Перейти к публикации

Приданное для малыша:-)


bolshayavredina

Полезные сообщения

Santarossa, да такие) Хорошенький! Бодики- вобще супер одежка, мы до сих пор в 1,5 их носим, мне нравится, что ничего не задирается, застегнул м/ду ножек и вперед) Но секрет про бодики ч/з попу я не знала, Kjaere,спасибо)

Про путешествия мне нечего написать, т.к. Б дочей никудашеньки не ездила, боялась, зато в ее 1 годик напутешествовались вдоволь, как чувствовали, что отпуск теперь неизвестно когда предстоит)

Про диету на гв - я в первые месяцы все ж опасалась есть всё, соблюдала диету (для меня конфетка Коровка, которую педя разрешила, была неземным деликатесом)) Но потом мес. в 3 начала уже по-тихоньку все кушать, просто смторела на дочу и тьфу-тьфу ни разу ни на что никакой аллергии у нас было.

Что касается написанного ранее - про картерс что-то плохие отзывы, я лично не брала, но девочки с августят брали многие и все довольны. Т.ч. я не была бы так категорична)

Банан в ниблере я не давала, т.к. она вся уделывалась и его не отстирать, банан ели только с ложки. Яблоко из ниблера тож не удобно, проще было дать кусок в руку) Груша только хор. для ниблера, что-то среднее по твердости м/ду бананом и яблоком.

Про выписку-мы в июле выписывались в легком хб костюмчике, там все в 1 стиле и такое же одеялко с рюшами, белое с розовым. Конверты в июле просто убийство)

 

И ещё мне очень сильно нравится книга "После трёх уже поздно".

Присоединяюсь :class:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Сюся//, А одежка какая понадобились вначале?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

малинка09, это с мэйсиса.

Конечно, так можно ехать)) когда сам все пкоупаешь и готовишь)) мы были в хороших отелях и завтраки были отличные, мюсли вроде были не помню.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

малинка09, первые мес. 2 мы вобще пеленались, но тут теперь пишут, что это уже не модно :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bolshayavredina, мы тоже ехали кушать тайскую еду и не искали пельмени. Не понимаю откуда такой вывод. :sorry:

Я же говорила про еду при ГВ. Например, не думаю, что том-ям все-таки можно кушать при ГВ)) или там какие-то острые тайские блюда, которые конечно же хочется покушать и поесть) мы только и делали что лазили по разным ресто и пробовали разное, а при ГВ такое вряд ли будешь делать с тайской едой, от которой пекут губы и обжигает язык и текут слезы))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Santarossa, я такую еду и без гв не стала б есть :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сюся//, ну там не все такое острое, но есть кое-что)) но нам же надо было попробовать)) сидели плакали потом :D

так, конечно, много всего вкусного, но все равно остренькое и специй много. Один раз вообще заказали салат, а он оказался с сырым крабом :Crazy: можно конечно просить готовить без специй и искать без острого. Но во-первых они не всенгда понимают, что ты от них хочешь, а во-вторых, как по мне-это уже не то я бы лучше потерпела бы полгодика и потом кушала бы все, что хочу:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я считаю , что диета- прошлое. Здесь в роддомах даже апельсиновый сок свеж дают

У нас свежего нет, конечно, но в пакетах стоял.

, не думаю, что том-ям все-таки можно кушать при ГВ)) или там какие-то острые тайские блюда, которые конечно же хочется покушать и поесть) мы только и делали что лазили по разным ресто и пробовали разное, а при ГВ такое вряд ли будешь делать с тайской едой, от которой пекут губы и обжигает язык и текут слезы))[/size]

Я сына рожала в Пакистане и питалась по-пакистански. Толькотпервые несколько недель мне давали еду без специй, т.к. они усиливают кровотечение - так у них считается. А потом ела все, как обычно, острое-преострое. И кормила, и ничего нам не было. У сына ни одной аллергии не было никогда ни на что, кроме свежего яблочного сока, которым нас бабушка в России стала поить - на баночный не было, а на домашний было. Гыыы, пришлось бабушке сдаться "банкам" против своего, домашнего )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kjaere, может питание-это все пережитки прошлого, но я бы не стала так рисковать. И выбор каждого-что ему кушать. Не предсталвяю себе накушаться том-яма а потом кормить ребенка...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Santarossa, а я никого и не уговариваю ))) не знаю, что такое том-ям, честно скажу, но пакистанская еда очень острая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я запуталась в нашем разговоре))) Вроде говорили о том что можно ехать с бебиком куда угодно и везде можно найти себе съедобную еду.

 

Девчонки сейчас. Смотрела на сайтах одежду. В июле жарко будет, т.е. Нам бодики нужны. Нашла только 2 модели с коротким рукавом, которые расстегиваются на пузе. я не представляю как неопытная мама может одеть его через голову своему киндеру. Или нормально? Смотрю полностью на пуговичках только с длинным рукавом и с ногами модели.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я вообще не пойму из-за чего такие дебаты из-за поездки за границу и еды....все начиналось с того, что есть риск (по мнению некоторых) куда-то лететь Б или с новорожденным, так как если едишь туда, где ни разу не был и понятия не имеешь что там за условия, климат, блюда и тд, то лучше воздержаться, чтоб не навредить своей беременности или грудничку. если б не эти факты, то все мы любим пробовать новые блюда и не боимся, потому что ради этого и едим куда-то отдыхать. но речь ведь тут идет не только о себе, а о будущем ребенке или грудничке. и если нет необходимости где-то там жить, рожать и опять жить, то зачем рисковать? но это все дело лично каждого. ХОЧЕШЬ и не боишься - вперед! ПЕРЕЖИВАЕШЬ за последствия - не едь! вот и все. то же самое и с питанием дома после рождения ребенка. кто-то ест все и ребенку ничего. а бывает случаи, что ребенок страдает от того что мама скушала во время ГВ. вот у меня ребенок страдал от яблок, которые я ела. его сыпало. а если б ела все подряд, то фиг бы поняла от чего его сыпет. по этому для себя я решила - есть все подряд не буду. лучше потерплю, побуду на диете, быстрее похудею...зато буду знать как ребенок воспринимает то что я кушаю. :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bolshayavredina, мы тоже ехали кушать тайскую еду и не искали пельмени. Не понимаю откуда такой вывод. :sorry:

Я же говорила про еду при ГВ. Например, не думаю, что том-ям все-таки можно кушать при ГВ)) или там какие-то острые тайские блюда, которые конечно же хочется покушать и поесть) мы только и делали что лазили по разным ресто и пробовали разное, а при ГВ такое вряд ли будешь делать с тайской едой, от которой пекут губы и обжигает язык и текут слезы))

Неее, я не конкретно тебе писала) Кто-то из девчонок рассказывал про друзей, которые приезжают в отпуск и им все на свете не нравится сразу. Зачем тогда ехать? Можно и дома борща поесть. Вот я про что)))

А так мы эту тему развели прям))) Видимо, она всем интересна. Ну не создавать же отдельную тему еще и про путешествия. Об этом часами можно разговаривать :D Давайте про приданное)))))))))

 

Я тоже пока вся в сомнениях в чем выписывать малыша... Конверт - это для меня пережиток прошлого...тем более летом...И вот куда его потом? И погоду-то у нас не угадать. Может быть жарень, а может дождь полить и сразу холодно....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я тоже пока вся в сомнениях в чем выписывать малыша... Конверт - это для меня пережиток прошлого...тем более летом...И вот куда его потом? И погоду-то у нас не угадать. Может быть жарень, а может дождь полить и сразу холодно....

я решила, что конверты сразу идут лесом (если дарят родственники, отмазка - в автокресло не влезет), если девочка будет куплю ей красивущее платье с трусами в комплект + носочки+ажурная шапочка, ажурный плед (как салфетка на стол, буквально только кружево вязаное) и возьму с собой что-то вроде тёпленького кардигана (если вдруг захолодит или задождит). Мальчику всё тоже самое, но не платье, конечно, а какие-нибудь классные "брюки" с рубашечкой. В общем что-то нарядное. И возможно какие-то замшевые или кожаные ботиночки.

Опять же в этом потом можно кроху гостям показывать) нарядно. Но возможно у меня не хватает опыта или мне на курсах матери скажут, что "в нашем роддоме можно только в коконе из 45 пелёнок выписывать!"

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Но возможно у меня не хватает опыта или мне на курсах матери скажут, что "в нашем роддоме можно только в коконе из 45 пелёнок выписывать!"

Ох, уж наше советское прошлое :hohot::plus1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, уж наше советское прошлое :hohot::plus1:

блин! ты меня так заразила стульчиком татамия, что я теперь тоже его хочу) ходила я ходила смотрела разные стулья и шезлонги отдельно. Но всё не то какое-то))

а это ну прям то! Я правильно понимаю, что его можно на верхотурном уровне оставить и сделать в шезлонг (чтоб малыш как бы на уровне глаз тусил пока лежачий)? А то мне так не нравятся низкие жезлонги, ну кому они нужны на полу? Там же ничего не видно

 

БЛИН и вообще я уже срочно хочу и коляску и кроватку и креслице))

а ещё 6 месяцев мне ждать) ну минимум 4,5 до покупки

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ris_ris, :D даааа))) можно на верхнем уровне оставить -шезлонгом

Муж мне как-то сказал: " Ну что ты уперлась в один стул? Еще хоть что-нибудь посмотри..." Я ему ответила, что если он не купит мне ЭТОТ стул и ЭТУ коляску, пусть ему другие женщины детей рожают :bat::hohot: :hohot: :hohot: А что с меня возьмешь? :pregnant:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ris_ris, :D даааа))) можно на верхнем уровне оставить -шезлонгом

Муж мне как-то сказал: " Ну что ты уперлась в один стул? Еще хоть что-нибудь посмотри..." Я ему ответила, что если он не купит мне ЭТОТ стул и ЭТУ коляску, пусть ему другие женщины детей рожают :bat::hohot: :hohot: :hohot: А что с меня возьмешь? :pregnant:

про коляску мой муж не спорит) а про стул ещё не знает)

Но на руках постоянно малыша носить просто нереально. Как еду готовить или покушать самой. Просто функционально даже. А шезлонги напольные мне непонятно, что увидит ребёнок с полу? Как кот подошёл к кормушке и поел?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну реально жарищааа будет,по крайней мере у нас точно,я после 10 утра и до 6 вечера вообще не выхожу,это как в бане,только без влажности,получается как в пустыне... че же делать-то,у нас вряд ли красивешную одежку найдешь на таааких маленьких...эхххх... придется ждать хотя б июня чтоб по магазинам пробегаться...Насчет вещей на выписку и потом показывать-мы показываем тока самым близким,а остальным после 40 дней,вот доча за эти сорок дней прилично выросла,см на 4 точно,так что не влезали мы уже в те вещички...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну реально жарищааа будет,по крайней мере у нас точно,я после 10 утра и до 6 вечера вообще не выхожу,это как в бане,только без влажности,получается как в пустыне... че же делать-то,у нас вряд ли красивешную одежку найдешь на таааких маленьких...эхххх... придется ждать хотя б июня чтоб по магазинам пробегаться...Насчет вещей на выписку и потом показывать-мы показываем тока самым близким,а остальным после 40 дней,вот доча за эти сорок дней прилично выросла,см на 4 точно,так что не влезали мы уже в те вещички...

ну постой) а как же первая фотосессия малыша у роддома, ради этого можно потратить немного денежек на наряд. Тем более, что советского образца стрёмные конверты стоят бешеных денег в сравнении с красивой детской одеждой
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашла вот такие нарядики. Тема понравилась. Любой костюмчик на малыша, или платье на девочку. и в покрывалко. Жду ваших отзывов.

Ссылки скрыты.

 

 

вторая картинка не грузится... Там всю покрывалко в цветах вязанных, ажурное

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять же в этом потом можно кроху гостям показывать) нарядно.

Он у тебя из замш. ботиночек и пр. вырастет ч/з 2 недели :)Не успеешь по гостям походить) Доча моя, например, за 1 мес. набрала 1 кг и выросла на 6см.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

да мля...не грузится никак :( - там еще красивее

Изменено пользователем bolshayavredina
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Он у тебя из замш. ботиночек и пр. вырастет ч/з 2 недели :)Не успеешь по гостям походить) Доча моя, например, за 1 мес. набрала 1 кг и выросла на 6см.

ну так это скорее просто для красоты и фоток) и потом на память оставить ботиночки в красивой коробочке)

это уже для баловства скорее. Может не на первый месяц тогда, а хотя бы уже с 3го. Я просто помню себя в детстве (папина мама профессиональная портниха и очень большая модница), как я рассматривала лет в 5-10 свои детские фотографии и уже тогда понимала, какие платьица красивые, на каких фотографиях я симпатично выгляжу и так далее) Ребёнку это будет интересно, когда он чуть-чуть подрастёт. Увидеть, что он уже в детстве был человек, а не орущий свёрток)

но я неопытная мама, могу и ошибаться. И скольких же я родственников обижу, если не буду надевать всякие "подарки" на малыша)

Изменено пользователем ris_ris
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ris_ris, чтоб родственники не обижались, сразу всех предупреждайте, что наряды вы сами купите, а вот погремухи и игрушки можете дарить - будем рады! а игрушек много не бывает. ребенку всегда интересно с новой игрушкой играться. и можно дарить разные начиная от 0 и до года. а там по ходу будете расти и играться всем! ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...