Перейти к публикации

Спермограмма


Полезные сообщения

Здравствуйте, скажите пожалуйста, возможно ли при такой спермограмме естественное зачатие? Не предохраняемся уже три года, в 2012 начали проходить обследование, у меня все в норме. Мужу андролог сказал "пробуйте", а я сомневаюсь, стоит ли терять время мне 28 лет, мужу 30 лет.

Последняя спермограмма:

Количество-2мл

Цвет-серо-белый

Запах-специфический

Консистенция-вязкая

Вязкость-4см

ph-7.8

Время разжижения-65мин

Всего в мл-50млн

Из них нормальных-58%

Дегенеративных-40%

юных-2%

Подвижность: А-5%, Б-20%, В-50%,Г-25%

Липоидные тельца- ед. в поле зрения

Кол-во лейкоцитов-2-3. в поле зрения

кол-во эритроцитов-0/1 в поле зрения

Кол-во макрофагов-1/2 в поле зрения

Кол-во кл. сперматогенеза-0/1 в поле зрения

Кол-во слизи-значительное

Аглютинация-нет

Агрегация +

Жизнеспособность-73%

Клетки сперматогенеза-1%

Очень надеюсь на Ваш ответ. Спасибо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, svetlana6923

 

Три года отсутствия беременности уже большой срок. Объем необходимых лечебно-диагностических процедур необходимо расширять до более эффективных методов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, svetlana6923

 

Три года отсутствия беременности уже большой срок. Объем необходимых лечебно-диагностических процедур необходимо расширять до более эффективных методов.

Здравствуйте, спасибо за ответ. Андролог даже не назначал мужу УЗИ и анализы на гормоны. Другого врача в нашем городе нет, я сама назначила мужу Спермаплант для увеличения подвижности. Я правильно понимаю, Вы бы посоветовали прибегнуть к методу ЭКО или все таки есть шансы на естественное зачатие, если продожить искать причины плохой спермограммы и как то это лечить?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы бы посоветовали прибегнуть к методу ЭКО или все таки есть шансы на естественное зачатие, если продожить искать причины плохой спермограммы и как то это лечить?

Если другой причины отсутствия беременности не найдено, экстракорпоральное оплодотворение может стать эффективным методом лечения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если другой причины отсутствия беременности не найдено, экстракорпоральное оплодотворение может стать эффективным методом лечения.

Спасибо, Денис Васильевич
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...