Перейти к публикации

Полезные сообщения

  • Ответы 747
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Кусёнок, свой ребенок-самый лучший в мире и плохо себя вести он просто не может!

а с мужем миритесь)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Всем привет!!!

Со Старым Новым Годом!!!

Ссылки скрыты.

Здоровья. Счастья, благополучия и любви!!!!!

Вчера встретили праздник, в доброй семейной традиции!))) с Голубым Огоньком, оливье, селедкой под шубой, шашлычком и чаепитием с вкусняшками!!!))) Обожаю этот праздник!))) :novgod:

Впервые готовила торт Птичье молоко….Ну просто невероятно вкусно!!! Муж сказал, что вкуснее в жизни ничего не ел!)))…Да и мне оооочень понравился тортик!!

!

Еще напекли со Златушкой , лимонного печенья в виде ёлочек и украсили сахарной глазурью и (как говорит Злата)- красотой ))))….

К Злате, конечно же под ёлочку, принес подарочек Дед Мороз :novgod: !)))- детскую посудку и набор фрукты-овощи)))…ребенок был весь вечер ну ооочень занят))), даже купаться все с собой потащила :D ))))….

Вот заодно кину уже сюда фото новогоднего торта –наполеон

….и такие прикольные ажурные блинчики с красной рыбкой , я делала на Рождество

….ни салатики а виде подковы, часиков….ни сырные тарталетки с кальмарами и маслинами, ни горячие блюда, я просто не успела сфотать :( (((…Но главное, что было все ооочень вкусно ;) !))))

 

ну ты жестока,мать!Конечно миритесь!

 

Да , я такая :malicious: ))))….меня во время приготовления пищи вообще лучше не трогать :girl_nelzya: , а уж тем более грубить мне :bat: !!!!!............Это просто день у нас такой был(((- неблагоприятный :(:think1: )))…мы в тот день еще два раза успели поссориться и два раза помириться :sorry::malicious: ))))……Мы обычно редко гавкаемся, но бывает ;) (((…..)))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

о боже!Кусь,Оле с Юлей к тебе низзя прям заходить!сколько вкуснях!А торт по какому рецепту делала?

:malicious::P:Crazy::sorry: , я сама со следующей недели к девчонкам думаю присоединиться!!!!)))) вот только с запасами расквитаемси))) :D

А тортик, я делала вот по этому рецепту!

Ссылки скрыты.

...правда нужно было форму поменьше брать, пышнее бы получился........Ну ооооочень вкусно правда-правда!!!! :yes:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

МаМа доченьки ЛьВиЦа, Юленька спасибо :flower::confusion: !

 

Всё, от тортика остались только приятные воспоминания :girl_in_dreams: ))), а казалось-он такой большущий и когда же мы его съедим :think1: ?)))а вон оно как, даже маловато оказалось :sorry::D )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Кусёнок, нам-нам-нам какую вкунятину приготовила! хорошо салаты не успела зафотать)))а то побежала бы следом готовить и наедать лишние кг :D

 

а тортик тоже теперь планирую сделать на выходных. буду лопать его утром и потом на прогулку сжигать наеденное :malicious:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки :isnegzima: !)))

Кусёнок, обязательно приготовлю мужу!!! Он такой любитель птичьего молока!!!!

Юль, я тоже думаю в скором времени еще разок птичье молоко приготовить :yes: ! Мой муж, вообще в полном экстазе :malicious::D ))) от этого торта!))) даже сделал по-мужски неуклюжий комплимент в мою сторону, что все остальные десерты приготовленные мною ранее, по сравнению с ЭТИМ нефонтан :Crazy: ))) хих))) я по началу даже возмутилась :girl_mad: , но потом поняла тонкость мужской логики :sorry:;) ))) а он минут пять еще оправдывался :D )))))……..

Девчонки, поскольку смотрю я, Вы надумали готовить этот торт!!!))) Вот несколько моих примечаний и изменений на заметку…но вы глядите сами ))))

Белки, я взбивала на водяной бане!!! Во первых , для того, чтобы этот торт могла попробовать Злата! Во вторых, я боялась ,что мы его будем есть несколько дней))), так как он в размере получился довольно большой!, хоть и низкий…., а к необработанным яйцам, я отношусь с опаской((((….а на водяной бане, уже при 60С белки пастеризуются !!!! и соответственно срок хранения продукта увеличивается и убивается всякая бяка!!!.....

 

Потом корж….я делала с одним коржом! И даже его немного срезала, так как на мой взгляд, двух коржей уже многовато(((ИМХО!!!!...Но , у меня достаточно большая в объеме форма, если брать поменьше, то корж, можно разрезать на две части….но я бы все ровно использовала бы только одну половинку!!!))))

 

Далее, сладость торта…..сахара , много класть не стоит! Я клала немного меньше чем указано( имею ввиду только белковую массу!!!)….стоит добавить немного ванилина или ванильного сахара, для приятного аромата!))) и лимонки в белки я клала не ¼ ч.л., а одну без горки ч.л.!!! чтобы белки были с кислинкой !, так при добавлении масляно- сгущеночного )))крема, суфле получается не приторным, но и не кислым!!!!!!

 

И желатин)))… я работала с быстрорастворимым , но я просто с ним уже умею и знаю где сколько добавить, где сколько убавить))))…..А так, для начала стоит пробовать с обычным долгоиграющим))) и лучше чуть больше, чем чуть меньше!))))

 

Ну вроде все!))) пробуйте, не пожалеете!!! :flower:

 

Кусёнок, нам-нам-нам какую вкунятину приготовила! хорошо салаты не успела зафотать)))а то побежала бы следом готовить и наедать лишние кг

Оля, я смотрю, Вы с Юлей в похудательной гонке :D ?)))….я тоже с понедельника наверное к вам присоединюсь :yes: !!!))) А то за праздники разъелась как хрюшка :girl_cool: )))…в джинсах, бока набекрень ))))…да и спортом в срочном порядке надо начать заниматься !!! А то попа уже на апельсин больше похожа, да и бедра просто ужас(((, про живот даже и говорить не буду :mamamia: (((….Так что, празднуем Крещение шашлыком ;) и на диету :Laie_::D !!!!!!))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

МАЛИНОВЫЙ ЁЖИК, вот так)):

Делаем водяную баню. Понадобится 2 кастрюли, одна побольше другая поменьше. В одну, та которая побольше, наливаете немного воды и ставите ее на огонь. Другую, поменьше, протираем уксусом, выливаем белки, засыпаем сахар и ставим в большую кастрюлю, так что бы дно не касалось кипящей воды. Начинаем взбивать белки

Взбиваем их до тех пор пока сахар не растворится, происходит это при 70 градусах, белки пастеризуются при 60 градусах, а сама меренга будет хорошо держать форму

Водяная баня займет минуты 3-4. Белки побелеют и загустеют.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ёжик, короче :D ))) берешь две кастрюльки…одну побольше, наливаешь в нее немного воды ,и ставишь на верх кастрюльку поменьше))) и нужно, чтобы при погружения кастрюли поменьше в кастрюлю побольше :D ))) между налитой водой в большую кастрюлю и дном маленькой кастрюли, оставалось небольшое пространство! То бишь, дно маленькой кастрюли при погружении оставалось сухим ;) !!!)))

Не знаю, может коряво объяснила :think1: ?))) но как-то так :sorry: ………..

Ссылка на это сообщение

Кусёнок, спасибо за комментарии!

Юля у нас уже схуднула, а я прохалявила)))теперь догонять буду! Присоединяйся после шашлыков!

Ссылка на это сообщение

Немножко напишу о Златушке- уморушке нашей :D!))))

 

Доченька, все лучше и лучше разговаривает! Уже полностью четко строит предложения! И так рассудительно размышляет над жизнью , глядя в будущие!)))…правда по-прежнему картавит и коверкает словечки, но ведь это само больше и умиляет !!! :kiss1:

Если я навожу марафет в присутствии Златы (крашу например глаза), доча ,так пристально наблюдает и тут же рассуждает:

- Мама, когда я Иясту(вырасту), я тоже буду кАсить газА(красить глаза)!!! :D

Или, когда я обрезаю ей яблоко от кожуры ножом…:

- Мама, мне низя тогать нож, я маленькая….Но, когда я Иясту!!!!, буду всё Езать! И яблоки и хеб :yes:!!!..

Раньше, все меня просила очистить ей мандаринку…смотрела и соответственно рассуждала, что когда она вырастет, то сама будет чистить мандаринки!))…И тут на днях, бежит ко мне и кричит;

-Мама, ситъИ, я Иясла :JC_goody:!!!.....и держит в руках очищенный мандарин ))), сама почистила :orden: !!!)))))

Теперь так прикольно наблюдать за ней, когда она играется с куклами и мягкими зверюшками )))…кстати, можно посмотреть со стороны маленького человечка на себя! Ведь она полностью копирует наши манеры!)))

Вот рассадит все игрушки возле себя по кругу, в середину поставит елочку и играет в Хои Гот :D :isnegzima: )))(Новый Год)…И начинает …( ну искажать слова я не буду уже)), а то сложно читать…тут главное смысл!))) )

- Ну мои любимые, скоро Новый Год!..давайте выучим песенку про ёлочку!!!.........и поет-поет, а потом :

- А ты Кнопа, будь поувереннее , не бойся, пой громче!!! Дед Мороз любит голосистых!!! Подарок тебе самый большой даст ;)!.......и снова поет- поет (на весь дом)))) :Crazy:….

Потом, играет в хоровод)))…таскает кота вокруг маленькой ёлочки и так ему с нареканием:

-По осторожнее, прошу тебя! А то елочку опрокинешь, шарики разобьешь, лапы порежешь, плакать будешь ((( и я с тобой плакать буду :girl_cray:(((..А я плакать не хочу, хочу веселиться и подарок еще хочу, и конфеты и мандаринку!........и кричит мне: - Мам, а ко мне сегодня кто-нибудь прилетит :think1:? …Я:- Может быть?!!!....Злата:- А, что принесет? Конфеты?....Я:- Не знаю? Сюрприз какой-нибудь!.....Злата коту:- Понятно?, сюрприз принесет! Будем ждать :yes:!......

А с посудками теперь вообще прикольно играется )))….Вот рассадит всех своих детишек, приборы расставит возле каждого ,и начинает:

- Ну покушайте, ну пожалуйста, ну умоляю вас!!! Не будите кушать-не вырастите :(!!! А я вырасту большая -большая!!!.....и кричит мне: - Мама, дай мне яблоко!..... :D

 

Потом разложит все овощи-фрукты и начинает спрашивать у кукол, что это и какого цвета? Сама отвечает и тут же хвалит куклу:- Правильно!Умница дочка :22_smart:!.......))))

В детский сад еще играет! Как будто она Оля(воспитательница ), а игрушки дети))), ну и рассказывает им сказки, песни поет, танцует)))….

 

Если за ней наблюдать, это вообще уписаться можно :hohot:, жаль всего не опишешь :sorry: ((((…

 

Вообще, она меня очень радует своими успехами в развитии!!! Злата, стала все повторять вслух!!! И мы без труда уже выучили три стихотворения А .Борто – Уронили мишку на пол., Наша Таня громко плачет., Самолет построим сами…… Смешариков, вообще уже цитирует- любимые моменты )))….В саду -полный контакт с воспитателем!, я уже практически не участвую, просто наблюдаю!)))… Все поделки делает сама глядя на воспитательницу(лепит, красит, клеит, складывает фигуры)…отвечает на вопросы, повторяет патешки….уже знает и повторяет все старые песенки и танцы. С удовольствием учит новые! Надеюсь, что в июне мы нормально начнем ходить в сад на целый день. Главное, чтобы воспитательница хорошая попалась :molitva:!!!

Конечно, мы не только радуем маму с папой((( и огорчаем безусловно :((((…но об этом позже ;)…..попробую рассказать о ангелочке и чертенке))) которые живут в нашей Златушке, и наперебой вырываются наружу :malicious:)))))….

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Кусёнок, ой,ухохоталась!Тааааааааааак мило!!!здорово!Вот прекрасный возраст!Более ли менее самостоятельная и прикольная)))

 

а мне очень нравится,когда ты словечки коверкаешь,так сразу аж детский голос в голове эти словечки у меня произносит!))))))

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...