Перейти к публикации

Мамская болталка =)


annettee

Полезные сообщения

Galynika, выздоравливайте!!!! Муж переживает))))) У нас наоборот всегда, я паникую - муж успокаивает.

 

Посмотрите , меня что-то растрогало youtube.com/watch?v=9ELSTVDmzCw )))

 

Не буду заводить второго, пока Тима сам не попросит братика/сестричку, я ж не выдержу таких слез(

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кирилл любит лялек. Мы ходили в гости,там пупсик был 2 месяцев. Киря зацеловал ее))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет))

Лару и Тиму с годиком! Пусть ваша жизнь будет такой де красивой, как те миленькие картинки,которые ты находишь)) и здоровья!,!

 

Я хотела тоже в сп заказывать,но решила,что с размером не угадаю,обувь купим по ноге сразу

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

avril4u,  так ляля не у тебя на руках была)

 

Тимурчика с днем рождения! Крепкого здоровья, интересных умелок, послушных родителей)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки что вы такие впечатлительные? Показали видео не совсем адекватного ребенка, который даже уже в таком нежном возрасте научился перетягивать одеяло на себя. Ошибка родителей в том что они сразу начали потакать его слезам. На самом деле (да подтвердят мои слова мамы погодок!) старшие детки с большим энтузиазмом воспринимают появление братика или сестрички. Никогда не забуду глаза своего старшего сына, когда я ему показала малыша, он офигел. Следующие 2 месяца он не отходил от брата, стоило ему только скривить бровки, Саша сразу бежал докладывать что малыш расстроился. Он показывал ему книжки, помогал одевать и раздевать, в общем был настоящим старшим братом. И такое отношение во всех семьях, правда, правда, видео это исключение из правил. Думаю малыш со временем смог адаптироваться.

 

Лалала у сына такая же нога, никуда не лезет. Опытным путем нашла, что можно купить обувь на 2 размера больше или такую у которой есть 2 хлястика липучки, они дадут возможность отрегулировать ширину по ноге.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АнастасияПавловна,  успокоила, а то я пошла заранее жалеть свою лялечку))

 

У Тимы тоже подъем высокий, осенние брала на 2 размера больше, как раз к весне дорастет в длину стопа.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АнастасияПавловна, ну, слава Богу,а то я ж изведусь, если Евондель переживать будет))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки готовить ребенка к появлению на свет брата/сестры надо. И родители на видео правильно стали успокаивать старшего. Не все дети адекватно воспринимают, неизвестно ( или известно ?) почему. У моего папаши сестра старшая на 2 года старше, так она его в месячном возрасте пыталась убить, хорошо взрослые вовремя зашли. Так же было у моей знакомой. Правда их не готовили к появлению еще младенцев, они узнали когда из роддома принесли, вот такая реакция и последовала. А если во время Б. рассказывать, показывать, объяснять то все нормально будет и малыш старшим в радость будет, они должны быть уверены что их меньше любить не будут и просто младший в силу возраста и беспомощности нуждается в большей заботе и старший так же может заботится о нем и гордится этим.

Вот не поверите у моего старшего во время Б. приступы ревности были, правда мозг быстро ему на место поставили, все таки с ним уже как со взрослым общаемся, многое можно донести то, что ребенку не скажешь.

 

post-90413-0-35884400-1391636827_thumb.jpg

post-90413-0-90814700-1391636849_thumb.jpg

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки, спасибо за поздравления, нам очень приятно! :reverans::flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nloren, и мы поздравляем чуток с опозданием

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ника недоглядела. Ударился об ванну. Поплакал немного. Немного губу разбил. Это все в 9 утра. А сейчас увидела, что часть переднего зубика откололась. Девочки. Что делать? Надо к врачу обязательно или по самаяувствию? Вопрос здесь задаю так как к врачу ехать далеко

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Galynika, обезьяна писала, что надо смотреть по ребенку, если откололось так, что открыта э... пульпа что ли, то ребенку будет очень больно пить и есть, а если он ест спокойно, значит ничего делать не надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Galynika, а вы уже были на дежурном годовом осмотре у стоматолога? Я совмещала Полину травму с осмотром, мы все же повредили уздечку, теперь она слегка торчит. Если не беспокоит Ника во время еды, горячего там, то наверное нерв не задет, ну еще если острый край, то стоматолог полирует, чтоб язык не поранился. В любом случае это не горящий вопрос. У меня приятельница стоматолог, так у ее сынишки уже оба передних зуба по краю сколоты, она спокойно к этому отнеслась, ну он такой подвижный мальченка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да. У него вроди по краю. Я поэтомуи не заметила. Вроди ел кашу норм было. Ща спит.мн кажется что очень мало и до пульпы не достало. Спасибо.

 

Ща разгледела и поняла- наге счастье, что зубы полезли поздно иначе зуба не было бы. А так скол срвсем не большой. Только уголок

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет. Какая должна быть реакция на манту? У нас вчера еще был синячок, а сегодня красненькое вокруг него

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, доброе утро, всех с прошедшими годиками поздравляю. Вот и доросли ляли до года, быстро время пролетело.

Давно не писала, муж с нервами попал в больницу, ну а это ж край света для него и ясен пень надо всех вокруг до сказа доводить.

Вижу тема за обувь зашла, и я давно себе голову ломаю что на конец марта брать в Украину лететь. Наверно бкдет еще очень холодно. Еще малая на отрез отказывается обуваться, орет и не хочет ходить в ботинках. Что с ней делать ума не приложу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КОКО ), у нас красное пятнышко неяркое, где то пол сантиметра, ну в идеале не знаю как должно быть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КОКО ), в прививках Эля написала до 1см должна быть. у нас где то так и есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panni, моя тоже в ботинки зимние когда обуваю орет как припадочная, потом успокаивается, ну ходить в них не очень ей удобно, не привыкла. В Украине будет не жарко, кроссовки какие нибудь надо будет или ботиночки на утеплителе, но без меха конечно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КОКО ), комар сказал,что реакция через 72 часа. Что раньше и позже - не смотреть. Положительное- это 17 и больше,остальное-норм

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А если нет совсем реакции - это тоже не норм, если че)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panni, моя тоже в ботинки зимние когда обуваю орет как припадочная, потом успокаивается, ну ходить в них не очень ей удобно, не привыкла. В Украине будет не жарко, кроссовки какие нибудь надо будет или ботиночки на утеплителе, но без меха конечно.

а есть кросовки на утеплителе тоже?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Do_volnaya,  в первый год норма - отсутствие реакции

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки фотки получила,завтра залью,только какие то стремные по моему :(

блиииин...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы у мамы даже сейчас родился ребенок, я бы ревновала. :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...