Перейти к публикации

Авиаперелет/путешествия поездом, автобусом во время Б.


Svetik

Полезные сообщения

Привет всем! Скажите, пожалуйста, кто что знает по поводу того, как авиаперелет может повлиять на Б на ранних сроках? Я раньше слышала от врачей, что летать нельзя в первый и последний триместры Б. Но мнигие женщины, не зная, что беременны, летают в первые 3 месяца и у них все нормально.

Дело в том, что у меня коммандировка на конец сентября в Китай. Из Москвы до Пекина лета примерно 10 часов! И я переживаю, что если у меня в этом цикле получилось заБ, что такой длительный перелет может привести к нежелательному прекращению Б. Спросила у врача, она сказала, что ничего не случится. Но все равно хотелось бы услышать и другие мнения.

Заранее спасибо за ответы!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 228
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Очень наболевший вопрос! У нас регулярно командировки и я все время боюсь, что наконец заБ, и наврежу детке перелетом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А чем может повлиять сидение в кресле 10 часов на беременность? Думаю, ничем. Единственное, что нужно опасаться, это стресса во время перелета для людей, которые боятся летать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В принципе авиаперелёт опасен нагрузками (перепады давления). Но если самолёт приличный, то вы этого даже не почувствуете. И ещё опасна смена климата. Не знаю, как там в Китае... Так что думаю, что в сумме риск невелик :).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в салоне самолета и нормальные-то люди испытывают недостаток кислорода, а моя сестра, когда была беременная, дажен в метро ездить не могла от духоты. И детка очень билась и дралась, а как на воздух мамашку выпускали, то затихала. Ну и в командировках гораздо сложнее связаться с врачом,тем более со своим, если что...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне не нравится излучение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А какое излучение?  ??? Это то, которое при прохождении контроля безопасности?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! мне тоже приходится регулярно летать и заботы такие же. Самое интересное, что когда в одном из аэропортов установили новую систему экспресс контроля (где не надо снимать верхнюю одежду и обувь, т.к. все рентгеном просвечивается), то в качестве рекламы сказали, что доза облучения в 10 раз меньше той, которую мы получаем во время перелета. Вот тут то я и задумалась...

 

Про малые сроки беременности я ничего разумного не нашла, но то, что моя врач знает, что я часто летаю и ничего не сказала - успокаивает.

 

Любопытная информация:

 

При полете в самолете на высоте 8 км дополнительное облучение составляет

1,35 мкЗв/год.

Цветной телевизор на расстоянии 2,5 метра от экрана 0,0025 мкЗв/час, 5

см. от экрана — 100 мкЗв/час.

 

Еще более интенсивному, хотя и относительно непродолжи­тельному облучению, подвергаются экипажи и пассажиры само­летов. При подъеме с высоты 4000м (максимальная высота, на которой расположены поселения людей: деревни шерпов на склонах Эвереста) до 12 000м (максимальная высота полета трансконтинентальных авиалайнеров) уровень облучения за счет космических лучей возрастает примерно в 25 раз и продолжает расти при дальнейшем увеличении высоты до 20 000м (макси­мальная высота полета сверхзвуковых реактивных самолетов) и выше. При перелете из Нью-Йорка в Париж пассажир обычного турбореактивного самолета получает дозу около 50 мкЗв, а пас­сажир сверхзвукового самолета на 20% меньше, хотя подвергает­ся более интенсивному облучению. Это объясняется тем, что во втором случае перелет занимает гораздо меньше времени.

 

ссылка:

http://www.erudition.ru/referat/printre ... 391_1.html

 

Получается, что все равно мы все "в лучах"...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я  узнала о беременности за 3 дня до отпуска и решила проконсультироваться с врачами. Все в один голос сказали, что если я не хочу рисковать ребеночком, то все перелеты исключены (из-зи перепадов давления). Особенно это опасно на ранних сроках. От поездки в Хорватию пришлось отказаться, хотя очень хотелось. Всегда приходиться выбирать, что важнее.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

может ничего не случиться, а может и случиться..поэтому сводят риск до минимума. я бы не летела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

может ничего не случиться, а может и случиться..поэтому сводят риск до минимума. я бы не летела.

Спасибо всем за ответы и советы! :)

Я бы и сама рада не полететь. Просто уже все документы офрмлены и виза, и билет, и страховка. Боюсь, что меня плохо поймут на работе. И пока я точно узнаю заБ я или нет уже будет поздно оформлять другого человека в командирвоку. Правда, я думаю, что если я Б, то мне на работу, и на их мнение ,и на их проблемы будет наплевать! Ведь  я же буду Беременна!!! А это меняет все!  :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я мой врач знает, что я собираюсь лететь. причем буквально через неделю после задержки. и она ничего мне не сказала, что лететь нельзя. слышала, что опасно летать на поздних сроках, а в самом начале можно, если самочувствие позволяет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все правильно, Светик! Кроме нас самих никто о нас не подумает и не позаботится. А пока не думай об этом, не ломай голову. Забеременеешь, тогда  и решишь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Сегодня специально спрашивала врача про авиаперелеты. Говорит, что, конечно, очень не желательно. Вредны перепады давления, причем главный риск при имплантации, что не удастся плоду как следует прикрепиться, т. е. опасно выкидышем. А самому дитенку, если он там удержится, это не вредно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне вот как сказали: летать можно, небоясь, но так как мы планирующие, нам лучше не летать в период ожидаемых месяцных. Т.к. если у нас все завязалась, и придут месячные, то получается произошел выкидыш. А если у нас не получилось в этом месяце, то пришли месячные. И судить будет тяжело, что это было. А так летать можно. Только самое главное находиться рядом с мужем в нужные дни!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, сегодня возвращалась из Москвы в Германию. Перелёт не ахти какой. Всего два часа сорок минут. Прилетела. Добралась до дома. Почувствовала себя погано. Слабость, ноги-руки-ледяные, вся дрожу. Сейчас лежу с грелкой, муж суетится все делает по дому, молюсь, чтобы пронесло. Не советую я всем летать на маленьких сроках!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Держись, дорогая! Пиши как себя чувствуешь. Скажи детишке, чтобы сидел тихонечко, все будет хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все будет хорошо. Это просто токсикоз может быть. Ну и перелет немножко добавил. Держись!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Стараюсь по мере сил. Заложила утрик и выпила полбокала красного вина - стало, вроде, получше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leja! Ты как себя чувствуешь? Мы ж волнуемся!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да пока, вроде, ничего. Лежу. Пью ношпу, вставляю утрик. Может пронесёт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Умница! все будет хорошо, только береги себя и малыша!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

у меня полет прошел на ура! но назад когда летела голова болеть начала. если нет неоходимости полеты лучше исключить!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю повлиял ли перелет туда и обратно до Египта,но после этого отдыха,по прилету домой я попала на сохранение с кровотечением,и еще в самолете мне стало плохо,через 3 дня больница,а ведь летела туда и не знала,что беременна,а обратно уже была уверенна и рада, и еще мне моя врачь говорила,что у практически всех стюардесс невынашиваемость......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки! Посоветуйте пожалуйста. У меня еще очень маленький срок, где-то недели 2-3. Сегодня только на ХГЧ пошла сдавать. В середине марта мне с моим начальством нужно в Германию лететь, а там еще и помотаться хорошенько по выставкам. Лететь не хочу, так как здоровь масика прежде всего. Но и говорить начальству о своем положении тоже не хочу. Как быть? Что бы такое придумать?... Помогите!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...