Перейти к публикации

Эндометриоз


Полезные сообщения

emanyella, я ни фига не понимаю)

Если вы пойдете с такой выпиской, какую процитировали выше, к незаинтересованному доктору, то он вам скажет, что все отлично, планируйте, и правильно сделает. Единственно требует консультации гиперплазия, может быть из за нее и стоит пойти в ИК, но лучше посоветоваться с врачом. У вас нет показаний не то, что для повторной лапары, а уж тем более для полостной операции. Врачам нужен повод вас разрезать, а по документам его просто нет, понимаете? Никто не будет верить словам, все смотрят только на документацию, по которой у вас коагулированы все очаги. Как последний вариант вы можете запросить в архиве больницы протокол лапароскопической операции, он всегда ведется и остается в вашей истории болезни. Лично мне эта бумага дала значительно больше, чем выписка, потому как там описывается подробно весь ход операции.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

я могу лишь предположить, что раз лапара была бесплатно, то и выписка соответствующая. Никто не заинтересован был мне помочь.

То о чем описывает врач на осмотре, я сама ему показала где и что меня беспокоит, потому что сама обнаружила рубец на зад.стенке влагалища, несколько лет назад он был маленький, а сейчас примерно как мизинец на моей руке, он растет, и во время менструации меня беспокоит.

И с этой маленькой незначительной вроде проблемой + то что месячные перестали полноценно идти (всего 1 день и в основном мазня) 2 года назад я обратилась к врачу по месту жит.-ва, которая меня лечила дюфам и жанином, и говорила что у меня всё отлично, т.к УЗИ все идеальные были, мазки и прочее, На тот момент я даже не подозревала, что у меня эндометриоз. Вот такие мои дела...

Как сделаю мрт и снова узи, отпишусь...

Изменено пользователем emanyella
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

emanyella, попробуйте заполучить протокол лапароскопической операции, вам обязаны выдать копию в архиве больницы по вашему требованию. Может быть мне повезло, но я считаю, что меня хорошо прооперировали бесплатно, и хотя выписка была достаточно краткая, в протоколе я прочитала все, что меня интересовало.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже была бесплатная операцию и очень довольна! в графике октября есть выписка. там кратко-но четко все описано и врач-хирург ,которая делала операцию все мне лично сказала,что и как.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люлюша,  здорово, что все гуд! Поздравляю, Тебе совсем чуть-чуть осталось! Смотрю у тебя тоже объем яичников маленький стал. У меня тоже один Я 4 мл, другой правда 12мл.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люлюша, здорово, что все гуд! Поздравляю, Тебе совсем чуть-чуть осталось! Смотрю у тебя тоже объем яичников маленький стал. У меня тоже один Я 4 мл, другой правда 12мл.

А разве маленький объем Я это хорошо?

Вот что на одном сайте про оценку овариального резерва вычитала

Что могут сказать данные об объеме яичника? Если у женщины объем яичника менее 8 см³, то предполагается низкий овариальный резерв, если более 12 см³ - высокий овариальный резерв.

 

У меня так вообще уже все потеряно получается, по последнему УЗИ: ПЯ объем 2,3 см3 ЛЯ объем 4,13 см3

 

Почти 3 года назад было ПЯ объем 7,8 см³ ЛЯ объем 13 см³ с ЖТ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natycuk на ОК,  я про то, что результаты лечения хорошие! :))))) согласна полностью. Снизился овариальный резерв. у меня после удаленных Э кист стал такой объем. Я думаю у Лапуляшечки тоже самое. Ну и с таким резервом у нас все получится!!!

Изменено пользователем //Анита//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девушки, после лапары и ИК оперированные яичники могут потихоньку восстанавливаться. Мой ЛЯ в первом цикле после ИК был совсем плох, в третьем цикле объем 3,98 см3, а в четвертом объем уже был 5,56 см3. И АМГ хороший, несмотря на 31 год и здорово подрезаный ЛЯ, почти 6.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natycuk на ОК, я про то, что результаты лечения хорошие! :))))) согласна полностью. Снизился овариальный резерв. у меня после удаленных Э кист стал такой объем. Я думаю у Лапуляшечки тоже самое. Ну и с таким резервом у нас все получится!!!

Я не была в ИК и мне Я не подрезали, нет хотя подрезали конечно, но в 2000 году.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчата помогите хочу забеременнить и не получается,вот пошла к врачу она назначила визанну пропила теперь посылает на анализ узи с пробой у кого такое было напишите

 

liliya_gomzikova,

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик.

Мне лапару делали диагностическую в марте 2012. Нашли очаги Э - прижгли и потом Жанин пару циклов, и сразу после на ЭКО.

ИК сказали не нужен, ибо Э совсем мало было.. А Жанин перед Эко дают чтобы ответ Я был адекватным, без гиперы...

 

после ЭКО (пролетного) сказали, что не надо ничего принимать профилактики Э, типа там фигня была - все ок......

 

странно , в общем )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Петербурженка, Нигде не могу найти Ваши чудо-витаминки...Чет у нас их нигде нет...

Блин, у меня уже прошло много времени после лапары и ИК.. но чет пока даже намека на Б нет...что-то видно делаю не так... :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natycuk на ОК, у меня как-то непонятно если честно -это я по поводу объема Я. на прошлом узи ( тоже при лечении его делала в декабре) ПЯ=2,6 см куб, ЛЯ=3,2 см куб.

а вот на этом узи почти в 2 раза уже больше они стали. оба узиста ( они разные были) - говорят что при ИК - отличный Я. никаких вопросов к ним нет.

 

А так без ИК - обычно мои Я были по 5-6 см куб, потом после стимуляции - доходило во время стимуляции и до 22 см куб ( там было много фоликов больших) - потом они стале после стимуляций по 8,6 см куб. Как то сами они подросли у меня, как врач выразилась " разбудили мы их"!!

 

После окончания лечения надеюсь - что они ещё побольше станут!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот сижу тут, читаю... про ИК, Визанну...

У меня лапара была в феврале 2010... до сих пор ничего, ни единого намека... полгода после нее все жутко болела, постоянные гематомы желтого тела, секса не было вообще, потому что было жутко больно....

Сейчас, благодаря народной медицине боли исчезли, месячные безболезненные...

А беременности нет и нет...

Первый раз слышу, что при эндометриозе в ИК отправляют...=(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А в чем смысл увеличения об'ема Я? Ведь яйцеклеток больше не станет, только разрастется ткань. А может, они становятся больше из-за маленьких остаточных кист? Так вообще это не радостно

 

Вот сижу тут, читаю... про ИК, Визанну...

У меня лапара была в феврале 2010... до сих пор ничего, ни единого намека... полгода после нее все жутко болела, постоянные гематомы желтого тела, секса не было вообще, потому что было жутко больно....

Сейчас, благодаря народной медицине боли исчезли, месячные безболезненные...

А беременности нет и нет...

Первый раз слышу, что при эндометриозе в ИК отправляют...=(

да как же это так, землячка? За столько лет не возникло вопросов/опасений? Это явно не нормально, даже боль после лапары?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

emanyella, в продолжении дискусии хочется тебе помочь ....Скажи, а кто писал второй лист ? от руки оперирующий хирург ?

 

Там описано образование , эндометриоидной этиологии, плотный узел с прорастанием в прямую кишку. Обычно такие эндометриоидные инфильтраты хорошо описывают женщины с определенными жалобами ( ощущение рубца во в?@#$%& не рожавшей женщины, наполнени его в период до и после менструации, возможно появление крови в кале) И описаны реконмендации в виде МРТ, анализа на СА -125 и консилиума.Так как описано , что осмотр производился через прямую кишку (это звучит как per rectum) можно решить , я могу предположить,что это осмотр на кресле ....а вот до или после операции ?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥♥♥//Asta//♥♥♥, о каких витаминках речь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люлюша, хорошо что у тебя всё хорошо :D значит Б не заставит себя ждать)...ты говоришь сразу после М на гормоны идёшь сдавать, а девочки написали что анализы на гормоны сдаются после ИК через 3-4 мес :sorry: ...может то что у тебя 3 мес всего Визанны было...не надо ждать ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Отметила для себя очень значительный плюс ИК - полное расслабление мозгов ! :think1: Ушла зацикленность на беременности )))))) :D Вот что значит отпустить ситуацию ;)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

emanyella, в продолжении дискусии хочется тебе помочь ....Скажи, а кто писал второй лист ? от руки оперирующий хирург ?

 

Там описано образование , эндометриоидной этиологии, плотный узел с прорастанием в прямую кишку. Обычно такие эндометриоидные инфильтраты хорошо описывают женщины с определенными жалобами ( появление крови в кале) И описаны реконмендации в виде МРТ, анализа на СА -125 и консилиума.Так как описано , что осмотр производился через прямую кишку (это звучит как per rectum) можно решить , я могу предположить,что это осмотр на кресле ....а вот до или после операции ?

Данный осмотр проводился после лапароскопии. Я обратилась к другому хирургу, так как мне не назначили ИК. После лапары отправили беременить на фоне Дюфа.

Вы правильно заметили, эти симптомы были и есть (ощущение рубца во в?@#$%& не рожавшей женщины, наполнение его в период до и после менструации), во время менструации трудно сходить в туалет по большому и вылазит шишка, я сначала думала это геморрой.

Он предлагает снова меня оперировать и как можно быстрее, чтоб э-з не пророст в слизистую прямой кишки. Ну и цена была озвучена в 100 тр без анализов.

Сейчас я записалась делать МРТ малого таза, надеюсь что-нибудь прояснится...

 

emanyella,

Еще хирург говорит, что при таком диагнозе Ноль % забеременить и дюфастон не поможет. Сначала надо убрать все очаги, далее ИК....

Но также он мне говорит, что сложная операция и нет никаких гарантий, что я не откину кони прямо в операционной.

Хотя я не удивлюсь, если мне снова дадут документы в которых я возьму ответственность всю на себя, которые давали и перед лапарой...

Изменено пользователем emanyella
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

значительный плюс ИК - полное расслабление мозгов ! :think1: Ушла зацикленность на беременности ))))))

да, особенной зацикленности нет...но у меня видимо всё равно проскакивает...однажды во сне приснилось что я заБ в ИК и все удивлялись как так? ...вот что за наХ :D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Петербурженка, Ангиовит :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

emanyella, сделайте вы колоноскопию, она покажет что у вас в кишечнике на 100%, мне перед лапарой делали, чтобы исключить эндометриоз кишечника. Полостные сейчас делают редко, это большой риск, и я честно говоря сомневаюсь, что вы в ней нуждаетесь.

♥♥♥//Asta//♥♥♥, ты не в РФ? Тогда наверное можно пить поливитамины, содержащие витамины группы В.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Петербурженка, Неа..с Ураины... Ок, спасибо за совет...

Девочки, а кто-то знает, если я соберусь на ЭКО летом.. меня предварительно отправят на повторную лапару?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

emanyella, сделайте вы колоноскопию, она покажет что у вас в кишечнике на 100%, мне перед лапарой делали, чтобы исключить эндометриоз кишечника. Полостные сейчас делают редко, это большой риск, и я честно говоря сомневаюсь, что вы в ней нуждаетесь.

Хорошо, уже почитала, интересно почему мне до сих пор не назначили процедуру...

Простите, а что результативнее: МРТ малого таза или КТ ?

Или надо делать то и другое?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...