Перейти к публикации

Сиофор, глюкофаж и другие препараты метформина


Ho4ulialu

Полезные сообщения

Врач прописала сиофор для снижения веса. СПКЯ не подтвердили, но возможно и недопроверяли еще, но тестостерон завышен. Пью уже 3 недели, и жутко мучаюсь чувством голода. Понянуло на маслице сливочное ( со школы не ела), мяско ( аж слюни текут), яйца ( вообще перебор для меня). Врачу об этом сказала, а она меня ругает, мы говорит худеем или как. Я вот и думаю это же ненормально??.. Может мне не подходит этот препарат? тестов никаких не делали. Однажды ну так захтелось есть по дороге домой, аж желудок свело, слюноотделение началось, думала в обморок упаду. Поискала в темах, может обсуждали уже, не нашла(( не ругайтесь, пожалуйста, киньте ссылочку если было уже. А вопрос собственно, нормальное ли чувство голода при приеме сиофора? И правда ли нельзя есть то, что так хочется? у кого какие ощущения?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу препарата ничего не скажу. Если худеете, то мучить себя не нужно. Хотите ешьте, но меньше. Не доводите себя до стресса, это еще хуже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я долгое время принимала сиофор(лишний вес и поликистоз),но повышенного чувства голода не наблюдала,у меня другое было--почти постоянное расстройство (извините за подробности).Это серьёзный препарат и,видимо,все мы реагируем на него по-разному.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я и не худею от него нисколько, уже очень сильно сомневаюсь в необходимости принимать его...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сейчас его принимаю.Кушать стала хотеть меньше, но вес не уменьшается вообще. :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

я пью в том числе и для снижения тестостерона, а вообще он увеличивает восприимчивость тканей организма к вырабатываемому в организме инсулину и его меньше циркулирует в крови. Уровень тестостерона как-то связан с уровнем инсулина, это я точно знаю.

Я сдавала С-пептид (если его в крови много, значит много инсулина, он является частью молекулы инсулина), у меня он был повышен, при приеме Метформина (это действующее вещество Сиофора) снизился.

кстати, мне Сиофор не подошел, постоянно тошнило от него, принимаю Глюкофаж - все ОК

 

и еще - вес у меня почти не изменился, максимум на 1 кг, но я диету не соблюдаю, т.к. врач мне этого не говорил. Но у девочек в группе про СПКЯ расписана диета специальная при приеме метформина

Изменено пользователем \\жду подарочек в 2012//*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ho4ulialu, у меня наоборот чувство голода притупляется, раньше больше ела

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня нет спкя точно, но св. тестостерон был повышен. Правда я последний раз анализ делала 2 года назад.  Пару месяцев уже пью сиофор, сейчас  по анализу св. тестостерон в норме! Вот думаю от него или нет... Но с голодом что-то страшное... пару раз в автобусе аж желудок прихватило, моментально так причем, слюноотделение жуткое началось, аж до тошноты, думала сейчас в обморок упаду. Может побочка конечно... Но блин, мне все время что-нибудь зажевать хотелось (( даже не то что бы хотелось, а просто нужно было поесть хоть тресни. Сейчас тоже перешла на глюкофаж, кстати эти жуткие симптомы пропали, как-то получше стало, но я еще 10 дней его только пью.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Ho4ulialu, я впервые слышу чтоб его для похудения назначали.Очень странное назначение врача если у вас нет СПКЯ.Препарат действительно серьезный,и пить его ради похудания,ну уж очень сомнительно.Есть большая тема посвященная СПКЯ и препаратам метформина вот ссылка http://www.babyplan.ru/forums/topic/22737-sindrom-polikistoznyh-yaichnikov-spkya-polikistoz-pcos/page__fromsearch__1.Почитайте и вы поймете что не так уж он и безобиден.Это лекарство назначают людям с сахарным диабетом.Так что пить его агульно ,как вам доктор прописал вы можете заработать себе гипоглекимию и не дай Боже кому.Будьте осторожны.

Ваша реакци я на него тоже очень настораживает.Обычно от его приема ,дикая тошнота и рвота,понос и прочие подобные побочки,о еде в такие моменты думать мало хочется.

И еще,на его приеме надо следить за печенью,все -таки не витамины.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ho4ulialu, я впервые слышу чтоб его для похудения назначали.Очень странное назначение врача если у вас нет СПКЯ.Препарат действительно серьезный,и пить его ради похудания,ну уж очень сомнительно.Есть большая тема посвященная СПКЯ и препаратам метформина вот ссылка http://www.babyplan....ch__1.Почитайте и вы поймете что не так уж он и безобиден.Это лекарство назначают людям с сахарным диабетом.Так что пить его агульно ,как вам доктор прописал вы можете заработать себе гипоглекимию и не дай Боже кому.Будьте осторожны.

Ваша реакци я на него тоже очень настораживает.Обычно от его приема ,дикая тошнота и рвота,понос и прочие подобные побочки,о еде в такие моменты думать мало хочется.

И еще,на его приеме надо следить за печенью,все -таки не витамины.

Судя по всему у меня и были приступы гипогликемии ...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже был диагноз СПЯ (также ставили и мульфолликулярные), тоже худела и принимала сиофор. Но худела не на сиофоре, а паралельно ему. Худела с сережкой, похудела на 30 кг. но мне до этого врачи говорили, что пробелмы с яичниками из-за веса, у меня получалось, чем больше была доза гормонов для работы яичников, тем больше набирала вес, а жир у меня блокировал работу яичников. Вот и выходил замкнутый круг. Сейчас вес в норме, СПКЯ нет, О приходит, правда цикл сам по себе гуляет..., но раньше-то О вообще не было... От сиофора это или нет... сказать не берусь....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Девочки, подскажите стоит пить Сиофор или нет?

У меня по УЗИ один яичник -полликистозный , овуляция бывает, но редко, и в другом здоровом яичнике.

СПКЯ вроде нет, т.к. яичники не увеличены,но врач сказала что как-бы начинается СПКЯ, исходя из завышенного АМГ, и всех УЗИ, и тем не менее ничего не назначила, а сказала что будем стимулировать О.

Я уже практически обошла всех врачей в городе, и толку нет!

Я прочитала, что очень хорошо помогает прием метформина, тем более у меня как-бы начальная стадия, и не хочется опускать руки и просто ждать, когда будет еще хуже.

 

Выслушаю все советы!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

// ANNA //, а ГТТ проводили?Мне его назначили только после результатов этого теста за-за нарушения толерантности.А циклы длинные,скачут?

П.С. Препарат тяжелый и переносится не очень (в моем случае уж точно),нужно соблюдать диету во время его приема,в общем не все так просто...если бы врач мне назначил,я бы его пить не стала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Девчонки, привет всем!!! Планирую вторую беременность уже 7 месяцев, но пока что НОЛЬ. Такая проблема: СПКЯ по УЗИ, нет овуляции, но фолликулы растут хорошо (по УЗИ) и даже перерастают в фолликулярные кисты. Веду графики БТ (базальная температура): первая фаза в норме, разница 0,44 ,вторая фаза выше 37 не поднимается, но программа ставит овуляцию. Гормоны все в норме, кроме прогестерона-3,3 во второй фазе. ТТ тоже во второй фазе 35,2-36,3. Прочитала информацию про Метформин, что он помогает при СПКЯ и хочу попробовать. Кто принимал его без предварительной сдачи крови на инсулинрезистентность и вообще без рекомендации врача??? (что это плохо, я и сама знаю) В какой дозировке? Появилась ли своя овуляция? Получилось ли забеременеть?

 

 

Последний график БТ.

post-247239-0-13334900-1429349446_thumb.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если гормоны в норме,значит нет СПКЯ и по графику О есть

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, привет всем!!! Планирую вторую беременность уже 7 месяцев, но пока что НОЛЬ. Такая проблема: СПКЯ по УЗИ, нет овуляции, но фолликулы растут хорошо (по УЗИ) и даже перерастают в фолликулярные кисты. Веду графики БТ: первая фаза в норме, разница 0,44 ,вторая фаза выше 37 не поднимается, но программа ставит овуляцию. Гормоны все в норме, кроме прогестерона-3,3 во второй фазе. ТТ тоже во второй фазе 35,2-36,3. Прочитала информацию про Метформин, что он помогает при СПКЯ и хочу попробовать. Кто принимал его без предварительной сдачи крови на инсулинрезистентность и вообще без рекомендации врача??? (что это плохо, я и сама знаю) В какой дозировке? Появилась ли своя овуляция? Получилось ли забеременеть?

 

 

Последний график БТ.

На вашем месте обязательно нашла б граммотного эндокринолога и сдала б анализ на инсулинорезентность.Метморфин имеет кучу побочек.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

поддерживаю двух предедущих девочек.а ещё я бы проверила трубы.. (мне после всего такого и всех анализов.проверили.и я через цикл забеременела) удачи вам!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки доброе утро. сегодня пятый день приёма метформина, начал показывать и ныть я. неужели это метформин начинает действовать, или врядли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки доброе утро. сегодня пятый день приёма метформина, начал показывать и ныть я. неужели это метформин начинает действовать, или врядли?

Катюша,кто вам что стал показывать?:-)По факту,от метморфина у меня были неприятные тянущие ощущения,по крайней мере,я списала это на него.Пила глюкофаж.Больше побочек не было

Изменено пользователем Rinagka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой ёй... телефон шалит... покалывать я. начал... Думаю может метформин начинает действовать... :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Девочки привет. гляньте график... Это так метформин бт держит? Ни намека на м.... когдаж они припруться? У кого было подобное?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katusha-32, я пила сиафор 6 мес.(ничего не тянуло и не болело) на БТ (базальная температура) не влияет... единственное М стали проходить спокойнее и тише.. да и вес немного уходил.но вот в этот раз стала пить его.села на диету -16 кг.за 4 мес,планирую второго...

 

katusha-32, а по графику не пора ли тесты мочить??? у тебя наверно М не регулярные ??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Доброе утро. Читаю ваш форум, сейчас мне эта тема близка. Мы планируем с мужем ребеночка. Обратилась к гинекологу (проверенному многими мамочками нашего города, к сожалению обращение в ЖК так и не дало результатов). В общем проблема - не было месячных, врач по узи ставит мне диагноз о неправильной работе яичников. Сдаю анализы, тестостерон повышен, инсулин повышен, глюкоза на грани. Мне прописали сиофор, врач предупредила что реакция организма может быть неоднозначной - тошнота и прочее. Вот уже пью почти 5 месяцев. Да это не препарат для похудения, как некоторые его воспринимают, но то что способствует это факт. За это время я похудела на 10 кг (и то первый месяц я "прохалявила" так скажем). Лишний вес есть, и большой. Для Б похудение было главное условие врача (да и сама я это понимаю). С ним же пила белару. В общем по результатам вчерашнего посещения врача О есть :) тестостерон -сегодня должны прийти мои результаты. По приему сиофора у меня проблем не было. Единственное иногда жидкий стул, но подметила что это связано с количеством и качеством приема пищи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...

Привет, девочки! Пью метформин и дексаметазон второй цикл. С увеличением дозы метформин от 500 до 1700. Ощущения те еще...назначили из-за повышенного прогестерона и небольшого лишнего веса, еще мультифоликулярные яичники. Вес немного снизился. Месячные по часам, цикл 28 дней образцовый. С 16 по 25 дц пью дюфастон. Врач сказала, должна наступить долгожданная беременность. Тошнота бесконечная, единственный способ избавления - питание по диете по часам. Появились странные выделения, немного окрашенные. Что-нибудь знаете об этом, может быть? Врач не первый, с мужем все ок, здорова как космонавт. .. но пока все без результатов...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...