Перейти к публикации

Понижен эстрадиол в протоколе ЭКО..


Полезные сообщения

Здравствуйте, у меня такой вопрос... На 10-тый день после переноса двух 2-х дневных эмбрионов, ХГЧ 152,8 (4 недели 9,5 - 750)...

При этом эстрадиол 27,78 при норме первого триместра 215 - 4300...

Как такое может быть ??? если в день переноса эндометрий был 11мм. В поддержку мне был назначен только прогестерон в уколах и утрожестан. Сейчас, после сдачи анализов на 10ДПП, врач назначил дивигель 0,5мг 1р.в д. Не мало ли это ???

Также меня волнует свёртываемость крови -

Фибриноген до переноса был 6,8 при норме 2-4

Было назначено клексан 0,2 один р. в д. Я его колола сразу после переноса по сей день.

Мои результаты на 10-тый ДПП

фибриноген 4,14 при норме 1,8 - 3,5

д-димер 1,3 при норме до 0,5

Стои повышать дозу до 0,4 клексана ??? или достаточно 0,2 продолжать ???

Подскажите пожалуйста что вы думаете ??? :molitva: , особенно меня беспокоит низкий эстрадиол.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Мы не назначаем нашим пациенткам отслеживать уровень эстрадиола после переноса эмбрионов, поскольку вариабельность уровня гормона очень большая и практического смысла, как правило, его уровень не имеет.

Целесообразно выполнять назначения своего репродуктолога в поддержке второй фазы. При повышении Д-димера после переноса мы своим пациенткам назначаем не профилактическую (0,2), а лечебную - 0,4 - 0,6 - дозу препарата низкомолекулярного гепарина (Клексан).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ. Как я поняла мне не стоит паниковать по поводу эстрадиола (хотя конечно мой результат меня просто убил), но мне стало поспокойнее после того как вы написали - смысла, как правило, его уровень не имеет. Хотя просматривая протоколы многих девочек, такого низкого значения как у меня пока ни у кого не видела, да и практически все принимают прогинову :think1:. Постараюсь не паниковать и доверится своему репродуктологу :yes:. Ещё раз спасибо :applause:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прогинову принимают в процессе стимуляции при недостаточном росте эндометрия, после переноса ее просто резко отменять нельзя, поэтому пациентки и продолжают ее прием. У Вас же нет проблем с эндометрием. Также Прогинову назначают при начинающемся кровомазании, у Вас и этого нет (ттт). Доказано,что уровень Эстрадиола при наступившей беременности не отражает перспективу появления или отсутствия угрозы прерывания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...