Перейти к публикации

генетические анализы


Полезные сообщения

Девочки кто может расшифровать в локусе AZF делекций не обнаруженно, в гене CFTR не одной наиболее частых мутаций составляющих 77 % от общего числа поврежденных хромосом не обнаруженно. В облости повтора (CAG) в экзоне 1 гена AR выявлен аллель. составляющий 25 копиям данного повтора , в интроне 8 гена CFTR в области ТТ-полиморфизма обнаруженны аллели. соответствующие 7 повторам, что я вляется нормой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мария, извините, я не отвечу, а сама поинтересуюсь у Вас. А где сдавали генетику? Я сегодня звонила в цир -там запись на кариотип на октябрь -ноябрь!!! Хочется узнать как вы решили куда пойти сдавать и сколько это по срокам? Спасибо!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы сдавали в Центре Молекулярной генетике в Москве ул. Москворечье д. стоило нам это где 10600 р сделали в течение 15 дней

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

julii, в Фертилаб можно сдать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо!

Мария, судя по словам заключения у вас все в норме и волноваться не надо. А все сложные слова наверное только генетик скажет что значат. В цире есть форум где отвечает генетик вроде на сайте! Скопируйте туда врачу вопрос!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ок спасибо большое )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте! Мне 28 лет, мужу 34. Детей нет. За последние 2 года был выкидыш на сроке 5 недель, и замершая беременность на сроке 7 недель. Стандартные анализы в пределах нормы, без особых отклонений. Сегодня получили результаты анализа кариотипирование. У меня кариотип нормальный, у мужа - кариотип с реципрокной транслокацией между хромосомами 1 и 12. Кто-нибудь сталкивался с подобным? Спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Напишите формулу кариотипа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

46, XY, t(1;12)(q32;q24.3)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы с результатами не ходили на прием к генетику? Вот сколько всего лично я прочитала в интернете по поводу кариотипов - у вашего мужа нормальный кариотип с переносом участков 1 и 12 хромосом. А вот на что оказывают влияние данные переносы лучше спросить у специалиста.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Были конечно у генетика, но врач же только сухие предположения дает, что мол шансы повторного регресса свыше 30% и прочее... хочется найти людей с подобными результатами, поузнавать как и что... так как врач сказал "пробуйте", и никак повлиять на это нельзя... если повезет - нормальный ребенок будет, если нет - либо выкидыш, либо с отклонениями....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда действительно лучше продолжать пробовать, либо же протокол ЭКО с ПГД.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

протокол ЭКО с ПГД.

не совсем понимаю что это, но у генетика спрашивали про ЭКО - именно эти хромосомы, которые у нас корявые - они не поддаются диагностике, и если имелось в виду - отбор качественных (без аномалий) спермиков затем ЭКО, то в нашем случае это невозможно, именно из-за невозможности их отделить и выбрать здоровые... причем ни в екб, ни в москве ни в питере...поэтому и ищу людей с аналогичной историей...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я имела в виду ЭКО с предимплантационной диагностикой, но не спермиков, а уже полученных эмбрионов.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МоднаяМама, в ЭКО не важен тип генетического отклонения. Их тысячи или сотни тысяч. И конечно, некоторые из них приводят к выкидышу или пороку развития плода. ПГД позволит выбрать эмбрионы без генетических отклонений и подсадить их в матку.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МоднаяМадама, у нас такая же история с транслокацией у мужа. У моего сбалансированная транслокация между 1 и 9 хромосомой, у меня было 2 ЗБ, но мы не оставляем надежду! Я читала очень много на эту тему и собирала статистику, у некоторых пар с транслокацией получается на 9 беременность, у некоторых на третью. Но детей с пороками нет ни у кого, у них либо - прерывание беремености, либо здоровый ребеночек.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МоднаяМадама, у нас такая же история с транслокацией у мужа. У моего сбалансированная транслокация между 1 и 9 хромосомой, у меня было 2 ЗБ, но мы не оставляем надежду! Я читала очень много на эту тему и собирала статистику, у некоторых пар с транслокацией получается на 9 беременность, у некоторых на третью. Но детей с пороками нет ни у кого, у них либо - прерывание беремености, либо здоровый ребеночек.

Спасибо за инфу и поддержку, я тоже надежду не теряю, но иногда тяжко бывает от этого всего... )

 

МоднаяМама, в ЭКО не важен тип генетического отклонения. Их тысячи или сотни тысяч. И конечно, некоторые из них приводят к выкидышу или пороку развития плода. ПГД позволит выбрать эмбрионы без генетических отклонений и подсадить их в матку.

Нет, вы ошибаетесь, очень важен. На данный момент ученые могут контролировать и диагностировать нарушения лишь у 5 хромосом (21, 13, 18, 16 + половые хромосомы)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Девочки, лечимся в генетическом центре . СГ показала 99% живых и подвижных, но только 17% с нормальной морфологией. Врач назначил анализы на АСАТ (антиспермальные антитела) мне в крови, мужу в сперме. И еще один анализ мужу Микроделеция Y-хромосомы. Кровь с вены. Кто с таким сталкивался?Анализ делается месяц! Очень переживаю, если что не так - нет смысла делать стимуляцию? Может у кого было подобное?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, и я к вам с такой же проблемой. У меня кариотип в норме, а у мужа 46 XY t(911;18)(q25;q21), сбалансированная транслокация. В анамнезе: 1 - выкидыш на раннем сроке, 2 - беременность (здоровый ребенок), 3 - анембриония на сроке 8 нед, 4 - прерывание беременности на сроке 25 нед по медицинским показаниям. После всего этого решили сдать на кариотип. Сдавали на Каширке. Узнавали про ЭКО с ПГД, на что нам ответили, что для анализа берутся несколько клеточек, и они могут быть нормальными, а те которые потом оставляю для дальнейшего развилия эмбриона, могут быть с дефектами, поэтому ЭКО в нашем случае не выход. Генетик сказала: "Пробуйте, у вас же есть здоровый ребенок, значит есть шанс, что будет еще один. Но как только забеременеете, приезжаете и я вам расписываю схему сдачи анализов". На данный момент после последней беременности прошло 2 года, и мы наконец-то решили попробовать. Сейчас жду задержки, а в душе огромный страх.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Здравствуйте, а у моего мужа 45XY и триссомия 13,14 хр. В АНАМНЕЗЕ: 2 замершие на сроке 10 и 6 недель, 3-я беременность закончилась родами, сейчас сыну 4 года, 4-ая беременность снова замерла на сроке 5 недель. Но я надеюсь....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 года спустя...

Девочки, подскажите, пожалуйста, какие анализы кроме кариотепирования нужно сдать мужчине, если во время бурной молодости употреблял тяжелые наркотики. Хоть это и было почти 10 лет назад, но я хотела бы перестраховаться. В планах у нас посещение генетика. Спасибо!

 

P.S: в этом цикле была ИИ , но пролёт

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...