Перейти к публикации

Французский Бульдог


Полезные сообщения

Купила француза в месяц и неделю, принесла домой, как оказалось моя красавица ест свои фекалии.... это был ПИСЕЦ.... мне глистов нужно гнать перед прививкой, а мы говнецо едим.... купила ей витамины против поедания фекалий не помогает пока... она сидит серит, и уже в пол-оборота пускает слюни в мечтах о поедании своих говняшек... ну не ФЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ??? а в последнее время научилась терпеть и дожидаться момента пока кто-то выйдет из комнаты, что б высраться и нажраться.... ловит буквально секунды для своих дел пока нас нет в комнате.... кто сталкивался с такой проблемой? как быстро отучили? у меня уже нет терпения...post-129735-0-82168800-1370439555_thumb.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя такса любила тоже этим заниматься, но только не своими какашками ужинала, а нашего котейка, если я не успевала вовремя убрать лоток. Читала, что это норма для собак. Может, витаминок подавать? Посоветуйтесь на сайтах собачьих.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя такса любила тоже этим заниматься, но только не своими какашками ужинала, а нашего котейка, если я не успевала вовремя убрать лоток. Читала, что это норма для собак. Может, витаминок подавать? Посоветуйтесь на сайтах собачьих.

 

я же написала, что нужные витамины и микроэлементы против поедания я купила и даю...но пока толка нет.....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас тоже бульдожек, ему уже 2 года. он раньше никогда какашки не ел, а сейчас начал подъедать из горшка племяшки, если в мгновение ока его не убрать. мы никак не боремся, только ругаем его и следим, чтоб не успел скушать чего не надо))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас голден ретривер раньше так делал, и свои ел, и кошачьи. Щенок пуделя тоже сейчас так делает... Правда кошачьи, слава богу, не ест...Ругаю, но мало помогает..

Изменено пользователем // Каталиа//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нашла в инете: Зарубежные кинологи в этом случае рекомендуют добавлять в пищу собаке вещества, которые делают вкус кала неприятным для собаки. Например, мононатрия глутамат или ферменты поджелудочной железы. Для борьбы с копрофагией даже изобрели специальное средство «Форбид» («Forbid»), его тоже скармливают собаке. Считается, что собаки не едят кал жидкой консистенции. А этого можно добиться при помощи слабительных.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наш младший французик ел в детстве не свои, а чужие фекалии на улице, за что ему тут же всегда делались физические замечания со словами "Фееее-фууууу!", с возрастом прошло, глистов вроде не было!

539f08081a81.jpg

Изменено пользователем Natycuk_II
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хозяйка Тихого Омута, я думаю вы уже просмотрели информацию в сети и знаете, что причин для такого поведения много. У сук копрофагия встречается чаще чем у кобелей. Все продающиеся средства от поедания фекалий помогают редко. Обычно введение в рацион неочищенного рубца дает хороший результат и помогает в большинстве случаев. Но если собака на сухом корме, вводить его следует осторожно, так как он может вызвать диарею. Можно попробовать давать собаке ферменты. Есть предположение, что это недостаточность поджелудочной железы вызыват подобное поведение. Также возможно это проблема поведенческого характера.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нашла в инете: Зарубежные кинологи в этом случае рекомендуют добавлять в пищу собаке вещества, которые делают вкус кала неприятным для собаки. Например, мононатрия глутамат или ферменты поджелудочной железы. Для борьбы с копрофагией даже изобрели специальное средство «Форбид» («Forbid»), его тоже скармливают собаке. Считается, что собаки не едят кал жидкой консистенции. А этого можно добиться при помощи слабительных.

Ну это уже перебор - давать щенку какие-то препараты, а тем-более слабительное :think1: Так можно навсегда испортить ему пищеварительную систему.

 

Насколько я поняла, щенок еще совсем маленький, поэтому такое поведение не считается странным)) Чем вы кормите щенка? Возможно проблемы с питанием. Для щенков вообще опасно давать какие-то неизвестные микроэлементы и витаминки по советам из сети.

Возможна проблема не физического, а психологического характера: попробуйте каждый раз, когда щен делает кучку, говорить "молодец, туалет!" и чтоб он не отвлекался на продукты своего труда, давайте ему нюхать лакомство и когда он справит свои делишки, хвалите и давайте вкусняшку. Так он поймет, что у вас в руках гораздо вкуснее что-то скушать, чем из собственной, пардон, попы :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

такое поведение вполне нормально, уж поверьте мне))) просто она повторяет за своей мамой которая таким образом "убирала" за своим потомством. У самой француз в детстве таким грешил, потом само собой прошло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

дорогие девочки!!!! пока мое счассе серит при маме с папой проблем почти нет....мы это делаем пока никто не видит)))) какие подсыпания? тут хер успеешь следить за ней...10 секунд вышел за двери...все посерино и поедено))) приходится носить ее на руках везде, шоб дурных мыслей в голову не лезло...сегодня чуть спосла говняшку от людоедства, бо нам нужно было ее отнести в лабу на проверку глистов ))) у нас все чистенько в сб едем на первую прививку...

 

Ну это уже перебор - давать щенку какие-то препараты, а тем-более слабительное :think1: Так можно навсегда испортить ему пищеварительную систему.

 

Насколько я поняла, щенок еще совсем маленький, поэтому такое поведение не считается странным)) Чем вы кормите щенка? Возможно проблемы с питанием. Для щенков вообще опасно давать какие-то неизвестные микроэлементы и витаминки по советам из сети.

Возможна проблема не физического, а психологического характера: попробуйте каждый раз, когда щен делает кучку, говорить "молодец, туалет!" и чтоб он не отвлекался на продукты своего труда, давайте ему нюхать лакомство и когда он справит свои делишки, хвалите и давайте вкусняшку. Так он поймет, что у вас в руках гораздо вкуснее что-то скушать, чем из собственной, пардон, попы :sorry:

Ну это уже перебор - давать щенку какие-то препараты, а тем-более слабительное :think1: Так можно навсегда испортить ему пищеварительную систему.

 

Насколько я поняла, щенок еще совсем маленький, поэтому такое поведение не считается странным)) Чем вы кормите щенка? Возможно проблемы с питанием. Для щенков вообще опасно давать какие-то неизвестные микроэлементы и витаминки по советам из сети.

Возможна проблема не физического, а психологического характера: попробуйте каждый раз, когда щен делает кучку, говорить "молодец, туалет!" и чтоб он не отвлекался на продукты своего труда, давайте ему нюхать лакомство и когда он справит свои делишки, хвалите и давайте вкусняшку. Так он поймет, что у вас в руках гораздо вкуснее что-то скушать, чем из собственной, пардон, попы :sorry:

 

 

еда натуральная сушку не едим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хозяйка Тихого Омута, может, мало кормите? :D Хотя их сколько не корми, они вечно голодные)) А натуральное питание правильно сбалансировано?

 

дорогие девочки!!!! пока мое счассе серит при маме с папой проблем почти нет....мы это делаем пока никто не видит)))) какие подсыпания? тут хер успеешь следить за ней...10 секунд вышел за двери...все посерино и поедено)))

А он что настолько часто серит??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хозяйка Тихого Омута, может, мало кормите? :D Хотя их сколько не корми, они вечно голодные)) А натуральное питание правильно сбалансировано?

 

 

А он что настолько часто серит??

 

не сильно часто... если хорошо покушаем, то можем несколько раз по чуть-чуть... ну вот уже с утра было 3 раза... 2 вспышки мы прозевали :D ... все говняшки были вражески уничтожены) :Crazy: при нас не ест, знает что заругаем, поэтому хитрит, пока нас нет рядом)

 

Наш младший французик ел в детстве не свои, а чужие фекалии на улице, за что ему тут же всегда делались физические замечания со словами "Фееее-фууууу!", с возрастом прошло, глистов вроде не было!

539f08081a81.jpg

хорошая борбосина..как зовут ваше щассе?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, как перестанет дома нужду справлять, проблема сама собой исчезнет. На улице будет проще отвлекать ее от поедания говняшек))) лишь бы на чужие не перешла)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой...надеюс...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А собачий памперс не пробовали на щену надевать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

Девочки посмеялась от души, позитив получила. Спасибо за столь ироничное описание проблемы. Я мечтаю о французском бульдоге))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatyana_sea, берите булочку даже и не думайте ))) это такой позитивчик... моя мася как ребенок только б на ручках и сидела..спит с нами ))) хрюшечка моя любимая)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatyana_sea, берите булочку даже и не думайте ))) это такой позитивчик... моя мася как ребенок только б на ручках и сидела..спит с нами ))) хрюшечка моя любимая)

а храпит? говорят, что они храпят)))) я еще к ней в добавок хочу пражского крысарика и суриката)))) я фанатка всякой живности))) сейчас два джунгарика живут)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а храпит? говорят, что они храпят)))) я еще к ней в добавок хочу пражского крысарика и суриката)))) я фанатка всякой живности))) сейчас два джунгарика живут)))

у меня тоже джунг живет...храпит только когда неудачно ляжет на горло..а так тихим сапом...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже джунг живет...храпит только когда неудачно ляжет на горло..а так тихим сапом...

ой, как же мне хочется такую лапаньку так бы и зацеловала))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Я и не слышала о таком.Вот вы терпеливая, я бы отдала в приют

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я и не слышала о таком.Вот вы терпеливая, я бы отдала в приют

а зачем тогда брать, что бы потом в приют их отдавать? это глупо на мой взгляд
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а зачем тогда брать, что бы потом в приют их отдавать? это глупо на мой взгляд

 

 

не...ну... можно конечно и ребенка отдать в приют, коли ссаться будет не на горшок, ну или пачкать дома там обои например....ну а если с едой проблема так и ваще его на улицу выбросить... а что? подумаешь ребенок...

для меня собака это мой ребенок...я так детей не люблю как ее...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не...ну... можно конечно и ребенка отдать в приют, коли ссаться будет не на горшок, ну или пачкать дома там обои например....ну а если с едой проблема так и ваще его на улицу выбросить... а что? подумаешь ребенок...

для меня собака это мой ребенок...я так детей не люблю как ее...

я вот не знаю, что такое детей любить за неимением их, но животных люблю безумно и не понимаю как так можно взять и потом отдать, таких людей считаю бездушными
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...