Перейти к публикации

Ещё раз про гиперплазию эндометрия


Полезные сообщения

Здравствуйте! после неудачного ЭКО на Узи выявили гиперплазию эндометрия. до ЭКО ее ставил 1 врач из 5 ( я делала узи у разных врачей) и то как то неуверенно. под вопросом. теперь как я понимаю после ударной дозы гормонов она выявилась полностью. так же выявили полип. (до эко был под ?)

вопросов несколько:

лечение предложили гистероскопию но ведь это временная мера. гиперплазия возвращается?

после рдв если вести горм коррекцию прогом есть вероятность того что ГЭ не вернется? или пока принимаю прог все в норме как только прекращаю ГЭ возвращается?

введение в ИК после гистеры для лечения ГЭ имеет успех?

ГЭ это же горм нарушение но у меня все гормоны в норме кроме пролактина он чуть выше нормы (не намного) принимаю достинекс.

так же скажите пжл повышенный пролактин имеет связь именно с ГЭ? но по узи ни по гормонам ни спкя ни гиперандрогении не ставят.есть небольшое превышение массы тела (было не всегда а пролактин повышен давно). это взаимосвязано? необходимо ли проводить пайпель биопсию? информативна ли она в моем случае?

так же через сколько после гистеры с рдв рекомендуется делать эко?

и вообще какой план лечения с подобным диагнозом. мой врач пока только о гистере говорит и все. то что она нужна я не сомневаюсь просто хотелось бы понять причины данного заболевания - особых горм перекосов у меня не было все в норме кроме прл как я уже писала выше.

и еще вопрос. может ли ГЭ являться причинной неудачи ЭКО? ведь до ЭКО 4 из 5 врачей в т.ч. и врач-репродуктолог ее находили. или ГЭ развилась уже после Эко после ударной дозы гормонов??

 

простите за такое множество вопросов но после изучения литературы их становится все больше, мой Г на них ответить не может(((( врач репродуктолог тоже. все твердят про гистеру. я ведь и не спорю. просто непонятно все это(((хотелось бы ясности немного.

 

Буду благодарна если ответите хотя бы на часть вопросов!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! после неудачного ЭКО на Узи выявили гиперплазию эндометрия. до ЭКО ее ставил 1 врач из 5 ( я делала узи у разных врачей) и то как то неуверенно. под вопросом. теперь как я понимаю после ударной дозы гормонов она выявилась полностью. так же выявили полип. (до эко был под ?)

вопросов несколько:

лечение предложили гистероскопию но ведь это временная мера. гиперплазия возвращается? может со временем вернуться, поэтому чаще всего после гистероскопии назначают КОКи для профилактики рецидивов.

после рдв если вести горм коррекцию прогом есть вероятность того что ГЭ не вернется? или пока принимаю прог все в норме как только прекращаю ГЭ возвращается? назначают или прогестерон, или КОКи.

введение в ИК после гистеры для лечения ГЭ имеет успех? только по жестким показаниям.

ГЭ это же горм нарушение но у меня все гормоны в норме кроме пролактина он чуть выше нормы (не намного) принимаю достинекс.

так же скажите пжл повышенный пролактин имеет связь именно с ГЭ? но по узи ни по гормонам ни спкя ни гиперандрогении не ставят.есть небольшое превышение массы тела (было не всегда а пролактин повышен давно). это взаимосвязано? необходимо ли проводить пайпель биопсию? информативна ли она в моем случае? Если есть гиперплазия и неудачная попытка, то лучше сделать гистероскопию сразу.

так же через сколько после гистеры с рдв рекомендуется делать эко? можно даже в следующем цикле, все зависит от гистологии.

и вообще какой план лечения с подобным диагнозом. мой врач пока только о гистере говорит и все. то что она нужна я не сомневаюсь просто хотелось бы понять причины данного заболевания - особых горм перекосов у меня не было все в норме кроме прл как я уже писала выше. Есть несколько причин ее появления и необязательно это гормональный дисбаланс в организме.

и еще вопрос. может ли ГЭ являться причинной неудачи ЭКО? ведь до ЭКО 4 из 5 врачей в т.ч. и врач-репродуктолог ее находили. или ГЭ развилась уже после Эко после ударной дозы гормонов?? Да, ГЭ может быть причиной неудачи ЭКО.

 

простите за такое множество вопросов но после изучения литературы их становится все больше, мой Г на них ответить не может(((( врач репродуктолог тоже. все твердят про гистеру. я ведь и не спорю. просто непонятно все это(((хотелось бы ясности немного.

 

Буду благодарна если ответите хотя бы на часть вопросов!

Здравствуйте! На вопросы ответила в тексте синим цветом.

Я Вам желаю удачи!

С уважением, надежда Юрьевна

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...