Перейти к публикации

Приданное для малыша


Полезные сообщения

solomon, мы первое лето как раз в комбезах таких на прохладную погоду и песочниках на жару провели :)

 

Ну и для разнообразия всякие на лямках комбезы с футболками/бодиками :)

post-57356-0-73899600-1392546854_thumb.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solomon, а мы будем по взрослому одеваться в прохладу летом)) ну там джинсы, куртки и тд)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1+1=4, я тоже такие комбезики обожаю. Вот, кому нравятся, в бонприксе подобные есть. И отзывы хорошие http://www.bonprix.ua/produkt/kombinezon-933003/?category=1014&sizeId=1187&return=ref&source=s

 

solomon, я летом сделаю упор на песочники и футболки с шортами, на прохладную погоду джинсы и толстовки с бодиками на к/р

 

А вот по обуви первой я в замешательстве. Спрашивала у массажистки, как лучше дома по полу - обувать, как пойдет, или лучше босяком. Она ответила, что из мамского опыта она бы обула, потому что сама не обувала дома и у малого проблемки были, долго на носочках ходил, исправляла. А так, не знаю, как лучше и как вообще сделаю. Чую, голова будет пухнуть. Но на улицу 100% ортопедическую брать. Хотя есть мнение, что обувь первую вообще на заказ нужно шить... или это если есть проблемки?

 

1+1=4, а как ты делала с сыном? я об обуви? обувала дома? какую носили на улице?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, решила вам подробнее рассказать про нашу новую колясочку Jetem prism 901 с конвертом)))

OLFCU.jpg

и конверт

jfAkw.jpg

 

Пользовалась я обычными недорогим колясками Jedo Bartatina Alu Plus 2в1 (со старшим), трости мир детсва, babe care. И с младшим Rico balerina которую нам отдали б/у в уже ухайдоканном виде). Еще была коляска трансформер ecobaby с передними поворотными колесами, но ее я пытаюсь забыть как страшный сон)))

Когда раз 5ый за полгода у рико балерины сдулось колесо я решила не покупать новую камеру, а уже купить коляску) родители отговаривали и убеждали докататься до весны... сама сомневалась, но рискнула и купила жетем и не капельки не жалею!

Почему именно жетем и с надувными колесами?

Хотелась коляску с расчетом на следующую зиму, т.к. у нас крайности. Например у дома асфальт вылизан зимой от снега идеально, а отойти чуть подальше от центра города, сугробы, лед и все прелести зимы. Т.е. санки благополучно пролетают) Поэтому только надувные колеса!

 

Вообще изначально я смотрела на капеллу 901 они с жетем практически одинаковые) и уже выбирала в инете где дешевле, но девочки на нашем форуме сказала взять все таки жетем. Спасибо им отдельное)

Так же видела в парке как на капеле ехали двое детей старший с младшим, этот фактор сыграл добивающую роль в выборе)))

 

Расскажу что понравилось, что нет.

Понравилось:

По сравнению с моей последней колякой которая весит 18 кг, эта весом 12,5 просто пушинка)

Широкое лежачее место

По ступенькам сама шагает как вверх так и вниз

Большая корзина, сегодня только принесли в ней 2 пакета с продуктами из магаза

Хоть и к трехколескам я относилась с осторожносью, эта вызывает доверие.

 

Не понравилось больше, но по сути это мелочи и придирки)

Нет сумки, но я нашла выход

Одной рукой везти очень трудно.

Сзади на капюшоне есть карман, но зачем то он сделан из крупной сетки, мало того что прозрачный, но и еще все намокнет при маленьком снеге или дожде)

Ручка имеет люфт, но все равно нет ощущения что она одна останется в руках)

Конверт не капельки не флисовый как заявлено, но все равно приятная ткань)

Проветривалку сзади на капюшоне пока будешь открывать разбудишь ребенка. Молния + застежка липучка.

На ткани остаются зацепки.

 

Коляска мне очень нравится! я в восторге)))

Изменено пользователем Capriza
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zhadana, первые сандали были профилактические ортопедические, это уже когда на ножки вставал и около опоры топал :) на улицу до хождения одевали носочки в коляске сидеть или типа пинеток под аля кеды/кроссовки,для красоты больше :)

в сандалиях он не постоянно был,ползать они совершенно не мешали,кстати))),вот эти самые первые,19 размер.

6f7701584f64.jpg

А это первые ботинки зимние, уже ходил сам :)

5a05c4d3f314.jpg

Собственно у нас до сих пор все сандали ортопедически-профилактические,а другая обувь обычная.

Те,что на фото,фирма панда,покупать такую обувь без примерки и заранее лучше не надо,полнота,подъем у деток очень индивидуальный.

 

Пы сы:у меня сын пошел в 9 месяцев,это был уже октябрь месяц

 

Zhadana,  и тут правильно говорить с хирургом-ортопедом,что он скажет,есть какие-то проблемы или нет

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1+1=4, я правильно понимаю, что летом мы на улице не будем ходить? если нет, то я тоже куплю для улицы без подошвы, они дешевле, а для дома ортопедическую обувь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solomon,  Вообще к августу скорее всего будут ходить :) вдоль лавочек топать так точно.

А может и раньше.

 

Ортопедическая обувь-это когда есть проблемы,ее на заказ шьют,всякие Котофей,зебра,панда и т п это ортопедически-профилактическая обувь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ух, обувь. самые жаркие споры и обсуждения.

с сыном и я и ортопед были единодушны - ноги сына с физиологическим плоскостопием и не надо мешать развиваться и двигаться. сразу оговорюсь,что к году мой сын весил 8830 гр, т.е.вес не большой и нагрузки сильной на позвоночный столб и таз не было!

дома сын ходил босиком. на улице в обуви мы начали ходить в августе-сентябре, после того,как сын сам встал на ноги. выбирали просторную и гнущуюся во все стороны обувь.

1HJgI2krvaw.jpgnQfrqGebwEg.jpg

 

по поводу ортопедической обуви я считаю так: только если есть какие-то проблемы с ногами, резкая прибавка веса ребенка (и как следствие резко возросшая нагрузка на ноги).

 

когда мы сыну приходим обувь выбирать, все наши продавцы стонут от нас, потому что боятся,что мы сломаем обувь, настолько она жесткая.

 

кому интересно, вот форум с информацией http://www.1796kotok.com/forum/viewtopic.php?f=12&t=25675 мы с подругой недавно его нашли, когда она озадачилась выбором обуви для дочки годовалой.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SoGentle, обувь на первой фотке (фирма) у меня уже месяца три в закладках) Буду заказывать на весну.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

liubovv, с обновочками Софочку! Такое все милое!!

 

Zhadana, такие мимишные кедики!!

 

Capriza, очень рада, что карета тебе по душе пришлась! Ни гвоздя, ни жезла))) Пусть служит без проблем и прогулки будут сплошным удовольствием!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin//, у меня тож в закладках. я думаю на лето и осень заказ делать. подруге через неделю придет, я отпишусь сразу об ее впечатлениях

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solomon, для меня тоже боди и слипы самые удобные) Да и для ребенка тоже, я думаю)

На лето набрали песочники, лосины и футболки, бодики.

На весну взяли брюки и куртки, слитный комбез весенний.

Платья на таких малявок я не воспринимаю, да и неудобно им, лезть же везде будут.

Если только пофоткаться) А так ближе к двум годам платья буду брать.

 

Katrin//, у меня тож в закладках. я думаю на лето и осень заказ делать. подруге через неделю придет, я отпишусь сразу об ее впечатлениях

 

Замечательно!) А то вживую не пощупать, я так не люблю) Хоть отзывы реальные будут.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evandgelina, спасибочки))

 

Про обувь... ортопедия если есть проблемы. Профилактическую будем брать по совету хорошего ортопеда на первые шажочки, т.е. на лето))) а там как получится)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки вот наша колясочка вчера приехала:b06271e31d8c.jpg

нам очень понравилась

64c55fca0138.jpg

по качеству очень классная

e187a34d6b12.jpg

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SoLniFFkO //, а что за коляска?

я выбрала милли мелли венус, по картинке ооочень на вашу похожа)\

 

а, думаю что ж она так мне знакома) у нас сова такая же и еще две из набора есть))))

Изменено пользователем Оля август
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля август, я влезу )) это кидди сити н мув ) одна из лучших тростей наравне с маком, еще в этом же сегменте Сайбекс есть.

 

SoLniFFkO //, поздравляю !!! очень крутая коляска! я о ней тоже еще думаю )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлёчек_rzn, спасибо, я очень довольна ей, но пока только по дому ездим.

 

Оля август, это кидди, немецкая коляска вот по ссылке и описание и видео есть

 

 

http://sashamasha.co...cvet-stone.html

Изменено пользователем SoLniFFkO //
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля август,  доче буду брать только ортопедическо- профилактическую обувь, так как нам не один ортопед говорил, что до 3 лет нужно носить именно ее, так как в это время формируется активно стопа и нужно ее правильно ставить, чтобы в дальнейшем не было проблем. Обязательно чтобы было в обуви: жесткий задник, супинатор. Сандали с открытой пяткой детям до 3 лет нельзя.

Сыну такую обувь покупаю и доче тоже буду такую.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у меня глупый вопрос, а разве природой заложено ребенку ходить в профилактическо- ортопедической обуви?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, не заложено. Но и раньше ведь не было линолеумов и асфальтов. Я уже давала ссылку, я для себя там нашла то, к чему интуитивно склонялась.

Я предпочитаю создать ребенку условия хождения по разным поверхностям, чтоб стопа тренировалась, нежели заковывать в жесткую высокую обувь детскую ножку.

Разные точки зрения есть и среди враче ортопедов, потому как разные ортопедические школы.

Каждая мама будет делать так, как она считает нужным и правильно. А было ли это нужным и правильным покажет только время, когда детская нога сформируется.

 

Я имею проблемы с ногами: скрюченные пальцы, сжатые узкой обувью, шишки у больших пальцев, постоянные боли в ногах и невозможность долго гулять пешком, боли в спине - вот плата за жесткую обувь.

 

Я выставляла тут картинку кожаных пинеток фирмы LBL, у них есть серия с пищалками. Так вот пищалки там не только для интереса стоят. Они пищат только в том случае, если ребенок ставит ногу правильно! Опираясь не на свод стопы, что и формирует дальнейшие проблемы; идя не на носочках. Только в этом случае пищат ботиночки.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SoGentle,  такая тема спорная,ты все верно написала,каждый смотрит по своему реьенку и рекомендациям врачей.

тут и вес ребенка,и начало ходьбы надо учитывать.врачи не любят "ранних" из-за возможных проблем. Дома мы носили сандали вот на первые шаги (он у меня пошел довольно рано и вес тяжелый). Одну пару относили дома (одевала минут на 15-20 несколько раз в день) .а так бегает босиком.стараюсь, чтобы летом по травке ножками бегал.

 

Сейчас выложу статью немцев ортопедов:

Учитывая постоянные вопросы на эту тему и невнятность рекомендаций некоторых наших ортопедов,выложу рекомендации немецких специалистов врачей-практиков Хердекской многопрофильной клиники.Авторы:В.Гебель и М.Глеклер."Ребенок.От младенчества к совершенолетию"

 

"Некоторое время думали,что ботинки выполняют для ступней маленького ребенка опорную функцию.Это такое же заблуждение,как и то,что без ботинок нельзя учиться ходить или что супинаторы формируют ступню.Ступня формируется лучше всего ,если ребенок ходит в чулках или в вязаных пинетках,которые защищают от холода и предохраняют от скольжения на гладком полу.Хорошо учиться ходить на улице по газону,а дома-по циновке из сизаля,лыка,шерсти или свиной щетины,поскольку ступня интенсивно чувствует это покрытие и активно с ним взаимодействует.Ботинки,наоборот,изнеживают ступню и делают ее пассивной.Свод развивается только на пятом году жизни в результате успешного взаимодействия с силой тяжести.Но у тех,кто не ходит,свод стопы не развивается.Что же до истинного плоскостопия вследствии слабости связок,то почти все ортопеды ныне считают,что ортопедическая обувь целесообразна,лишь когда предельно неправильная постановка ноги угрожает правильному положению всего скелета.В остальных случаях лучшей терапией является вышеупомянутое побуждение к собственной активности.Если нужно поупражнятся с ребенком в ходьбе на цыпочках,которая черезвычайно благоприятна для развития свода стопы,особенно хорошо объявить это упражнение "полетом птиц" и бегать по комнате,размахивая высоко поднятыми руками,а значит,непроизвольно поднимаясь на ципочки.Ведь нарочитые требования быстро отбивают у ребенка всякую охоту упражнятся.....

 

Итак, ботинки предназначены для защиты ступней от неблагоприятных воздействий окружения.Здоровую форму и функции стопы пробретают не благодаря башмакам,а благодаря своей собственной активности."

 

И вот еще рекомендации

В формирован­ии детской ножки особенно важны первые несколько лет, когда идет процесс формирован­ия мягких податливых­ хрящиков в прочные кости. Дело в том, что в ступне малыша жировой и хрящевой ткани больше, чем костной, и это делает их хрупкими и восприимчи­выми к любого рода деформация­м.

 

По статистике­ 98% новорожден­ных имеют здоровые ноги, но обладают так называемым­ физиологич­еским плоскостоп­ием, которое является нормой вплоть до 3-4-х летнего возраста. Дело в том, что ступни младенцев кажутся плоскими, потому что они покрыты толстым слоем младенческ­ого жирка. По мере роста ребенка (приблизит­ельно концу 3 -го года ) жирок постепенно­ исчезает, визуально меняя свод стопы малыша. До этого момента низкий свод стопы - совершенно­ нормален.

 

Нельзя не сказать о том, что чем дольше ребенок может ходить без обуви, тем лучше. Систематическая ходьба босиком по естественному грунту(травка, песочек, камушки) способствует естественному развитию ножек и заставляет­ рефлекторн­о сокращатьс­я мышцы, удерживающ­ие свод стопы. Прежде всего, это мышцы подошвенно­й поверхности, сгибающие пальцы ног. Тем самым ходьба укрепляет их, позволяет малышу чувствоват­ь свой каждый шаг, учиться держать равновесие­ и увереннее держаться на ножках.

 

Почти все детки рождаются со здоровыми ножками, поэтому задача родителей не навредить,­ правильно о них заботиться­ и обеспечить­ максимальн­о естественн­ое развитие, заложенное­ природой.

 

Анатомическая обувь полностью соответствует своему названию. Ее основной принцип – защитить детские ножки от повреждений, не мешая при этом ноге естественно развиваться.

 

Так какой же должна быть правильная обувь на первый шаг? Давайте разберемся по каждому пункту.

 

-Ноги ребенка удивительн­о мягкие и пластичные­, поэтому детская обувь должна быть такой же - мягкой, гибкой и иметь естественн­ую форму для постоянно меняющейся­ ножки ребенка

 

- Через ступни крохи выводится из организмы вдвое больше влаги, чем через ступни взрослого, поэтому обувь для самых маленьких должна быть из натуральны­х, дышащих материалов­, например, из мягкой кожи или ткани.

 

-Носок. Носочная часть детской обуви обязательн­о должна быть шире пяточной. Ничего не должно сковывать и мешать движению маленьких ножек и пальчиков. Обувь в области пальцев должна быть просторной­, чтобы не привести к нарушению кровообращ­ения и деформации­ стопы

 

 

- Подошва должна быть эластичной­ и гибкой для того, чтобы стопа совершала те же движения, что и при ходьбе босиком. Что касается супинатора- супинатор может мешать нормальному формированию стопы. Ведь у малышей вместо супинатора функцию амортизатора выполняет жировая подушечка расположенная на месте свода (арки) стопы. Поэтому основное требование к подошве ее гибкость. Стопа должна сама работать и у нее должен быть стимул для правильного формирования.

 

- Задник должен быть устойчивым­, надежно фиксирующи­м пятку, а ботиночек не должен соскакиват­ь с ноги или деформиров­аться при ходьбе или при беге. Между краем задника и областью ахиллова сухожилия должно быть расстояние,­ и должен проходить кончик мизинца

 

-Вес обуви. Малыш, который только начал уверенно ходить, делает до 170 шагов в минуту, поэтому обувь должна быть легкой по весу.

 

-Застежки. Первая обувь для малыша должна хорошо фиксироват­ься на ножке. Также застежки должны позволять регулирова­ть подъем, и легко снимать и одевать обувь.

 

В этой статье мы обсуждали выбор обуви для здоровых детей и для детей, которые не имеют проблем развития стопы, то есть для большинств­а детского населения.

Дети, которые имеют отклонения­ в развитии стопы, нуждаются в специальной ортопедиче­ской обуви, изготовлен­ной по индивидуал­ьному заказу в соответствии с рекомендациями врача-ортопеда.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ань, вот я тож говорю,что факторов очен много, которые надо учитывать. И самое главное - возраст ребенка и вес!

Ну и врача нормального ортопеда или пантолога найти, который не будет рекламу орто-салону делать.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть еще коврики массажные вроде специальные.

А еще дома можно лоток с камнями сделать, и в форме игры ре будет по ним ходить. Я по помню на ЛФК любила по этим камням ходить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SoGentle, а ты эту обувь по инету заказываешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насть, да, у них интернет-магазин есть. Я еще не заказывала, жду когда подруге придет, пощупаю и послушаю ее отзывы. Потом вам расскажу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...