Перейти к публикации

стимуляция овуляции


Полезные сообщения

девочки простите что к вам сюда пишу,но вы мне такие родные,думаю вам не жалко поделиться будет своим опытом в стимуляции,кому не сложно распишите пожалуйста схему стимуляции и какими препаратами вам стимуляцию назначали.спасибо большое

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НАСТЕНА26, Насть я не против)) просто не помню свою стимуляцию, я малым не могла 10 лет забеременеть, обследовалась вдоль и поперек, назначили стимуляцию клостельбегит, помоему так называется, стимулировалась 2 цикла, а натретьем, без стимуляции забеременела, схему не помню, 5 лет прошло всетаки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НАСТЕНА26, зайди на мою страничку, цикл от 19.05.2010 года, меня тогда стимулировали пурегоном вроде (уколы в живот-не больно). НО!!! Стимуляция без наблюдения врача и УЗИ опасна!!! Я даже после этой мучилась гиперстимуляцией-думала все. Яичники больше не заработают....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя беременность после лапары+стимуляция клостом(в первый цикл-забеременела)

Схема:5-9 дц клостилбегит 1таб 50 мг/день

УЗИ перед первой таблеткой-5 д.ц,затем каждые 2-3 день до созревания доминантного фолликула 18 мм.У меня фоллики не лопают,поэтому в этот же день укол ХГЧ 10000 ед единоразово.

На следующий день УЗИ,так как овуля наступает через 12 часов примерно после укола.После подтверждения факта овуляции по УЗИ начинают приём дюфастона для поддержания 2 фазы-у меня это был 17 д.ц.

Ну и на 13 ДПО я сделала тест и сдала ХГЧ,но тут все зависит от длины цикла-у меня 31 день в среднем.

 

Да,кстати у меня не было проблем с ростом эндометрия при стимуляции,но у некоторый клост забивает рост и дополнительно назначают препараты для наращивания эндометрия,но это опять же всё по УЗИ в процессе.

 

Это всё,что могу написать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Натали***, спасибо дорогая,у меня сейчас проблема и с эндометрием,21дц эндометрий 5,2мм и с фоликулами 21дц фолликул 12мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня было 6 циклов стимуляции клостилбегитом (макс за жизнь женщины). Дозировка была и по 50 в день и по 100, фолики росли одинаково. Б не было, но фоллики росли нормально. По одному в каждом Я. Единственное, что стимуляция реально опасна без наблюдения. У меня слабый ответ яичников, а какой будет у тебя - х.з., все разные. Надо ходить мерять фоллики через день обязательно. При стимуляции именно клостилбегитом плохо растет эндик, поэтому параллельно врач может назначить прогинову или дивигель, опять же дозу сама не подберешь. Стимулированный фолик часто перерастает в кисту, поэтому после достижения определенного размера обычно назначают хгч 10000ед. В течение 36 часов после укола должна произойти овуляция и соответственно :sperm2: А после уже поддержку 2 фазы назначают. Экошные препараты типа пурегона, менопура и прочих вообще назначаются только после блокирования собственных гормонов, в общем там еще сложнее и гораздо сильнее влияние на организм. Ну и как минимум дорого (только лекарства 50 т.р.). Да и что ты потом будешь делать с 10, а то и 20 созревшими яйцеклетками?

Единственное, что мне советовала моя экошная врач, когда мы пробовали эко в естественном цикле, так это принимать овариамин или овитрель. Для улучшения качества ЯК. Ведь не только в количестве дело. При стимуляции могут вырасти много ЯК, но большой процент из них незрелых, пустых, дефектных. Если решишься на стимуляцию, пусть врач предварительно анализы назначит на гормоны, ФСГ, ЛГ, АМГ, мужские. Чтобы хоть примерно прикинуть ответ яичников. Удачи!

Изменено пользователем Samely
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Настя, я стимулировалась 2 раза, оба клостом 50 мг с 4 по 8 ДЦ, ответ яичников был хороший. Лопали фолики прегнилом, второй раз я еще добавляла прогинову для роста эндометрия и пресс качала, эндометрий у меня никогда не отличался особой пышностью. Я не забеременела в этих циклах, но как выяснилось позже, "дело было не в бабине" :)

Натали***, спасибо дорогая,у меня сейчас проблема и с эндометрием,21дц эндометрий 5,2мм и с фоликулами 21дц фолликул 12мм.

ты первый цикл смотришь ситуацию по узи? один цикл не показателен, ановуляторные циклы бывают у совершенно здоровых женщин, а если у тебя не было овули, то и эндику пышному неоткуда взяться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НАСТЕНА26, у меня тоже было с эндометрием неважно по узи в двух подряд циклах по фолликулометрии - я ела ананасы и пила витамин Б (нейромультивит конкретно) и фолиевую - стало все нормально . мне тоже предлагали стимуляцию но по иной причине - у нас с мужем ПА из-за его работы с овулей не ложились но я не рискнула - помучались девять циклов и получилось.... И еще я трибестан пила но в беременный цикл забила на него

Изменено пользователем Fannis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Fannis, дело в том что у меня до беременности с сыном эндометрий тоже не рос,и сыном я непонятно как забеременела,сейчас же пью боровую матку,шалфей,сок ананасовый натуральный,ангиовит,курантил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НАСТЕНА26, о шалфей я тоже пила по овуле!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Fannis, я только сейчас в таблетках его пью,так как я чай пью только 1р в день и заваривать чай это не для меня

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Настя, я стимулировалась 2 раза, оба клостом 50 мг с 4 по 8 ДЦ, ответ яичников был хороший. Лопали фолики прегнилом, второй раз я еще добавляла прогинову для роста эндометрия и пресс качала, эндометрий у меня никогда не отличался особой пышностью. Я не забеременела в этих циклах, но как выяснилось позже, "дело было не в бабине" :)

 

ты первый цикл смотришь ситуацию по узи? один цикл не показателен, ановуляторные циклы бывают у совершенно здоровых женщин, а если у тебя не было овули, то и эндику пышному неоткуда взяться.

Элана,

Какой первый цикл?у меня 8 лет бесплодия СПКЯ,из них 5 лет пристального наблюдения и лечения.Итог-лапароскопия с каутеризацией яичников и стимуляция.С эндиком проблем особых не было,так что в моём случае взаимосвязи нет.

Изменено пользователем Натали***
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Натали***, так я не тебе вопрос задавала, а Насте))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Натали***, так я не тебе вопрос задавала, а Насте))

а ну вот-беременный мозг))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...