Перейти к публикации

Стимуляция овуляции


Полезные сообщения

фанагория, спасибо)))))) я блин, когда ХГЧ увидела расплакалась даже, но ничего, надеюсь, что все получится после 3 цикла на отмене, да и тем более скоро лето.......

:girl_bye: :girl_bye: :girl_bye: Все получиться...,я тут у девченки одной видела 8 лет планир.бхб, неудачное эко с сурраг. мамой ...,а сейчас тест выложела бер.Так , что давай верить и надеяться... :friend:

 

Ссылки скрыты.

И меня принимайте в свои ряды. В этом цикле я стимулируюсь клостилбегитом. Врач назначила такую схему: с 1 ДЦ прогинова по 1т. 1 раз в день - 21 день, клостилбегит по 1т. 1 раз в день с 5 по 9 ДЦ. Узи на 9, 11, 13 ДЦ и с 14 по 27 ДЦ дюфастон 1т. 2 раза в день.

Была на УЗИ на 8 ДЦ, пошла раньше так как 9 ДЦ это выходной. И вот какие результаты:

Я в расстроенных чувствах, яичники на стимуляцию пока не ответили Скажите если ли шанс, что они вырастут еще???

Не паникуй это только 8дц . фол . растут в полную меру после приема колстик...у меня такий же показатели на 7дц были , продолжай дальше и удачи.... :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

фанагория, да, я тоже видела...... Но я очень надеюсь на то, что у нас все получится, в ближайшем будущем....то, что перенесла эта девочка это очень сложно и тяжело, и я очень рада за нее и то, что все получилось!!!! Ну что же в бой на 3 стим, завтра по плану д.б. М.......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:girl_bye: :girl_bye: :girl_bye: Все получиться...,я тут у девченки одной видела 8 лет планир.бхб, неудачное эко с сурраг. мамой ...,а сейчас тест выложела бер.Так , что давай верить и надеяться... :friend:

 

 

Не паникуй это только 8дц . фол . растут в полную меру после приема колстик...у меня такий же показатели на 7дц были , продолжай дальше и удачи.... :Crazy:

Постараюсь не паниковать, а то узистка так грозно ответила, что уже как бы нет больше смысла ходить на узи и сомневается, что что-то уже вырастет :(
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Постараюсь не паниковать, а то узистка так грозно ответила, что уже как бы нет больше смысла ходить на узи и сомневается, что что-то уже вырастет :(

обязательно надо еще на узи идти

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

koxano4ka, А сколько дней у вас длится цикл? И каков результат ЛГ?Тттт...Эндометрий шикарный для 8-го дня!

Изменено пользователем Natussik
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

koxano4ka, А сколько дней у вас длится цикл? ТТТТ...Эндометрий шикарный для 8-го дня!

У меня без прогестероной поддержки циклы очень длинные, 45-50 дней, последнии 3 цикла я принимала лютенил, так с ним были циклы до 33 дней.

Да узистка так и сказала, что эндометрий очень хороший!

Изменено пользователем koxano4ka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

koxano4ka, Ну раз такой длинный цикл, то думаю, что в данный момент пока нет повода для переживаний. Все еще вырастет, во всяком случае, шанс есть!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

koxano4ka, Ну раз такой длинный цикл, то думаю, что в данный момент пока нет повода для переживаний. Все еще вырастет, во всяком случае, шанс есть!)))

Спасибо за поддержку!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за поддержку!!

Нормальные фоллики для 8 дц, Сходите позже, день на 11-12. Да и вообще овуляция может быть и на 20-й день, у вас циклы длинные, это ваша особенность. И меньше расстраивайтесь по поводу слов узисток, ляпнут неподумав.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, уважаемые хочушечки :reverans: и меня принимайте :sorry: . Прошу у вас совет, вообще не знаю что делать. В кратце ввожу в курс дела: С мужем 3 года не можем Заб. :( У мужа плохая СГ 24% акт. А у меня с 16 лет ПКЯ. (нашли друг друга :confusion: ). Сейчас обращалась к Г, толком диагноз понять не моГУ. Одна говорит СПКЯ по узи, другой на осмотре сказал, что яичники норм.размеров и скорее всего МФЯ, и никакого СКПЯ нет. Вот кому верить? :think1: Пила 3 мес. фемостон 2/10 и дюф. Сегодня первый раз выпила клостик 50мг (кстати, мучает вопрос,говорят при лишнем весе клост не помогает :( .Не знаете так это? ), сейчас тревожит левый Я. Начиталась, что некоторые девочки спрашивают - нужно стимулир. по контролем узи или нет, думаю, вот странные, конечно, надо, а теперь звонила своей Г, она говорит, что первые 2 цикла стимуляции не надо на узи, а потом если не будет Б уже будем наблюдаться. Может мне самой походить на фолликулогенез ? Я в шоке с этих врачей, у них как-то так все просто, а тут уже сил нет :( Чувствую,что все будет вот-вот... А с другой стороны это уже что-то нереальное. Посоветуйте, как быть в моей ситуации? ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, уважаемые хочушечки :reverans: и меня принимайте :sorry: . Прошу у вас совет, вообще не знаю что делать. В кратце ввожу в курс дела: С мужем 3 года не можем Заб. :( У мужа плохая СГ 24% акт. А у меня с 16 лет ПКЯ. (нашли друг друга :confusion: ). Сейчас обращалась к Г, толком диагноз понять не моГУ. Одна говорит СПКЯ по узи, другой на осмотре сказал, что яичники норм.размеров и скорее всего МФЯ, и никакого СКПЯ нет. Вот кому верить? :think1: Пила 3 мес. фемостон 2/10 и дюф. Сегодня первый раз выпила клостик 50мг (кстати, мучает вопрос,говорят при лишнем весе клост не помогает :( .Не знаете так это? ), сейчас тревожит левый Я. Начиталась, что некоторые девочки спрашивают - нужно стимулир. по контролем узи или нет, думаю, вот странные, конечно, надо, а теперь звонила своей Г, она говорит, что первые 2 цикла стимуляции не надо на узи, а потом если не будет Б уже будем наблюдаться. Может мне самой походить на фолликулогенез ? Я в шоке с этих врачей, у них как-то так все просто, а тут уже сил нет :( Чувствую,что все будет вот-вот... А с другой стороны это уже что-то нереальное. Посоветуйте, как быть в моей ситуации? ;)

1. Только по узи спкя не ставят. Нужен комплексный анализ на гормоны, на сахар с нагрузкой (т.к.чаще всего спкя сочетается с нарушением углеводного обмена). 2. Стимуляцию строго ТОЛЬКО под контролем узи, если вам врач сказал такое - бегите от него подальше. При безконтрольной стимуляции вы можете получить большие проблемы с яичниками (кисты, гиперстимуляцию и т.д.). Также не забудьте, что стимуляцию назначают после минимальных анализов - проверка труб, спермограмма. Если проблемы с трубами, или трубы необследованные, и при наличии мужского фактора - стимуляция ни к чему хорошему не приведет. Также важно знать ваш овариальный резерв, при сниженном резерве яичников каждая стимуляция приближает вас к климаксу. Найдите грамотного врача - и мужу тоже! Не бойтесь задавать вопросы и не соглашайтесь сразу на прием чего-либо. P.S. Вкратце о себе - стаж планирования 3 года, у меня спкя+щитовидка, у мужа астенозооспермия еще год назад. Муж сменил одного андролога, пока не привел мф в порядок, я - двух гинекологов, первый к кому обратилась - вообще ничего про мужа не спросил и назначил стимуляцию, правда гсг я делала. В итоге три пролетные стимуляции, а потом мы получили результаты сг, где живых всего 5 млн и подвижных 20%. После этого год лечили мужа, еще год меня и параллельно планировали. На предыдущей страничке мой первый в жизни полосатый тестик :) Изменено пользователем Dianych
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ShiL@,

Сначала надо пролечиться мужу и улучшить показатели, но раз уже начали обязательно ходите на узи сами!!!!!!!!!! Многие гинекологи его почему-то не назначают (мой в том числе, а когда пришла с результатами узи после первой стимуляции, обрадовался, что я туда ходила :girl_wacko: ). Первый раз лучше пойти на 10дц (если вы стандартно принимаете клост 5-9дц), а потом узистка уже скажет. Скорее всего придется и укол ХГЧ делать при достижении фолликулом 18-20мм. На счет лишнего веса не разу не слышала, но лишний вес часто бывает при СПКЯ (хотя у самой СПКЯ, а вешу при 167см - 53кг; ответ яичников при минимальной дозе был очень хороший), но при СПКЯ стараются назначать минимальную дозу, т.к. яичники и так увеличены. Какой у вас размер яичников? Сдавали ли вы гормоны? Какой-то безответственный у вас врач! В принципе, как и у многих тут, и у меня :m0591: . Что вам назначили кроме клоста? Вообще какая схема? Эстрогены? Прогестерон?

Изменено пользователем Лена1987
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,чередуете ли вы места нанесения Дивигеля?

 

Девочки,чередуете ли вы места нанесения Дивигеля?

 

Девочки,чередуете ли вы места нанесения Дивигеля?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,чередуете ли вы места нанесения Дивигеля?

я не чередовала, в основном наносила на низ живота и локтевые сгибы.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka22.10, я тоже делала все четко по инструкции, наносила на низ живота площадью не более двух ладошек ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А 2 р. в день по 1г. это не много (стимуляция клостом с 5 по 9 дц., дивигель с 10дц)? В инструкции указано не более 1,5 г. в день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka22.10, все зависит от роста вашего эндометрия, динамику которого отслеживают по узи, мне назначали до 3гр единовременно каждый день на ночь,начиная с дня приема клоста и непосредственно до овуляции.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясно, значит все будет известно завтра, после УЗИ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dianych, ураааааааааааа!Поздравляю!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dianych, класс!!! теперь уже в полный голос, ПОЗДРАВЛЯЮ!

легкой беременности -))

 

чихом обмазалась, спасибо :flower:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я самая счастливая!!!!! Пришла смс-ка от Инвитро. Залезла в почту, а там - ХГЧ 439!!! Это по нормам 2,5 эмбриональные недельки!!! Заразные чихи всем планирующим в этом топике!!!

ура ))) :flower: первый положительный результат в феврале среди стимуляшек ))) :girl_dance:

скоро мы все последуем этому примеру)))) :tectik::girl_bye:

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dianych, Какое это счастье!!!! Поздравляю!!! Легкой беременности!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dianych, поздравляю!!! Это настоящее счастье!!!! Здоровья тебе и твоей лялечке!!!! :flower:

А чих словила, уже чувствую, что заразилась :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и я словила и прям обмазюкалась! еще раз поздравляю

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...