Перейти к публикации

Неприлично вкусно! (Про еду) :)


Felix Femina

Полезные сообщения

  • Ответы 714
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

astrelle, вау, как красиво!и очень аппетитно!надо обязательно сделать!спасибо за рецепт Катя!:-)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамуля_Сладули, пожалуйста, обязательно попробуй!!

Мой рейтинг резко вырастает после приготовления такого торта.

Вот только что бабулю свою угостила.... так она целый час мне дифирамбы пела )/))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

astrelle, ооо, я что-то подобное делала раньше. Сын плохо творог ел и я этот рецепт записала не названием торта, а ''как спрятать творог''. И правда вкуснятина получается.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

И все )) торт готов!!!!

 

классный торт, а большой получается?

 

в субботу гости придут, надо торт мутить

 

у меня формы такой нет, сегодня пойду куплю

 

а прежде чем упихивать все в форму, ее надо чем то смазать?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катя, здорово, спасибо за рецептик)) очень красивый тортик получился!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irusja, нет, форму ничем смазывать не надо. Торт прекрасно отделяется от формы!

 

Девочки, хочу поделиться свои меню на Ксюшин день рождения! Может кому пригодиться для планирования праздничного стола.

 

Салат "Гнездо глухаря" - стал поистине хитом нашего стола. Эффектный внешний вид и очень вкусная начинка.

 

Салат "Гнездо глухаря".

 

Пропорции ингредиентов:

  • 200 гр куриной грудки
  • 100 гр ветчины
  • 200 гр маринованных шампиньонов (я купила Бондюэль)
  • 3 яйца
  • 1 плавленный сырок
  • чеснок, зелень, майонез
  • листья салата

Для салата:

Отварить куриную грудку и мелко нашинковать, ветчину нарезать тонкой соломкой, шампиньоны порезать ломтиками (сильно мельчить не нужно), белки натереть на крупной терке, зелень мелко нашинковать. Все это смешать и заправить майонезом.

Для "яичек":

Плавленный сырок потереть на терке, желток измельчить, чеснок (кол-во по вкусу) выдавить, зелень укропа мелко-мелко нашинковать, добавить немного майонеза для эластичности, тщательно перемешать и сформировать небольшие яички (размером не больше перепелиного).

Для оформления салата:

взять пару средних картофелин. В идеале их нужно натереть на терке для корейской моркови, если нет такой терки, то можно попробовать натереть на обычной крупной терке, стараясь тереть так, чтобы получались более длинная соломка. Тертый картофель равномерно выложить тонким слоем на разогретую сковородку с маслом. Аккуратно перевернуть не перемешивая. Жарить до золотистого цвета. Не передержать! Немного посолить.

 

На большую плоскую тарелку красиво выложить листики салата. Салат аккуратно выложить на листья горкой. Верхнюю часть аккуратно разровнять.

Бока салата украсить жареным картофелем (ввиде гнездышка). Сверху салат украсить зеленью и приготовленными яичками.

Важно!!! Картофель должен быть пожарен непосредственно перед подачей салата на стол. Тогда он будет красивый и хрустящий. (если приготовить жареный картофель заранее, то картошка станет невкусной, влажной).

 

9c54aa20db07.jpg

Изменено пользователем astrelle
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

astrelle,

я опять по поводу торта. купила некрарины, а они какие то твердые, других нет. видно санкции....6) ... оно ничегно? или лучше тогда какие другие фрукты. Бананы есть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irusja, нет, бананы наверное не подойдут.

лучше нектарины. Если они твердые, то может подержать их денечек в теплом месте, они наверняка станут мягче.

Я вообще делала с твердыми. Просто когда порезанные фрукты с желатином на водяной бане держала, подержала чуть подольше, пока они помягче не стали. А на украшение просто тоненько порезала.

 

А в этот раз я свой творожный торт сделала с клубникой.

К творогу добавила измельченную в блендере клубнику и верх украсила клубникой.

Получилось еще вкуснее, чем с нектаринами!

 

bcfdf5c7729d.jpg

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

astrelle, а я подумала,может киви можно будет заменить нектарины?или только нектарин(персик)можно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамуля_Сладули, в оригинальном рецепте этот торт был именно с киви. И изначально я пробовала его сделать с киви, но он у меня почему-то получился горьким.... я до сих пор понять не могу почему... то ли творог был плохой, то ли еще что.... х.з... но с киви это очень красиво получается!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

гнездо пожалуй сделаю. сыр ведь не обязательно плавленный?

 

ок, буду делать с нектаринами. держать в теплом месте нет времени. Завтра уж гости придут.

 

с клубникой супер смотрится. А клубнику ты свежую брала? У нас свежую уж не продают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irusja, свежей клубники я не нашла. делала с замороженной.

 

сыр не обязательно плавленный, можно обычный, только желательно мягкий, чтобы яички хорошо сформировались.

Изменено пользователем astrelle
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irusja, свежей клубники я не нашла. делала с замороженной.

 

сыр не обязательно плавленный, можно обычный, только желательно мягкий, чтобы яички хорошо сформировались.

ну, клубнику уж я не пойду искать....

нектарины в ход пойдут.

А торт большой получается? Я купила форму 28 диаметром. Ну и как то кажется надо двойную порцию делать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irusja, Я все делала в форме диаметром 25 см! Все отлично помещается!

Изменено пользователем astrelle
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irusja, Я все делала в форме диаметром 25 см! Все отлично помещается!

В общем я тут перестраховалась сделала на 2 порции. так в форму все не влезло... :), еще маленький отдельно сделала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irusja, Ну как.... получилось????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irusja, Ну как.... получилось????

Все получилось супер.маленький тортик я вторым этажем поставила.фотку чуть позже.гости в шоке были.не поверили чтобы сама делала.они мне вчера звонили предлагали купить,я сказала не надо,мол сама делаю

Изменено пользователем Irusja
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irusja, ух ты ))) класс))) ждем фото!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут как-то решила сделать морковно-апельсиновый сок. Морковный-запросто, как дошла очередь до апельсинов-возникла проблема. Насадка есть, но не подходит. Я ко всем своим приборам давай примерять-к блендеру, старой соковыжималке, Миланкиной авентовской блендер-пароварке и т.д. Последней на ум пришла мясорубка и о чудо-от нее! Это мясорубка у меня много лет, а я и не знала что она еще и сок из цитрусовых добывает. Но это так, отступление.

От морковного сока остался жмых, выкинуть который рука не поднялась. Я из него испекла маффины.

Ссылки скрыты.

Рецепт прост

-морковь(3 шт, натереть на терке, у меня примерно стакан жмыха)

-яица 2 шт

-масло сл. 0,5 пачки

-сахар 2\3 стакана

--мука 1 ст

-сода 0,5 ч.л.

-соль немного

-обжар. гр. орехи, курага, изюм, корица, цедра апельсина(у меня было это все, но это все по вкусу и желанию, можно шоколадных капель, кокосовой стружки, ванилин и т.д. добавлять)

Муку смешать с содой, корицей, солью, ванилином.

Яица взбить с маслом и сахаром. Всыпать мучную смесь, орехи, морковь и остальные ингридиенты, тщательно перемешать. Выложить в формы(у меня силиконовая на 12 розочек, ничем не смазывала), выпекать на 200 гр примерно 20 минут. Проткнуть деревянной палочкой-сухая-готовы!

Украсила взбитым белком(вынула кексы из формы, намазала и в духовке подсушила, а горошки-гель для украшения готовый).

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот наш тортик

 

желатиновая заливка с верхнего этажа конечно благополучно стекла на нижний, но в принципе это не изменило вкусовые качества, да и вид все равно был классный

post-5337-0-87043600-1411888731_thumb.jpg

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

astrelle,Читала-читала...про тортик...его печь получается не надо?

Как понять разъемная форма? Не знаю к своему стыду про такое..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

astrelle,Читала-читала...про тортик...его печь получается не надо?

Как понять разъемная форма? Не знаю к своему стыду про такое..

боковая часть снимается. там круглое дно, и боковая част на защелках, снимается. Продаются в хозяйственных отделах, печь его не надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irusja,спасибо) гляну)

День учителя на носу, папа попросил что нить сделать необычное маминой знакомой))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

боковая часть снимается. там круглое дно, и боковая част на защелках, снимается. Продаются в хозяйственных отделах, печь его не надо.

Ирусь, за сколько купила форму? Тут возле дома в ТЦ увидела, около 300р.

Еще если получится съезжу в другое место, а то боюсь что один раз использую и валяться потом будет...

Купила для торта вчера все, кроме творога и фруктов) настроилась ваять)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...