Перейти к публикации

Жизнь ДО и ПОСЛЕ миомэктомии


Полезные сообщения

Тигряфка, Спасибо!Буду надеяться,что после операции буду такой же бодрой и веселой как ты!

 

максимальный 6 см,

А сколько их всего?Да,рост узла быстрый.Всё зависит от того хотите ли Вы беременеть и рожать.Отсюда и варианты лечения.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 3,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девчонки, привет всем... Извините, что не смогла долго вас радовать.. Но я верю, еще все у нас у всех получится обязательно, я знаю!!!

Alinaka, удачи тебе!!! С богом, все будет хорошо :kulachki:

Ссылка на это сообщение

Mary85, сейчас только прочла у тебя на страничке что беременность замерла. Очень очень жаль...

Сдавали на кариотип плода анализ? Выскабливание делали или само вышло?

 

Эх, к сожалению сейчас так часто встречаются ЗБ :( . Ладно, как я себе говорила в такой ситуации, теперь тебе скажу - главное, что вы беременеете! причем самостоятельно! Значит все получится :m0591:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Спасибо, Тигряфка. Я тоже так себя говорю, тешу, что главное смогла сама заБ, а ведь мы уже в октябре собирались на ИИ... Не знаю что и думать, зарыдала в первый же день так, что бедная свекровь еле меня держала в обятиях, муж был на работе, она даже думала что я в обморок упаду, так треслась, утром уже была спокойной, протсо плакала и все. Сейчас уже в порядке более-менее, на 23 иду в УЗИ и потом к врачу, посмотрим с чего начать, чтоб больше такого не повторилась никогда...ВЫскабливание не было, все вышло сам.

Ссылка на это сообщение

так себя говорю, теш

Всё,получится.А при помощи ИИ результат будет лучше. Там они выберут самых сильных СП и всё получится.

Я вернулась из Москвы,пока всё болит.Сделали лапору. Яичник сохранили.Убрали 7 миом.Нашли полипы в матке,при гистероскопии.Теперь жду результаты гистологии.

images?q=tbn:ANd9GcRcGY2blk8lZh1cGvpHGOk8gFo33D22azad4MStcpFs0i9j4ov-

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я вернулась из Москвы,пока всё болит.Сделали лапору. Яичник сохранили.Убрали 7 миом.Нашли полипы в матке,при гистероскопии.Теперь жду результаты гистологии.

Вот и славно! И яичник сохранен, еще и маточку изнутри почистили, видишь как хорошо, что сделали! С полипами в матке планировать - дело не особо благодарное.

А болит что у тебя? У меня неприятные ощущения от газа были - гуляли чуть ли не по всему телу и еще неприятно внутренние органы "бултыхались" при переворачиваниях

Что хирург тебе сказал насчет прогноза, когда можно начинать планировать? КОК назначили?

 

Картинка клевая!

Ссылка на это сообщение

Тигряфка, все как у тебя,булькает,но с каждым днём меньше и меньше.У меня ведь только 3 дня прошло после операции,сказали лечение после результатов гистологии.Результат будет в четверг.Потом отпишусь.

 

Девочки,для настроения.

4e16ce758c4707e13340d589c08c7674d5ba6b162355455.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Алина, что-то я сразу не заметила, значит получилось-таки сделать лапароскопию, а не полостную ОП! Это же здорово!!! Поделишься размерами удаленных узлов? ;)

Лечение дистанционно назначать будут, получается?

Для профилактики спаек какие меры предприняты?

 

Скорейшего тебе восстановления!

Ссылка на это сообщение

Тигряфка, да лапороскопию. Сделал прекрасный врач и замечательный человек профессор Константин Викторович Пучков , в Москве.У меня были узлы по всей матки.3 узла-7,5,4 см и 4 узла меньших р-ров ,всего 7 шт. и киста 5*5,5.Ещё при гистероскопии обнаружили полипы и убрали.Можно дистанционно,но я думаю поеду сама ,пусть посмотрят и всё расскажут.Москва рядом,на поезде 8-9 часов.Против спаек использовали гель,который залили в брюшину.Сейчас ношу компрессионные чулки.Пью таблетки.Самочувствие с каждым днём лучше.Да я думаю,что оно на вторые сутки уже стало нормальным.Ведь на 3 день меня выписали и я сама поехала к Матронушке,поблагодарить.Потом поехала в аэропорт,просидела там часа 4 и улетела домой.Дома меня уже встретили.Вот только нет- нет,а газ чувствуется.

Конечно,когда прочитала эпикриз ,расстроилась,но надо держаться !

Ссылка на это сообщение

AlinaKa, я читала здесь положительные отзывы о Пучкове, хорошо сложилось, слава Бог! Пусть и дальше все будет удачно и благополучно!

мм, а почему расстроилась? Ведь убрали же лишнее, радоваться надо!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Тигряфка, а какой у тебя размер шва по УЗИ,был в начале и как он уменьшался?Как быстро востановился размер матки?

У меня шов 3.8*3.Сказали ,что долго будет восстанавливаться.Вот ,думаю как можно помочь быстрейшему восстановлению.

Ссылка на это сообщение
  • 2 недели спустя...

AlinaKa, а я не знаю размеров швов :sorry: и размеров матки тоже)))

Пусть как можно быстрее все восстанавливается!

Пойду китайский тампончик (точнее шарик) установлю.

Ссылка на это сообщение
  • 3 недели спустя...

добрый вечер, девочки, принимайте в свою компанию.21.08.13 сделали в Киеве полостную миомэктомию, убрали огромный узел по задней стенке. неделю назад была на узи,матка еще сильно увеличенна, как на 9 нед. , расширена полость.врач сказал в январе приезжать, поставим спираль на 6-8мес, а затем смотреть, как матка в норму приходит. кто-то ставил спираль после удаления миомы?

Ссылка на это сообщение

ealkev, Миома огромная была,на 20 недель,с некрозом узла.после операции как-бы быстро восстановилась,и шов не тревожит,а вот матка пока не в норме,в идеале врач сказал через год можно будет думать о планировании.а до этого поносить спираль

Ссылка на это сообщение
  • 2 недели спустя...

Девочки, пришла поделиться хорошим узи!

Через четыре месяца после миомэктомии совершенно не видно швов от удаленных двух субсерозных узлов по передней стенке (2 и 3 см), по задней стенке (был интрамурально-субсерозный узел 5,5 см) немного есть уплотнение, но в описание это не включают, пишут, что структура миометрия (и полость матки тоже) однородная. Вот! Можно планировать! :girl_dance::love::cool:

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
  • 2 недели спустя...

таак всем привет! переползаю из темы лапароскопии в миомэктомию )))

ealkev, и снова здрасьте )))

 

девочки подскажите какие разрезы (вдоль или поперек) вам делали, как долго они заживали и как долго вы лежали в больнице после ОП

 

назначали ли вам ИК после удаления миомы

 

Тигряфка, поздравляю! всего 4 месяца - просто отлично!

Ссылка на это сообщение

valentin2345, привет!

У меня лапара была... четыре небольших разреза - один выше пупка, три внизу живота. Самый большой - около 2 см. Как долго заживали - не скажу, так как не знаю какие швы считаются зажившими. В больнице лежала 5 суток, могли бы выписать уже и на четвертые, но у меня билет был куплен, получилось пять суток - лапара была в понедельник во второй половине дня, в четверг уже отпускали домой. Уехала в пятницу (добиралась домой поездом). В ИК не вводили, только КОК на 6 месяцев (я бросила их пить раньше, согласовав с Г).

Ссылка на это сообщение

Ivanka_simf, ясно, хорошо что разрешили раньше)) удачи в планировании!

а планировать официально еще не разрешили))) Только после Нового года) За официальным разрешением нужно ехать в другой город. Просто с моей Г решили два цикла предохраняться без таблеток - организму ведь после них еще восстановиться нужно, так что пока еще не планирую официально)
Ссылка на это сообщение

valentin2345, спасибо :reverans:

У меня тоже лапароскопия была, тебе, насколько я поняла, интересует лапаротомия (полостная)?

У меня ОП в чт была, на следующий день мы с врачом не решились меня отпускать (самой за рулем ехать нужно было), в пн поехала. Восстановилась не сразу уж прям, слабость некоторая была, шовчики хорошо зажили, у меня тоже 4 надрезика.

Удачи тебе! Операция - это не так страшно как кажется! Пусть все пройдет гладко, безболезненно, быстровосстановительно и в положенное время быстробеременно!!!

 

olga g., с приближением к мечте тебя! Про спираль после миомэктомии не слышала, честно говоря :sorry: .

Изменено пользователем Тигряфка
Ссылка на это сообщение

Девочки, здравствуйте! Скорейшего исполнения мечты всем!!!!

Скажите, кто нибудь, что нибудь слышал-знает о Саркисовой Анне Петровне? Меня к ней отправляют на консультацию в ЦПСиР по поводу консервативной миомэктомии

Ссылка на это сообщение
  • 2 недели спустя...

Удачи тебе! Операция - это не так страшно как кажется! Пусть все пройдет гладко, безболезненно, быстровосстановительно и в положенное время быстробеременно!!!

спасибо!

 

 

всех девчонок с Новым годом!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...