Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  637 участников

Июнята 2012

Питание наших деток


Vetroks

Полезные сообщения

мама ягодки, Ну мы отдельно обычно едим,после того,как его покормлю.Он или на стульчике сидит или на тите.Просто одновременно не могу сама есть и его кормить))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 501
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Maniki, неее, мы днем 4 раза спим, и все 4раза на тите засыпаем, так что меньше сосать молочко мы не стали. Без молочка конечно никуда, чай и водичку доча вообще не хочет пить.

мама ягодки, накрываем на стол, муж с сыном начинают кушать, я дочу кормлю и если успеваю, присоединяюсь ко всем. А доча на стульчике своем сидит, наблюдает за нами довольная и смотрит, что бы откуда стянуть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас вначале кушает наш царь, а потом мы( когда папа рано приходит), обычно мама кушает когда сын спит.иначе все что у меня в тарелке ему срочно надо

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы кушаем 5 раз в день прикорм. Детенок мой не может больше 150 гр скушать, а обычно по 100 гр ест. Поэтому приходится часто кормить. Утром каша (молочная, уже всякие пробовали), на второй завтрак творожок. На обед варю свежий суп из говядины или грудки куриной ( суп в основном из мяса с картошкой, луком и морковью, иногда еще свеклу добавляю), перемалываю на блендере, кушает с удовольствием. На полдник фруктовое пюре с печеньем. На ужин овощное пюре с мясом или без.

 

и грудь раза 3 днем кушаем и раза 2-3 ночью

 

у нас вначале кушает наш царь, а потом мы( когда папа рано приходит), обычно мама кушает когда сын спит.иначе все что у меня в тарелке ему срочно надо

вот и у нас так

 

еще мы любим всякие компотики. летом из деревни привезли и заморозили всяких ягод. варю клюкву, бруснику, малину, красную смородину, чернику, голубику и недавно стали клубнику пить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скалапендра, а я вот че т очкую ягоды варить, везде пишут с года, типа аллергены сильные. хотя наверное тоже скоро попробую, смородины море в морозилке.

 

мы кстати полюбили в обед кушать мясо+гречка, либо рис+гречка, лучше чем картошку кушает.

 

еще думаю в ближайшее время кефирчик ввести в рацион и рыбку можно потихонечку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я сегодня морс из брусники давала. Ничего не варила. Обязательно варить? Еще и сахар немного добавила, чтоб сильно кислым не был.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<<< редиска >>>, я что-то совсем расслабилась насчет опасений по прикорму. У ребенка никогда аллергии ни на что не было (ТТТТТТ), поэтому спокойно и сама абсолютно все ем (мы на ГВ еще) и ему многое даю.мама ягодки, я сахар тоже добавляю в морсики. Клюкву или бруснику без сахара пить никто не захочет :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вчера вечером дочке даже клюквенный киселёк дала попробовать. Ммммм... ей так понравилось! Вообще я с общего стола частенько на пробу даю. Сегодня вот с мужем кашу овсяную кушали безмолочную, дала доче попробовать, так она так моську свою скривила, типа что гадость вы мне даете.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, я стала еду подсаливать и сахарить немного, а то "преснятина" и "кислятина" ну никак не кушается. Еда - это же удовольствие, подумалось. Завтра хочу кашу "Умница" рисовую на молоке дать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати, когда лежала в больничке, врач сказала, что ребенка обязательно нужно поить простой водичкой, 10 мл на 1 кг веса в сутки

теперь стараюсь доче в промежутках между едой, давать хоть пару глотков воды

 

мы тоже печенье хайнц кушаем, так же тру на терочке и в смесь или во фруктовое пюре добавляю

А как врач объяснил что нужно давать воду? Т.к в Америке до 6 месяцев врачи вообще воду не разрешают. Нам уже 8 месяцев, мы вообще кроме маминого молока ничего не воспринимаем.

 

Мы кушаем 5 раз в день прикорм. Детенок мой не может больше 150 гр скушать, а обычно по 100 гр ест. Поэтому приходится часто кормить. Утром каша (молочная, уже всякие пробовали), на второй завтрак творожок. На обед варю свежий суп из говядины или грудки куриной ( суп в основном из мяса с картошкой, луком и морковью, иногда еще свеклу добавляю), перемалываю на блендере, кушает с удовольствием. На полдник фруктовое пюре с печеньем. На ужин овощное пюре с мясом или без.

 

и грудь раза 3 днем кушаем и раза 2-3 ночью

 

 

вот и у нас так

 

еще мы любим всякие компотики. летом из деревни привезли и заморозили всяких ягод. варю клюкву, бруснику, малину, красную смородину, чернику, голубику и недавно стали клубнику пить.

Девченки давно не заходила, но читаю вас в ужас прихожу, вы уже все даете, и супы и все все, мы только начали рот на ложку открывать 2 недели как до этого ни в какую!!! Начали с баночек, по тихоньку приучаемся. Но самое что меня удивило, что молоко в кол-ве вы уменьшели. У нас тут врачи говорят что до года ребенок должен выпивать молоко или формулы в районе 950 мл в сутки, а прикорм до года это игра родителей, основной едой является молоко. А вас начиталась многие уже молоко почти не дают. Вообщем я в шоке!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМа СыНоЧкА08 и ЛаПоЧкИ ДоЧкИ2012, реже не значит меньше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А как врач объяснил что нужно давать воду? Т.к в Америке до 6 месяцев врачи вообще воду не разрешают. Нам уже 8 месяцев, мы вообще кроме маминого молока ничего не воспринимаем.

 

Девченки давно не заходила, но читаю вас в ужас прихожу, вы уже все даете, и супы и все все, мы только начали рот на ложку открывать 2 недели как до этого ни в какую!!! Начали с баночек, по тихоньку приучаемся. Но самое что меня удивило, что молоко в кол-ве вы уменьшели. У нас тут врачи говорят что до года ребенок должен выпивать молоко или формулы в районе 950 мл в сутки, а прикорм до года это игра родителей, основной едой является молоко. А вас начиталась многие уже молоко почти не дают. Вообщем я в шоке!

 

у нас другие схемы прикорма, в возрасте 7-8 месяцев ГМ или смеси становится 300-400мл.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас другие схемы прикорма, в возрасте 7-8 месяцев ГМ или смеси становится 300-400мл.

у нас другие схемы прикорма, в возрасте 7-8 месяцев ГМ или смеси становится 300-400мл.

это же очень мало, молоко ведь единственно что по настоящему необходимо до 12 месяцев, как можно на столько уменьшить его кол-во??!!!Ведь всю эту еду прикормы, они еще успеют особенно после 12 месяцев. спорить на эту тему не буду, мы слушаем врачей тут, вы там.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМа СыНоЧкА08 и ЛаПоЧкИ ДоЧкИ2012, А я слушаю своего ребенка)))Меньше молока он точно не съедает, просто еще добавился прикорм, я не настаиваю, бывает хорошо ест, но все равно доедает грудью, а бывают дни, когда только грудь.

А вообще пюре овощи-мясо, теперь ему не нравятся, точнее надо, чтобы там были кусочки)))Вот овощи просто вилочкой разминаю, а мяско туда в пюрешке добавляю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто-нибудь добавляет в кашу слив.масло? Какое вы масло для этого берете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белая Багира, Я в картофельное пюре добавляю сливочное,а в овощные оливковое.В кашу пока не добавляла,по мне и так вкусно))

Брала самое обычное сливочное масло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я добавляла пару раз оливковое и подсолнечное(муж в маслянном цеху, надавил чистое масло из семечек без всяких добавок, только фильтр и все). но как то больше не даю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне сказали, рано сливочное. за поджелудочную железу боюсь.

 

я тут наконец освоила свой блендер))) пюрешки получаются нужной консистенции. теперь вопрос - кроме морковки, картошки, кабачка, цветной капусты и тыквы какие овощи у вас в рационе?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maniki, лук)))))капуста(немного)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

про лук забыла) а стручковую фасоль не даешь? говорят, тоже можно.

Изменено пользователем Maniki
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maniki, у меня своей нет, а покупать не хочу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maniki, Я совсем капельку добавляю в пюре,но он у меня плохо картоху ест,потому это редко.

Я про фасоль и горох читала,хочу фасоль еще попробовать дать.

А так еще брокколи у нас ко всему перечисленному.А с луком не горько будет ?Я вареныйй лук даже не представляю)

А белокочанку хочу к году начать давать.

 

А мы вот печеньки купили все-таки.Теперь у нас приращивается полдник потихоньку)))Сегодня с яблочком ели.

 

Девочки,как разводить каши,чтоб без комочков было?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maniki, мы брокколи, горошек, лук еще едим) надо фасольку попробовать. Своя лежит намороженная)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вчера в пюре немного свеклы вареной бросила. Зелень добавляю бывает.

А еще я вчера в журнале прочитала, что деткам до 1года нельзя чай давать. Он мешает усвоению железа, что приводит к анемии. А я дуреха частенько своей малой давала чаек, то черный, то зеленый. Выпивает она конечно от силы 2-3 ч.л., но всё же...И вообще там было написано, что давать можно только кипяченую чистую водичку.

 

//Maliinka//, водичка не сильно горячая должна быть, чтобы палец терпел. Бывают и получаются комочки, но редко, ложкой их растираю и всё.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vetroks, Спасибо,а кипяток лью,балда)))Хотя инструкцию же читаю :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...