только на поломки в генах ориентироваться не совсем правильно. Если у меня гомик всю жизнь в норме, выше 5 не поднимался, слава Богу. Фолька и в12 в крови по верхней границе. На фига мне ангиовит, да ещё и по нескольку раз в день? Я спрашивала у гематолога про него, мне ясно сказали, что в моем случае смысла в нем нет, что его применяют при выраженной гипергомоцистенимии. Тем более по поводу таких доз непереработанной фольки, как в ангиовите, даже у врачей уже расхожее мнение. Многие предпочитают назначать матафолин в меньших дозах, чем глотать лошадиные дозы. Раз есть поломки, то ангиовит далеко не весь усваивается.

Тем более я написала, что 800 мкг - это норма при беременности, если показатели в норме и что бояться такой дозы не стоит. Но лично на мой взгляд, и перегибать с витаминами тоже не нужно. Все хорошо в меру. Кому-то нужен объективно ангиовит, кому-то нет.

Никому своё мнение не навязываю и принципиальных ответов не пишу, только делюсь тем, что мне в своё время говорил ни один врач конкретно по моей ситуации, уточняя при этом все свои показатели на случай, если у кого-то они похожи.

 

Happy87,  с СПКЯ Б считается как бы всегда на сохранении, так что в таком случае думаю и андрогены тоже надо смотреть, тк ранее с ними тоже были превышения (?), и шейку бдить, все правильно делаешь))

Были, ага, до беременности, но только по 17-ОН и то незначительные. Остальные андрогены были в норме. Думаешь, и сейчас есть смысл их смотреть?

Я последний раз сдавала в 12 недель, все показатели вошли в норму, пила тогда уже 1/4 метипреда. К 14 неделям его совсем отменили, сейчас только утрик в поддержке, шейка, слава Богу, норм.

Я у своего врача спросила, она сказала, что теперь смысла в метипреде нет, шейку будем отслеживать, держать её утрик должен по идее. Тем более у меня парень, скорее всего ;) вроде как его гормоны могут мои показатели андрогенов сделать непокзательными.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

А утрожестан при поломках в пай генах и мтффрр бесполезен. Его даже гематологи не любят при афс синдроме.

 

 

 

Какие 800 мкг - при поломках в фолатном 5 мг ангиовита и не по разу в день. 800 мкг что мертвому припарка. Но пить только до 12 недели можно, потом она не нужна.

 

Простите а что тогда назначают при пай , если не утрожестан ? интересно !

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

 

 

Простите а что тогда назначают при пай , если не утрожестан ? интересно !

 

У меня гематолог Сафиуллина с.и. - лучший в казани. Мне назначала 6-8 таблеток в сутки дюфа клексан тромбоасс курантил магний. Сейчас еще кардиомагнил. Дюфастон пьют при пае практически до конца беременности. Про утрожестан сказала ни очем, лучше дюф

 

yulec89,  и афс у меня нету.

 

Тогда не знаю, у меня все прошло быстро от назначений гематолога. Гематологи тож разные бывают. У нас в ижевске тупые. Поэтому приема сафиуллиной из казани ждала очень долго. И все тут же в цикле беременность и благополучная к тому же.

Ссылка на это сообщение

Trufel, а вариант выбить бесплатный клексан не пробовала? Я вот всё лелею надежду, но пока не получилось ещё добиться заключения гематолога, тк эти гоблины в ЦПСиР потеряли мою карточку...

Вот гады. Может еще найдут карту? На счет клексана - мне его пока не назначали...я на кардиомагниле пока. Надеюсь хоть до 12 недель как-то на нем выплыть. Было бы здорово. Потом попробую назначение выбить, конечно..если дадут)))

 

Девочки, спасибо, поняла на счет фольки.

 

mооn, а почему йодомарин в большей дозе нужен?

 

Happy87,

 

давай ко мне на ты? А то я себя баааушкой чувствую)))). Мутация в фолатном именно?...блин...ща...в метиленттетрагидрофолатредуктозе....Аха..

 

 

yulec89,

 

у меня ПАЙ гетеро. Мне очень подходит Уитрик. И мне его всегда назначают в поддержке. И на нем нет мазни у меня, в отличии от Дюфастона.

Ссылка на это сообщение

Девушки, здравствуйте!

Я новичок в теме тромбофилии. Я планирующая) Вчера получила результат по волчаночному антикоагулянту - повышен до 1,5 (норма до 1,2). Также у меня увеличен АЧТВ 41 сек. (норма 25-36 сек.). Остальные показатели гемостаза в норме. Есть мутации MTHFR: 677 C>T, MTRR: 66 A>G, FGB: 455 G>A, SERPINE 1 (PAI-1) -675 5G>4G, F1: G>T. Расшифровка: данные гены дают повышение риска выкидышей, гестоза, тромбозов, а один ген наоборот понижает риск венозных тромбозов. Была у гематолога профессора Сухановой, с ее слов мутации не самые ужасные. Пью ангиовит 1т в день уже около 4 месяцев (Г назначила). Волчаночный антикоагулянт сдала по рекомендации гематолога.

Не подскажете, может ли значение волчаночного антикоагулянта быть неверным из-за каких-либо причин? Нужно ли его пересдать? К гематологу пока нет возможности попасть.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...