Перейти к публикации

Средства по уходу


ksunokop

Полезные сообщения

Девочки,давайте поговорим на тему ухода за собой.Кто уже пользуется средствами от растяжек и т.д.

Я сейчас пользуюсь кремом и маслом саносан.как закончатся тюбики собираюсь покупать масло Weleda,слышала о нем очень хорошие отзывы. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksunokop,  я в первую беременность пользовалась линией Мама комфорт. Покупала крем от растяжек, крем для груди, и крем для ног (облегчает легкие отеки). Во вторую беременность пользовалась лосьеном Бюбхен. Оба раза никаких растяжек не было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я ничем не пользуюсь. У меня кожа не эластичная и растяжки с двенадцати лет.

 

Говорят мумие хорошо помагает.

 

Кто знает, какое масло/гель/крем используют специально для растяжки влагалища. Хочу с шести месяцов чтоб муж растягивал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,давайте поговорим на тему ухода за собой.Кто уже пользуется средствами от растяжек и т.д.

Я сейчас пользуюсь кремом и маслом саносан.как закончатся тюбики собираюсь покупать масло Weleda,слышала о нем очень хорошие отзывы. :)

Привет. Я в прошлую Б покупала масло Weleda- профилаткика растяжек. К сожалению попользовалась всего несколько дней и больше не смогла переносить его запах. У меня от него голова болела, и спать нормально не могла. Так оно у меня и простояло, уже срок истек. Но может это только моя такая реакция, индивидуальная...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки, если есть предрасположенность наследственная к растяжкам, то никакие крема не помогут к сожалению(

А вот для увлажнения кожи мне нравится масло джонсонс беб:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Врачи говорят, что от этого кремики не спасут.

Как предупредить образование растяжек?

 

К несчастью, стрии (растяжки) предупредить нельзя. Степень образования растяжек предопределена генетически. Растяжки обычно появляются, когда происходит быстрый набор и потеря массы тела. Использование кремов и гелей не выявило в исследованиях никаких преимуществ. К счастью, стрии бледнеют со временем, и становятся серебристо-белыми, но не покрываются загаром летом. Такие стрии еще называют «полосы материнства»

 

Для увлажнения я тоже использую Джонсонс Беби масло. Подружке моей сказал какой то опытный косметолог, что оно и от растяжек спасет, но я больше верю врачам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я в первую беременность мазалась только Саносан. Очень хорошо помогал. У моей мамы не было растяжек (хоть она ничем не мазалась), а у меня в итоге есть - мазала все места, кроме попы и бедер. Так вот на бедрах и выскочили небольшие!!! Незаметно, но я-то знаю, что они есть:(( Так что мажьтесь полностью - грудь, живот, попу и бедра.

 

В эту беременность мажусь Mama Comfort, посмотрим, что будет в итоге. Sanosan нет в аптеках почему-то...

 

Кстати, покупаю не отдельно для груди/живота/бедер. Беру 1 и мажу все места:)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже хочу Мама Комфорт. Но думаю, что мне не поможет, ибо растяжки у меня практически лет с 15, наверное, если не раньше появились. т.к. у меня предрасположенность быстро набирать и так же быстро сбрасывать вес. растяжки на боках, на груди есть, но они заметные только мне, если прям разглядывать с лупой)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я купила 2 упаковки масла Weleda пока очень нравится , запах не смущает абсолютно:) покупала по совету 3 подруг, которые пользовались в течении беременностей своих- ни у одной нет растяжек. Хотя все индивидуально очень, но думаю кожу увлажнять необходимо. А то у меня и так живот чешется - кожа видимо тянется :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я в первую беременность мазалась только Саносан. Очень хорошо помогал. У моей мамы не было растяжек (хоть она ничем не мазалась), а у меня в итоге есть - мазала все места, кроме попы и бедер. Так вот на бедрах и выскочили небольшие!!! Незаметно, но я-то знаю, что они есть :(( Так что мажьтесь полностью - грудь, живот, попу и бедра.

 

В эту беременность мажусь Mama Comfort, посмотрим, что будет в итоге. Sanosan нет в аптеках почему-то...

 

Кстати, покупаю не отдельно для груди/живота/бедер. Беру 1 и мажу все места :)))

Я в аптеке только крем видела.В итоге масло нашла в детском магазине.

 

Я купила 2 упаковки масла Weleda пока очень нравится , запах не смущает абсолютно :) покупала по совету 3 подруг, которые пользовались в течении беременностей своих- ни у одной нет растяжек. Хотя все индивидуально очень, но думаю кожу увлажнять необходимо. А то у меня и так живот чешется - кожа видимо тянется :)

Вот-вот я тоже только суперские отзывы читала)А живот у меня тоже чешется,но думаю лучше не чесать,хотя это сложно получается ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я тоже стараюсь не чесать :) хотя иногда ну очччень чешется!!! Еще планирую с 32 недели купить Weleda для подготовки интимной области к родам ( если мне конечно не назначат заранее КС по показаниям )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я тоже стараюсь не чесать :) хотя иногда ну очччень чешется!!! Еще планирую с 32 недели купить Weleda для подготовки интимной области к родам ( если мне конечно не назначат заранее КС по показаниям )

Да-да!Я тоже хочу!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже растяжки лет с12-13, на икрах, бедрах и груди, при моем то 0 до Б, сейчас пользуюсь кокосовым маслом, но оно у меня заканчивается и я его чередую с Джонсон Беби. Тоже читала, что от растяжек специальные средства не спасут, можно лишь просто увлажнять кожу, что бы она не чесалась)) т.к. если пуз с титями не помажу, зуд просто жуткий)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я много читала про кремы и их состав, в итоге закупилась в аптеке маслами отдельно и сама составила себе композицию. Масло зародышей пшеницы, масло виноградных косточек и миндальное масло. Это было в прошлую Б точных пропорций уже не помню, аптечные масла абсолютно без запаха, что меня очень радует. Отлично впитываются в кожу сразу после душа, растяжек не было, но прошла Б закончилась уже на 23 неделе, так что точно сказать не могу помогает или нет. Мазала все - грудь, живот, бока, бедра и попу через день где-то. Кожа через месяц была ммм, сказка!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

от первой Б остался крем мама мажусь время от времени и остались растяжки на груди. боюсь что на животе появятся, на пляже грудь в купальнике не особо видно: с растяжками она или нет, а вот живот только в слитный прятать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пока мажусь оливковым и кокосовым маслами, только все из-за границы, а то нашим отечественным не особо как-то доверяю. Вот закончатся и думаю куплю что-нибудь из кремов. Надеюсь, что поможет, но надежда слабая))) у меня у мамы и сестры растяжки ого-го, так что избежать бы таких как у них и то было бы хорошо, маленькие фик с ними.

 

я думала, что чес это у меня психологическое))) рановато казалось)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...