Перейти к публикации

Влияет ли наша работа на здоровье?


Полезные сообщения

  • Ответы 60
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

да у меня всегда есть с кем пообщатся, друзей во дворе море, плюс инет плюс собакевич и две птищки так что мне не скучно воть, а счас есче с собакевичем в школу пойдем так что скучать некогда :D

Ссылка на это сообщение

Это здорово, что тебе есть чем заняться. У меня вот тоже дома две собаки есть и "муж" :D, которым нужем уход и забота, но я пока и так справляюсь.

Ссылка на это сообщение

танечка согласна с тобой все мы когда нить станет домохозяйками, я считаю что если милый может обеспечить семью всем необходимым можно посидеть дома чуток, хотя я если надо будет с удовольствием пойду на работу

Ссылка на это сообщение

Samoe glavnoe,ctob muz ne koril za to cto ne rabotaesh,nu ne sejcas,a s godami,a to ne daj bog skazet,ja rabotal i ti doma sidela, raz on gotov soderzatj semju i ne poprekaet,hvataet na ziznj i tebe eto nravitsa,to vse budet horosho,glavnoe vedj bitj interesnoj muzu.

Ja vot hozu nakursi vsjakie raznie,polucaju sertifikati,i na rabote eto ocenivajut.

Ссылка на это сообщение

Честно говоря я и сама не люблю брать работу домой, но иногда приходится. Очень уж устаешь от этого. Меня в последнее время от компьютера по вечерам тошнит, в прямом смысле. Уже замучилась совсем.

Ссылка на это сообщение

Эх,девчонки! Говорите,отдохнуть надо и все пройдет? А я вот сейчас в отпуске.Но страшно становится от мысли,что скоро на работу! Сами эти мысли о работе невыносимы! Ненавижу свою работу!!! Хотя когда-то я была без ума от нее...Похоже пришла пора ее менять...

Ссылка на это сообщение

А я уже с 1 сентября на работе. По профессии учитель и школьный психолог, работаю с детками и получаю море удовольствия ;) устраивает все, и отпуск 56 дней, и коллектив, все практически моего возраста... Правда, хочется уже поскорее своего собственного ребеночка воспитывать ::)

Ссылка на это сообщение

Привет, Fargo! :) Я с тобой полностью согласна. Я работаю бухгалтером, з/п приличная, но с радостью поменяла бы на меньшию, но более спокойную. Каждый раз встаю, как на пытку. Ложись и посыпаюсь с мыслью о работе. Я даже в выходной не могу раслабиться. Я думаю это очень сильно влияет на наше здоровье. Мы с мужем очень хотим ребенка, но пока не как не получается. Я очень нервничаю на работе, у меня прям психоз какой-то. Я очень раздражительна, какое тут здоровье.

Ссылка на это сообщение

Всем привет. Я тоже главный бухгалтер большой компании -  у нас и производство и продажа и развлекательный клуб, 2 завода и ещё дома строим, ужас, работа нервная,

Дмаю, гл.бухгалтера меня поймут, мало того что нал. проверки, так ещё и коллектив надо контролировать, а это постоянные разборки, ошибки делают - таким образом меня подводят потом я нервничаю, их ошибки исправляют. А я ещё человек такой, поругаю подчиенную, заставлю переделывать, потом сама себя виню, потому что подчиненная на меня обиделась, негатив. И все переживания я через сердце проношу - это плохо.

Муж давно говорит - бросай, не нервничай лишний раз.

А у меня з/п большая и вся официальная, декретные тоже большие будут, поэтому терплю.

Но если забеременею, в отпуск уйду, потом на больничный потом в административный, чтобы меньше психовать.

 

А ещё у нас директор жестокий, узнает, что беременна, сразу заявление писать заставляет, и у нас девки все бояться беременеть, это ведь стресс.

Я раньше тоже боялась, а теперь, знаю все законы, положения - не боюсь.

Ссылка на это сообщение

Девочки,привет! Расскажите кто кем работает.Я работаю ветеринарным врачом(есть ли коллеги?) и думаю,что моя работа повлияла на мое здоровье.Это стрессы,дез.средства,лекарственные средства,вакцины и т.д. Уже начинаю думать,что именно из-за моей работы я не могу забеременнеть! Была только ЗБ(ее я тоже связываю с моей работой). Помогите разобраться в этом! Дело в том,что я-Весы и поэтому очень нерешительный человек! Для меня очень важно мнение окружающих.

Я очень хотела стать ветеринаром получив второе образование. Я безумно люблю животных.

А вот работаю я вед.экономистом по труду и з/п на относительно большем заводе. Работа вот сидячая. Правда, когда загрузка полная, бегаю как угорелая, дня не замечаю.Меня вот только удаленность работы от дома убивает. :-\

Ссылка на это сообщение

Dzhulias

Я тебя понимаю, у меня работа вообще за городом, на общ. транспорте не доберешся, только на машине, приходиться на машине ездить - стресс, так как почти каждый день в больницу на процедуры ездила. Со следующей недели буду на вахте как все, утром приехала, отработала, вечером со всеми на вахте домой. :-\

Ссылка на это сообщение

Dzhulias

Я тебя понимаю, у меня работа вообще за городом, на общ. транспорте не доберешся, только на машине, приходиться на машине ездить - стресс, так как почти каждый день в больницу на процедуры ездила. Со следующей недели буду на вахте как все, утром приехала, отработала, вечером со всеми на вахте домой. :-\

Да я даже не за городом а в другом городе, 100 км в одну сторону езжу.Меня бы машина возила...Я на микроавтобусе заводском добираюсь (а сначала из дома почти час до этого автобуса еду), 22 места и я она пассажирка, ляпота, царевна прям. А личны транпорт не выдают, по корпоративной политике не положено блин, только директорам. Вот это и печально.

Ссылка на это сообщение

А у меня другая незадача. Я работаю в компютерной фирме, занимемся все, что связано с интернетом. И должность "красивая", хотя, как в любой небошльшой компании один человек выполняет множество обязанностей, которые по какому-то злому "умолчанию" приписываются к втоим непостредственным. Получается, что делавешь много и незаметно все больше и больше, а з/п от этого не меняется. Мне очень нравится мой коллектив и само направление и перспективы-то я вижу у фирмы как таковой, но этот з/п вопрос меня иногда повергает в такое уныние. Мой супруг очень деловой и удачливы в своей работе, любит ее, знает и хорошо зарабатывает, и хочет, чтобы я была самостоятельая  тоже. Но мотивирует не тем, мол муж не должен содержать, а тем, что не дай Бог что, то моя материальная независимось поддержит меня. Да я и сама этого хочу, это тешит мое немалое самолюбие.

Но проблема в том, что с одной стороны почти уверена в том, что не найду такого коллектива, с доугой стороны понимаю, что зарабатывать столько как я сейчас просто смешно.

 

Вот что посоветуете сделать?

Ссылка на это сообщение

Девочки, привет! А вот такой вопрос по поводу работы. Нервы, психи на работе, тяжело кому-то не очень, ну у всех по-разному. Но мне вот кажется если есть какое-то удовлетворение от работы, то это все как-то сглаживается. Вот скажите у Вас оно есть - удовлетворение. Ну кто вот засталяется себя ну просто насильно каждый день туда тащиться. Ну только я имею ввиду не простое не хочу. А вот действительно для кого это ну просто, что называется  умирать каждое утро, подумав что сегодня опять 8 часов пройдут впустую что ли. Это я про себя. Я тоже целыми днями за компом. Но мне кажется, что не от этого я не могу за Б, что сижу, там целыми днями, напрягаюсь. А именно из-за того, что мне так не комфортно на моей работе, морально, что я постоянно в каком-то напряжении. Не могу расслабиться. И от этого мне кажется у меня ничего не получается. Вообщем я чувствую себя глубоко несчастной. Если кто-то понял, что я хотела сказать, то поделитесь своим мнением, пожалуйста.

 

Привет всем!

Fargo, у меня такая же ситуация с работой как и у тебя. Никакого морального удовлетворения, да и материлиального тоже не много. Взаимоотношения в коллективе очень напряженные, такое чувство, что каждый живет по принципу "чуловек человеку волк". Каждый день на работу иду как на каторгу. Жду каждые выходые, как спасение. Но два дня пролетают как одно мгновение и снова начинается каторга. Целый день провожу за компьютером, каждый день конфликты. И мне тоже кажется, что такое нервное состояние совсем неблагоприятно отражается на процессе планирования. Остаюсь на этой работе только из-за того, что жду что уйду в декрет. Но чувствуется не дождусь. Мне кажется, что как только я уволюсь у меня сразу все получится.

Ссылка на это сообщение

А мне муж вообще сказал: "Как только узнаю, что беременна, на работу не пущу!"

Я очень сильно нервничаю, и любые переживания по поводу работы принимаю очень близко к сердцу, и психую. Сейчас все чаще и чаще встречаются дети с врождеными пороками сердца, ложные аорты и т.д., т.е. сердце больное у ребенка, мы знаем что причина тому - нервозность на ранних сроках до трех мес., вот оттуда и болезни сердца, муж узнал - вот и запрещает работать

Ссылка на это сообщение

Алсушка, умничка муж у тебя!

 

А я хочу еще поднять тему про наши спинки. У всех почти сидячяя работа, которая пагубным образом влияет на поясницу и позвоночник как таковой. Как только начали задумываться о планировании, встал вопрос о том, что нужно вылечить спину, иначе беременность станет просто невыносимым периудом. Хотелось бы послушать советы уже состоявшихся мамочек и кто как подготавливает свою спинку к ношению масика.

Ссылка на это сообщение
  • 3 недели спустя...

На предыдущей работе (ну оооочень хорошая зарплата) -  постоянные командировки, стресс, сверхурочная, в общем сплошные нервы. К врачу некогда сходить было, каждая менструация проходила на обезболивающих. Сейчас я работу поменяла, вот уже год работаю неполный рабочий день и чувствую, что здоровье налаживается

Ссылка на это сообщение

Алсушка, умничка муж у тебя!

 

А я хочу еще поднять тему про наши спинки. У всех почти сидячяя работа, которая пагубным образом влияет на поясницу и позвоночник как таковой. Как только начали задумываться о планировании, встал вопрос о том, что нужно вылечить спину, иначе беременность станет просто невыносимым периудом. Хотелось бы послушать советы уже состоявшихся мамочек и кто как подготавливает свою спинку к ношению масика.

 

Спасибо Монси за комплимент.

 

Наталья, правильно! Надо себя беречь, я вот тоже решила во время беременности не работать, а то психую много. Дай Бог забеременеть ты только.

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...