Перейти к публикации

Прикорм


=Касенька=

Полезные сообщения

Девочки, на оливковое масло аллергия может быть? вчера ели картофедьное пюре с морковкой и цв.капустой. Добавила оливкового маслица, к вечеру на писе было две алые полосы, как ожог прям. Ничего нового, кроме масла, вчера не было.

А бруснику можно давать? муж купил, вот думаю: можно в компотик доче добавить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

viki-tori11, а ты впервые масло дала? у нас просто тоже периодами на писе вылезает красное,но я списываю на хайнц и то,что в трусиках была.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а вот на писе красное вылезает прям внутри, между губками? просто у нас тоже так бывает иногда, особо не парилась, пока случайно не сдали мазок, а он плохой. Врач сказала обязательно следить, если красное это не хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaznae4ka, да, впервые. вообще капельку добавила.

irrischka, у нас было прям вдоль губок две ярко-красные полоски по виду как ожоги, внутри все ок.

 

Девочки, а свеклу как вводить? тоже постепенно? Хочу свекольничек сварить.

Изменено пользователем viki-tori11
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а как готовить овсянку взрослую детке? она же клейкая. а из пачи детская- совсем другая.

давно едим овсянку быстрого приготовления. Она клейкая только когда постоит долго.Я запариваю кипятком 3 минуты,смешиваю с йогуртом и ребенок ест на завтрак.

Иволга/ /,да уже наверно,месяц каши на козьем даю. ему очень нравится. у нас у соседки коза, молоко сладкое. а кто знает,рыбу дорадо можно?

я даю только дораду- нормально. но она у нас свежая, думаю что и с мороженой не должно быть проблем

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

viki-tori11,  я скорее поверю в не оч качественное оливковое масло, чем в аллергию на него. Я как то купила какое то турецкое, так он плевался жутко)) стоило поменять на хорошее испанское extra virgin все стало нормально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irrischka, нет,у нас сверзу,на половых губах. мне кажется,на что-то контактное реакция.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

viki-tori11, кстати да, согласна с annettee, в некачественное масло я тоже готова поверить, покупала здесь - гадость ужасная, а масло, привезенное с Кипра нравится всем, в т.ч. и мелкому

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

короче, варила я взрослую кукурузну крупу. так и не сварила.все равно твердая чуть.надо накрыть и ждать чтобы дошла. но ребенок не ждет)) ели из пачки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kasiaw, я варю кукурузную манку, беру дорогую, варится не долго, мягкая, бывает тыкву добавляю, и не нужно потом мять и блендерить - так жует)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kasiaw, ты опираешься на граммы, а в объеме это сколько? Мы съедаем 240 мл за раз, но в граммах это побольше будет.

 

Иволга//, а что за кукурузная манка, как называется фирма?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АнастасияПавловна, вот такую беру

Ссылки скрыты.

помолота- как манка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иволга//, ааа, Полента) В кулинарных шоу ее все показывают - я и не знала что это она)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kasiaw, я считаю что мы едим неплохо. Утром молоко 220 мл, второй завтрак каша 250 грамм + банка фруктового пюре 100 г, потом обед овощи-мясо грамм 200-250 в зависимости от настроения, вечером тоже самое, но поменьше(150-200 г), между этим полдник йогурт стаканчик стандартный, не помню сколько он + 1-2 печеньки, ужин молоко 220 мл

я вот хотела спросить тебя, кроме утра и вечера вы еще едите смесь среди дня?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АнастасияПавловна, все в грамах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, чем можно докормить в творожно-фруктовое кормление? у нас 40гр творога и 80гр фрукт. пюре. Смесь как докорм не ест. Кефиров, йогуртов детских не продают. Чем докормить до полного кормления можно? полное у нас 170-180гр.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panni,  нет, смесь только утром и вечером, итого 400 мл в среднем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panni, нет, смесь только утром и вечером, итого 400 мл в среднем.

он не просит вообще, отказывается есть в течении дня в смысле, или ты уточала от смеси в дневное врем?.Ночью не ест уже? Моя цедит и цедит,а тут еще начала еду языком выталкивать чтоб только дали бутылку со смесью. У меня 800 гр уходит за 5 дней. Караул.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мои от смеси вообще отказались. Только с голодухи, между обедом и ужином, максимум по 100 мл.

viki-tori11, Мы едим 100 г творога или густого йогурта + 100 фруктов. Обедаем через 3-4 часа. На обед съедаем 300 мл.

Достало охотится за йогуртом, подумываю о покупке йогуртницы, но никак не могу решится. Так ли это необходимо, не будет ли быстро стоять мертвым грузом, и будут ли есть йогурт из йогуртницы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, чем можно докормить в творожно-фруктовое кормление? у нас 40гр творога и 80гр фрукт. пюре. Смесь как докорм не ест. Кефиров, йогуртов детских не продают. Чем докормить до полного кормления можно? полное у нас 170-180гр.
попробуйте ряженку. Или кефир уже делать дома самой. Насколько я поняла, будучи на Украине, детский кефир всеравно делают путем запуска грибков.

А мои от смеси вообще отказались. Только с голодухи, между обедом и ужином, максимум по 100 мл. viki-tori11, Мы едим 100 г творога или густого йогурта + 100 фруктов. Обедаем через 3-4 часа. На обед съедаем 300 мл. Достало охотится за йогуртом, подумываю о покупке йогуртницы, но никак не могу решится. Так ли это необходимо, не будет ли быстро стоять мертвым грузом, и будут ли есть йогурт из йогуртницы.
у нас бутылка это успокоительный атрибут. она с ней и спит и играет, и гуляет и все что хочешь. Убери у нее бутылку она будет бится в истерике, она у нее в поле зрения всегда даже если пустая. Только пустая прокатывает когда у нее необходимость пососать наступает во время игры. Она на пути от одной игрухи к другой берет бутылку, пару раз соснет и дальше ползет. а если на ее пути бутылки не обнаруживается она заглядывает во все щели и всеравно ее ищет. Шас начала пить воду немного из нее, раньше орала чтоб дали молоко и обманывали ее, соки может попить. Только это одна байда- что смесь покупать цистернами,что соки цистернами. Если вы в семье любите йогурты есть,то врятле она станет грузом, а если в вашем холодильнике йогурты редкие гости,то думаю покупка себя не оправдает. Правильно,что ребенок может не понять йогурты из йогуртницы. Тут то конечно она всеравно пригодится позже, когда ребенок пойдет в садик или школу. На завтраки йогурты в любом возрасте полезная штука, а вкусы к тому времени явно изменятся Изменено пользователем panni
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mi*shonok, недавно переехали, и йогуртница осталась у мамы. А оказалось, что функция йогурта есть в нашей мультиварке. Очень удобно! Делать просто, получается вкусно. Особенно не на обычном, а на топленом молоке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иволга//, надо купить

девочки а гречка из пачки может крепить?

 

ну и с фруктами - у нас одни яблоки.. банан -крепит.. вижу что часто банки покупаю.

думаю киви дать и никак не решусь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kasiaw, грушу? Мы уже и хурму трескаем и мандаринки) Правда в микроскопических дозах. мандаринки его вообще не впечатлили)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что даете на ужин? Я уже мозг сломала чем кормить!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alice10, и я ломала,в итоге даю кашу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...