Перейти к публикации

нарушения цикла


Полезные сообщения

Здравствуйте.

у меня история непростая. один яичник, и тот резецированный. овуляции бывают иногда. иногда нет. эндометрий обычно отстает. я обратилась к своему Г. полтора года назад. прошла все анализы. по результатам ГСГ трубы проходимы, гормоны сдавала, АМГ очень низкий, в остальном все в норме.

тестостерон был по верхней границе. так эстрогены при норме до 1269 обычно бывают от 500 до 900.

ТТГ 1,5

врач назначил принимать тиреотом, флутамид, верошпирон, детралекс.

делали много раз узи, наблюдали. когда ДФ бывал 20 мм делали укол хгч, Б. не наступала.

в некоторых циклах получалась фолликулярная киста. в основном проходила сама. один раз лечили кисту дюфастоном с 5 по 25 дц.. помогло.

в прошлом была 3 года назад лапороскопия, энд кисты, эндометриоз 3 ст.. лечили потом регвидоном.

больше ттт рецидивов таких не было.

также принимали в 1 фазу прогинову, во 2 фазу дюфастон, чтобы эндометрий нарастал.

в трех циклах был эффект до 10 мм.

муж обследоваться пока отказывается. но уже почти согласился.

 

недавно пошла на прием в клинику Эко. врач сказал что шансов на самостоят. беременность нет никаких.

отменили тиретом и флутамид.

в итоге этот цикл у меня черти что творится. Месячные шли так долго, потом мазало. дней 9-10 все это длилось.

Овуляцией не пахнет, эндометрий совсем истончился. вплоть до 3 мм... в общем полный дискомфорт. отчего это? циклы всегда регулярные были. месячные длились 3-5 дней максимум. я переживаю.

 

в клинике мне предложили эко с минимальной стимуляцией. какие вы видите варианты в моем случае?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Какой уровень ФСГ и АМГ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ФСГ последний сдавала в сентябре. 10.3 на 5 д.ц. при норме для фолл. фазы от 1.37 до 9.9.

АМГ 0.16 при норме 1-10.6

 

ТТГ 1,53 при норме 04,-4,0

Т4 свободный 12.5 при норме 9-22

ЛГ 7,3 при норме 1,68-15.00

Эстрадиол 449 при норме 68-1269

Пролактин 376 при норме 109-557

тестостерон 1,0 при норме 0,31-3,78

 

узи щитовидной, молочных желез -все в норме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! У Вас истощение овариального резерва, чтобы Вам было понятнее, состояние, близкое к менопаузе - связано с операциями на яичниках. Можно попробовать ЭКО с минимальной стимуляцией, но не более 1-2 циклов, причем делать это нужно очень быстро, не через полгода, а сейчас. Шансы на наступление беременности в этих циклах очень низкие. Скорее всего, Ваша будущая перспектива - ЭКО с донорской яйцеклеткой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо. я поняла!

 

если можно еще один вопрос. а не лучше ли сразу пойти на эко с Дя, если я к этому отношусь спокойно? и не мучить организм. если для меня психологически ребенок все равно будет моим, даже если это дя или усыновление. и в принципе муж к дя относится тоже спокойно.

плюс я боюсь что стимуляция для меня будет вредна (могут образоваться кисты и мы придем снова не дай Бог к операции). как взвесить все за и против? доктор репродуктолог советует однозначно пробовать свои клетки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотя бы один цикл попробовать стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

можно здесь же спрошу? я вчера впервые сдала гемостазиограмму. мне написали что у меня повышен ачтв 40,4 при норме до 37,5. и написали - гипокоагуляция по внутреннему пути свертывания. врачу дозвониться пока не могу. это очень плохой диагоз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Врачи иногда отдыхают :).Приведите все показатели коагулограммы, Д-димер, АФЛ а\тела

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все остальные показатели в норме.

д-димер 127

волчаночный коагулянт 6,3 отсутствует

фибриноген 250 (норма 180-350)

МНО 1,16 (норма 0.80 - 1.20)

протромбиновый индекс по квику 77 (норма 70-130)

протромбиновое отношение 86 (норма 80-120)

антитромбин III - 101 при норме 80-120

тромбиновое время 19,5 (при норме 14-21)

хагеман-зависимый фибринолиз 8 при норме 4-12

РФМК 5 при норме 0- 5.5

+общий анализ крови все в норме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего страшного. Лечащий врач назначит препараты для подготовки к циклу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...