Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛКА. О чем говорят Мартовские мамочки?


JuliaCherry

Полезные сообщения

Otvertka, я, новерное одна считаю, что это не хорошо. Первый месяц может и имеет место быть, но на втором уже надо стремиться к какому-то режиму, где есть время и еде и сну и прогулкам, массажам, гимнастика, купанию и играм с мамой и без мамы. Всё надо выстроить чётко и однообразно - так и самой проще всё успевать и ребёнок себя спокойней ведёт и уверенней.

 

 

У нас тоже такие были, просто красненькие - само прошло.

Я вот одного не пойму, почему тут ни у кого нет аллергии, а в России есть у всех и на все (утрирую, конечно, но все равно странно)

 

Может просто в России люди больше заморачиваются по теме материнства. А там как-нибудь выносили, как-то родили, вырастили... Ну и фиг с ней э, с сыпью, какашками, прививками и пр. - живой и ладно, остальное само рассосётся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танечка а как вы понимаете что высыпания это не аллергия?

У нас говорят, что реакция может быть на коровий белок и если заметили что-то такое - убрать и посмотреть что будет. Ну во всех случаях никакого лечения мазями и тд не назначают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, Это всегда так вертит? Может позу поменять? К стати в ванной не пробовала кормить? А, или ты еще же не купаешься наверное. Там детки расслабляются и спокойненькие лежат и кушают ) хотя может и быстро заснуть.

да не, не всегда. Но очень часто. Ну процентах в 70 случаев. В ванной не пробовала. Я, честно говоря, не люблю ванну. Мне в ней дискомфортно. Только душ. Там я могу часами сидеть:)) а вообще я думаю, он там сразу вырубится. Он вообще на груди либо орет, либо спит:)

О Боги... Викуль (это не совет ты не подумай), не хочешь из бутылочки сцеженным прокормить? Я знаю, что ты боишься, что он не возьмет грудь потом, но ведь 2 года из шприца тоже не выход

не, ты чего:) я близка к победе как никогда, я в это верю!! На одном соске большая ранка уже превратилась ив трещину:)) еще неделька и должна вообще зажить. А на другом вчера был сильный белый налет, но благодаря мази, сегодня его уже нет. Верю, что и там я скоро вылечу молочницу и все заживет. А потом пройдут колики и ребенок станет спокойно кушать. И заживёёёёммм:)))))

Otvertka, спасибо!!!!!!!!!

buko4ka, тоже хотела ванну предложить, если нельзя - душ. Мой старший тоже так себя вел. Не знаю причин - может в пузе что-то не комфортно, больно было Я просто отбирала грудь. Прошло со временем.

да вот мне кажется, что это колики. И должно пройти. Надо терпеть. Ну а кушает плохо - думаю, просто не привык сам сосать. Думаю, он сейчас как новорожденный малыш в этом плане. Ну ничего, новорожденные участся сами сосать и мой научится.

 

Может просто в России люди больше заморачиваются по теме материнства. А там как-нибудь выносили, как-то родили, вырастили... Ну и фиг с ней э, с сыпью, какашками, прививками и пр. - живой и ладно, остальное само рассосётся.

вот не соглашусь. Здесь мамы в большинстве своем отвестсвенные. И к материнству тщательно подходят, т.к. долго к нему идут

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, У дочи глазки "какают", гноятся чуть чуть, вот думаю, чем попротирать? Что бы лекарства не покупать. Чай?

 

nik-ol,  а как его установить? Не представляю...в книгах сказанно по ребенку ориентироваться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Otvertka, я, новерное одна считаю, что это не хорошо. Первый месяц может и имеет место быть, но на втором уже надо стремиться к какому-то режиму, где есть время и еде и сну и прогулкам, массажам, гимнастика, купанию и играм с мамой и без мамы. Всё надо выстроить чётко и однообразно - так и самой проще всё успевать и ребёнок себя спокойней ведёт и уверенней.

 

 

Может просто в России люди больше заморачиваются по теме материнства. А там как-нибудь выносили, как-то родили, вырастили... Ну и фиг с ней э, с сыпью, какашками, прививками и пр. - живой и ладно, остальное само рассосётся.

Мне так не кажется, здесь люди обычно рожают в возрасте за 30, чтобы обеспечить ребенка всем, к беременности подходят тщательно, просто тут не залечивают (тоже может аукнуться, конечно), а в России чуть что - назначения..

Девочки, У дочи глазки "какают", гноятся чуть чуть, вот думаю, чем попротирать? Что бы лекарства не покупать. Чай?

 

nik-ol,  а как его установить? Не представляю...в книгах сказанно по ребенку ориентироваться

У нас тоже так было. Протирали ватным шариком, смоченным в физ растворе или грудном молоке. Прошло за пару дней

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tane4ka_0107, спасибо за поздравления.

 

Девочки, у многих проблема с ГВ, а у меня со сном...

Маруся сегодня не спала с 9 до 14-30, для нее это вообще норма не спать по 4 часа, у нее всего 3-4 сна за сутки максимум 14 часов это вообще нормально? Во время бодрствования она сосет сисю играет на коврике, лежит в коконе, тусит на ручках и так 2 часа, остальное время все те же действия сопровождаются криком. Улица не помогает, если она не уснула, она будет вопить в коляске. Я ее укачиваю и один фиг эффекта 0, соску не берет, на сисе не висит и не засыпает, а если и подкимарит то только на 5 минут. Комар говорит после плавания дети сразу отрубаются, может и все но не моя… Моя плавает 30 минут (и круг и проводки и закаливание), а потом еще спокойненько тусит часика 1,5.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nevesta495, я сейчас прикинула: мы тоже спим часов 14 в сутки. и после плавания не вырубаемся. мне кажется, нормально это.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я окончательно запуталась с этим гв... Сегодня ночью стало плохо. Простыла вчера. Температура 38 и горло болит. Всю ночь снова висели на груди, но именно висели! Вот не поверите!!! Берет сосок и просто держит во рту... Не сосет. Как прилив пошел, то глотает :( и так до утра. Встали в часов 7.15утра. В 8.15 он захотел спать. Обе две груди были полностью пустые по ощущению... Тыкала грудь. Снова взял сосок и уснул ровно на 15 минут. Проснулся и в плач. Грудь не берет :( дала бутылку в 60 граммами. Очень фигово было и я одна дома... Из шприца сил кормить не было. Съел и повеселел. В 9.30 я уехала оформлять помощь на ребенка. Вернулась в 11 и в груди было молоко + 1 прилив был, когда лформляла. Весь лиф мокрый был. Он уснул у мужа в слинге в 10 и спал до 11.45. Потом я положила его под грудь и мы сосали и спали до 13.45 вместе. Проснулись. Потусили до 14.45 и хочет спать. Я грудь, а он снова берет и сразу засыпает - не сосав... Спит 15 минут и плакать. Я вторую грудь, с которой спали все время - тоже плачет. Дотянули до 15.45 и замотала в слинг спать... Теперь думаю, а должна ли была грудь налиться сильно за это время, чтобы он мог уснуть с ней? :( спит в слинге, а родник запавший... Ночью пыталась сцедить грудь, которую он типа ел... 5 мл :( все. И тут же легла кормить другой, а из той, что не смогла цедить, в сборник вылилось 10 мл!!! Как это возможно??? Молоко идет только на прилив, а так пусто? :(

Завтра беру напрокат электрический и буду что-то организовывать. Пока ума не приложу как... У меня такая усталость от недосыпа, что меня уже тошнит от усталости. Довела себя до ручки...

Девочки, у вас что-то сцеивается после кормления??? Как быстро набегает грудь до плотной после кормления? Просто Игорь ел раз в 2-3 часа и грудь полная была. Может она просто не успевает наполняься? Или реально мало молока для него???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nevesta495, мы спим около 18-20 часов, а купаемся мы и так и так перед вечерним сном. Есть знакомая у которой доча с месяца днем практически не спала совсем. Сейчас ребенку 2,5 и она так и не спит днем как обычно дети. А режим у вас есть примерный, во столько встаете во столько купаете во столько на ночной сон укладываете например.

 

Мама блондина, Настя, ночью надо было дать его мужу походил бы с ним, а сама бы поспала пару часиков, ну или днем. У меня часа за 2 наполняется, но она и пустой полностью бывает редко, он все не съедает видимо поэтому наполняется быстрей. Попробуй увеличить промежутки между кормлениями, может молока и хватает но если он все время висит то она не наполняется, это и для его жкт не очень, должен быть перерывчик в работе, и какахи к стати от этого могут быть жидкими или пенистыми. Я как поняла у вас нет примерного режима?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Marino4ka*, Муж только гулять может с ним 2-3 часа, а дома никак... Плачет у него.

Да не постоянно висит, а просто даю, когда проснулся, а потом новую, чтобы уснуть, но у груди он не засыпает сытый почти никогда... Это чтобы уложить у груди могу дать одну, а потом вторую.

Да, какаем водой желтой :(

Режим... Смотря во сколько встали, но первый сон обычно еще совсем утренний. До 9-10 утра. Потом или прогулка в слинге в часов 11-12 и сон часа 2-3, а потом ложится с 16 до 17 и уже типа на ночь. Я ношу в слинге часа 2-4, а потом он просыпается и зависает на груди всю ночь. Иногда, удается покупать после сна в 16-17.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Marino4ka*, у нас есть примерный режим, тока сна там с гулькин нос.

00-00 до 5-00 -сон

5-00 до 5-30 или 6 - еда

6-00 до 9-00 - сон

9-00 до 13-14 - бодрствование

13-14 до 17-18 - сон

17-18 до 23-00 - бодрствование или могу в этот промежуток уложить на час -два на сон, но не всегда, если на 2 часа уснет, то засыпаем в 00-00. Ну и прикимаривает минут по 10-15 у сиси или в коконе или на руках.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сейчас посчитала, мы в среднем спим 16-17 часов, только у нас всё более раздробленно получается. Самый продолжительной сон днем, если гуляем ( часов 4-5) остальные короткие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас где то 12-14 часов сна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, хотела всем поотвечать, но свалилась с температурой, сил нет. Ща попробую почитать.

Для меня вторник беда всегда. у Ксю на 17 занятия, а она обычно спит до 17ти, и тут надо ее в 16 юудить. Я сегодня ее уложила, Мишу с линг и пошла готовить, наварила зеленый борщ, плов с бараниной, творожное печенье и еще Ксюхе суп отдльный. Сама поела и тут уже 16! Пока ее будила и кормила Мишу, поняла что у меня температура, ломит жутко. Отчего не знаю, надеюсь не вирус. Грудь сегодня болит, может от нее, лучше бы от нее. Сходили на занятия, я чуть не померла там. Щас отправила их с папой гулять, сама пришла легла. Дико правда хочется встать пропылесосить, но лежу(((

 

Tane4ka_0107, спасибо за поздравления.

 

Девочки, у многих проблема с ГВ, а у меня со сном...

Маруся сегодня не спала с 9 до 14-30, для нее это вообще норма не спать по 4 часа, у нее всего 3-4 сна за сутки максимум 14 часов это вообще нормально? Во время бодрствования она сосет сисю играет на коврике, лежит в коконе, тусит на ручках и так 2 часа, остальное время все те же действия сопровождаются криком. Улица не помогает, если она не уснула, она будет вопить в коляске. Я ее укачиваю и один фиг эффекта 0, соску не берет, на сисе не висит и не засыпает, а если и подкимарит то только на 5 минут. Комар говорит после плавания дети сразу отрубаются, может и все но не моя… Моя плавает 30 минут (и круг и проводки и закаливание), а потом еще спокойненько тусит часика 1,5.

у нас режим такой

00 - 7-8 сон

есть можем в 3, 5, 6-7, когда как.

8 - 10.00 бодрствование

10- 10.30 - едим

10.30-13.00 - сон на прогулке

13.00 - 13.30 - едим

13.30 - 15.00 - бодрствование

15.00 - 15.30 - сон

16.00- 16.30 едим

16.30 - 18.00(19.00) - бодрствование

18.00 - 20.00 (21.00) - сон на прогулке

до 22.00 досыпаем дома

22.00 едим и купаемся

23.00 едим и спать.

итоге сна 7 часов ночью + 3 дневных, 2,5 часа+ полчаса + 3 часа = 13 часов.

плохо наверное, но как есть

если ношу в слинге может еще поспать дополнительно.

 

Nevesta495, Ксюша была такая же. отлично спала на улице, сколько бы не гуляли, около 4х часов, и по 20 минут дома. После 3-4 месяцев стало получше, было три конкретных дневных сна.

 

Мама блондина, Настя, у меня грудь так и не наполняется полная после кормления. бывают дни когда полнеет, но в основном мягкая.

а насчет сцедить, так молокоотсос никогда не сцедит столько сколько высосет ребенок. вытекает же я так понимаю на приливе?

 

Мама блондина, а что тебе консультант говорит? ну кроме того что ребенок сосать не может. какие варианты предлагает?

Изменено пользователем Jorjen
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jorjen,  разминать язык и следить за весом. Цедить и кормить как могу, если что...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки спасибо, успокоили, а то в нете пишут мало спит - это проблемы по неврологии. 1-го поедем на шашлыки с друзьями, посмотрим сколько на воздухе будет спать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jorjen, о, подруга:) я с застоем, тт 39,2 и муж заставил съесть парацетомол. но вот полисосить мне точно не хочется. меня только от холода колбасить перестало. впереди обнимка с молокоотсосом:(

 

Мама блондина, я б уже день посцеживалась (электро) и посмотрела реальное количество молока. а то прям гадание на кофейной гуще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, ситуация: Лина сопливила, потом жаловалась на ухо. прокапали Отипакс. ухо болеть перестало и прошел насморк. Это как понимать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, У дочи глазки "какают", гноятся чуть чуть, вот думаю, чем попротирать? Что бы лекарства не покупать. Чай?

 

nik-ol,  а как его установить? Не представляю...в книгах сказанно по ребенку ориентироваться

лавровый листик Юля советовала заваривать, знакомой девочке помог глазки в норму привести

 

девочки, ситуация: Лина сопливила, потом жаловалась на ухо. прокапали Отипакс. ухо болеть перестало и прошел насморк. Это как понимать?

так они взаимосвязаны, сопли видать были из за ушек. Выздоравливайте
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, ситуация: Лина сопливила, потом жаловалась на ухо. прокапали Отипакс. ухо болеть перестало и прошел насморк. Это как понимать?

вы только теперь отпакс курсом прокапайте оба ушка

 

buko4ka, у меня к вечеру была уже 37, и расцеживать не пришлось, Миша сам справился. фух

как ты сегодня?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветы всем!) сходили к неврологу, сказали что тонус у Мирона. Теперь я пью пантогам и валокардин три раза в день. Так интересно врач смотрела ребенка и все приговаривала "вот хорошо, молодец..." и ты пы...я рассказала что в ванной сильно дергает ручками и ножками, и что я никак не могу понять нравится ему купаттся или нет. Врач говорит ну вот выростит и скажет) поулыбались и в итоге назначение. Говорит если дергает ножками то это тонус, его надо снимать. Сегодня пкрвый раз пила эти таблы, ре поел и сразу уснул!) никаких часовых укачиваний не понадобилось и многократных прикладываний к сисе!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Marino4ka*, у нас есть примерный режим, тока сна там с гулькин нос.

а на улице как спит?
Говорит если дергает ножками то это тонус

у меня старший ножками бегал постоянно и в воде и не в воде, несколько месяцев, именно бегал, я не знаю как дергает, и никакого тонуса у нас не было.

вы только теперь отпакс курсом прокапайте оба ушка

 

buko4ka, у меня к вечеру была уже 37, и расцеживать не пришлось, Миша сам справился. фух

как ты сегодня?

Юля, сегодня крестите? у нас оказывается по средам крещения не бывает, вторник суббота и воскресенье. Будем в воскресенье крестить а потом сразу загород, как раз погода хорошая будет, с родственниками и друзьями.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь я пью пантогам и валокардин три раза в день.

первый раз слышу чтоб пантогам назначали пить маме.... а не ребенку....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

так они взаимосвязаны, сопли видать были из за ушек. Выздоравливайте

это я знаю, только не думала, что прокапав уши, мы избавимся от соплей!!!

вы только теперь отпакс курсом прокапайте оба ушка

 

buko4ka, у меня к вечеру была уже 37, и расцеживать не пришлось, Миша сам справился. фух

как ты сегодня?

ага, я так и сделала))) Миша молодец!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и ночка... Сама виновата. Из-за своей болячки валялась с ним долго. Утром спали с 10 до 13.45, потом 2 часа гуляли и спали с 15.50 до 21!!! Сначала в слинге, а потом под грудью. Итог... На ночь уснули около 23 и проснулись в 2 и не спали до 4. Потом встали в 6 и не спал до 8. Сейчас спит. Я мертвая... Голова трещит :( горло болит адски, температура еще держится...

Блин, как же мечтаю, чтобы ночью поспал хоть 3 часа подряд. Вот не знаю как это организовать. Просто наш третий сон - в 16-18 примерно, обычно уже ночной... Он засыпает, я гуляю в слинге часа 3, а потом он просыпается на поесть и спит дальше на груди...

Девочки, а у вас детки не агукт еще? У меня агуть Игорь стал в 3 недели, а в 2 месяца перевернулся с живота на спину... А Лука все еще как новорожденный...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...