Перейти к публикации

Вот какие мы! (Фото и достижения наших деток)


Полезные сообщения

Kasat, блин....такой шустрик уже!))) и конечно к планшету..игрухи можно уже не покупать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kasat, здорово как!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kasat, доченька умница!!! давно вы ползаете уже?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, так ползает уже больше недели, а начала пытаться по чуть-чуть где-то с 5 месяцев. Она какая-то очень подвижная стала, и на руках сложно держать, все время вертится\крутится, может вес маленький способствует, а может гены, но сложнее с ней становится. Вот еще переживаю - может это гиперактивность?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kasat, у нас тоже очень активная , как Юла. Массажист мне вчера сказала, что они все сейчас такие и начнут активно садиться, вставать, ползать и т. д. Короче, активный рост сейчас у них в 6-7 месяцев.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin0206, классный пацан. Чувствую он тут у нас раньше всех пойдет. Скажи, а вот на третьей фотке ручки у него в кулачки зажаты. Такое часто у вас бывает? и что массажистка по этому поводу говорит? Мой левый кулачок периодически жмет. Сказали ,что тонус. А вот как ручки расслаблять что-то не знаю. Может ты в курсе?

 

Kasat, по доброму завидую. Мой даже не пытается на четвереньки встать, не то чтобы ползать. Ручки слабенькие. Иногда аж плакать хочется от того, что все как-то не так, как должно быть. А у тебя очень славная девчушка. Завидная невеста будет.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kasat, какая молодец! Я тоже жду, когда вот так начнет ползать, может, с рук слезет. А одеяла и подушки тоже уже не преграда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Licedey, на счет кулачков я даже и не обращала внимания, только стала последние пару дней замечать, что когда я его кормлю правая рука в кулачке. Массажистка тоже ничего не говорит, просто чуток разминает пальчики ив се, просто гладит их и ладошку изнутри. А про тонус нам только про ножки говорили, ортопед сказал, что есть еще тонус в ножках, не знаю может после массажа пройдет

 

Сынок щас на мою ногу оперся как на первой фотке на папу и встал с колен на ножки )))) но в принципе это практически то же самое, что и на полу они встают на ножки, только тут руки повыше на опоре

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin0206, вот и я в последнее время стала замечать, что левая ручка иногда зажимается в кулачок. Это не то чтобы уж очень опасно, просто надо наблюдать, чтобы он одинаково двумя ручками работал, чтобы ручка расслаблялась, чтобы не зажималась. Вот если начнет прогрессировать, тогда караул. Я пока наблюдаю, наверное только когда сынок пойдет, я смогу выдохнуть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Licedey, ой, лишь бы пошли хорошо, а то и на цыпочках ходят, и ноги кривые.... наверно я уже никогда не выдохну :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kasat, какая молодец! Я тоже жду, когда вот так начнет ползать, может, с рук слезет. А одеяла и подушки тоже уже не преграда.

Моей это не мешает на руки проситься:( Еще не слезла.

 

Nadin0206, вы уже и правда скоро встанете:) Молодец какой Игорек :applause:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin0206, класс, умничка Игорешка! Физподготовка у вас на твердую 5ку! :-):-):-)

Вы дно у кроватки уже опускайте! Скоро встанет уже!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kasat, ну так я сама в 5 мес. встала, мама мне тут на днях звонит и говорит - Игорь то еще не встал? нет, ну это потому что он в кроватке мало бывает, опоры нет под руками :girl_haha: говорит, что нас постоянно в кроватке держала, поэтому я быстро и встала, а только потом уже села и поползла :) может и правда, вот лежит он на полу, ну пытается ползти, если я рядом, то он на меня опирается и встает то на колени, то вот сегодня на ножки уже начал, а так если будет опора часто под руками, так может и встал бы уже :sorry:

 

Nadin0206, класс, умничка Игорешка! Физподготовка у вас на твердую 5ку! :-):-):-)

Вы дно у кроватки уже опускайте! Скоро встанет уже!

ну опускать то еще рано, ростом еще не вышел ))) а вот край поднимать надо уже, он бывает руками берется за край борта, но встать не пытался еще. а когда я борт поднимаю он так смотрит на него, типа чего это так высоко, как мне держаться то :girl_haha: Изменено пользователем Nadin0206
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Licedey, ой, лишь бы пошли хорошо, а то и на цыпочках ходят, и ноги кривые.... наверно я уже никогда не выдохну :Crazy:

а тут нужна правильная обувь, обязательно с твердой и закрытой пяткой и носком (если босоножки) ну и супинатор. А если косолапить будет -можно ортопедические стельки купить или на заказ изготовят вам по ножке. Не переживай, при правильном подходе у деток все очень легко исправляется, если что не так.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya_nansy, у меня у знакомых сынок ходит ноги у него колесом, прям все ноги - от ляшек до голеней колесо, коленки не встречаются.... почему так интересно? может это разновидность рахита? там прям сильно кривые. Я конечно не спрашивала почему так, т.к. это у директора автосалона, где я работаю :girl_haha: но прям странно смотрится.

А босоножки у нас есть хорошие, как в советские времена - твердая подошва с маленьким широким каблучком, ну и закрытым носом и пяткой. Только я вот думаю не выросли бы мы из них пока ходить не начнем )))) И я думала их на лето на улице, вот до тех пор можем вырасти,а дома стоит их одевать или дома пусть лучше босиком ходит? как правильно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin0206, может, это наследственное у него? Ну, есть же люди с кривыми ногами. У нас вот, например, мой папа - ноги колесом, свекровь говорит, что у свекра тоже ноги кривые были, так что мы не удивимся, если ноги будут кривые.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin0206,  если есть проблемы с ножками, то обязательно дома в хорошей обуви. А босиком надо ходить по камешкам, фасоли крупной - насыпать в мешочек и зашить, коврик такой сделать, или в коробку много насыпать. Это оч полезно, профилактика плоскостопия.

 

Но это не сейчас конечно, а когда ходить начнут:-)

Изменено пользователем tanya_nansy
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и наше видео, как ползти пытается -

Ссылки скрыты.

Иногда в пол лицом бахается, я переживаю. На коврике пусть себе бахается, но он же теперь за пределы выползает.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bella17, у меня не открылось

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin0206, Надя, такой умничка сынок у тебя!! Столько всего умеет! Смотрю на него и искренне радуюсь!

 

Bella17, и у меня не открылось. У меня тоже лицом бухается. Когда на диване - не страшно, а на полу - переживаю очень.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin0206, может, это наследственное у него? Ну, есть же люди с кривыми ногами. У нас вот, например, мой папа - ноги колесом, свекровь говорит, что у свекра тоже ноги кривые были, так что мы не удивимся, если ноги будут кривые.

не, там прям слишком криво, не нормально это

И у меня ошибку выдает. А у нас падает то на бок, то на затылок, тоже переживаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

- а так? Там с точкой скопировалось почему-то.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bella17, Тоже не открылось, но надо последнюю точку удалить и тогда открывается!

О, так он тоже уже хорошо передвигается. Твой боец тоже уже скоро быстро ползать будет, а еще бурит немного из-за того, что не совсем так как он хочет получается, с характером :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...